Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 23:38   #46
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Арбайтен по-стахановски...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.02.2011, 23:45   #47
Rokky
Внештатный разработчик
 
Аватар для Rokky
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 143
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
Rokky стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Rokky с помощью ICQ Отправить сообщение для Rokky с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dublin Посмотреть сообщение
Со слесарями дружить нужно А то будет ЛБ ходить в контрах с ремонтниками и есественно ЛБ не получит даже болта.
Мы что, должны просить слесаря выполнить его же работу? Постоянно приходится мозги драть слесарям, особенно молодым, чтобы те что-то делали. Складывается определённый стереотип слесаря, грамотных слесарей становится всё меньше, молодым вообще ничего не надо, главное чтобы их не трогали. Не в обиду тем, кто действительно работает и что-то делает в условиях нехватки запчастей и растаскивания начальством мат. ценностей.
__________________
Жизнь сложная штука.. Либо ты с ней.. Либо она с тобой...
Электровоз - порождение зла. Пойди же дождь и ударь мороз, и возвелич Их могущество и всевластие. Стань спасением, великий Тепловоз.
Rokky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:49   #48
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Вас же не интересует, как помощник ходит осматривать аппараты, при том, что шторы ввк не закрыты(нет возможности закрыть), ключей чтобы вручную зашунтировать нет, а следить за состоянием элика и продувать - надо...
А вот здесь поподробнее, пожалуйста. Что за бредовая ситуация, когда нужно держать ВВК открытой? (Я уж не буду говорить о ТБ.) Какой электровоз, за состоянием чего нужно следить и что продувать при открытых шторах? И зачем в таком случае ключи механической блокировки ВВК?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:54   #49
Dublin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dublin
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 695 раз(а) в 285 сообщениях
Dublin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Мы что, должны просить слесаря выполнить его же работу?
Да почему сразу просить. Лично мое мнение что коллектив должен быть слаженный, ибо если ЛБ воет волком на слесаря который не виноват - думаю монтер это потом как нибудь вспомнит. Да и вопросы решать не матом через всё депо. Все должно быть организованно (рыба ведь тоже гниет с головы)
Но сейчас ситуация в организации такова, что всем по*ер, никому ничего не надо, как бы побыстрей сделать или спи*деть да и спихнуть подальше тот локомотив от греха подальше. Тихий ужас.
__________________
хоп хэй лалалэй

Последний раз редактировалось Dublin; 21.02.2011 в 23:57.
Dublin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:01   #50
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Мы что, должны просить слесаря выполнить его же работу? Постоянно приходится мозги драть слесарям, особенно молодым, чтобы те что-то делали.
Зачем драть мозги? Устранили замечания - принял машину и уехал. Не устранили - пусть стоит. Вот и все. А с нерадивым работником его руководитель должен разбираться.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:34   #51
Dоцент
Опытный
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Dоцент стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat;
На ТО-1 (при приёмке) лок. бригада обязана обеспечить работоспособность систем локомотива, в том числе отрегулировать ТРП, заменить изношенные колодки, прочистить при необходимости песочные форсунки и т.д.
Практически со всеми Вашими постами согласен....Но только это откуда!!!???
Dоцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:42   #52
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вообще-то я такого не писал.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:49   #53
Dоцент
Опытный
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 108 раз(а) в 33 сообщениях
Dоцент стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Вообще-то я такого не писал.
Оооо! Я сильно sorry! Это действительно писал Слесарь....
На ТО-1 (при приёмке) лок. бригада обязана обеспечить работоспособность систем локомотива, в том числе отрегулировать ТРП, заменить изношенные колодки, прочистить при необходимости песочные форсунки и т.д.
Вот откуда он это взял? Мне жутко интересно....

Последний раз редактировалось Dоцент; 22.02.2011 в 00:53.
Dоцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 04:48   #54
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Да и будучи помощником машиниста, учись работать, а не гнобить кого не попадя. Свои косяки всегда легче прикрыть чужими. Так говорил мой машинист, и таскал меня за шкварник по всему машинному, по всем шкафам чуть ли не каждую поездку.
А никто не гнобит, а говорит по делу... Бригада обязана везти поезд при обеспечении безопасности движения, но не ремонтом в поездке заниматься...

Цитата:
То же вопрос. Откуда взять замок? Вас это не волнует? Вот и ездите в дырявой кабине...
Еще раз, для тех кто в танке: С чего бригаду это должно волновать? Волновать должно тех, кто занимается ремонтом, но никак не бригаду...

Цитата:
Бегите скорее в ремонт из этого замогильного ужаса! Побелеете, глядишь, шёрсткой обрастёте...
Спасибо, но за копейки работать как-то не охото, мне и помощником не плохо будет работать

Цитата:
Угу, а потом руками выталкивают за ворота и делают вид, что так и было... Самому-то не смешно?
Не смешно было слесарям, которых застали за выкидыванием шунтов с элика... Вот им действительно не смешно было.

Цитата:
Можно подумать, что ещё кто-то следит и дует, кроме слесарей!
Стахановцы - что еще сказать

Цитата:
С точно таким же, а то и с большим - у Вас.
Ага, шунт такой легкий, что без проблем залезает в сумку и несется одним человеком

Цитата:
Не оттого ли это, что их ещё и на электровозы ставят? Или сидушкам вместе с колодками лежать?
Ставят, но что-то часто не доходят до кабины эти сидушки

Цитата:
Ну зачем же? Можно вытереть... Или по статусу не положено, корона свалится?
Это я еще за ним убирать должен? Ты посидел, будь добр, убери за собой сам... Может еще на пол похаркаем, чтобы лб убирала?

Цитата:
Вы не поверите, но чтобы починить электронный блок УСТА, нужно из дому принести радиодетальки, которые уже забыл, куда в детстве положил. А чтобы помыть ГГ (чтобы потом не лазить, не менять изоляторы), надо зачастую налить бензин из своей собственной машины... Да и старший мастер его нам тоже за свои деньги привозит.
Впрочем, что я Вам всё это рассказываю...
Это значит как во второй кабине мсуд навернется, то мы встанем, будем козлами перед начальством, что приняли такой элик, но слесарям ведь без разницы как нам ездить и нам так-же без разницы где и что они брать будут.

Цитата:
Вот от таких личностей с подобной точки зрения в эксплуатации, прямо руки опускаются чтото делать
Уважаемый Garikk, вот скажите, у вас в депо все такие слесаря, которые работают постоянно, готовы свое принести и поставить? Думаю единицы, а остальные скорее унесут чужое, чем принесут свое.

Цитата:
Стекло заменят, как только оно появится в кладовой.
Я вам его должен в кладовую принести?

Цитата:
То есть Вы не допускаете мысли, что есть слесари, которые серьезно относятся к своим обязанностям, не пьют на работе и не воруют? Однако себя Вы явно считаете прекрасным работником и специалистом. Не слишком ли самонадеянно?
Таких единицы... У меня есть знакомые слесаря и прекрасно слышал от них массу историй как работается... Кто будет за копейки что-то толком делать? Правильно - никто, только фанаты своего дела, но таких сейчас мало.

Цитата:
А собственно, кого волнует, есть Вам разница или нет?
Мне лично главное, чтобы все было сделано, а как оно будет сделано - дело тех, кто занимается ремонтом.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 06:32   #55
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Бригада обязана везти поезд при обеспечении безопасности движения, но не ремонтом в поездке заниматься...
Не занимайтесь ремонтом. Кто вас заставляет?
Цитата:
Волновать должно тех, кто занимается ремонтом, но никак не бригаду...
Нет, волновать должно тех, кто занимается организацией ремонта. А слесарю фиолетово - нет запчасти, будет ездить без нее (или не будет).
Цитата:
Спасибо, но за копейки работать как-то не охото, мне и помощником не плохо будет работать
Так почему другим должно быть "охото"?
Цитата:
Не смешно было слесарям, которых застали за выкидыванием шунтов с элика... Вот им действительно не смешно было.
Также не смешно и ЛБ, уличенным в хищении дизтоплива с тепловозов.
Цитата:
Ага, шунт такой легкий, что без проблем залезает в сумку и несется одним человеком
Гибкий шунт - вполне.
Цитата:
Думаю единицы, а остальные скорее унесут чужое, чем принесут свое.
Это относится и к ЛБ.
Цитата:
Я вам его должен в кладовую принести?
Нет. И слесарь не должен.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2011, 07:05   #56
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тему вынесли в отдельный топик и правильно, кот Леопольд сказал великие слова И не надо гнобить друг друга, живете же, так сказать, крутитесь в одной бочке, в одной системе. И в этой системе вы лишь исполнители, что слесаря, что бригада. Мне в своё время тен на вагон не ставили, было дело и что? Надо понимать, что его нет. Я бы посоветовал тебе, Сереж, слесарем что ли поработать, оказаться, так сказать, по ту сторону баррикад. Не для того, что бы тебя как-то уколоть, а чтобы ты сам посмотрел, своими глазами и далее трезво оценивал ситуацию, да и для общего развития, в т.ч. в познании систем локомотива будет очень полезно Это знаешь, как в МВД работать, не отслужив в армии. Времена другие сейчас и на народ "сверху" просто, извините, плюют, чего собачиться между собой-то? А в коллективе в любом всегда есть неадекваты, семья не без урода, как говорится.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 22.02.2011 в 07:07.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 07:13   #57
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dоцент Посмотреть сообщение
На ТО-1 (при приёмке) лок. бригада обязана обеспечить работоспособность систем локомотива, в том числе отрегулировать ТРП, заменить изношенные колодки, прочистить при необходимости песочные форсунки и т.д.
Вот откуда он это взял? Мне жутко интересно....
Мне довелось видеть, как после поездки ТЧМП регулирует выход штоков ТЦ на электровозе. А вот чем это регламентируется, я не знаю. Но не по доброте же душевной он это делал.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 07:33   #58
Rokky
Внештатный разработчик
 
Аватар для Rokky
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 143
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
Rokky стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Rokky с помощью ICQ Отправить сообщение для Rokky с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Зачем драть мозги? Устранили замечания - принял машину и уехал. Не устранили - пусть стоит. Вот и все. А с нерадивым работником его руководитель должен разбираться.
Согласен, если есть из чего выбирать. К тому же машина закреплённая и очень бы не хотелось доводить дело до отставки машины по замечанию. Пока она будет стоять в депо её тупо разграбят, это в своём то депо, поснимают более-менее нормальные детали и воткнут туфту (потому что на другой машине горит, надо выезжать, сроки ремонта и ТО просрочены по самое небалуй) в надежде что бригады не заметят. Тут меня прёт от складывающейся ситуации: заезжаем на ТО, ну к примеру, 2. Ладно, слесаря осмотрели машину, кто как смог, что-то устранили. Ну машина то закреплённая, знаешь слабые места и за время работы пристреливаешься, там чуть мокреет, там подкапывает. Замечанием то сложно назвать, только первые признаки. Просишь слесаря подтянуть, посмотреть. Машин не так много, слесаря не загружены работой, пол часа можно уделить. Почти стандартный ответ: Что ты мне мозги паришь, пишите, буду устранять. Из всей ремонтной компании найдётся пару человек, которым не безразлично состояние машины и которые понимают, что лучше потратить полчаса, чем потом день и ещё люлей получать. Но это уже скорее исключение, чем правило.
Что можешь сделаешь, уезжаешь. Ладно, уехал, отработала машина пару смен, полезли мокрения, подтекания, что можешь делаешь сам, что не можешь сделать - пишешь. Заезжаешь в депо на очередное ТО, отдаёшь ТУ-152. Там куча замечаний, собираешь всё до кучи, мелкие, серьёзные и т.д.. Лицо слесаря от удивлённого меняется на негодующее и звучит следующее: Какого хрена вы пишите эту мелочь, скажите так, я устраню. Зачем бумагу марать. Честно, народ, хочется взять и у***ть этому слесарю. А где ты был когда я просил тебя посмотреть? Вроде и знаешь всех, станция то одна, но как вот это всё назвать? Какое уважение может быть к таким людям? Запишешь - сволочь, смотрят потом волками, сделают как попало, из-под палки как-будто, не запишешь - иди гуляй. И это, практически, повсеместно. Почему?
А что говорить о дальних депо, куда гоняют на ТО-6. Почти всегда машина приходит с "неродными" деталями. Своё то знаешь, а тут совсем другое. А сроки замены ещё очень далеко. И начинает машина сыпаться, сняли новое и поставили старьё, самое фиговое. Машина не их, беспокоиться им нечего. Стараешься по-человечески жить с ремонтом, но это сложное занятие.
__________________
Жизнь сложная штука.. Либо ты с ней.. Либо она с тобой...
Электровоз - порождение зла. Пойди же дождь и ударь мороз, и возвелич Их могущество и всевластие. Стань спасением, великий Тепловоз.
Rokky вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rokky за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2011, 07:40   #59
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Опять же везде по разному, где-то регулируют и меняют, а где-то слесаря бегают. У нас раньше на ВЛ10-11 бригада сама регулировала выход штока, так как основное депо для этих электровозов Бекасово и Орехово, но потом все утихло и сейчас едут на чем есть, даже при выходе штока под 200мм, помню сам на такой ВЛ10 в Бекасово под мост заезжал в депо-тормозов вообще нет.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 07:45   #60
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что касается тепловозов, если машинист просит что-то сделать, то я никогда не отказываю(если есть возможность починить) и слесарей заставляю делать, но бывает так, что лучше вообще не трогать там где подтекает, может быть просто хуже, прокладок и медных колец нет, вот и приходится еще смотреть что можно, а что нельзя делать, но это опять же совместно с бригадой, чтобы машинист был в курсе.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Romeo за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ВЛ80 rsv409 Железные дороги 9 31.03.2011 20:00
Эксплуатация и ремонт, работа двух разных, но друг с другом связанных депо. Romeo Железные дороги 215 28.02.2010 17:41
Ремонт автосцепки ИRИША Железные дороги 5 24.11.2009 21:37
Давайте обсудим способы оптимального построения маршрутов; жд путей, чтоб не тормозил NickLon TrainZ - Маршруты и сценарии 27 04.01.2009 21:42
давайте сделаем ермак(2ЭС5К)? DANi_FiLTH MSTS - Моделирование 9 20.03.2008 12:26


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?