Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 03:42   #1
mashinistkos
Опытный
 
Аватар для mashinistkos
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Мурманск ТЧ28
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mashinistkos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mashinistkos с помощью ICQ
По умолчанию Плавно когда будем ездить?........

Хочу пообщаться на тему плавного вождения пассажирских поездов. Каждый год езжу в отпуск и просто в ужас прихожу от "мастерства" наших "асов"- машинистов.... В вагонах летают так, что "мама не горюй", а если в хвосте поезда - вообще туши свет..... :еек: Почему не отпускают 254? Неужели не понятно, что локомотив гораздо сильнее тормозит, чем вагоны и при каждом торможении все вагоны "влетают" в локомотив!!!! Особенно ЭП1!!! А кто отменил перед остановкой "подотпускать" ступенями ЭПТ? Или просто всем "асам" по барабану (довёз и ладно)? Каждая остановка как в "стену"!!! Я рекуперацию не трогаю, там просто ...........!!!!! Такое чувство, что машинистам дали игрушку (рекуперацию) и ещё денег пообещали, вот они заворачивают контроллер на полную катушку, а что в вагонах люди едут по-фиг!!! Ну если не умеете не трогайте или хотя бы спросили как плавно рекуперацию собирать, разбирать!!! Хочеться всех этих "асов" в вагоны понасажать и провезти как они возят, а то, кажется они в вагоне никогда не ездили, все в локомотивах, а локомотив ведь тяжёлый, в нём реакции не особо прочувствуешь!!! Особо отличаются машинисты из депо Кемь, Медгора, Рязань, Воронеж, Россошь, Москва ( все депо), Питер ТЧ8 (теряете марку), Ростов!!!! Без обид, всё честно, просто надо было Вам сказать, может изменитесь!!!! Ну и поблагодарить машинистов из депо Моршанск, Туапсе, Мурманск, Кандалакша!! Заметил, что когда Вы (рулите) просто расслабляешься, после "асовской" езды, даже не вериться, что поезд может так плавно, без ударов и толчков ехать!!!
mashinistkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.09.2008, 10:12   #2
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, задний вагон - он полюбому мотыляется больше остальных, против физики не попрёшь.
Но вот такой разнос в клочья стольких депо меня поразил, тем более сколько ездил по разным направлениям (Мурманск, Соловки - там до Кеми, Москва само собой, южные направления (Ростов-на-Дону, Воронеж), Рязань) - такой закономерности не заметил. Да, бывает что лок стоит уже, а вагоны катаются взад-вперёд, иногда ухнет ощутимо с высокой скорости, хотя и не толчком, а плавно.
Может изнеженный такой? Или просто "везёт"... Лично при мне даже чай в поезде ни разу не проливался, с полок я тоже не слетал. Только раз очень уж сильно тормознул поезд(я и не предполагал тогда, что поезда так могут), это когда в 2001-м кажись, ночью ураган был, и дерево упало на пути, завалив конташку. (в 1998-м тоже попали, но на электричке).
И вообще, хоть во всех коллективах есть свои традиции, но вот так грести целые здоровые города (Сколько там в Москве вокзалов? Я 9 вспомнил...) под одну гребёнку - это как-то странно. Думаю, везде есть машиисты, которые кладут на комфорт пассажиров и повышенный износ ПС, наверняка есть новички, которые в кранах путаются и остановки плохо рассчитывают. Но не все же такие! Интересно, чего хорошего расскажут бывшие и действующие машинисты.

ВIGMAN:
Цитата:
Цитата:
Плавно когда будем ездить?
А на этот вопрос нам ответит Александр Друзь!
Не, ща придёт Colonel Abel, всем ответит и пинков вдогонку навешает, чтоб не выпендривались . Будет весело!
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 10:39   #3
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну что сказать , вот всё уходит, что машинисты "асы" даже ТЧ8 досталось, ну это да ладно, а с чего можно брать что в кабинах сидят одни лузеры, отнюдь, опровергну, дёргает сильно, тормозной эффект не нравиться, последний вагон в чём-то виноват, просто регулировка такова, ведь машинист режим ведения поезда выбирает сам, и что что где-то дёрнуло, "стукнуло", это не вина машиниста "аса", по больше степени данные вопросы очень неплохо было бы задать ремонту, для них что пиши не пиши в книгу ремонта... одна отписка... ГОТОВ!!! А это не правда, по большей степени ремонт РЖД теряет себя, отсюда и все "нелепости" работы ПС... Хотя может я и не прав...
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 10:55   #4
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Вот оно что, ремонт и регулировка... Очень удобно ремонтникам выскользать из поля зрения - всё гарантированно свалят на машиниста-лесовоза... А ведь точно, вагоны на остановках катались взад-вперёд на протяжение всей поездки (Москва-Иркутск, поезд: Москва-Чита), уж наверняка там локи и локомотивные бригады сменились не раз и не два.
З.Ы. Наверное, не очень приятно вести такой поезд...
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 11:21   #5
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На самом деле, если вести поезд установленным порядком разгон-торможение, будь ты хоть 100 раз "лесовозом" при достаточном ремонте и регулировке, что на ЖД что в метро (поработал и там и там) очень проблемотично "убить машину, хотя нет ничего невозможного...
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 13:01   #6
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

(Вздыхая) Опять Colonel_Abel. Я что, последняя инстанция? От машиниста много чего зависит, но и регулировку тормозов на вагонах тоже никто не отменял.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 13:05   #7
mashinistkos
Опытный
 
Аватар для mashinistkos
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Мурманск ТЧ28
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mashinistkos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mashinistkos с помощью ICQ
По умолчанию

Не причём здесь ремонт!!! Каждый год выезжаю в отпуск на юг, на дачу в Пензу!! Я очень люблю наши железные дороги, люблю ездить на поездах, время от времени катаюсь в кабинах локомотивах (ну интересно как работают в других депо), смотрю как рулят мои коллеги и обалдеваю конкретно!!!! Возникают ассоциации с водителями питерских маршруток!!! Всё как-то дёрганно, резко! Ну почему при трогании с места не дать на ТД маленький ток, потихоньку отпустить 254, подождать пока натянутся вагончики ( лааасково так), почему на остановку не подотпустить ступенями ЭПТ (при безусловно отпущенном заранее 254 чтобы вагончики не влетали в зад локомотиву), опять же лаааасково (это же ЭПТ, можно очень нежно ведь работать), так нет ведь надо как в СТЕНУ влупиться, зачем подотпускать!!!! Я уже не говорю о таких вещах, как из "ямки" от "хвоста" убежать (машинисты меня поймут)!!! Мне реально кажется, что они просто не понимают этих вещей, или никто не учил, или не хотят просто "заморачиваться"!!! Зато погоны нацепили, 1 класс, все "дела"!!!! Если хотите проверьте мои слова, направление Москва-Пенза. С Москвы до ст. Ряжск - кошмар, дальше цепляет 2ТЭ10Ут и поезд как подменили, просто не ощущаешь как поехали или остановились (давно хотел сказать ребята из депо Моршанск - супермастера своего дела, так держать!!!!)! А из Москвы на юг, казанское и курское направление до ст. Горячий ключ на ласковых, пассажирских машинах на равнинном профиле пути всю душу вытрясут, а потом цепляет ГРУЗОВОЙ ВЛ10 и машинисты депо Туапсе на ломанном горном участке, с применением РЕКУПЕРАЦИИ мяяягко и нежно доставят до Сочи...... Не обижайтесь мужики, просто задумайтесь....... Давайте водить пассажрские поезда плавно, или хотя бы учитесь..... РЕМОНТ И какие то там РЕГУЛИРОВКИ не причем, отмазки неаккуратных машинистов......
mashinistkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 13:37   #8
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Полностью согласен с Colonel_Abel, ответственности никто ни ского не снимал, но всё же, приводить в пример тепловозы с абсолютным сбором хода и плавным отпуском тормозов, теже ВЛ10, просто очень много сравнений, и погоны и звёзды с 1 классом квалификации не сами мы себе явно повесили, да и сами по себе "машины" бывают разными, а будь ты хоть каким "асом", работа есть работа... да и сравнивать Спб маршрутки и поезда, ну уж извините...
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:12   #9
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Да, полковник у нас и есть так сказать "последняя инстанция", где любителям ЖД еще с реальным ТЧМИ пообщаться можно, только тут =)).

mashinistkos, раз такой нежный летай на самолетах, там точно в воздухе никто тормозить не будет, хотя чую воздушным асам от тебя тоже достанется - взлетел не так, сел жестко, в яму воздушную вляпался.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:41   #10
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
(Вздыхая) Опять Colonel_Abel. Я что, последняя инстанция? От машиниста много чего зависит, но и регулировку тормозов на вагонах тоже никто не отменял.
На самом деле хочется всё услышать из первых уст (Вы ведь по курскому направленю на пассажирских рассекаете?), ну и никто не в силах повлиять на ваше мнение
То, что от машиниста зависит многое, но отнюдь не всё - это очевидно.
Но вот вы можете описать процесс вождения пассажирских поездов(желательно относительно доступным языком)? Какие-то особые приёмы, которые пользуете сами и которым учите молодёжь? А в идеале - откомментировать еще пост №8
З.Ы. В грузовом движении в начале движения я только один раз наблюдал, что поезд действительно натянули(растянули, протянули, хз как правильно), плавненько и аккуратно. А то обычно просто начинают разгон и всё. В начале поезда ещё так сяк, а когда у хвоста сидишь, становится не по себе - жуткий грохот, клацанье сцепок а вагоны, особенно если порожние, чуть ли не подскакивают...
З.З.Ы. А вы подаёте сигнал тем идиотам, которые, сидя на платформе, приветствуют проходящие поезда?
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:53   #11
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 174 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashinistkos Посмотреть сообщение
А из Москвы на юг, казанское и курское направление до ст. Горячий ключ на ласковых, пассажирских машинах на равнинном профиле пути всю душу вытрясут
А вот не надо тут хухры-мухры разводить, сам летом ездил, и душа на месте. Все тихо, плавно и приятно. Несколько раз в год в Мск езжу, и в конце поезда (часто попадал в 15 вагон) тоже спокойно. Так что не надо на казанку нагонять. Может это просто вы по вагону бегаете, вот его и трясет, и состав расшатывает
ЗЫ. ЭП1(М) не совсем "ласковая, пассажирская машина"
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:56   #12
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Аааа, маменкин сыночек. =( Ты ещё поди и клевету пишешь в адрес РЖД после каждой поездки?


Больше всего мне нравится, как на заторможеный локомотив наезжают гружёные вагоны. Вот это КАЙФ. Ещё больший кайф приносит убитый стыковой путь. А маминкины сыночки пусть дома сидят.

И вообще. Если РЖД превратится в тоннель под Ла Маншем - мой интерес к РЖД иссякнет.
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:23   #13
ВIGMAN
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: 117452 г. Москва, дальше спросить у первого встречного...
Сообщений: 1,748
Вы сказали Спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,913 раз(а) в 594 сообщениях
ВIGMAN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня только один вопрос к mashinistkos
А Вы точно в пассажирском вагоне ехали?
ВIGMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:31   #14
mashinistkos
Опытный
 
Аватар для mashinistkos
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Мурманск ТЧ28
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mashinistkos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mashinistkos с помощью ICQ
По умолчанию

Вот вот я и боялся таких ответов - "не нравится не езди"!!!!! И почему-то машинистов не слыхать? Ау!!! Одни пассажиры....
mashinistkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:52   #15
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

mashinistkos, Дык ты сам то кем на ЭП-1 судя по этому посту работаешь?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?