Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 19:45   #1
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Маршрут "Савёлово" (Савёлово - Сонково - Углич)

Маршрут "Савёлово"



Маршрут создан по мотивам участка Савёлово - Сонково - Углич, Московского отделения Октябрьской ж.д., расположен в Тверской и Ярославской области России. Общая протяжённость около 180км. Маршрут неэлектрофицирован, за исключением Савёлово (постоянный ток). В основном, маршрут проходит через глухие леса и болота, пересекая мелкие и средние реки, впадающие в Волгу. Рельеф - холмистый, отправление тяжёлых грузовых от Сонково в сторону Бежецка иногда выполняется с толкачом.

Маршрут работает в летнем и зимнем сезонах.

Участок обслуживают тепловозы (Д)М62, 2(3)М62(У) приписки ТЧ-23 Хвойная, ТЧ-21 Волховстрой, ТЭМ2, ТЭМ18ДМ приписки ТЧ-16 Сонково (филиал ТЧ-4 Бологое). В 2006 году пассажирские поезда обслуживали ТЭП70. С 2013 года грузовые поезда под тягой 2ТЭ116, 2ТЭ116У и 2ТЭ10М СЖД.
В Савёлово оборачиваются электропоезда ЭР2(Р,Т) приписки ТЧ-14 Лобня, электровозы ЧС7, ВЛ10(У). Через Сонково проходят грузовые поезда
под тягой 2ТЭ10 (М, В, У, УТ) и отправляются на Рыбинск пассажирские под тягой "половинок" 2ТЭ10УТК приписки СЖД.
Участок оборудован полуавтоматической блокировкой. От Савёлово в сторону Талдома, от Сонково в сторону Бежецка и Пищалкино - трёхзначная автоблокировка.

Пассажирские поезда: Москва - Рыбинск (с прицепными до Углича, Весьегонска, Пестово до 06.2012), Санкт-Петербург - Углич (до 06.2012). До 2002г. Москва - Сонково, до 1999г. Москва - Санкт-Петербург, Москва - Весьегонск, Москва - Углич.
Пригородные: Савёлово - Углич, Савёлово - Сонково, Калязин - Углич. До 09.2003г. Савёлово - Калязин.

Патчи и дополнения к маршруту:
Патч с сигнализацией APK (для мультиплееров OR)
(24.02.2015) Патч с сигнализацией Timas (для мультиплееров RTS)
(24.02.2015) Литеры светофоров (используется в RTS) (положить в папку с маршрутом)
(15.03.2015, для RTS) Патч SD файлов маршрута. Патч позволяет забираться на пассажирские и некоторые грузовые платформы, эстакады, мачты освещения, рамки АСКО-ПВ, забираться на насыпи (кроме насыпей в кривых). Патч распаковать в папку с маршрутом с заменой файлов.
Скрытый текст:



(30.01.2016) Для тех у кого низкий ФПС: патч убирающий траву с маршрута.

График движения поездов для мультиплеера (времена хода тестировались в РТС)
(04.03.2015) Расписание
(04.03.2015) График

Максимальный рекомендуемый вес поезда без локомотива (для РТС):
2ТЭ70 - 2700 тонн (в работе одна секция)
ЧМЭ3 - 1400 тонн
2М62У - 3900 тонн (в работе две секции)

Последний раз редактировалось Evgeny S; 30.01.2016 в 18:34.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Эти 90 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Ace Hard, Aifon, alekss, aleksvt, ALexeych, APK-LVDZ, ASNSpb, ASR, Bahai, bober-rzd, Chernobyl, classick, Cpt. Улитка, csf, Daemon, demonNT, DenDor, Dr.Train, EAR, Ebernikov, egor14, epson83, Fox-kolpino, gameLesNik, gunseller, ishikh, Kaminadan, Kavminwap, Killer, Kirill Khokhlov, kondrik, Kooler, Ku3a4, lexastik, LINX JET, m.dima77, M1CHA, MJack, mro, NMSK, Ol66, Pantograph, pashkevich, pepeQ-2, Piton, Rael74, RailMax, RDimonoff, Replateck, Riddik007, Roma, Roman S., rvs, Semy, sergei123, sergei3573, sin, Skythe, solovani, St.A.N, Takeda, Ted, tver kayaking team, Vilexon, Wellcom, Zabor, Zlodey, Александр 28, АлексЛ298, Андроныч, Арсентий, Борька, ВIGMAN, Вазюк, Владимир Вольный, Евгений., Ким Чен Ир, Кузнецов Игорь, Моторвагонник, нюх, Паштет, Проводник, Прохорчук, псефур, Рома2345, Сергей1969, Скороходов Илья, Темнослав, Толяныч, ТЧ-13 Черновцы
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 25.01.2012, 14:49   #331
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Маршрутный, прописывается в trk, там можно хоть здание вокзала прописать.

Если двухпутных нет и главное не планируются при расширении маршрута конечно можно сделать модель под маршрут, там даже можно просто пивот двинуть и сферу поправить не забыть, иначе эти знаки ПС в металлом будут на ходу нарезать =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:17   #332
Сибиряк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Los Andgeles South Harvard Boulevard со своей ...
Сообщений: 1,630
Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 649 раз(а) в 170 сообщениях
Сибиряк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ну и всё таки на указанный участок под 80 не успеешь.
__________________
METALLICA
ZDSimulator, перешёл на него.
Перебрался в Лос Анджелес и изменил свою жизнь до неузнаваемости через 10 пластических операций
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:32   #333
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
ну и всё таки на указанный участок под 80 не успеешь.
дык, время хода между этими станциями не 5 а 12-13 минут
на яндексе лажа с расписаниями: причем не в первый раз
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:07   #334
Vilexon
Пользователь
 
Аватар для Vilexon
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях
Vilexon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Знаков НТ и КТ на перегонах Савёлово-Белый городок, Белый городок-Скнятино, Скнятино-Калязин пост-Калязин нигде никогда установлены не были. - Ни в 1980х ни сейчас... В сторону Талдома от Савелово - такие знаки есть.
__________________
А мачтовый прожекторный светофор ПС-45, для своей коллекции, я все же нашел! Пора начинать искать карликовый...
Vilexon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vilexon за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2012, 23:28   #335
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Посмотрел тоже на днях маршрут, наконец. Автору большое спасибо. Никогда в тех местах не был, поэтому насчёт реалистичности ничего сказать не могу - но сделано с душой, красиво). Что неплохо бы исправить:

- насыпи моделью, имеют текстуру травы слишком "изумрудного" оттенка, который не соответствует общему фону травы

- дорога, у которой обочины "отделаны" травой, смотрится неестественно, так же как и дорога, у которой посередине "колея" от колёс - тут тоже травы желательно подогнать по оттенку

- на переездах плиты можно чуть утопить, сильно высокие)

- в Калязине, мостик топливозаправки, неестественно-пейнтово окрашен ) если что, могу предложить перекрашенный вариант)

В целом - здорово, поработать над мелочами, текстурки может некоторые заменить на более качественные, а так - впечатления самые приятные.
По поводу неподхода цветов - я об этом помню, но пока определённых результатов нет. Текстура земли складывается из двух текстур terrain и microtex, ещё и освещается равномерно. Я пробовал текстуру земли сделать текстурой насыпи, но неподход всё равно оставался. Возможно стоит сделать наооборот, хотя вроде тоже пробовал.
Мостик топливозаправки с удовольствием возьму!

Цитата:
Сообщение от Vilexon Посмотреть сообщение
Знаков НТ и КТ на перегонах Савёлово-Белый городок, Белый городок-Скнятино, Скнятино-Калязин пост-Калязин нигде никогда установлены не были. - Ни в 1980х ни сейчас... В сторону Талдома от Савелово - такие знаки есть.
Я их не видел, но было предположение, что они могут оказаться у кого-нибудь на огороде))

Со знаком конца ограничения: после вопросов я так и планировал сделать - передвинуть на другую сторону. Двухпутные участки за Дмитровым пока лишь снятся.

Последний раз редактировалось Evgeny S; 25.01.2012 в 23:33.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:44   #336
Vilexon
Пользователь
 
Аватар для Vilexon
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях
Vilexon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня в Белом городке деревенский дом, ну а поскольку я очень неравнодушен к железной дороге, исходил и изъездил железку от Савёлово до Калязина вдоль и поперек. Знаков НТ-КТ точно никогда не было - я их не видел у нас ни разу. Тут еще такое дело, я почему с уверенностью гворю - я с детства увлекался жд, и собирал предметы. Я собираю светофоры, муфты, сигнальные фонари и путевые знаки, реставрирую их для своей коллекции. Если бы НТ и КТ были, я бы об этом знал, и выпросил бы у железнодорожников. Но нет, не встречал этих знаков там... От Савёлово на Талдом - знаки висят, видел, но к сожалению для меня они недоступны - там железнодорожников знакомых у меня нет
__________________
А мачтовый прожекторный светофор ПС-45, для своей коллекции, я все же нашел! Пора начинать искать карликовый...

Последний раз редактировалось Vilexon; 25.01.2012 в 23:47.
Vilexon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:43   #337
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilexon Посмотреть сообщение
знаков там... От Савёлово на Талдом - знаки висят, видел, но к сожалению для меня они недоступны - там железнодорожников знакомых у меня нет
>Ищу светофор прожекторного типа в личную коллекцию. И где взять сие чудо?

в Калязине был предупредительный прожекторный, вот когда его демонтировали: надо было в коллекцию забрать :-)

кстати: а где делают пробу тормозов при отсутствии знаков?

я делаю на любом подходящем участке без подъема: например при отправлении из Савелово поезд сразу прется в горку, а как ее перевалишь там есть низина с высокой насыпью - там и делаю (133-134 км)

Последний раз редактировалось awaken; 26.01.2012 в 12:49.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:28   #338
Андроныч
Пользователь
 
Аватар для Андроныч
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: В.Луки
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Андроныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, я тоже там обычно пробу делаю, тормознёшь, отпустишь и на выбеге, как раз по мосту через реку, не помню как называется.
Андроныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:35   #339
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,654
Вы сказали Спасибо: 2,060
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Тут в теме "вопросы о жд" рассказывали, что должен быть приказ по депо о порядке проб с указанием пикетов.

В сценарии можно сообщение сделать или там в брифинге написать, чтобы перед поездкой с местными условиями познакомить.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:53   #340
Vilexon
Пользователь
 
Аватар для Vilexon
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях
Vilexon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
>Ищу светофор прожекторного типа в личную коллекцию. И где взять сие чудо?

в Калязине был предупредительный прожекторный, вот когда его демонтировали: надо было в коллекцию забрать :-)

кстати: а где делают пробу тормозов при отсутствии знаков?

я делаю на любом подходящем участке без подъема: например при отправлении из Савелово поезд сразу прется в горку, а как ее перевалишь там есть низина с высокой насыпью - там и делаю (133-134 км)
Читал Ваш фотоотчет о поездке туда - очень понравилось. Вы правда тогда до прожекторного не дошли, а он там все-таки был. Раньше он стоял у ж.д. переезда, где предупредительный линзовый сейчас стоит, но потом его демонтировали и зачем то унесли вместе с мачтой в сторону Углича, на километра полтора. Долго там в кустах у насыпи валялся. Я хотел в это лето за ним съездить, но его уже сдали на металл... Прожекторные в качестве предупредительных стояли на станциях Калязин пассажирский, Калязин-пост, Скнятино, Белый городок. А вот в Савелово со стороны Белого городка предупредительный всегда был линзовым. Знаков НТ и КТ не было, скорее всего проба тормозов была по приказам.
__________________
А мачтовый прожекторный светофор ПС-45, для своей коллекции, я все же нашел! Пора начинать искать карликовый...
Vilexon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:12   #341
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilexon Посмотреть сообщение
Читал Ваш фотоотчет о поездке туда - очень понравилось. Вы правда тогда до прожекторного не дошли, а он там все-таки был. Раньше он стоял у ж.д. переезда, где предупредительный линзовый сейчас стоит, но потом его демонтировали и зачем то унесли вместе с мачтой в сторону Углича, на километра полтора.
мы ходили туда за переезд специально чтоб посмотреть на этот светофор - там уже стоял обычный двуглазый линзовый
про то что был прожекторный - наслышан но не застали, его уже заменили
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:35   #342
Vilexon
Пользователь
 
Аватар для Vilexon
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях
Vilexon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, к моменту Вашего похода туда, светофор был уже заменен. Я ездил в Калязин осенью 2010, по наводкам железнодорожников знакомых, узнал, что прожекторный был демонтирован вместе с мачтой, а потом был отвезен (?) в сторону Углича, на 1.5 км. от места установки Там его бросили у ж.д. насыпи. Я сходил туда пешком, нашел его. Светофор был в плачевном состоянии - оторван фоновый щит и козырек. В это лето выехал туда с целью демонтировать, но светофор пропал. Видимо на металл сдали. Думаю, прожекторные в качестве предупредительных могли использоваться на этой линии как минимум до Кашина. В Савёлово же прожекторных не было, насколько мне известно. В 50е годы, прожекторными светофорами так же было оборудовано направление от Дмитрова до Москвы, и частично от Дмитрова до Талдома. Потом, где-то в 60х все довольно оперативно поменяли на линзовые. Кстати, в 55х в Белом городке, по крайней мере, еще использовалась электрожезловая система и стояли семафоры.
__________________
А мачтовый прожекторный светофор ПС-45, для своей коллекции, я все же нашел! Пора начинать искать карликовый...
Vilexon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:24   #343
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

в 2004 г во время нашей поездки в Новосокольники, там был предупредительный прожекторный. а еще раньше: и на самой станции были выходные и маршрутные светофоры прожекторные (мы не застали, их уже поменяли). фото сделаны в 1997 г

http://pskovrail.narod.ru/galery2004/1997-0814.jpg
http://pskovrail.narod.ru/galery2004/1997-0811.jpg

на Украине есть линия целиком на ручных стрелках и прожекторных светофорах (если еще не поменяли, по кр мере была такой до 2006 года) : это участок Бахмач-Ромны южной жд. своим архаизмом она напоминает Савеловскую линию - везде на станциях деревянные домики с дежурными у входных и выходных стрелок , и светящимися ночью фонариками стрелок

Последний раз редактировалось awaken; 26.01.2012 в 19:31.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо awaken за это полезное сообщение:
Старый 26.01.2012, 19:44   #344
Vilexon
Пользователь
 
Аватар для Vilexon
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях
Vilexon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да! Станция Новосокольники была настоящим музеем! Видел кстати эти фотографии. Карликовый ПС-45 сейчас вообще днем с огнем не найдешь. Жаль что этого больше нет. Что касается меня, а уважаю прожекторный светофор за его экономичнось практичность. Это светофор - требующий к себе культурного и заботливого обращения, не терпящий халтуры. Если правильно обслуживать - не будет и примерзания рамки сигнальной в морозы, ни отказов реле. В 50х к ж.д было намного более бережное отношение, и прожекторные чувствовали в это время себя прекрасно. В современном мире им не нашлось места. Ищу светофор ПС-45 более 8 лет. Мои коллеги нашли и демонтировали такой светофор для меня. В самое ближайшее время, поеду за ним. Такие сигнальные приборы достойны уважения и сохранения. Применительно к маршруту Савёлово - отрадно, что эти сигнальные приборы сохранены на нем виртуально. Здорово, что вместе с ними осталось на своем месте Скнятино - небольшой уютный разъезд, а по сути своей - станция. Благодаря Скнятино, писать сценарии стало намного интересней!
__________________
А мачтовый прожекторный светофор ПС-45, для своей коллекции, я все же нашел! Пора начинать искать карликовый...
Vilexon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:50   #345
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny S Посмотреть сообщение
Мостик топливозаправки с удовольствием возьму!
Евгений, мостик вот такой, сравнительный скрин:



Настил пришлось сделать сплошным, т.к. решётка сделана плоскостью, под острым углом исчезает (как раз вид из кабины), и "пол" становится невидимым, одни поручни в воздухе висят))

Забрать можно тут: http://ifolder.ru/28330648
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Ответ

Метки
калязин, кашин, кесова гора, октябрьская, савёлово, сонково, углич


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовой 3506 Савелово-Сонково awaken MSTS - Сценарии 20 01.11.2014 02:57
Утренний поезд 116 (Савелово) awaken MSTS - Сценарии 89 15.09.2014 19:36
Сценарий "Без права на ошибку" (Савёлово) Толяныч MSTS - Сценарии 164 06.12.2012 00:28
Сборный 3503 Калязин-Савелово awaken MSTS - Сценарии 26 29.01.2012 21:44
Сценарий "Пригородный 6624 Савелово-Углич" projecter MSTS - Сценарии 20 29.01.2012 09:02


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?