Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 21:34   #406
misterX
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
misterX стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Смущение

SPAM MESSAGE:
Цитата:
Сообщение от MATRIXXX Посмотреть сообщение
Появился новый патч к MSTS ссылочка http://www.blueboard.cz/dcounter.php...1.7.050523.zip
Архив весит 6 Кб?
Винда выдает что архив поврежден или имеет неизвестный формат

Что с этим делать и где его еще можно взять?
misterX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.03.2009, 17:18   #407
DeBUG
Опытный
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DeBUG стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Стрелка

Цитата:
Сообщение от misterX Посмотреть сообщение
Что с этим делать и где его еще можно взять?
http://mstsbin.uktrainsim.com/
DeBUG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:22   #408
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misterX Посмотреть сообщение
Что с этим делать и где его еще можно взять?
С этим делать ничего не нужно. Скачать здесь, там в архиве версии 1.7 и 1.8. Ставь более новую 1.8.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:24   #409
Олег
Пользователь
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Олег стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитал внимательно всю тему от начала и до конца. Решил в локомотивах прикрутить заднюю кабину. Кабину прикрутил, локомотивный тормоз во второй секции настроил, звуки прописал, а вот с огнами проблемы. Взял вл80тк - 2 секции, скопировал все огни второй секции в первую, поменял Unit 3 на 4, изменил координаты боковые на прямопротивоположные (- на + и на оборот), и азимут (все три значения). А из первой секции огни, которые там изначально были скопировал во вторую секцию и также всё заменил. В игре визуально фары, прожектор, буферные огни горят, но когда их включаешь во второй кабине, то вторая секция освещёной становиться, такое впечатление, что она находиться в световом конусе от прожектора и когда смотришь из кабины на путь, то впереди освещено гораздо лучше и больше нежели это просматривается из окна первой секции.
В односекционном локомотиве ещё хуже: также скопировал все огни, которые там изначально были и поменял Unit 2 на 5, 3 на 4. Изменил координаты и азимут во всех этих огнях. Захожу в игру и вижу, что в ТЭП70 постоянно горят правый буферный огонь "хвоста" и левый буферный огонь "головы". Перехожу во вторую кабину, включаю ближний свет и вижу, если смотреть на вторую кабину с торца, то включается прожектор на ближний свет и правая фара, если включить дальний свет, то то загораются обе фары и прожектор.
Почему так? Может быть не нужно копировать все огни если локомотив односекционный, если я прав, то тогда какие огни не подлежат копированию? Может быть надо не у всех их менять координаты и азимут? И как избавиться от постоянного горения левого буферного огня "спереди" односекционного локомотива, если сидишь в передней кабине. Кстате скачал и посмотрел файл, который тут выложен (енг для изменённой м62) и сравнил его с тем, что было: колличество огней в изменённом енге не в 2 раза больше, как было рекомендовано здесь, а на 2 меньше удвоенного числа. Но какие огни в том енге не подлежали копированию, я так и не разобрался.
А как настроить прожектор у двухсекционного лока, чтоб вторая секция была освещена так же как и первая?
__________________
G.O.S.

Последний раз редактировалось Олег; 20.03.2009 в 21:34.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:44   #410
Егор Шуев
Опытный
 
Аватар для Егор Шуев
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва САО-ЗАО
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Егор Шуев стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Собственно, об этой проблеме писал я в другом разделе "Маршруты и сценарии", но совета не спрашивал. Теперь хочу спросить - достало.
После загрузки сценария при нажатии на монитор пути или монитор расписания (по Ф4 и Ф10) игра вылетает. Причем если в сценарии нажать эти клавиши сразу после загрузки, иногда вылета не происходит.
Короче, то вылетает, то нет. На одних и тех-же сценариях. Вопрос: связано это с патчем или нет? (патч 1.8.....).
__________________
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
Егор Шуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 02:58   #411
WALT
Матёрый пользователь
 
Аватар для WALT
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: VOLOBOE
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
WALT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

что в ТЭП70 постоянно горят правый буферный огонь "хвоста" и левый буферный>>>>> Здесь, Олег, на что разработчик горазд.. Введем такое
понятие, как алгоритм. Он разный: у большинства локов - это 1( Н не нажата)- горит задний красный. 2(Н нажата раз) - передние буферные
и прожектор тускло. 3(Н нажата 2ой раз)-передние буферные и прожектор ярко.За этот параметр отвечает строка Headlight ( ) в секции описания света . Но есть и другой алгоритм (как в твоем случае)- это
маневровый режим(или движение резервом-одиночно следующий локомотив), когда 1-это буф.белый по линии(спереди, сзади),2- плюс
прожектор тускло,3-оба буферных и прожектор ярко(вот последний- поездной режим с составом). Вот ты и развернул второй алгоритм(если,
конечно, с синтаксом ничего не напутал)

Но какие огни в том енге не подлежали копированию, я так и не разобрался.>>>> Тут не все стабильно, и ,видимо зависит от модели.
Разговор про 2 секции: comment( Sphere of light medium ) -луч от пятна прожектора тускло и comment( Sphere of light bright )-луч от пятна прожектора ярко. В нем только значение Unit ( 2 ) на Unit ( 0 ) поменять,
и не копировать во 2ую секцию). Но в некоторых моделях( при развороте
луч как бы сзади от гармошки бъет- вот этот отсвет и получается) надо
эти 2 секции разделить на Unit ( 2 )-передний ЕНГ и Unit ( 5 )-задний ЕНГ.Еще выход- изменить(уменьшить) параметр строки Angle ( 30 ), т.е "съузить" луч в этих 2х секциях огней. У меня значение 12-20 убирало этот отсвет на морде.
зас
WALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 05:04   #412
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Шуев Посмотреть сообщение
Собственно, об этой проблеме писал я в другом разделе "Маршруты и сценарии", но совета не спрашивал. Теперь хочу спросить - достало.
После загрузки сценария при нажатии на монитор пути или монитор расписания (по Ф4 и Ф10) игра вылетает. Причем если в сценарии нажать эти клавиши сразу после загрузки, иногда вылета не происходит.
Короче, то вылетает, то нет. На одних и тех-же сценариях. Вопрос: связано это с патчем или нет? (патч 1.8.....).
Нет, у меня такой же патч, я всегда удивляюсь кода кто-то говорит что по Ф4 можно вылететь, у меня такого нет, а хотя может потом что он включён в опциях игры, он у меня всегда включен автоматически
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:28   #413
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Шуев Посмотреть сообщение
... Вопрос: связано это с патчем или нет? (патч 1.8.....).
Видимо связано, т. к. у меня тоже однажды было такое, но с патчем 1.7ххх. Я просто его переустановил и вылеты прекратились.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:24   #414
Dmytro
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dmytro
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Вы сказали Спасибо: 370
Поблагодарили 218 раз(а) в 55 сообщениях
Dmytro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Патч 1.7.0519. Игра зависает секунд на 20 и потом вылетает на рабочий стол во время перехода из дневной кабины тепловоза 3ТЭ10М в ночную.
Что делать?
__________________
Новый приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники и радоваться! (с)
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:49   #415
Dunkelhund
Разработчик
 
Аватар для Dunkelhund
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 839 раз(а) в 257 сообщениях
Dunkelhund стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А у меня после установки патча почемуто тифон и свисток электропоездов свистит по два раза,после одного нажатия.Проблема не значительная ,но уже раздражает,может кто знает,в чём причина?
__________________
Сдуть пылинку рядом с открытой пепельницей было не самой лучшей идеей.
Dunkelhund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:52   #416
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dunkelhund Посмотреть сообщение
А у меня после установки патча почемуто тифон и свисток электропоездов свистит по два раза,после одного нажатия.Проблема не значительная ,но уже раздражает,может кто знает,в чём причина?
А ты её не зажимай кнопку то, один раз нажми и всё, всё равно регулировать продолжительность дудения ты не сможешь, там обычно если задержаться чуть дольше на кнопке она ещё раз просвистит.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:54   #417
Dmytro
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dmytro
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Вы сказали Спасибо: 370
Поблагодарили 218 раз(а) в 55 сообщениях
Dmytro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dunkelhund Посмотреть сообщение
А у меня после установки патча почемуто тифон и свисток электропоездов свистит по два раза,после одного нажатия.Проблема не значительная ,но уже раздражает,может кто знает,в чём причина?
Да это у некоторых локов и без патча было. Просто не так долго держи кнопку)).
Народ, так что:
Цитата:
Патч 1.7.0519. Игра зависает секунд на 20 и потом вылетает на рабочий стол во время перехода из дневной кабины тепловоза 3ТЭ10М в ночную.
Что делать?
__________________
Новый приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники и радоваться! (с)
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:59   #418
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Dmytro как правило это временный глюк из за чего то криво установленного, проходит если переустановить игру, просто я не выискиваю такие глюки, 10 минутное дело переустановить игру ПС вроде как остаётся после удаления
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:22   #419
Dunkelhund
Разработчик
 
Аватар для Dunkelhund
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 839 раз(а) в 257 сообщениях
Dunkelhund стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поездатый машинист СЖД Посмотреть сообщение
А ты её не зажимай кнопку то, один раз нажми и всё, всё равно регулировать продолжительность дудения ты не сможешь, там обычно если задержаться чуть дольше на кнопке она ещё раз просвистит.
Это то я знаю,дело в том,что тифон делает два гудка по любому,т.е. провёл такой эксперимент: нажал В на долю секунды - не свистит вообще,ну понятное дело,комп просто не отреагировал,нажимаю гдето на секунду свистит два раза. тоесть как ни пробовал всё равно два раза. Ну это ладно,но с тифоном посложнее:нажимаю и практически МГНОВЕННО отпускаю пробел: свистит один раз. Чуть чуть задержался-всё сначала гудит первый,потом сразу второй.
А насчёт того,что так в настройках прописано - знаю,да и тем более до установки патча такого трабла со свистками не помню. На электричках да - там тифон двойной,но там один раз нажал -свисток,ну не как не два.
__________________
Сдуть пылинку рядом с открытой пепельницей было не самой лучшей идеей.
Dunkelhund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:25   #420
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Dunkelhund я не знаю может заменишь Soundcfg, с ЗД сима скачай, может в нём что-то не так
Север вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?