Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > О сайте и форуме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 12:26   #1
Bit
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bit стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию политический вопрос авторам

Давайте немного пофилосовствуем

Скажите пожалуйста, почему авторы наших родных дополнений к Траинзу не разрешают выкладывать свои работы на других сайтах?

У нас сейчас сложилось очень плачевное положение с поиском дополнений. Например, у всех есть "Тапок" правда? А теперь попробуйте найти его домашнюю страничку.

Мне кажется если бы авторы не относились так сурово к "разрешению на размещение" у нас было бы все отлично. Ведь это очень трудно пытаться тащить в одно жало: где найти время чтобы сделать и модельку, и сайт для ее размещения, написать документацию. А если б у нас лицензионная политика авторов была бы по мягче, все эти вопросы давно были бы решины. Обратите внимание на вид лицензии GNU (первоисточник на английском тут http://www.gnu.org/licenses/licenses.html).

Авторы выскажете свое мнение пожалуйста.
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.02.2008, 14:09   #2
Sergofan
Новичок
 
Аватар для Sergofan
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sergofan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Sergofan с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergofan с помощью Skype™
По умолчанию

А что тут политического? Обячные правовые отношения.
Есть собственник, пусть даже частично при перекраске.
А смысл выкладывать где-то еще? Если перекраска качественная, у тебя ее и так возьмут и разместят, а если так себе, то размести фотки, а кому надо - вышлешь.
__________________
Убей в себе совок
Sergofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:27   #3
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,194
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,437 раз(а) в 1,071 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А если некачественная - то такие сайты сейчас и так есть. Многим нужны работы, что там лежат ?..
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:43   #4
Bit
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bit стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergofan Посмотреть сообщение
А что тут политического? Обячные правовые отношения.
Есть собственник, пусть даже частично при перекраске.
А смысл выкладывать где-то еще? Если перекраска качественная, у тебя ее и так возьмут и разместят, а если так себе, то размести фотки, а кому надо - вышлешь.
Во всем должен быть смысл. В чем смысл "не свободного распространения дополнений"? Что это дает автору или нашему сообществу?

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
А если некачественная - то такие сайты сейчас и так есть. Многим нужны работы, что там лежат ?..
А насчет качества дополнений, так это отдельный вопрос. Тут пусть каждый "машинист" сам решает качественное это для него дополнение или нет. Пусть у меня будет хотя бы некачественное дополнение, чем совсем никакого.
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:02   #5
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,047
Поблагодарили 2,349 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Если в двух словах, то
Цитата:
Пусть у меня будет хотя бы некачественное дополнение, чем совсем никакого.
вот этого-то авторы и не хотят.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:32   #6
Bit
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bit стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
Если в двух словах, то вот этого-то авторы и не хотят.
Почему? Что мешает выпустить пробную версию, потом исправленную, потом расширенную и навороченную. Среди "машинистов" много грамотных, способных помочь в отлове глюков. Если просмотреть на разработку програмного обеспечения все именно так и происходит.

Если микрософт будет ждать пока разработчики виндовс исправят все ошибки, мы никогда бы и не увидили этой операционной системы.

Мы отклонились от темы.

Прежде всего вопрос к авторам. Что мы получаем от жесткой политики распространения дополнений? И давайте подумаем чего мы могли бы получить позитивного или негативного, если бы дополнения распространялись свободно.

Мое мнение заключается в том, что жесткая политика в этом вопросе вынуждает "машинистов" долгими вечерами искать дополнения. И многие дополнения просто "умирают", пусть они не очень хорошего качества, но все же без них совсем плохо.
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:28   #7
kozya-bozya
Администратор
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 1,559
Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 681 раз(а) в 225 сообщениях
kozya-bozya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bit Посмотреть сообщение
Почему? Что мешает выпустить пробную версию, потом исправленную, потом расширенную и навороченную.
Попробуй - поймешь. у всех будет глючная версия, во всему инету на каждом форуме будут возгласы: что за хреновая модель и прочее.
чтобы обновить модель на всех сайтах нужны большие усилия.
при этом репутация автора уже подпорчена плохим дополнением.

Сообщество жд-игроков не настолько развитое, как сообщество юзеров linux чтобы работать с GNU и наступило вселенское счастье
kozya-bozya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kozya-bozya за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2008, 20:25   #8
Bit
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bit стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozya-bozya Посмотреть сообщение
Попробуй - поймешь. у всех будет глючная версия, по всему инету на каждом форуме будут возгласы: что за хреновая модель и прочее....при этом репутация автора уже подпорчена плохим дополнением.
"Хреновую модель" можно обозвать бета версией. Если кто-то не понимает, что это такое, это уже всяко не проблемы автора. Автор не может отвечать за всех "непонятливых". Мне лично все равно, что обо мне думает "непонятливый" человек, вот мнение профессионалов - другой разговор.

Цитата:
Сообщение от kozya-bozya Посмотреть сообщение
чтобы обновить модель на всех сайтах нужны большие усилия.
Не надо, автор же не сам распространяет свою модель. Он выкладывает только на своем сайте или на паре ключевых сайтах. Это удел сайтостроителей, они же заботятся о сайтах. А чтобы понять где вагончик посвежее, для этого существует, наверно всем извесное понятие "версии".

Цитата:
Сообщение от kozya-bozya Посмотреть сообщение
Сообщество жд-игроков не настолько развитое, как сообщество юзеров linux чтобы работать с GNU и наступило вселенское счастье
Ну дк давайте уже повзрослеем и покажем всем как надо. Надо же когда-то начинать. Путь сообщества linux - путь проверенный 2-мя десятилетиями и естественным отбором, смешно пытаться придумать путь лучше.
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:56   #9
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,047
Поблагодарили 2,349 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
"Хреновую модель" можно обозвать бета версией.
А человека, её использующего - бета-тестером. Для того чтобы бета-тестеры могли посмотреть модель и высказать свои замечания, выкладывать её в общий доступ не требуется. Наоборот, это вызывает излишние проблемы.
Хотите в команду? Об этом - в других темах.
Цитата:
Путь сообщества linux - путь проверенный 2-мя десятилетиями и естественным отбором
Тут никому не обещали демократии...
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо E69 за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2008, 21:01   #10
Prapor
Живу я тут просто...
 
Аватар для Prapor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Moscow, SVAO
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Prapor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И как вы себе представляете такую ситуацию: разрабатывается сценарий под -альфа версию вагона ХХХХХ, пока его любовно настраивают, отшлифовывают расписание, проверяют сервисы и т.д., выходит -бета версия вагона ХХХХХ и сценаристу приходится подгонять сценарий к новым настройкам -бета версии вагона ..... выходит пререлиз вагона ХХХХХ, тихо матерясь и проклиная "уродов-разработчиков" человек в N-ый раз переделывает сценарий.... Выкладывается основная версия вагона ХХХХХ с отполированной геометрией, с гиперреальными настройками, человек делающий сценарий орет в голос благим матом "пожелания добра и справедливости" в адрес разработчиков и удаляет в порыве бешенства сценарий со своего компа... Я ясно выразился?
Наша команда решила пойти по пути оптимальному и для пользователей и для себя - выкладывать сразу ФИНАЛЬНУЮ версию. Если посмотреть внимательно, то патчей на наши модели очень мало. А то, что мы против выкладки наших моделей на других ресурсах... то думаю, что люди в этой теме все уже сказали.
Prapor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:10   #11
Prapor
Живу я тут просто...
 
Аватар для Prapor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Moscow, SVAO
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Prapor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Перенес тему сюда, так как с моделированием она имеет мало общего
Prapor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:33   #12
Dima
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Первопрестольная!
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 305 раз(а) в 148 сообщениях
Dima стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Где выкладывать, как выкладывать, в каком виде и с каким качеством - личное дело каждого разработчика или команды, в которую он входит. Обсуждать это дальше бессмысленно.

А по поводу перекрасок... Лично меня, например, приводит в тихое бешенство тупое перекрашивание кисточкой в Paint'е фототекстур или кретиническое перерисовывание номеров на локах по 50 штук в день с последующими дебильными выкрикам:"Я вот вам новая перекраска" вместо: "А вот вам новое г-но из нормальной модели"

P.C. По поводу linux - Контора, в которой я работаю, за поддерку гарантийной аппаратуры с этой ОС берёт с юзеров нехилую денежку. Как говориться, за потенциальный гимор...
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 00:21   #13
Bit
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bit стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо за буквально разжевывание позиции разработчиков.

А что в итоге:
Вот, например, я. Я с осени ищу различные дополнения, которые видел на различных скриншетах, вместо того, чтобы сделать хороший сценарий, даже литературу прочитал по проектированию ЖД объектов, станций там всяких, а толку 0 - ищу дополнения. И даже если мне все таки удасться закончить, как я смогу его выложить? Ведь я пользуюсь чужими компонентами, которые очень не просто найти.

Будет просто великолепно, если кто-то придумает как исправить эту ситуацию.
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 05:44   #14
RailDriver
Матёрый пользователь
 
Аватар для RailDriver
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 358
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 434 раз(а) в 105 сообщениях
RailDriver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Bit, дык а тут всё очень просто.
Как верно сказал Е69 - демократии тут никто не обещал. Поэтому наша команда выкладывает здесь сценарии, в которых используется преимущественным образом наш ПС. В крайнем случае - также допускается использование дополнений с РРС.
Такая политика введена по одной простой причине - эти модели известны и доступны широкому кругу пользователей. Кроме того, эти модели зарекомендовали себя с отличных позиций по качеству. Чего нельзя сказать про подавляющее большинство разработок сайтов типа Донат и иже с ним.
Хочешь выложить сцен, где используются непонятные модели - выкладывай. Только на других ресурсах.
И, в конце концов, уважаемые пользователи, не забывайте, пожалуйста, одну простую вещь - этот сайт создан нашим трудом, на наши деньги, так что мы тут развлекаемся как хотим :-) Вотъ.
RailDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:17   #15
Prapor
Живу я тут просто...
 
Аватар для Prapor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Moscow, SVAO
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Prapor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну и так, чтобы не быть голословными:
вот тебе один сайт с дополнениями,
вот тебе еще один сайт... И поверь, там выложены модели явно не с Доната и прочих им подобных ресурсов
Prapor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?