Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - локализация от компании "Акелла"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 23:44   #61
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Тогда юридически производитель и взявший с этого "обменника" локализатор тут ни при чем, там 99% оговорены условия размещения дополнений и возможность их изменять/включать куда-либо и т.п., сухо это называется действия третьих лиц, а производители симулятора получили дополнение законно - зарегистрированный пользователь принял условия и загрузил его.
Да там есть условия для размещения контента пользователями на DLS

Цитата:
В этом случае речь может идти только о краже интеллектуальной собственности (присвоении прав) между двумя частными лицами - автором и тем, кто загрузил его куда-либо от своего имени, т.е. Пофигом и Трамвайзом, если оно так и было.
Так Пофиг сам в этой теме указал, что дал вначале добро на использование Трамвайзом его деревьев.

Цитата:
Тогда понятно, Пофиг не давал свое творение производителям в этот обменник, но при этом умудрился как-то раздать общественности, общественность осталась недовольна =)).
Так в том то и дело, что пользователи скачивали 3д деревья с сайта Пофиг, но при этом поподали на файлообменик, где реклама и вроде от этого кому-то (скорее всего Пофигу) капала денежка. Точно утверждать не буду, я в тонкостях этот механизм не знаю и свечку не держал. И если это так, то Пофиг уж назвать совсем пострадавшей стороной назвать нельзя.

Цитата:
Это изначально неправильная позиция, объехать механизм "присваивания, распоряжения, контроля" (обозвать можно как угодно) не получится, он изначально продуман, в т.ч. юридически.

С ним можно либо смириться, полагая, что прибыль от дополнений идет на развитие симулятора, неизвестно в какой точно, но в какой-то части оно так и есть, либо не смириться и не выкладывать свои работы в общий доступ, т.к. если они будут востребованы - рано или поздно окажутся в этом "обменнике" и предъявить претензии будет нереально.
Я не зря указал на ошибку разработчиков про механизм шифрования, скорее всего это не ошибка. Их тоже вполне устраивает такое положение вещей, и они тоже навярнака занимаются плагиатом втихую.

P.S. Я только не пойму, какой там суд, если и там и там "рыльце в пуху". Почему я и предложил (веше в постах) сторонам сделать уступки друг-другу и прийти к примерению.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen

Последний раз редактировалось E.depo; 01.04.2012 в 23:51.
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 02.04.2012, 00:00   #62
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

С рекламы там думаю накапает, что с кота слез, скорее его обидел именно плагиат, он дал человеку, а тот под своим именем отдал производителю, превратив его авторство в безликие цифры QID или как оно там называется, едва ли не хуже, если бы просто себе присвоил.

Если человеку это авторство важно он естественно будет злым на весь мир, это вполне можно понять, но в тоже время нужно было предвидеть такое развитие событий, таковы правила производителя, они всё равно заберут себе рано или поздно.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:10   #63
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
С рекламы там думаю накапает, что с кота слез, скорее его обидел именно плагиат, он дал человеку, а тот под своим именем отдал производителю, превратив его авторство в безликие цифры QID или как оно там называется, едва ли не хуже, если бы просто себе присвоил.
Конечно, я согласен с тобой, что его обидел плагиат.
Но на счет рекламы, копейка там я думаю набегает от количества посещений. Так вот, что ребят стало возмущять (судя по их постам на форумах) - это то, что скачать можно было только одно дерево, а не покет сразу, хотя как я понял он комбинировал эти моменты.
А ведь чтобы построить маршрут одно дерево не катит.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:32   #64
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

В рекламе посещения измеряются тысячами уникальных пользователей в сутки, всё остальное копейки, ради которых не стоит даже заморачиваться (ИМХО), реклама бывает еще от хостера на бесплатных сайтах.

Потом у вас в ТРС не 580 маршрутов же строится одновременно, хотя даже если 580 человек будут заходить каждый день за новым деревом это ничтожно мало для нормального дохода.

Хотя это лирика всё, если уж не нравилось размещение можно попросить разместить на другом сайте или не использовать эти деревья, но не мстить таким образом за желание нажиться на камрадах по цеху, может ему эти копейки были важны.

Итого то плохой прецедент вышел, понятно, что ничем оно не кончится в смысле судов, но потерян разработчик для вашего симулятора и остальным показано, что независимо от них они могут утратить свои права, за которые и так ничего не дают, некоторым это может быть важно.

Плохо это всё для симулятора в целом, может вам (ТРСникам) собраться и свой Российский обменник создать, будете сами выкладывать, регистрировать права и т.п.?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:55   #65
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Плохо это всё для симулятора в целом, может вам (ТРСникам) собраться и свой Российский обменник создать, будете сами выкладывать, регистрировать права и т.п.?
Ну в принцепе я и предложил создать, что-то вроде патентного бюро, где можно собирать и регистрировать допы со всех наших сайтов.
Но тут это надо делать параллельно с выкладкой на DLS разработчика или можно получить притезию уже от разработчика симулятора и они уже возникали. Ведь в симулятор играют во всём мире и там уже возмущялись, мол русские у нас качают с DLS наши допы, а мы их нет.
P.S. Ну вот по посту ниже, теперь становится понятно, почему Пофиг не выкладывал на DLS свои деревья, тем ставил русское сообщество в довольно неприглядном виде перед пользователями всего мира.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen

Последний раз редактировалось E.depo; 02.04.2012 в 01:10.
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 01:01   #66
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

C RRS'а:
Цитата:
Сообщение от Tramwayz

Я думал, что это трейнз и это свобода, и что выложенное бесплатно можно клонировать сколько угодно, но я не ожидал, что найдутся жлобы вроде Пофига. Я переклонировал и перекрасил и выложил на ДЛС уже кучу всего, и только один жадный жлобливый пофиг возмутился.

Спасибо ему огромное за продвижение, и пусть не забывает, что он лично написал где-то на форумах то, что запрещает вообще свои деревья на диск отправлять, а тут потом внезапно сегодня написал, что не запрещает вдруг ничего. Мне плевать, я никуда ничего не буду убирать и нигде ничего не буду заменять, маршрут поставляется как есть. Выложил бесплатно деревья в открытый доступ - терпи. Если бы выложил их на ДЛС сам, не жадился и не жлобился и не ждал бы, пока ему Ауран деньги за это отвалит - было бы все лучше и его бы не считали последним жидом.

Были бы эти деревья изначально платные - я б к ним не прикасался, только руки марать, а так терпи, Пофиг, и кусай свои локти. Теперь это мои деревья. И да, ты когда-то писал, что я могу их клонировать, так что кусай ещё че-нть себе со злости. Ничего я отзывать не буду и заменю обязательно эти твои деревья потом чьими-то другими, когда их сделают.

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 29 секунд:
И ещё, я перезалью деревья на ДЛС и укажу автора. Ну да, я пропустил тот момент, что Пофиг не указал себя там. Укажу его там, дам адрес на его сайт. Да, тут я недоглядел.
Кстати кроме наиболее вероятной версии такого поведения Пофига (заставить N3V заплатить ему за производство бесплатных деревьев) есть и им озвученная "условия лицензии дополнений на DLS таковы, что их можно использовать в платных картах, а я не хочу чтоб на мне наживались картостроители".


Цитата:
Потом у вас в ТРС не 580 маршрутов же строится одновременно, хотя даже если 580 человек будут заходить каждый день за новым деревом это ничтожно мало для нормального дохода
Почему 580 ? Деревья Pofig'а популярны во всём мире, так что 3-4 тысячи наберётся.


Цитата:
Хотя это лирика всё, если уж не нравилось размещение можно попросить разместить на другом сайте или не использовать эти деревья, но не мстить таким образом за желание нажиться на камрадах по цеху, может ему эти копейки были важны
если копейки важнее окружающих, то к чему уважать его? Ну допустим даже хорошие деньги важнее, раз мы живём при капитализме, но копейки ?...
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 02.04.2012 в 01:13.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 01:12   #67
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Ну так ведь пофиг не нанимался служить сообществу, не заключал с ним соглашений, каким плохим или хорошим он не был нельзя вот так брать его работу и выкладывать от своего имени, или он не от своего выложил, а от некоего "общественного" разработчика?
Нет конечно. Только его деревья никто не воровал. Проблема в другом. Пофиг вообще автора не указал в деревьях И ничего. Просто пойми что речь не о том что кто то упёр авторство. А в том что пофиг хочет получать копеечку, причем сложилось так, что официально он её получать не может или не хочет. Это он сам расскажет если захочет а то у тебя личка закрыта
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 01:20   #68
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
но потерян разработчик для вашего симулятора и остальным показано, что независимо от них они могут утратить свои права, за которые и так ничего не дают, некоторым это может быть важно
В ТРС принято, что когда кто-то хвастается чем-то, права этого автоматически переходят к сообществу. Потому почти все разработчики тут уже пережили то, что недоделанную бета-тестовую модель где-то забирают и выкладывают в общий доступ. Потому такого страстного желания "сохранять свои права" как у вас, МСТСников, тут нет. В то же время и разработчики до сих пор не разбежались.

Цитата:
будете сами выкладывать, регистрировать права и т.п.?
а вы спросите, кто этим захочет заниматься. Вон сделать онлайн-сборник ссылок на куиды никто не хочет, а он уж куда важнее, чем какие-то "права".
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 02.04.2012 в 01:25.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 01:23   #69
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
если копейки важнее окружающих, то к чему уважать его? Ну допустим даже хорошие деньги важнее, раз мы живём при капитализме, но копейки ?...
Да не. Зачем сразу так. Наверное я ща неожиданность напишу для знающих. Но вот Волд, он молодец. Сделал паровоз. Нормальный паровоз. Решил его продать, и продаёт. Всё история закончена. Он почти полностью сделал всё верно. Продаёт через ауран официально и никаких вопросов быть не может. История пофига не такая
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 02.04.2012, 01:34   #70
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

История Пофига - "как сделать, чтоб за мои старые бесплатные поделки заплатили, и в дальнейшем платили за обновление". Видимо похоже на PSim.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 01:36   #71
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
История Пофига - "как сделать, чтоб за мои старые бесплатные поделки заплатили, и в дальнейшем платили за обновление".
Я бы написал так
Как бы мне получить денег с деревьев с которых денег получать я не имею права, и что бы никто этого не заметил, но и что бы копеечку никто не отнял лишнюю
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 02.04.2012, 03:12   #72
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Так это не простые деревья, а популярны во всём мире и объект не привязан к какой-либо стране, т.е. пригодится и в других странах, это значительно расширяет применение и сбыт, если можно так выразится.

Весьма интересно, спасибо за дискуссию, узнал много нового...

Цитата:
а вы спросите, кто этим захочет заниматься. Вон сделать онлайн-сборник ссылок на куиды никто не хочет, а он уж куда важнее, чем какие-то "права".
Это несложно и совершенно недорого, 3-5 килоруб в год вы сможете собрать, а вот выход из под контроля производителя симулятора может действительно принести больше вреда, чем пользы.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 03:17   #73
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
а вот выход из под контроля производителя симулятора может действительно принести больше вреда, чем пользы
С выходом патча MSTS-bin симулятор МСТС полностью вышел из-под контроля мелкософта, но это послужило ему развитием, а никак не вредом. Или считаешь иначе?
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 03:56   #74
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Майкрософт изначально не брала на себя функции контроля, т.е. управления дополнениями, учет, практически обязательную регистрацию пользователей и т.п.

В данном случае с Аураном контролируется, как я понимаю, наличие лицензии (имеется в виду настоящей, а не взлом) тут задумано, если я конечно не ошибаюсь, по схеме "нет лицензии - не получишь дополнения", это главное, побочный доход содействие разработчикам в продаже дополнений, наверняка не без процентов естественно.

Если вы создадите свой DLS, предположим абсолютно бесплатный, рынок России будет утрачен для Ауран, наверняка они это так не оставят, не говоря уже о прекращении поддержки российских дополнений.

Но опаснее тут другое - убрав одного "посредника" вы получите другого, который тоже захочет получать прибыль, если Ауран хотя-бы поддерживают сам симулятор плохо или хорошо, но стабильно, устанавливая правила и достаточно надежно, то что будет в российском DLS никто не знает, весьма вероятно, что получится второй торретс.ру.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 04:02   #75
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
В данном случае с Аураном контролируется, как я понимаю, наличие лицензии (имеется в виду настоящей, а не взлом) тут задумано, если я конечно не ошибаюсь, по схеме "нет лицензии - не получишь дополнения",
Ничто не мешает дополнения распространять вне DLS. DLS это удобство, ну и нынче мультиплеер. Для которого нужно так сказать "синхронизировать" дополнения. Для этого да, нужна лицензия игры. Остальное по вашему усмотрению. Можно и пиратку гонять и скачивать дополнения с разных сайтов. Всё просто. Дополнение это файл, или даже архив с папкой, устанавливаемый в игру. Его можно залит на длс а можно и не залить. Это на усмотрение автора контента. Это ровным счётом ни на что не влияет.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение Авторских прав... Ataman-Platov О сайте и форуме 31 24.05.2018 18:04
Дополнения от Акеллы Trainz 2010 Igor027 TrainZ — Об игре 48 18.01.2011 01:16
дополнения к TRAINZ 2006 A1exxx-ZR TrainZ - Подвижной состав 20 15.02.2009 09:28


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?