Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Train Simulator (ex-RailWorks) и TSW > TS - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 21:43   #16
RedMan
Опытный
 
Аватар для RedMan
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Павловский Посад
Сообщений: 293
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 8 сообщениях
RedMan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RedMan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
А я за то, чтобы прикрыть эту ветку. Ещё будет хоть один необоснованный выпад в чью-либо сторону - закрою.
parovoZZ, все равно вернемся сюда, и не раз. Лучше не допускать лишнего, чем сразу закрывать (ИМХО).
RedMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.06.2008, 00:27   #17
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,601
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunrise Посмотреть сообщение
зачем стравнивать палец с попой?
Ну так МСТС с пальцем сравнивают. И с попой тоже
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:32   #18
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня в последнее время сменился взгляд на вещи, да и взгляд на духовные ценности тоже. Мне сейчас интересны другие "игрушки". Поэтому я не понимаю всех этих холиваров - пусть каждый юзает то, что ему нравится. А поливка оппонента грязью не делает доказывающего умнее.
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо parovoZZ за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2008, 03:49   #19
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Нехорошая тема на мой взгляд. Способная породить очень сильные конфликты. Да и смысл её, в настоящее время, под вопросом.

Перво-наперво, разница между МСТС и КРС около 6 лет, если мне не изменяет память. Для игроиндустрии - пропасть, проход нескольких эпох, смена многих принципов. Особенно если учесть, что обе игры задумывались отнюдь не вторым сортом. И у той, и у той свои иновационные(у каждой - для своего времени) примочки. Это, кстати, сказалось и на архитектуре КРС(люди сетуют, что ни звуков, ни текстур в свободном доступе нет).

Во-вторых же, тут силён человеческий фактор. Вот МСТС и КРС. В первый вгрохано огромное количество сил, любой смс от зубов отскакивает, сделано невероятное количество ПС, плюс маршруты, окружение, сценарии, всё, от зданий вокзалов, сигналки и до отечественных путей, полей и болот, поросших иван-чаем и рогозом. А зачем переходить на что-то новое и неизведанное, когда есть заточенный под всех и почти идеально работающий МСТС? Некоторые модели - на высшем уровне, неудобства в красивой и грамотно сделанной кабине не ощущаются, пусть она и 2D, над некоторыми поездами и вовсе витает дух эксклюзива, с такой любовью и старанием они сделаны. Еще, как мне кажется, за эти годы высококлассные разработчики - нет, не перевелись, кто вырос, кто повзрослел, кто разочаровался, новых же почти не видно. А как любой мастер, они искренне любят свои творения и сознательно или нет, защищают их, так и рождаются нелицеприятные высказывания в адрес РС, нет, они отнюдь не необоснованы, просто на схожие в МСТС поначалу не обращали внимания. Аура неисследованного, негласный статус первопроходца уже не влекут, как раньше. Ну и сами разрабы - народ не простой. Согласитесь, не каждому подсилу столько корпеть над моделями, текстурами и пр. Ведь они с этого ничего не имеют. НИ-ЧЕ-ГО! В материальном плане, ведь за доп им даже пива никто не предложит. А они делают, для себя, и для нас, неблагодарных. И когда кто то кричит, что что то не так, или надо делать вот то и вот так, традиционная реплика "хочешь - сделай сам" звучит максимально уместно и мягко. Позже еще вернусь к разработчикам.

В-третьих, тупанули изрядно и разрабы из KUJU. Не поверю, что они не знали, что сделали за эти годы с их же МСТС, что при знакомстве с ТРС не наткнулись на content manаger... Возникает обида, за что к нам так нетрепетно! То что требуется оригигал - согласитесь, так надо. Цена - да, велика, у нас к этому не привыкли, российский издатель пока в ступоре. Велики системные требования - ничего не поделаешь, прогресс, вот только нашим разработчикам от этого не легче, не все себе могут позволить действительно мощный комп. А мучится с тормозами или, не дай Бог, с вылетом и потерей данных - желания ни у кого нет.

В-четвёртых, разработчики - люди творческие. Со всеми вытекающими последствиями. А еще за творчество обычно полагаются гонорары. Как это организовать - надо думать, беря в расчёт национальный характер и возможности пользователей. Ведь как у нас - закрыл раздел, запросил плату - от тварь жидовская, пшол он в баню, подожду, пока кто-нить на торренте выложит. Ну или что то в этом роде. Это не Европа, у нас народ платить за всё не любит, не привык(вспомним про МРЗ в интернете). Остаётся вариант - делать что-то вроде кнопы "Понравилось? Скажи спасибо!". Скачало, допустим, 2000 человек, четверть из них отправила смску на чирик-другой. Скажете, лишними будут? Потому как за всё требовать деньги, на мой и ТОЛЬКО на мой взгляд, у нас не совсем разумно. Скачал человек, поставил, а ему не понравилось. И где гарантия, что следующий купленный будет лучше? Пойдёт лучше на какой-нить танод.гро, пофиг что гавно, ездит ведь, гудит, на что-то похоже а главное задаром. Как говорится, на халяву и уксус сладкий. Потому как даже скинуться у нас не получилось, на тот же Expansion Pack. Кто-то проявил энтузиазм, подтвердил готовность - остальные затаились. И, что обидно, идея не получила поддержку руководящей верхушки форума/сайта. Да, их действия не обсуждаются, и им виднее, но...
В итоге, кто то добрый (или хитрый?) залил на обменник. Спасибо ему конечно! Но ведь неужто не нашлось 10 человек с сотней на сигареты/пиво/жратву в кармане? А если б еще пара десятков "затаившихся" хотя бы вяло высказались "ЗА", ценой вопроса стали бы 30 рублей. Делаем выводы. Вот она - психология - зачем платить, когда можно подождать. В идее с кнопкой возможно хоть гордость сработает - вот он я какой, настоящий щедрый Мужчина! Если еще сделать это не анонимно, вобще чесалка самолюбия. А будет стимуляция доблестных допостроителей - будет у них рвение, качество, количество, сменится тон. Возможно, приток новых людей.

В-пятых, сам РС. Что о нём судить, пока его так мало знают? Когда то давно Cолнце ездило в колеснице, цвёл папоротник, в затмение дракон пожирал Луну, так ведь? Ну и что, что в у немцев и англичан на маршрутах вагоны при отцепке на ходу улетают или останавливаются. Зато у американцев они продолжают катиться по инерции. Возьмём за базу американский вариант? Почему бы и нет? Хуже дела обстоят с фарами... Хотя в Трайнзе они разве светят?
Потом разработчикам надо, возможно, "громче" делать дополнения. Вот тема на форуме - делаю то-то, а в ней спиок: нужны звуки того-то, фотографии того-то. Ну нету у тебя диктофона и не стрекочут по ночам цикады, пусть это товарищ с юга делает, пройдись и банально засними столб, трансформатор, ель. И будет ник с фамилией светится в "благодарности", и каждый столб будет душу греть.
И, как кажется, причём не только мне, переломным моментом, который решит судьбу всего КРС, должен стать ТЭМ2 от мистера Анжело. Право, даже я, несведующий, удивляюсь масштабности этого, нет, не дополнения - проекта. Скрестим пальцы, чтобы ни одна идея не была срезана KRS'ом, и чтобы человеку хватило терпения. Хотелось бы верить, что этот сим раскроет доселе невиданные горизонты, задаст новую высоту для железнодорожных симуляторов. А MSTS - он был, есть и от нас никуда не денется. Раз один в поле душит и КРС, и целый выводок Trainz - чёрта с два он умер, да еще крепко стоит на телегах! Ну и всё-таки, хоть игры одного жанра, но на разных полюсах, тяжело их сравнивать. Да и не очень надо. Пока.

P.S. Я высказал своё личное мнение. Несогласие высказыйте с аргументами, отвечу, или же признаю свою ошибку. А выпады вида "да ты тупой", "Идиот", "Ну и гордись" засуньте себе поглубже, чтоб без дела не лезли. Неймётся - велкам в асю или личные сообщения, попробуем решить всё без показухи. А то есть люди, которые не прочь поскандалить.
P.P.S. Если кого обидел - без обид, я не со зла. Укажете проблему - извинюсь.
И напоследок:
Цитата:
"Не скрою. Мне остопи*дел уже этот МСТС, как бы больно вам не было это слашть. МСТС мертв. И глупо им заниматься когда есть что-то новенькое и неизученое.
Призываю всех разработчиков, обратить внимание на КРС и заняться его изучением все таки." © Mr. Angelo 13.01.2008 (04:30)
Написано резко, но осмысленно. Яркий пример, подтверждающий негласное правило: "Хочешь - делай". Никакого руководства к действию. Но веский повод дружно почесать репу.
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!

Последний раз редактировалось E69; 19.06.2008 в 04:03.
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 04:00   #20
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
С предыдущим постом казус вышел - камрад Е69, видать, с недосыпу перемудрил, надеюсь, по утру поправит(предыдущий пост удалить, в этом стереть то, что курсивом написано), так что к MrAngelo по поводу предыдущего поста не приставать!=))))
Да, сессионный недосып сказывается Но, Peterbilt, эту простыню невозможно осилить без хоть какого-то форматирования текста.

Отредактирвоал.
__________________
🚆🚆🚆

Последний раз редактировалось E69; 19.06.2008 в 04:04.
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 08:37   #21
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, ёп, глаза все сломал)) Разошлись тут мыслями по древу, ити вас)))
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:52   #22
Цинк
Опытный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Белгород (город первого салюта, город воинской славы)
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цинк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сделали из меня возмутителя спокойствия...
Думаю, когда же я такую тему на трэйнсиме создавал...

Какие есть мысли насчёт КРС:
1. Глупо спорить, но в КРС появилась трёхмерная кабина.
2. Уровень графики будет всё же повыше, чем в серии trainz и чем в MSTS. За техническими подробностями - к тем, кто уже делает объекты для КРС. А этим точно занимаются на РРС и TSMteam.
На своём (дилетантском) языке скажу: игра может "переваривать" большее количество полигонов, размер текстуры может быть больше (экстенсивное развитие), добавлены новые возможности прорисовки (всякие шейдеры и прочая приблуда), НЯЗ возможно многократное "оптимизированное" отображение одного объекта (автосцепка, тележка), что по идее должно экономить вычислительные мощности системы.
3. Проект реально поддерживается разработчиками. Практика постепенного высасывания бабосов малыми дозами успешно усвоена командой RSDL. Проект уже не сдохнет.
4. О дороговизне DevTools (лицензии). Лицензионные МСТС с трейнзом тоже не копеечку стоят.
А для решения проблемы совсем "по-бедному" достаточно подождать российского релиза (году так в 2010 ), попросить знакомого крякера пофиксить этот хренов SecuRom, встроенный в DevTools (кто-то же сломал КРС версий 1.0 и 1.1)? Или надеяться на появление в инете нового SecuRom-лоадера.
5. Мне нравятся звуки немецкого электровоза
Цинк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:07   #23
LINX JET
Матёрый пользователь
 
Аватар для LINX JET
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 2,527
Вы сказали Спасибо: 5,105
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 685 сообщениях
LINX JET стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Смех

ой не верю я про цену игр и релиз что тока в 2010 о**еть можно да ну баню ждать
__________________
Intel Core i7-9700K 3.60GHZ, AORUS Z390 PRO WIFI, AORUS RTX 3070 MASTER 8GB, 32GB Crucial Ballistix (sport) DDR4-3200 MHz, Power supply (Cougar GX 800). Windows 10
LINX JET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 15:37   #24
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,601
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цинк Посмотреть сообщение
Глупо спорить, но в КРС появилась трёхмерная кабина.
Действительно глупо. Тем более, она появилась еще в Trainz.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 15:47   #25
Sunrise
Новичок
 
Аватар для Sunrise
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunrise стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Хотя в Трайнзе они разве светят?
Светят и не хуже...
Sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:30   #26
ultra
Опытный
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ultra стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

в Breclav-Praha, Luhacovice, Alfold 3 и ZSR 169 выполните сценарии с реальным трафиком в 100 составов, фотореалистичной графикой, звуками и анимированными фотокабинами потом говорите что MSTS мёртв (лол)
ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:44   #27
Viktor70
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Viktor70 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да Господа, действительно глупо спорить и про кабины, и ещё много про чего, MSTS нами просто любим, а KRS попросту нов. А если серьёзнее, то и вправду глупо, во времена DirectX10, WinVista и четырех, а в совсем скоро и шести, и восьми "цилиндровых" компьютеров смотреть на мир из двухмерной кабины. Хотя на МИР сильно сказано, правильнее будет сказать на квадратный МИР с параллелипипедными спичечными коробками домов и др, и травой (если она вообще присутствует, чащё то её нет вовсе) похожей на полдюймовые трубы. Если Вас Господа устраивает этот мир простейших геометрических фигур, какого же ........, вы уселись за компьютеры!?!?!? Берите уж тогда для вычислений счёты, а для игр тетрисы и там можно из квадратиков очень даже паровозиков настроить. Мир коллеги не стоит на месте, и на лошадке ни кто не ездит, всё больше на электровозах. Давайте уж следовать течению времени и развитию цивилизации, и как-то осваивать новые технологии и игры сделанные на них, пусть и корявенькие пока.
Viktor70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:51   #28
denic8
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
denic8 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

МСТС может и мертв но блин ведь все почемуто в него играют.Так почему вы решили что он мертв.Вот как только для крс сделают наши объекты тогда только можно будет утверждать что МСТС мертвю.А пока крс и рядом нестоял с МСТС.Так что вы рано хороните МСТС он даст фору самому навороченому симулятору поезда а потом его еще перегонит.Считаю в данный момент эту тему Бесмысленной.
denic8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:26   #29
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давайте чисто соберём все за и против и проведём детальное следствие над обоими симами.
Берём MSTS. Создан в 2001 году, имеет кучу маршрутов, ПСа, фанатов, сайтов с дополнениями, техническую поддержку этими самыми фанатами, короче жветёт и пахнет.
Самые простые, выше перечисленные варианты: Братислава-Прага, Чешские локомотивы, а давайте даже возьмём сюда один из первых маршрутов - Киев-Фастов. Да он не совсем реален, но на тот момент - это приравнивалось к подвигу. К тому же для него специально создана была сигнализация, море объектов - короче всё сходилось в одному - сделать НАШЕ, РОДНОЕ. Причём замечу - "наше-родное" делалось неспеша, в темпе вальса так сказать. И получилось нечто похожее на маршрут с локомотивами, которое впоследствии привело к сильному расширению неизученного, и в конце концов пошли Демитровы, Степанки, Киевские Ходы и т.п., что является доказательством и в наше время.
Посчитайте - 2008 минус 2001 получится 7 лет.
Теперь берм KRS.
Создан в 2007 году, распространяться массово начал в 2008. Кроме того, что он ещё только на стадии "учимся ползать"; MSTS в это время уже неплохо умел ходить и даже разговаривать.
Знаю, что сравнивать пока-что бессмысленно, но всё же уже есть что.

Конечно, я согласен с некоторыми лицами - сравнивать конкретно нечего, потому что наших разработок в офф варианте до сих пор ни одной нету. А всё, что разрабатывается - находится в стадии неизвестности как самих разработчиков, которые ждут очередного подвоха от игры, так и неизвестности поведения самой игры, которая сама до сих пор не определилась со своим значением - стать круче MSTS, или всё же оказаться его братом/сестрой. Как никак Kuju делали и MSTS, и скорее всего тут они одной крови.

Вообщем реально смысл прикрыть тему действительно есть... прикрыть до лучших времён - когда станет известно, чем закончится учение ползать, учение стоять на ногах и учение разговаривать)
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:41   #30
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и я про то же, может, стоит прикрыть, пока друг другу глотки не передрали?..
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?