Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2017, 03:51   #1
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
Вопрос Электронный полис ОСАГО

Что это такое, обязателен ли он к оформлению, могут ли компании отказать в выдаче обычного полиса вместо электронного и не являются ли некоторые компании ОЖП
Скрытый текст:
охуевшими жадными пидарасами
, отказывая в выдаче бумажного полиса и требуя при оформлении электронного полтораху сверху?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 18.08.2017, 12:03   #2
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,722
Вы сказали Спасибо: 233
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Честно говоря я не понимаю смысла в электронном полисе, если один черт нужно с собой возить его бумажную копию.

Лично я всегда делал страховку у своего знакомого страховщика на все свои машины, он знает и мой коиффециент, и все мои данные у него на руках, и в случае ДТП всегда подскажет что и как делать. Даже сейчас когда я купил новую машину Toyota Land Cruiser с V8, он мне расчищал страховку по ОСАГО и оформил её без проблем. Потому лично для себя - не вижу смысла лазить по интернет сайтам компаний и пытаться составлять какие то там документы. Как показывает практика - оформляя что то в интернете, легко можно лишиться личных своих данных или вообще спустя какое то время получить документ об утратившем силу вашем документе, который был оформлен через интернет.
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:27   #3
rvs
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Крым-сам по себе
Сообщений: 725
Вы сказали Спасибо: 2,606
Поблагодарили 558 раз(а) в 239 сообщениях
rvs стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
Честно говоря я не понимаю смысла в электронном полисе, если один черт нужно с собой возить его бумажную копию.
Сытый голодного не поймет. Смысл электронного полиса в том что бы не платить страховщикам лишнего. А то при оформлении ОСАГО приходится страховать чуть ли не собаку дворовую. Вам в Москвах этого не понять.
П.С. Буду пытаться оформлять в октябре тогда будет о чем рассказать. Пока на сайте госстраха не дает продлить-пишет не ранее 60 дней до окончания полиса.

К стати возить его бумажную не обязательно, а рекомендательно))). Если в состоянии с гайцами яйцами помериться то можешь им номер полиса сказать пусть в базе сами проверяют-они обязаны.
rvs вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо rvs за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2017, 13:57   #4
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,722
Вы сказали Спасибо: 233
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvs Посмотреть сообщение
Сытый голодного не поймет. Смысл электронного полиса в том что бы не платить страховщикам лишнего. А то при оформлении ОСАГО приходится страховать чуть ли не собаку дворовую. Вам в Москвах этого не понять.
П.С. Буду пытаться оформлять в октябре тогда будет о чем рассказать. Пока на сайте госстраха не дает продлить-пишет не ранее 60 дней до окончания полиса.

К стати возить его бумажную не обязательно, а рекомендательно))). Если в состоянии с гайцами яйцами помериться то можешь им номер полиса сказать пусть в базе сами проверяют-они обязаны.
Это Крым то голодный???

Ну вы там и зажрались то.

Если охота стоять и ждать пока сотрудник ДПС будет искать в компьютере ваш полис по номеру - стойте и ждите. Мне проще ему его показать и через 30 сек продолжить движение.

Касаемо вашей фразы о размерах ваших половых органов - ну так если кроме них вам мериться больше не чем - меритесь. Только помните, что нервотрепки сотрудник полиции вам куда больше может создать, чем вы ему.

Сколько ни езжу за рулем, нигде так и не имел проблем с Полицией, ни в России, ни в Европе, ни в Азии, ни в США. Везде если и было общение - весьма корректное и не долгое.
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 14:09   #5
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,497
Вы сказали Спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,038 раз(а) в 915 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я застраховался в согазе через их сайт , полис мне пришел на мыло , я распечатал его и езжу , останавливали не раз , даю бумажку , спрашивают :
-электронный?
-я говорю , да

больше никаких вопросов .

Если с тебя пытаются поиметь бабла из за полиса , шли всех лесом на известный адрес. У страховщиков сейчас единая база где есть вся информация . От даты пройденного ТО до номера твоих прав и участия в дтп. Сегодня полис который ты возишь с собой , это всего лишь бумажка подтверждающая , что он у тебя есть
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vitalzd за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2017, 14:30   #6
rvs
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Крым-сам по себе
Сообщений: 725
Вы сказали Спасибо: 2,606
Поблагодарили 558 раз(а) в 239 сообщениях
rvs стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
Это Крым то голодный???

Ну вы там и зажрались то.
С чего это мы тут зажрались? Что у нас ОДНА(Бл******ь) страховая компания? И она имеет всех как хочет и нет на нее никакой управы. Да еше ближайший офис в Краснодаре, а на местах одни агенты с которых не спросишь. Так что не рассказывай мне кто землю пашет.

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
Если охота стоять и ждать пока сотрудник ДПС будет искать в компьютере ваш полис по номеру - стойте и ждите. Мне проще ему его показать и через 30 сек продолжить движение.
Так и я о том же, но Закон распечатывать не обязывает.

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
Касаемо вашей фразы о размерах ваших половых органов - ну так если кроме них вам мериться больше не чем - меритесь. Только помните, что нервотрепки сотрудник полиции вам куда больше может создать, чем вы ему.
Это был сарказм подразумевающий что если Вы в состоянии спорить с сотрудником полиции то можно (Закон разрешает), но я задел видимо за живое то конечно мерятся можете чем угодно и с кем угодно
А по теме конечно любой полицай может вынести мозг, ведь на его стороне не только закон но и госмашина которая может перемолоть многих.

К стати парни на заметку. Мож России не касается, но Крым как есть.
Вписывал недавно в полис ОСАГО человека. Выдали новый(бамажный-розовый). Катался недели 2. Потом пытаюсь полис вбить в личный кабинет-система выдает нет такого полиса Захожу на РСА-полис находится у страховщика. Пишу в Росгосстрах что за нафик? Через сутки ответили что внесли все. Т.е. если б меня остановили и проверили за эти 2 недели то я влетел бы с действующим полисом на штраф, типа полис недействительный. Так что проверяйте после страхования свой полис в базе РСА.
rvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:24   #7
rvs
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Крым-сам по себе
Сообщений: 725
Вы сказали Спасибо: 2,606
Поблагодарили 558 раз(а) в 239 сообщениях
rvs стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

После танцев с бубнами удалось оформить электронный полис. Правда пришлось чуть ли не скан лица отправить, чтоб "приняли положительное решение"
rvs вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо rvs за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2017, 15:28   #8
angry_borya47
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 2,857
Поблагодарили 577 раз(а) в 144 сообщениях
angry_borya47 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Начну с того, что в этом году невозможно было застраховать мотоцикл. Отказывали под разными предлогами. Решил е-осаго попробовать. С тридцать какого-то раза получилось. То перекидывает на сайт какой-то неизвестной страховой, то перегрузка сервера, то ошибка системы. На неделе буду пробовать на машину е-осаго делать...
angry_borya47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 22:10   #9
angry_borya47
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 2,857
Поблагодарили 577 раз(а) в 144 сообщениях
angry_borya47 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В итоге, снова не даёт система сделать полис через интернет. Сколько не пытался - бестолку. Застраховался в офисе.
angry_borya47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:10   #10
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сайт РСА систематически висит. На главную заходишь, а дальше ничего.
Хоть по номерам, хоть по полису вбиваешь - получаешь шышь на выходе.
Соответственно, страховщики никакими сервисами тоже воспользоваться не могут.
__________________
Internet is for cat
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Ответ

Метки
ожп, осаго


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?