Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:14   #1
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Комната отдыха машинистов

В этой теме можно обсуждать в более свободной форме прошедшие смены, делиться знаниями и опытом, как по симулятору RTS, так и по реальным железным дорогам. Так же вы можете задавать организационные вопросы и писать предложения по улучшению мультиплееров RTS.

Вопросы по настройке "технической части" RTS (настройка симулятора, локомотивов и т.д.) просьба писать в этой теме.




Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 13:24. Причина: актуализация темы
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 23.11.2013, 14:32   #46
donitz
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 91 раз(а) в 43 сообщениях
donitz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я совершенно не хочу ее там делать, просто если эту остановку заводят уже не в первый раз значит ее можно сделать, вот я и интересуюсь как, чтобы не отнимать потом время на самом мультиплеере в случае невозможности дальнейшего движения.
donitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:36   #47
sdv
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 159 раз(а) в 72 сообщениях
sdv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сразу до кучи по поводу ДСП. Дежурного назначим в случае явки более 10-ти ТЧМ. При меньшей явке планируйте поездку машинистом. При этом спасибо искренне за заявки на дежурство.
Кирилл, пожалуйста, но я у тебя не спрашивал, чем мне заниматься в мультиплеере и что мне интересно, а что нет. Моё дежурство никак не связано с нагрузкой ДНЦ и количеством машинистов, это мой личный интерес в данный момент.
ПС. А поездки по вымышленным маршрутам и/или поездным порядком мне не интересны в принципе.
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:18   #48
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

sdv, вообще-то, если вы не заметили, Кирилл Начальник службы движения RTrainsim и к тому же он ДНЦ на этом мультиплеере. Так что именно у него надо спрашивать разрешение, можно ли поработать ДНЦ/ДСП на этой и любой другой смене. Если Кирилл отсутствует и не отвечает, то можно спросить у меня или Сергея csf и заявку надо подавать заранее.
Тем более, что вы человек новый в службе движения и никто вас не выпустит без стажировки сразу на официальный мультиплеер. Сначала надо было договариваться о стажировке, опытные ДНЦ проверят ваши навыки и если всё в порядке, тогда мы вас зачислим в штат Диспетчеров и после написания вами заявки в тему "Заявки на работу ДНЦ" вы сможете выйти на смену в роли ДСП, а если будете хорошо справляться, то на следующих сменах может поработаете и ДНЦ.

P.S. У меня уже был печальный опыт, когда я выпустил на смену одного ДНЦ (который кстати, провел до этого несколько смен).
Этот ДНЦ наделал кучу ошибок и допустил крушение двух пассажирских поездов по своей вине.
После той смены я решил, что такое не должно повториться и теперь каждый новый Диспетчер будет проходить стажировку перед тем, как заступить на дежурство на официальный мультиплеер.

Последний раз редактировалось MJack; 23.11.2013 в 15:28.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2013, 15:40   #49
sdv
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 159 раз(а) в 72 сообщениях
sdv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ок, но я не планирую быть ДНЦ в принципе, лишь иногда ДСП быть. Может даже 1 единственный раз, попробовать и разочароваться )). И кстати как раз небольшая станция с небольшим количеством машинистов в поездках мне представилась подходящей для первого раза.

Последний раз редактировалось sdv; 23.11.2013 в 15:42.
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:01   #50
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

sdv, делать стажировку и пробное дежурство ДСП лучше на неофициалке.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:24   #51
donitz
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 91 раз(а) в 43 сообщениях
donitz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давно хотел поставить данный вопрос, но все "руки не доходили". А вопрос будет по структуре организации раздела RTS на данном сайте.
И начнем мы с темы в которой и будет размещено данное сообщение "Комната отдыха машинистов".
Что приходит на ум когда мы слышим это сочетание? ТЧМ с помощником до (после) рабочего дня расслабляются и обсуждают свои насущные проблемы, либо говорят ни о чем. У кого-то ребенок родился, жена ушла, картошка не взошла, погода на улице плохая и когда наладится неизвестно, кто-то ругает начальство, ДНЦ и т.п.

Цитата:
Сообщение от Kirill Khokhlov Посмотреть сообщение
Так же в данной теме мы будем рассказывать о нововведениях в нашем депо и тут же их обсуждать.
Но ни в коем случае "Комната отдыха машинистов" не должна являться официальным каналом руководства депо, ж.д. и т.п. по доведению информации до работников, для нововведений нужно создать отдельную тему, чтобы все желающие могли туда зайти и найти всю необходимую информацию не прорываясь через многочисленные страницы обсуждений и баталий не имеющих отношения к официальной позиции депо.

В существующем варианте "Комнату отдыха машинистов", можно смело переименовывать в "Комнату начальника службы движения, ТЧД и т.п.", либо "Обратная связь с администрацией (задайте вопрос и вас услышат)".

Второй момент, это повышенная активность администрации в "Комнате отдыха машинистов" в плане замечаний. Да если у нас тема предстоящий мультиплеер, а пишут не об этом замечание обосновано, но придираться по пустякам в "Комнате отдыха машинистов" это на мой взгляд уже перебор.

Теперь вопрос более глобальный, в нашем подразделе RTS есть 3 подподраздела, но я для удобства буду называть их разделами:
- общие вопросы;
- служба движения;
- линейный пункт.

И новичок, когда приходит на сайт и хочет поучаствовать в мультиплеере ищет тему с общими вопросами в разделе "Общие вопросы", и там он ее находит.
"Мультиплееры RTrainSim - общие вопросы" помеченная значком важно.

Цитата:
Сообщение от Kirill Khokhlov Посмотреть сообщение
В этой теме можно обсуждать любые вопросы связанные непосредственно с проведением мультиплееров.
Тогда не понятен смысл зачем в "Комнату отдыха машинистов" дополнительно вписали функцию обсуждение любых вопросов связанных непосредственно с проведением мультиплееров если для этого уже итак есть своя собственная тема. Или в теме "Мультиплееры RTrainSim - общие вопросы" вопросы можно только задавать, а обсуждать переходить в комнату отдыха?
Еще в подразделе общие вопросы у нас находятся все темы с проведенными официальными мультиплеерами, которые к общим вопросам не имеют никакого отношения, а тема с неофициальными мультиплеерами находится в линейном пункте, может быть тогда все мультиплееры перенести в линейный пункт, либо назвать подраздел не "общие вопросы", а "общие вопросы и официальные мультиплееры".

Открывем раздел "Служба движения" и находим там темы "ДЕПО (подвижной состав МП RTS)", "Профили пути", логично все-таки эти темы разместить в линейном пункте, т.к. эта информация для машинистов важна нисколько не меньше, а даже больше чем для ДНЦ.

В заключении хочу сказать не удивительно, что люди путаются и пишут свои вопросы куда придется, потому что разобраться в темах дублирующих друг друга очень не легко.

Кстати не мешало бы обратить внимание на организацию разделов у наших соседей снизу (OR), которая на первый взгляд более логична и понятна нежели у нас.
donitz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо donitz за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2013, 19:34   #52
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Сделать остановку электропоезда на площадке "Крестовский перевал" возможно. Правда, после этого, придется на протяжении 1 км двигаться со скоростью 1 км/ч, пока разгонишься. Если это претит приближению к действительности, или претит по другим причинам - остановку закрываем по тех.причинам.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:45   #53
donitz
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 91 раз(а) в 43 сообщениях
donitz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня не получалось вперед продвинуться даже на сантиметр ни с какой скоростью. В момент окончания остановки после того как двери закрыты отпускаю тормоза, тут же состав начинает катиться назад, перевожу ручку контроллера в маневровое положение, потом в первое по F5 вижу, что ускорение увеличивается, поезд перестает катиться назад и в этот момент ускорение обнуляется состав остается стоять на одном месте перевод контроллера во 2, 3 и 4 положения ничего не дает, а затем начинаем опять катиться назад. Опять же повторюсь это при 3-х моторных вагонов в 8 вагонном составе.
donitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:51   #54
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Дмитрий, цитировать все сказанное не буду, учтем.

Для sdv: Касается абсолютно всех. До тех пор, пока я являюсь руководителем мультиплееров, в таком тоне я не позволю общаться никому. Конкретно Вы sdv у меня встанете в штат только тогда, когда я лично посчитаю нужным. Еще раз прочитаю подобные высказывания, лишу талона и пойдете отдыхать за несоблюдение субардинации!
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:58   #55
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donitz Посмотреть сообщение
Давно хотел поставить данный вопрос, но все "руки не доходили". А вопрос будет по структуре организации раздела RTS на данном сайте...
Дмитрий, может не полностью, но согласен с Вами. Тоже "руки не доходят". Не скажу, что все время отнимает подготовка к мультиплеерам, но приходится откладывать в долгий ящик некоторые принципиальные вопросы. То, что реорганизация структуры темы назрела, не дадут соврать коллеги (уже поднимал в кулуарах этот вопрос). У меня к Вам предложение: представ те свое (конкретное) видение структуры темы. Наверное догадываетесь, с каким удовольствием народ покритикует Вас (просто критиковать, но ничего не делать - критиков у нас хватает), но... Вот в споре и родится истина! А потом выведем совместно золотую середину.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:00   #56
sdv
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 159 раз(а) в 72 сообщениях
sdv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Для sdv: Касается абсолютно всех. До тех пор, пока я являюсь руководителем мультиплееров, в таком тоне я не позволю общаться никому. Конкретно Вы sdv у меня встанете в штат только тогда, когда я лично посчитаю нужным. Еще раз прочитаю подобные высказывания, лишу талона и пойдете отдыхать за несоблюдение субардинации!
Так, вопрос интересный, кто тебя назначил начальником, руководителем? Сам себя? Может мне тоже приписать "Начальник Начальника службы движения"? Субординацию между равными юзерами RTS, коими мы все являемся соблюдать и не собираюсь. Ты что-то вообще попутал.

Прощаемся с Вами уважаемый пользователь. К мультиплеерам Вы более не допущены!

Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 23.11.2013 в 20:12.
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:22   #57
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Khokhlov Посмотреть сообщение
...Для sdv:...
Кирилл, не наезжайте на человека. У него и так не совсем все в порядке с психикой - заниженная самооценка (я давал читать его посты профессиональному психологу), а Вы еще пытаетесь усугубить. Будьте человечней...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от donitz Посмотреть сообщение
У меня не получалось вперед продвинуться даже на сантиметр ни с какой скоростью...Опять же повторюсь это при 3-х моторных вагонов в 8 вагонном составе.
Я слукавил и не сказал, что поставил 6 моторных и 6 простых вагонов. Хотя на 5 моторных и 6 простых тоже выходил (но медленней - 2 км разгонялся). В принципе давайте сейчас решим, приемлемы такие эксперименты для наступающего МП или нет? Может правда перегнули, и отменим (по приказу) остановку?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
...Субординацию между равными юзерами RTS, коими мы все являемся соблюдать и не собираюсь.
Как это? Вы выше равных себе юзеров?!
Цитата:
Ты что-то вообще попутал.
А вот теперь ты точно что-то попутал!
csf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:06   #58
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Внимательно смотрит на тред
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2013, 04:43   #59
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Дима (donitz), насчет реорганизации подразделов - этот вопрос поднимался уже давно, но по определенным причинам еще не выполнен. В ближайшее время организаторы постараются заняться этим вопросом и решить его.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2013, 10:18   #60
bodia2105
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
bodia2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всем привет! Кто-то бросал текстуру кабины ТЭП70БС, с лучшей резкостью. Поделитесь, если не сложно
bodia2105 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение машинистов Maximus Железные дороги 932 31.08.2020 00:26
Комната отдыха APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 33 27.12.2017 10:55
Видео машинистов kolja Железные дороги 4 16.06.2009 18:36


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?