Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 22:45   #91
Driver
Опытный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 1,940
Поблагодарили 889 раз(а) в 212 сообщениях
Driver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Driver с помощью Skype™
По умолчанию

Локомотив: 2М62-1194
№ Поезда: 3009, 3012
Время начала смены: 15:05
Время сдачи смены: 21:25
Приказы: нет
Замечания к ТЧД/ДНЦ: ДСП Приморск: Suhtluskeel RTS-multipleeris on VENE! Kui me suhtleme erinevates keeltes, ma saan suhelda eesti keeles!
Перевод если кому интересно:
Скрытый текст:
Язык общения на РТС-мультиплеере - РУССКИЙ! Если мы общаемся на разных языках, я могу общаться по-эстонски!

К тому же связь у ДСП оставляет желать лучшего. Реально ничего не понятно что там бубнят на другом конце провода.
Скрины

Немного перепутал время явки, поэтому пришёл немного позже, отправился с Приморска-тов. с небольшим опозданием, но после графиковой стоянки по Чатыр-Даге (абсолютно бесполезной) вошёл в график. Дальше летел свои законные 80-85, немного терял на подъёмах, в итоге опережение минут на 10 точно. График тянутый, без напряга реально его нагонять. Значит отправляюсь я с Чатыр-Даги, стрелки прошёл 40, начал разгоняться, и... Экстренное Быстро восстанавливаюсь, разгоняюсь, и... больше 40 и опять экстренное сработало Что за глюк я так и не понял. Вобщем до первого проходного тянулся 40, дальше разгоняюсь без проблем. Доезжаю до Краснофлотской, станции полной сюрпризов. Об этом ниже... Еду дальше до Верхнегорска-тов. Затягиваюсь на 6й путь. Не доехал метров 500, вылетел. Кстати не первый раз вылетаю когда тянусь на красный, и именно когда прибываю на конечную станцию. Обратно поехал по удалению, ловлю жёлтые. Пока наконец по Лучистой не обогнал его. Ну думаю, сейчас газ в пол и приветик! Да не тут то было, сам пару раз тянулся на красные под скрещения. Доехал до Приморска-груз. Закрепляюсь, еду в тупик и сдаю смену.

Теперь про станцию с сюрпризами... Краснофлотская принимает на 3й боковой под скрещения. Пока стоял, у встречного пассажирского случился какой-то глюк и он встал на перегоне. ДСП даёт команду на закрепление состава и отправиться на перегон на помощь пассу. Закрепился, отцепился, уже на разрешающий тронулся, как вдруг... НА МЕНЯ НЕСЁТСЯ ПАССАЖИРСКИЙ ПОЕЗД!!! ААА!!! ЭКСТРЕННОЕ!!! Въе Врезался в меня на хорошей скорости, что даже со своим составом сцепился и протянул его в нечётную горловину. Хорошо хоть закрепление было хорошим, выходной не проехал! Далее по команде ДСП заново закрепляю состав, отцепляюсь сам, беру на воздух пасс. ДСП говорит о готовности маршрута за М6, но состав получается длинный, необходимо заехать за входной. По устному распоряжению ДСП разрешает проследовать входной для производства манёвров. Заехал за М6, далее отгоняю состав на 1й путь, отцепляюсь, и... В моём локе пропал воздух Как ни пытался накачать, больше 1 кг не накачать было. Кое-как заехал за М3, оттуда обгоняюсь по 4му пути и на 3й под свой состав. И уже под составом появился воздух, правда с нуля пришлось откачивать. В это время приехала ЧМУха и забрала тот пассажирский. Вместе с ТаПком
Driver вне форума  
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо Driver за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 02.10.2017, 23:29   #92
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,152
Вы сказали Спасибо: 3,723
Поблагодарили 3,113 раз(а) в 866 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчёт ТЧМ Алексей, наряд №28, 2М62У-0072

Время начала смены: 17:25
Окончание смены: 20:27
Номер поезда: 2415
Приказы: нет
Нагон графика: -
Замечания к ДНЦ/ДСП: не имею

Ленты

Всем спасибо - до новых встреч!

Скриншоты под спойлером (Full HD по клику):
Скрытый текст:














ALexeych вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо ALexeych за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2017, 02:08   #93
besheniy
Пользователь
 
Аватар для besheniy
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 213 раз(а) в 45 сообщениях
besheniy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет ТЧМ: Федор
Время начала смены: 13:55
Окончание смены: 00:05
Номер поезда: 3211/2408
Приказы: Приказ о проследовании красного входного светофора Н станции Березовая. Выдал bober-rzd в 17:39.

Смена выдалась тяжелая. Как началось все с проблем, так по сути всю смену и было. В начале, из-за впереди стоящего тепловоза, не мог выехать вовремя из депо. Опоздание составило 23 минуты. Благодаря слаженным действиям ДНЦ Margejt удалось на отрезке от Александровска до Светлогорска северного сократить опоздание до 0. Но, увы, Светлогорск не принимает, и зажигает красные огни. Опять опоздание, заветные минуты утекают. В итоге на участке от Светлогорска северного до Березовой потерял 27 минут. Далее, ожидание оборотного поезда. Маневры. И отправился я в обратный путь с опозданием в 38 минут. Надежда, конечно, еще была. Впереди дальняя дорога. И все может быть, если повезет. По началу все так и было. Был зеленый, а потом все чаще стали попадаться желтые огни, даже скорее оранжевые. Начались скрещения, пропуски поездов, потеря драгоценного времени. Стандартная, поездная обстановка, но время утекало... Потом взбесилась тормозная магистраль локомотива, пришлось экстренно останавливаться не перегоне, выяснять причину неисправности. Похоже, на разрыв тормозной магистрали, так как давление постоянно скакало. Привести его в норму, удалось только после перезапуска клиента. Ну, что еще добавить. После такого, энтузиазм заметно упал и пришло понимание того, что потерянного времени уже не вернуть. Так оно и произошло. На конечную станцию Приморск товарный прибыл с опозданием в 36 минут.

Спасибо всем машинистам, помощникам, ТЧД, ДНЦ и ДСП за проведенную смену!

Скриншоты

До новых встреч на жарких магистралях!
besheniy вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо besheniy за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2017, 09:23   #94
Павел Романов
Пользователь
 
Аватар для Павел Романов
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Российская Федерация.Волгоградская область.Волгоград
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 224 раз(а) в 58 сообщениях
Павел Романов стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчёт ТЧМ: Павел Романов
Время начала смены: 14:30
Окончание смены: 15:25
Номер поезда: 140
Приказы: нет
Замечания к ДНЦ/ДСП: не имею
Я не смог выполнить графиковый наряд,из за технических неполадок,поэтому сдал смену раньше.
Павел Романов вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Павел Романов за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2017, 19:40   #95
гольф
Пользователь
 
Аватар для гольф
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 252 раз(а) в 58 сообщениях
гольф стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчёт ТЧМ: Александр
Локомотив: ТЭП70БС-004
Номер поезда: 381/420
Начало смены: 14:05
Окончание смены: 21:50
Замечания к: ТЧД, ДНЦ, ДСП, ТЧМ:нет
Приказы:Приказ №2 время выдачи 05:25,выдан П.С. №381 сократить стоянку на
ст.Александровск до 2 минут. Выдал ДНЦ Margejt

Скриншоты:https://yadi.sk/d/jR3f4zhE3NSMRm
Лента: https://yadi.sk/d/QWPJAZ693NSMUd

Смена получилась интересной и насыщенной. Принял локомотив под составом,проба тормозов и поехал ю И тут началось при заходе на ст.Тунельная столкнулся с пассажирским прям в туннеле,но это только начало....
При приближении к ст. Свободная предвходной был зелёный и на приближении к входному,входной был зеленый так как станция проходная скорость была за 70,и как мне объяснил ДНЦ Margejt случился глюк, внезапно входной переключился на красный в 6:01 (есть скриншот) и я принял экстренное торможение ,с проездом запрещающего сигнала и полной остановкой в горловине станции. ДНЦ оповестил об случившемся ,он сказал на пульте происшествий нет (это глюк сигнализации)и разрешил продолжить движения.Но и это ещё не конец приключений. Правда прибыли на ст. Светлогорск пасс. уже без приключений. Затормозили состав,расцепились и начали манёвры,первая половина маневров была без инцесов,и в момент кода совершался обгон под состав,произошло так называемое телепортирование и опять столкновение с пригородным.. после расцепки с пригородным его переставили на другой пут и я заехал под свой состав,опять же взял на воздух и отправился в обратный путь . До ст. Приморск_пасс прибыли без пришествий.
Всем спасибо за провидения и участие в мультиплеере .. До новых встреч...
гольф вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо гольф за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2017, 20:12   #96
Margejt
Опытный
 
Аватар для Margejt
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 300
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 374 сообщениях
Margejt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ОТЧЕТ ДНЦ Margejt.

Участок: Ясная Поляна - Верхнегорск.
Начало смены: 14:00.
Окончание смены: 00:00.
На участке работало 29 машинистов, проведено 47 поездов.
Произведено 15 маневров по обороту составов, заезду в депо.
Проведенные поезда:
Скрытый текст:
602, 3207, 2406, 6251, 6552, 665, 3211, 2408, 8922, 8937, 8926, 8921, 8923, 8940, 8945, 8931, 8938, 8943, 381, 420, 3205, 2512, 2515, 2304, 3213, 2511, 70, 83, 310, 435, 8933, 8944, 982, 983, 8924, 6252, 676, 8934, 8936, 2514, 984, 3001, 8942, 2513, 2522, 3013, 6003.

Приказы:
Скрытый текст:
1 - 04:00 - Прием смены на участке Ясная Поляна - Верхнегорск.
2 – 05:24 – Машинисту поезда 381 принять меры по нагону графика, сокращение стоянок по необходимости.
3 – 05:30 – Машинисту поезда 602 принять меры по нагону графика, сокращение стоянок по необходимости.
4 - 11:10 – Принял дежурство по Верхнегорскому Узлу.
5 - 12:31 – Принял дежурство по Светлогорскрму Узлу.
6 - 12:50 – Принял дежурство по участку Верхнегорск-2 - Приморск.
7 – 13:42 – Сдача смены на участке Березовая – Приморск.

Мысли вслух:
1. Возможно, «виноват» патч ( на прошлом мультиплеере такого не было), но на этой смене было очень много глюков с сигналкой. Это и сигнал Н1 по Ясной Поляне, и сигналы по ст. Александровск.
Готовлю маршрут, загорается зеленая линия готового маршрута, а у машиниста сигнал остается красным. Я уверен, что у меня маршрут готов, и переключаюсь на другие поезда. А этот поезд стоит и не отправляется.
2. Несмотря на то, что уже не раз говорено – разрешением на начало движения для машиниста является разрешающее показание сигнала, многие машинисты не отправляются, ждут особого приглашения от ДНЦ.
3. Не понравилось мне наличие «графика» для грузовых и перегонок. Этот график – для ДНЦ, чтобы диспетчеру было легче регулировать движение и пускать поезда по «ниткам». Но многие грузовые и перегонки следовали именно этому графику. Исходя из поездной обстановки для меня главное – по графику пропустить пассажирские. Для этого я могу отправить грузовые раньше или позже, задержать их где-то на ОП для пропуска графиковых, или пропустить раньше времени, указанного в расписании. Поэтому считаю, что для данного «служебного» расписания мы еще не готовы.
4. Если машинист (кроме графиковых) не доложился мне о готовности к отправлению – я никогда ему не открою выходной сигнал. Но если уж доложился и я открыл сигнал – убедительная просьба отправляться сразу же. Я рассчитываю каждую минуту, чтобы пропустить всех как можно быстрее, чтобы ехали все. И если после открытия сигнала машинист отправляется через 2-3 минуты – все мои расчеты коту под хвост, и следом идущий поезд уже задержан… 
В таком случае мне гораздо проще держать неграфиковых на станциях (чтобы не рисковать), и отправлять их только тогда, когда есть как минимум 10-15 минут запаса.
5. Все-таки повторно выступаю с предложением – отменить ограничение по выбору графиковых нарядов в зависимости от класса машиниста. Если у машиниста есть допуск к управлению пассажирским локомотивом – почему он не может взять графиковый?
В связи с этим ограничением у нас часто и густо не все графиковые наряды разобраны, а вот перегонок – как грязи… Хотелось бы более интенсивного движения графиковых поездов.
6. С трудом удерживался от своих «плоских шуток». Если не всегда получалось – прошу прощения. Хотя, мне казалось, что хорошее настроение на мультиплеере только улучшит атмосферу… Но, нет так нет. Будем работать строго по регламенту, строго и нудно.
Вот вроде и все… Если что еще вспомню – напишу дополнительно.
Спасибо всем.
Margejt вне форума  
Эти 19 пользователя(ей) сказали Спасибо Margejt за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2017, 20:23   #97
Neo7
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 437
Вы сказали Спасибо: 293
Поблагодарили 370 раз(а) в 111 сообщениях
Neo7 нейтрален(-на)
По умолчанию

4. Если машинист (кроме графиковых) не доложился мне о готовности к отправлению – я никогда ему не открою выходной сигнал. Но если уж доложился и я открыл сигнал – убедительная просьба отправляться сразу же. Я рассчитываю каждую минуту, чтобы пропустить всех как можно быстрее, чтобы ехали все. И если после открытия сигнала машинист отправляется через 2-3 минуты – все мои расчеты коту под хвост, и следом идущий поезд уже задержан… 
В таком случае мне гораздо проще держать неграфиковых на станциях (чтобы не рисковать), и отправлять их только тогда, когда есть как минимум 10-15 минут запаса.

Поэтому тут нужна 5 минутная готовность, то есть от 2 до 5 минут дается после открытия выходного на отправление, уже сколько раз замечал это по своей станции, имеется ввиду для неграфиковых...
Neo7 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Neo7 за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2017, 22:58   #98
alexshegera
Опытный
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 476 раз(а) в 150 сообщениях
alexshegera стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для alexshegera с помощью Skype™
По умолчанию

Отчет ТЧМ: Александр
Время начала смены: 14:20
Окончание смены: 23:15
Номер поезда: 0070/0083
Приказы: нет
Замечания к ТЧД, ДНЦ, ДСП (при наличии): просьба "движенцев" сообщать в общий канал машинистам информацию о том, что на соседней дистанции (ДСП, например) завершил свою смену и отдал участок текущему ДНЦ.

Мультиплеер понравился, очень красивый маршрут, профессиональная работа ДНЦ и ДСП, спасибо ребята!

Немного скринов.
__________________
Піізд запізднюється!
alexshegera вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо alexshegera за это полезное сообщение:
Старый 04.10.2017, 22:27   #99
bober-rzd
Опытный
 
Аватар для bober-rzd
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 411
Поблагодарили 605 раз(а) в 148 сообщениях
bober-rzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчёт ДНЦ bober-rzd

Участок: Ясная Поляна - Верхнегорск.
Начало смены: 14:00.
Окончание смены: 22:50.
На участке работало 25 машинистов, проведено 43 поезда.
Произведено 23 маневров по обороту составов, заезду в депо.
Проведенные поезда: таблица

На участке работало 2 маневровых локомотива:
Скрытый текст:
1. ТЧМ Shvedrus
Станция Светлогорск-Северный

Начало смены: 14:40
Окончание смены: 18:45
Отработано 4 час. 5мин.

2. ТЧМ BIGMAN
Станция Светлогорск-Западный

Начало смены: 15:45
Окончание смены: 21:50
Отработано 6 час. 5мин.


За смену выдано 4 приказа:
Скрытый текст:
Время - московское
- Приказ № 501 - 14ч 00мин - Принял смену на участке Светлогорск-Северный - Березовая
- Приказ № 502 - 15ч 13мин - Поезду 70 принять все меры к нагону графика
- Приказ № 503 - 17ч 39мин - Разрешается поезду 3211 проследовать запрещающий входной сигнал Н на ст. Березовая, маршрут приёма на 5 путь готов полностью
- Приказ № 504 - 23ч 50мин - Сдал смену на участке Светлогорск-Северный - Березовая


Замечания к ТЧД, ДНЦ, ТЧМ отсутствуют

Общее впечатление о смене:
Смена с самого начала не задалась. Вылеты у многих машинистов, невозможность полной реализации плана манёвров... Отдельно хотел бы отметить два момента:
1) Телепорты. Было на участке аж два раза:один на Светлогорске-пассажирском, где локомотив под поезд 420 при следовании по 5му пути переместило на 7 путь прямо в поезд 6251, другой - в ЛВЧД Светлогорск - Южный, где локомотив под 8926 прилетел к отправляющемуся 8940.
Что тому причиной - не знаю.
2) Обороты и график. Обороты поездов по узлу я изменял - пересылки оборачивал по Южному, грузовые - по Товарному. Это более реалистично, чем существующие в графике обороты.
График грузовых поездов выполнять не получалось из-за долгого выставления оборотного состава. Решение для себя вижу такое - подготовить несколько con-файлов и выставлять составы самостоятельно.
С пересылками/обкатками эта концепция удалась.

Поддерживаю идею Валеры по поводу графиковых нарядов. Ограничения для новичков стоит оставить только на скоростные и, возможно, скорые наряды. Может, тогда у нас сократится количество пересылок.

Всем спасибо за работу. До новых встреч
bober-rzd вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо bober-rzd за это полезное сообщение:
Старый 04.10.2017, 23:02   #100
Neo7
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 437
Вы сказали Спасибо: 293
Поблагодарили 370 раз(а) в 111 сообщениях
Neo7 нейтрален(-на)
По умолчанию

Отчет ТЧМ: Neo7
Время начала смены: 19:15
Окончание смены: 23:45
Номер поезда: 984/3001
Приказы: нет
Замечания к ТЧД, ДНЦ, ДСП (при наличии): нет
Скриншоты:
Скрытый текст:




























Neo7 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Neo7 за это полезное сообщение:
Старый 04.10.2017, 23:14   #101
Angel of Verden
Пользователь
 
Аватар для Angel of Verden
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Республика Беларусь, г.Могилев
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 99
Поблагодарили 188 раз(а) в 46 сообщениях
Angel of Verden стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Angel of Verden с помощью Skype™
Сообщение

Назначение и отработка штрафов за смену №237


1.Отработка штрафов:
ТЧМ Stalkerios - отработана смена на неграфиковом поезде.

2.Назначение штрафов:

ТЧМ Ilyich - превышение допустимой скорости для данной категории поезда*.Штраф -1 балл.

*Данные взяты с протокола расшифровки данных ГИД.
Скрытый текст:



3.Ограничения по выбору нарядов:

Отсутствуют.
Angel of Verden вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Angel of Verden за это полезное сообщение:
Старый 04.10.2017, 23:40   #102
Hi Tech
Опытный
 
Аватар для Hi Tech
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Одинцово, МСК ЖД
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 868
Поблагодарили 815 раз(а) в 187 сообщениях
Hi Tech стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Hi Tech с помощью Skype™
По умолчанию

Локомотив: 2М62У-0001
№ поездов: 982, 983
Время начала смены: 14:40 МСК
Время сдачи смены: 22:20 МСК
Приказы: нет

Хороший мульт по одной из самых красивейших карт, большое всем спасибо за организацию и участие, до новых встреч
Скриншоты
Стрим
__________________
Tatra KT3R "Кобра" каеф)
Hi Tech вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Hi Tech за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2017, 05:46   #103
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет ТЧД:

К серверу подключено 33 машиниста и 16 ТЧМП:
Код:
· alexshegera	14:20 - 23:25
· Павел Романов	14:30 - 15:15
· DTNIS20	14:05 - 23:25
· гольф		14:05 - 21:50
· Stasik-2015	14:05 - 19:10
· Сергей зуев	13:56 - 16:35
· k0LEGa	13:55 - 23:10
· Cpt. Улитка	13:50 - 23:20
· Руслан78	13:55 - 17:10
· Neo7		19:15 - 23:45
· Hi Tech	14:40 - 22:20
· Shaman0234	13:35 - 18:50
· Rem1x22	14:15 - 22:55
· Vladimirch	14:05 - 21:10
· TAJIbKOB	13:35 - 18:35
· Andrey034	14:15 - 21:35
· sven02	16:05 - 18:25
· Ivan-scb	15:45 - 23:00
· VirtuaLS	18:35 - 21:10
· Dr.Ftor	13:56 - 21:36
· Lexeych	17:25 - 20:25
· Ilyich	14:55 - 22:30
· SkrilSerg	20:20 - 01:00
· besheniy	13:55 - 00:05
· Stalkerios	15:00 - 19:15
· kostya33	16:55 - 20:20
· Кот Машинист	15:00 - 15:35
· Driver	15:05 - 21:25
· ceramica	18:10 - 21:30
· ВIGMAN	15:15 - 21:50
· ShvedRus	14:40 - 18:15
· Артём В.	14:00 - 21:30
· Kolea		13:56 - 15:40

· ТЧМП bodia2105
· ТЧМП Andryuha
· ТЧМП Дикобраз
· ТЧМП GreyS80
· ТЧМП Nortrom
· ТЧМП Valik UZ
· ТЧМП Моторвагонник
· ТЧМП Якимов
· ТЧМП ArturGin
· ТЧМП Гончаров
· ТЧМП Bumerok
· ТЧМП KIriCH1602
· ТЧМП DNEPR
· ТЧМП powerofsoul
· ТЧМП Максим И.
· ТЧМП Pimli
Замечания к машинистам:
Замечаний от ТЧД нету.



Время работы ДНЦ/ДСП:

ДНЦ I (Березовая - Светлогорск-Северный.): bober-rzd 14:00 - 22:50
ДНЦ II (Ясная Поляна - Верхнегорск-Пасс.): Margejt 14:00 - 00:00, MJack 00:00 - 01:00
ДНЦ III (Верхнегорский узел): Арсений К. 14:00 - 21:30
ДСП (Хвойная - Лучистая): IFOR 14:00 - 20:00
ДСП (пост 424 км - пост 448 км): UnIoN 14:00 - 23:10
ДСП (ст. Приморск-Тов., Приморск-Пасс.): karpaty-misha 14:00 - 22:00



Всем ТЧМ, ТЧМП, ДНЦ, ДСП, а так же графистам спасибо за работу, до новых встреч!
Отдельное спасибо участникам, которые делали стримы, написали подробные отчеты и выложили скриншоты.
MJack вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2017, 19:22   #104
bober-rzd
Опытный
 
Аватар для bober-rzd
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 411
Поблагодарили 605 раз(а) в 148 сообщениях
bober-rzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Расшифровка лент


Скрытый текст:
Смена №237. 01.10.2017. Светлогорск v2.2


1) ТЧМ Lexeych

Номер поезда: 2415
Локомотив: 2М62У-0072
Начало записи ленты: 7:50:20 (RTS)
Окончание записи ленты: 10:02:40 (RTS)


Опробование автотормозов на станции произведено в ПОЛНОМ объеме.
Опробование автотормозов на эффективность в пути следования произведено в ПОЛНОМ объеме.

Замечания:

9:22:22 - нарушение порядка подъезда к запрещающему сигналу (за 100м скорость 8, по инстр. не более 5):-2 балла

Других замечаний нет

БАЛЛЫ ЗА ЛЕНТУ: 10 баллов.


____________________________


2) ТЧМ гольф

Номер поезда: 381
Локомотив: ТЭП70БС-004
Начало записи ленты: 4:14:19 (RTS)
Окончание записи ленты: 8:37:49 (RTS)


Опробование автотормозов и ЭПТ на станции произведено в ПОЛНОМ объеме.
Опробование автотормозов и ЭПТ на эффективность в пути следования произведено с замечаниями:
отсутствует проба пневматических тормозов на эффективность в пути после отправления с начальной станции: -3 балла

Замечания:

7:39:34 - превышение допустимой скорости согласно ограничений скорости на маршруте более 20 км/ч (скорость 104, ограничение 80): -3 балла

Номер поезда: 420
Локомотив: ТЭП70БС-004
Начало записи ленты: 8:46:34 (RTS)
Окончание записи ленты: 11:17:59 (RTS)


Опробование автотормозов и ЭПТ на станции произведено в ПОЛНОМ объеме.
Опробование автотормозов и ЭПТ на эффективность в пути следования произведено с замечаниями:
отсутствует проба пневматических тормозов на эффективность в пути после отправления с начальной станции: -3 балла

Других замечаний нет

БАЛЛЫ ЗА ЛЕНТУ: 3 балла.


____________________________

ТЧМ ceramica - ленты подписаны неверно, к расшифровке не приняты
ТЧМ Rem1x22 - лента поезда 4408 не сдана, ленты к расшифровке не приняты


bober-rzd вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо bober-rzd за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Метки
rtrainsim, rts, мультиплеер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №233. 27.08.2017. Светлогорск v2.2 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 70 04.09.2017 21:40
Смена №232. 06.08.2017. Степанки v3.31 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 95 22.08.2017 23:52
Смена №226. 25.06.2017. Степанки v3.31 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 126 08.07.2017 01:20
Смена №225. 18.06.2017. Степанки v3.31 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 104 29.06.2017 21:04
Смена №217. 23.04.2017. Одесса v1.2 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 81 28.04.2017 09:02


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?