Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 02:11   #16
The_PluMber
Матёрый пользователь
 
Аватар для The_PluMber
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 742
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
The_PluMber стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для The_PluMber с помощью ICQ Отправить сообщение для The_PluMber с помощью Skype™
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Sea Cat Посмотреть сообщение
Вот пример -

.
красиво, прям как очередная игра про остров.... если же у меня на вокзале 59 стрелок от РММ, и все лагает, то что-бы было со стрелками лешего?? оО...
__________________
Отечественные поезда - самые поездатые поезда в мире!!!
http://XADV.net.ru
The_PluMber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 26.11.2008, 02:44   #17
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Sea Cat, а как они называются? (Фиксы от RMM). Может и у меня есть, да только я не знаю где именно лежат, точнее, как называются.
FPS, а как его измерить? Может у меня всё не так уж и плохо?
А на что в примере нужно было в первую очередь обратить внимание? А то я начал таращиться на путевое развитие, которое, надо отметить, очень даже хорошее. Наверное, станция перед однопутным момстом через реку на многопутном участке пути? :-)
А fixed track'и от RMM это, наверное, как раз серые, а не коричневые?
PS Можно взять станцию себе за основу одной из своих будущих? (всё равно один в один не получится, а идея мне очень понравилась)
The_PluMber, да ладно Лешего чмырить. Я когда его стрелки впервые увидел (это были первые стрелки анимированные, которые я видел в ТРС и научился настраивать), так пол-дня одной стрелкой игрался, любуясь плавностью перевода остряков. :-))

Последний раз редактировалось NickLon; 26.11.2008 в 02:47.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:50   #18
Sea Cat
Разработчик
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: д. Москва
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1,904
Поблагодарили 56 раз(а) в 8 сообщениях
Sea Cat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Sea Cat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
Sea Cat, а как они называются? (Фиксы от RMM). Может и у меня есть, да только я не знаю где именно лежат, точнее, как называются.
Называются они "FT (wood) RMM *m" или "FT2 (wood) RMM *m". Первые от вторых отличаются тем, что первые чисто именно ФТ, а вторые - объект типа Билдейбл, его можно не только крутить, но и наклонять.

Цитата:
FPS, а как его измерить? Может у меня всё не так уж и плохо?
Самое простое - по ALT+TAB "вывалится на Рабочий стол, и на Панели задач на ссылке TRS в скобках показывается текущий FPS. Непосредственно в игре тоже можно посмотреть с помощью сторонних программ.


Цитата:
А то я начал таращиться на путевое развитие, которое, надо отметить, очень даже хорошее. Наверное, станция перед однопутным момстом через реку на многопутном участке пути? :-)
Нет, это просто участковая станция на простом двухпутном участке.

[/QUOTE]А fixed track'и от RMM это, наверное, как раз серые, а не коричневые?[/QUOTE]
Их можно "покрасить" в любую из текстур из "библиотеки" к стрелкам от RMM.

Цитата:
PS Можно взять станцию себе за основу одной из своих будущих? (всё равно один в один не получится, а идея мне очень понравилась)...
Немного пооффтопим, надеюсь, нас простят





Мало ль, еще что понравится идеи не мои, поэтому пользоваться разрешаю
Sea Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 01:11   #19
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sea Cat Посмотреть сообщение
Называются они "FT (wood) RMM *m" или "FT2 (wood) RMM *m". Первые от вторых отличаются тем, что первые чисто именно ФТ, а вторые - объект типа Билдейбл, его можно не только крутить, но и наклонять.
Нашёл, у меня есть такие. Только (wood) отсутствует. Просто "FT rmm *m". И никаких свойств ( в том числе и у FT2) я не обнаружил. Где там можно текстуру выбрать и наклонить. Кстати, наклонить вдоль продольной или поперечной оси?
А устанавливать так же тяжело, как и от Лешего. Их сначала нужно ставить, а потом уже "всё на них", а заменить на уже существующей станции практически не представляется возможным.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:49   #20
RMM
Разработчик
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 111 раз(а) в 40 сообщениях
RMM стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
Нашёл, у меня есть такие. Только (wood) отсутствует. Просто "FT rmm *m". И никаких свойств ( в том числе и у FT2) я не обнаружил. Где там можно текстуру выбрать и наклонить. Кстати, наклонить вдоль продольной или поперечной оси?
А устанавливать так же тяжело, как и от Лешего. Их сначала нужно ставить, а потом уже "всё на них", а заменить на уже существующей станции практически не представляется возможным.

Эти фикседтрэки отдельно не выкладывались, только вместе с объектами к маршрутам, поэтому мало кто знает, как их настраивать. У них действительно можно задать любую текстуру из библиотеки текстур (той же самой, что в стрелках моего изготовления). Меню свойств у этих FT нет. Тип текстуры задается по номеру через имя. Первые два символа имени должны быть номером текстуры, например 02-ххххх или 16-ххххх, где ххххх - все что угодно.
RMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:54   #21
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Зачем так сделано?
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 03:58   #22
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Стоп, стоп, стоп...! Давайте вернёмся к нашим баранам! Тема - об оптимизации маршрутов.
Я вот одного ника не могу понять, я видел скриншоты маршрутов едва ли не правдоподобновыглящие (гы, слово-то какое выдумал :-). Но когда нечто подобное у себя создал, то...
Ах да, я надыбал прогу, которая fps в левом верхнем углу показывает. Так вот, при статическом "изображении" - 60 fps'ов. У меня при прохождении станции, из-за которой весь сыр-бор я завёл - ... 4-11. И при этом там, на станции, кроме того, что касается путевого х-ва ничего ещё нет!... Блин, ща не поленюсь, а парочку скринов сюда сделаю... One moment, please
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 04:39   #23
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Вот, что я наваял.
Перегон. Это подъезд к станции, которая будет показана ниже и которая тормозит (из-за которой сыр-бор)(:

Вот это нечётная горловина (поезд идёт в чётном направлении)

Вот это вот чётная горловина

Ну и так далее. Конечно, карта у меня не совсем пустая. есть и такое, например:

Ну и всего-то около 80 км. Обращаю внимания, что оформлено около 30% маршрута. там есть ещё одна станция.... Ну, не в станциях дело. Дело в том, что читая форумы и глядя на скрины, которые размещают посетители различных форумов, у меня возникает вопрос, что я делаю не так!?
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 03:30   #24
Leshiy
Пользователь
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leshiy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
так пол-дня одной стрелкой игрался, любуясь плавностью перевода остряков. :-))
вот если руки дойдут, свет увидит новый пак стрелок, заметно облегченный в текстурах, и с классной анимацией не только остяков, но и на некоторых стрелках анимацией переводного ручного механизма и остряков крестовины.

Кстати о длине моих фиксов, они сделаны по учебнику. а тоесть от деления стандартного куска рельса равного 25 метрам!
а по поводу конструктора я даже незнаю что и сказать, я собираю свои станции почти полностью из такого вот конструктора на прямой, а потом куда мне надо поворачиваю и двигаю, остается только собрать стрелки и доделать сплайновые пути, если таковые имеются... так что особо кричать не стоит, да не спорю, есть сложности, но вы вспомните когда эти стрелки увидели свет?
Кстати количество полигонов на моей стрелке к примеру 1\9 немного меньше нежели на 1\9 от Миши, просто я поленился создавать более легкие текстуры, да и тогда об этом не задумывался, виноват, исправлюсь....

И всеже станции на фикстреках они намного легче станций на сплайнах!
__________________
Очко скалолаза, вылезшего на 5 м выше последней точки страховки, способно перекусить железный лом ©
www.rdtrainz.ru
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 06:26   #25
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,705
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,321 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

только скрипт стрелок сделай на принятии сообщения с "major"="justion" (как у RMM)/ и для 2009 трейнзы постарайся не делать альфы 8бит... (а ещё лучше, если будет карта нормалей....)
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:13   #26
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
только скрипт стрелок сделай на принятии сообщения с "major"="justion" (как у RMM)/ и для 2009 трейнзы постарайся не делать альфы 8бит... (а ещё лучше, если будет карта нормалей....)
TRam_, я тебя уважаю, но все же умерься немного, тут помимо тебя есть еще куча умных людей. Во-первых, скрипт стрелок так и работает, во-вторых, этот скрипт сделан на основе адаптированного скрипта ajs junction kit за авторством andi06, в-третьих, как-то по-другому сделать, кроме как мессагой (кстати major "Junction", minor "Toggled") не получится, а в четвертых, говоря что-то надо знать о чем говорится, в данном случае, хотябы скрипт посмотреть.
Насчет альфы и нормалей согласен.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:47   #27
Lucky Person
Опытный
 
Аватар для Lucky Person
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Lucky Person стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Lucky Person с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже такой вопросик.Так надоели,ну прям в горле надоели эти поганые тормоза.Вот объясните мне почему на станции из 10 путей при наличии 5-7 поездов,даже которые стоят на путях без движения,в игре начинаются кошмарные тормоза,практически играть невозможно.Помогите с этим разобраться.Я слышал что в рельсах и сплайнтах можно удалять некую "альфу",помогите разобраться со всем этим глюком.
Lucky Person вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:42   #28
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Lucky Person, "некая альфа" не удаляется плодотворно для маршрута...
10 путей и 5-7 поездов, говоришь... Ну, если это у тебя грузовой парк и соответственно, состав из 33-47 вагонов, то немудрено. Попробуй переделать эти самые 10 путей не на сплайнах... Да и с объектами вне Ж.Д. особо не горячись.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?