Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:14   #1
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Комната отдыха машинистов

В этой теме можно обсуждать в более свободной форме прошедшие смены, делиться знаниями и опытом, как по симулятору RTS, так и по реальным железным дорогам. Так же вы можете задавать организационные вопросы и писать предложения по улучшению мультиплееров RTS.

Вопросы по настройке "технической части" RTS (настройка симулятора, локомотивов и т.д.) просьба писать в этой теме.




Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 13:24. Причина: актуализация темы
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 16.09.2014, 10:59   #451
Semy
Матёрый пользователь
 
Аватар для Semy
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 1,951
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 472 сообщениях
Semy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Semy с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо Кирилл,так как ты объяснил,так я и делал. Еду примерно 100 км/час,нужно снизить скорость,первую ступень эпт делаю до 1,5кгс/см2 примерно 0,9-1,3,через метров 100 добавляю тормоз эпт в зависимости от скорости и дальности к ограничению,но не выше 2,5. А если нужно свыше 2,5 то включаю песочницу,для не скольжения колесной пары об головку рельсы.
Semy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Semy за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2014, 17:03   #452
Арсений К.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Арсений К.
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Сообщений: 1,360
Вы сказали Спасибо: 1,575
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 564 сообщениях
Арсений К. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Арсений К. с помощью Skype™
По умолчанию

Про то, надо или не надо делать пробу тормозов. На позавчерашнем мультиплеере, когда мне поменяли локомотив, я прицепился к составу, а ТМ соединить забыл. Хотел сделать сокращенку, открыл монитор состава, а давления в ТМ вагонов нет! Если бы я этого не заметил, уехал бы без томозов, и не миновать бы второго столкновения. Выводы напрашиваются сами.
Арсений К. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Арсений К. за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2014, 17:35   #453
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсений К. Посмотреть сообщение
Почему-то на двух последних позициях включалась сигнальная лампа "Земля в тяговых цепях" и не пропадала до спуска на низкие позиции.
Вот вам и неисправность в локомотиве . А вы говорите, что в RTS нету неисправностей. Вы просто еще с ними не сталкивались (или не со всеми). Данная неисправность появляется тогда, когда вы набираете две последние позиции (31 и 32) и возрастает напряжение в ТЭД, что может привести (или приводит) к пробою изоляции. Для устранения данной неисправности необходимо сбросить позиции, пока не погаснет сигнальная лампа "Земля в тяговых цепях" (которая на скриншоте). Далее вы можете набрать позиции, но не выше 30-й.

Цитата:
Сообщение от Арсений К. Посмотреть сообщение
Про то, надо или не надо делать пробу тормозов. На позавчерашнем мультиплеере, когда мне поменяли локомотив, я прицепился к составу, а ТМ соединить забыл. Хотел сделать сокращенку, открыл монитор состава, а давления в ТМ вагонов нет! Если бы я этого не заметил, уехал бы без томозов, и не миновать бы второго столкновения. Выводы напрашиваются сами.
Совершенно верно. Пробу ПТ надо обязательно делать. И на станции, после прицепки к составу и на перегоне на скорости 60 км/ч.
Помню ехал когда-то с красивыми зелеными хопперами (с удобрениями). На вид то они красивые, но вот тормоза работали как-то не очень. Слабый тормозной эффект. И проба тормозов на эффективность - это не просто "процедура для галочки", это подсказка машинисту "как работают тормоза, какой тормозной эффект" и т.д. И на основе этой пробы ПТ машинист уже знает, как лучше управлять тормозами этого конкретного поезда, чтобы вовремя снизить скорость, не проехать запрещающий сигнал и не допустить чрезвычайных происшествий.

P.S. Все наверно слышали про крушение "Ерал-Симская" и все знают причину. Если нет, напомню. Причиной был перекрытый концевой кран между ведущим локомотивом и остальным составом и поезд отправился на перегон фактически без тормозов, набрал большую скорость на спуске и врезался во впереди идущий грузовой.

P.P.S. Я рад, что наконец-то данная тема из "флудилки" превращается в обмен опытом между машинистами, для чего тема и была создана.

Последний раз редактировалось MJack; 16.09.2014 в 17:43.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2014, 17:50   #454
Арсений К.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Арсений К.
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Сообщений: 1,360
Вы сказали Спасибо: 1,575
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 564 сообщениях
Арсений К. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Арсений К. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Вот вам и неисправность в локомотиве . А вы говорите, что в RTS нету неисправностей. Вы просто еще с ними не сталкивались (или не со всеми).

Да, после этой смены я понял, как ошибался. А если еще что-то ломаться будет...
Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Данная неисправность появляется тогда, когда вы набираете две последние позиции (31 и 32) и возрастает напряжение в ТЭД, что может привести (или приводит) к пробою изоляции. Для устранения данной неисправности необходимо сбросить позиции, пока не погаснет сигнальная лампа "Земля в тяговых цепях" (которая на скриншоте). Далее вы можете набрать позиции, но не выше 30-й.
А зачем тогда нужны 31 и 32 позиции?
Арсений К. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Арсений К. за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2014, 17:56   #455
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всё очень просто. Нельзя эксплуатировать технику на пределе её возможностей, иначе она выйдет из строя гораздо раньше, чем при нормальных условиях эксплуатации. Не забывайте так же про амортизацию узлов, деталей и локомотива в целом. Амортизация - это просто "изнашивание". В данном случае изнашивается изоляция ТЭД (перегрев, перепады внешней температуры (лето/зима), просто от времени и т.д.). Естественно технические свойства старой изоляции хуже, чем у новой и работа на предельных режимах (высокое напряжение) может приводить к аварийным режимам работы (пробой изоляции).

Вывод очень простой: электровоз уже не новый на предельных режимах работы большая вероятность появления неисправностей.

P.S. Слышал от машинистов (или на форуме прочитал, не помню) такой факт: на постоянниках, которые очень старые и давно не было КР или КВР не ездят даже на параллели (П соединение ТЭД), что является вполне нормальным режимом работы. Причина видимо та же - высокое напряжение ТЭД, возможен пробой изоляции и прочие неприятности.

Последний раз редактировалось MJack; 16.09.2014 в 18:03.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2014, 18:11   #456
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 8,664
Поблагодарили 2,510 раз(а) в 1,132 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На коллекторе ТЭД предел - 1500В, на тележке двигатели соединены попарно последовательно, при напряжении =3кВ и выведенных ПТР как раз получается этот предел.
Кстати, система =1,5кВ именно поэтому была.
__________________
next_state == 7;

Последний раз редактировалось КЕ; 16.09.2014 в 18:13.
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо КЕ за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2014, 18:16   #457
Semy
Матёрый пользователь
 
Аватар для Semy
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 1,951
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 472 сообщениях
Semy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Semy с помощью Skype™
По умолчанию

Мне тоже приятно что эта тема создана, и в ней машинисты делятся всем что ясно-не ясно...
Хочу отдельно поблагодарить Женю,Сергея Федоровича и,Кирилла за то что мне тоже много в чем подсказывали,обучали до первой моей смены. Женя бывало заливал на обменник большевесящие маршруты,разбивал по 50 метров...

Последний раз редактировалось Semy; 16.09.2014 в 18:18.
Semy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Semy за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2014, 18:33   #458
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 8,664
Поблагодарили 2,510 раз(а) в 1,132 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Заметил интересную особенность.
В каждом маршруте есть папка TILES.
В ней файлы вида *_e.raw и *_n.raw, которые нужны только для МСТС (игра или редактор). Их можно удалить через поиск; но если надо будет запустить МСТС - он сам восстановит эти буферные файлы ("создание буферов местности, подождите, пожалуйста").
Весят они довольно много, например, Степановка-3.31 с ними 1.26ГБ, после удаления 990МБ.
А ОР и РТС работают без них.
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо КЕ за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2014, 18:34   #459
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

позволю внести 5 копеек. Надо производить не только пробу ПТ, но и ЭПТ на пасс и МВПС по той же причине, описанной Женей выше. А на ЧС4, как правило, больше 25-й (ну 26-й) не требуется, далее просто используют шунты (ослабление поля). Это и снижение напряжения и увеличение тяги.

По тормозам. Кирилл абсолютно прав, но добавлю. Я когда-то писал об этом, но повторюсь. При остановке под красный или на тупиковый путь (для пассажирских так, про грузовые не скажу. Честно, не знаю) за 500метров достигаем ЭПТ скорости не более 20-ти км\ч (в инструкции прописано), далее ползём и подтормаживаем свояком в 1-2 очка, не более (а то поезд сожмётся и даст по поджопник), отпустив ЭПТ, до 3-5 км\ч. Бобиком можно играть, отпуская и подтормаживая, в зависимости, как едем и сколько до сигнала "К" или до тупика. Перед остановкой в реале, держа бобик в 1-м или 2-м, по обстаКАновке, выключаем ЭПТ и на ПТ даём разрядку УР на 0,4-0,5 кг\см2 до полной остановки. Делается это для того, чтобы при отказе ЭПТ или обрыве ТМ, отсоединения концевого и т.д., (да мало ли что может быть!) не просадить красный или не вписаться в тупиковую призму. Бобик с 3-х км остановит состав. В РТС ЭПТ, конечно, можно не выключать, а просто дать в очко, но получится, как в реале. Ну а после остановки, разумеется, 395-й во 2-е, чтоб ТМ не истощать, а свояка закручиваем по полной, чтоб не укатиться, если что. А перед самым отправлении (если кто не знает) надо на 1-2 секунды 395-й дать в первое и снова во 2-е. В реале это для проверки целостности ТМ (стрелка резко вверх, "делаем пику на ленте", а при 2-м возвращается. Если не возвращается - беда. Вызов ДСП, автоматчиков и запрещение отправляться). Вроде так.

ПыСы. Жень, не надо про Ерал, пожалуйста! Слишком страшная трагедия была. До сих пор эти кадры не могу без слёз смотреть...
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 16.09.2014 в 19:41. Причина: думал про УР, написал разрядку ТМ. Исправил
Владимир Вольный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2014, 19:44   #460
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Володя людей не путай только в одном. Забудьте в РТС про первое положение поездного крана, иначе светит перезарядка магистрали. В РТС второе положение крана не выравнивает давление до нормального зарядного.
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2014, 19:48   #461
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Да, вполне верно. Я про реал говорил, для информации больше. Но и в РТС на полсекунды в 1 можно дать. Не перезарядится. Сам проверяю каждый раз. Хотя да, лучше про "1" в РТС забыть. Согласен! Но при ПТ я даю в 1-е до зарядки в 5.0 и во 2-е после торможения, разумеется. Работает, однако, если не завышать
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 16.09.2014 в 19:50.
Владимир Вольный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2014, 20:23   #462
Semy
Матёрый пользователь
 
Аватар для Semy
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 1,951
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 472 сообщениях
Semy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Semy с помощью Skype™
По умолчанию

ТЧМ: Semy. Лента записана за мп номер 87. Постараюсь сдать до конца недели,что бы рассмотрели ТЧД ,НСД ,РБ.(может и у меня нарушения)
Сдать не смог так как играл на друга ноуте. Мой пока дохлый. ТЧД знает о поломке. У друга скины на флеху и, или в клубе скину,или у себя дома.
Semy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 02:34   #463
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
ТЕЛЕГРАММА №3 РБ от 19.09.2014 смена №87
В данном, как и в большинстве раннем, не хватает одной важной детали- момент ответственности руководящего звена.
Я конечно понимаю, что отсутствие должного образования и опыта руководителя служба движения ( с маленькой буквы ) RTS пытается компенсировать погонами и громкими должностями, и так как работа и азы Службы Движения ( это с большой, ибо не относится к RTS) присутствующим знакома лишь с позиции рабочего звена, диалог на равных не выйдет. Но, считаю, будет справедливо, когда за всю нештатку ( проезды запрещающего, столкновения и пр.) начнут нести ответственность от "специалистов по кадрам" до "НСД" с ревизорами.Ибо именно так происходит в СД в реальности, о которой все тут так любят говорить, и мало что делается, дабы приблизиться к ней. Можно взять старт с данного ЧП, и отнять по два десятка баллов у выше написанных. Еще нештатка-еще в минус 30-ть ... И если не сменится подход к "работе", "руководители" скатятся до уровня ТЧМП по баллам ... И звездочки придётся "закрасить"

[внимательно и с интересом смотрит]

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 20.09.2014 в 16:55.
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо t-reks за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2014, 06:08   #464
белыйПесок
Опытный
 
Аватар для белыйПесок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 195 раз(а) в 62 сообщениях
белыйПесок стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Можно взять старт с данного ЧП, и отнять по два десятка баллов у выше написанных. Еще нештатка-еще в минус 30-ть ... И если не сменится подход к "работе", "руководители" скатятся до уровня ТЧМП по баллам ... И звездочки придётся "закрасить"
Скрытый текст:
В этом вопросе нужно учитывать все концы палки ("кнутов и пряников" тоже). РТС до сего момента еще сохраняет типичные признаки "молодого" симулятора, и в такой же степени это касается мультиплееров на данном движке. Скажем, есть приток молодых кадров в депо, и, конечно, в великом большинстве это работники тяги. В то же время, с открытия депо РТС, меньшая движуха происходит как в службе движения и организации перевозок, и прибавь сейчас "реалистичности ЖД", есть риск, что к концу года (ну в самом таком печальном варианте), часть работников СД "скатится" до уровня ТЧМП, и что тогда будет? Полтора десятка тягачей будут организовывать движение каждую неделю? Кажется, такая мера смысла как вы говорите, "работе", "погонам" и "руководителям" не добавляет, а значит не стоит того. С другой стороны, согласен, реагировать на такие инциденты нужно и не ограничиваться разбором полетов+снятием баллов, потому что первое только добавляет работы (к тому времени уже не особенно КПДшной), а второе, мало кого тут трогает в поездной практике. Следовательно, если принимать меры, а это безусловно, то лучше бы рассмотреть вариант ужесточения допуска к поездной работе, например. В экстренном режиме, это выглядит так: руководство ТЧ и СД по результатам совещания, отбирают 2-3 кандидатуры действующих ТЧМ, которые регулярно катают поездную и имеют наибольший обкат по классу; далее, представитель ТЧ/СД проводит с ними квалификационные поездки, после чего им присваивается звание и роль ТЧМИ. С другой стороны, новичок МП РТС, или любой прочий работник ТЧ, в случае возникновения прецедента во время рабочей смены, получает на свою голову не разбор и грозный пальчик РБ, а, скажем отработку минимум 1ой поездки в качестве ТЧМП при одном из ТЧМИ депо. После первой или второй, или третей поездки данный ТЧМИ на собрании выдает свой "вердикт" в отношении провинившегося и комиссия либо дает допуск на проездную, либо нет. Так же можно в этом случае ввести уже ответственность для ТЧМИ, в случае повторения инцидентов. Это всё, конечно, голая схема, ребят. Всё зависит от обстоятельств и степени вины. Ну и по поводу ленты. Моё мнение, писать нужно всем, сдавать нужно всем. Не хотите сдавать, можно регламентировать этот момент (рядом с ссылкой пишем "к расшифровке не принимать"). Тогда в случае чего, РБ тот же всегда имеет доступ к лентам всех участников движения. Да , бывают вылеты, но комбинацию нажать 1 секунда. Можно баллы за это накинуть чутка, или наоборот снять, в случае если это усложняет работу СД/РБ.
Вот когда это всё будет, тогда можно и нсд за контроллер А так, извините, ни к чему хорошему Депо не придет.
__________________
ВКонтакте

Последний раз редактировалось белыйПесок; 20.09.2014 в 06:11.
белыйПесок вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо белыйПесок за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2014, 10:38   #465
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что отсутствие должного образования и опыта руководителя служба движения ( с маленькой буквы ) RTS пытается компенсировать погонами и громкими должностями, и так как работа и азы Службы Движения ( это с большой, ибо не относится к RTS) присутствующим знакома лишь с позиции рабочего звена, диалог на равных не выйдет.
А кто ты такой вообще, чтобы давать оценку моему образованию и опыту работы? Все свои оскорбления присылай пожалуйста в личку. В противном случае выпишем путевку в санаторий, обиженность свою лечить!
И раз уж мы тут с рабочего звена позиции строим, то с тобой грамотеем равного диалога точно не будет, поэтому прошу и общайся там, где такие же умные обитают, а мы тут скромно и без тебя разберемся.
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение машинистов Maximus Железные дороги 932 31.08.2020 00:26
Комната отдыха APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 33 27.12.2017 10:55
Видео машинистов kolja Железные дороги 4 16.06.2009 18:36


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?