Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 02:15   #61
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Время приёмки: 04:10
Время сдачи: 11:55
Поезда: 6181 6182 6515
Приказы: отсуствуют
Смена прошла хорошо. Приняли электропоезд ЭР2р-7034 по Москве пас.
Отправились с графиком, после обгона пассажирским отстали от графика на 5 мин. С таким опозданием мы и прибыли на Калугу 2
С Калуги 2 отправились с графиком. Следуя 6182 по 34,5 километре, тележка пятого вагона сошла с пути. Причиной был дефект пути, на восстановление понадобилось минут 20 + обгоны пассажирскими. Оторвались от графика, в Москву прибыли с опозданием.
дальше поехали 6515 на Апрелевку, там и в РПЧ 2 сдали электропоезд
Большое спасибо всем ДНЦ ДСП ТЧД графистам и Ted-у! А так же спасибо Лёше Skythe за то что выложил информатор.
Скриншоты: https://goo.gl/photos/pHtUL4tVyohUGsyM6
Стрим: https://www.youtube.com/watch?v=1S8_LfD8D34
Просьба добавить на 34,5км в радиусе 500 метров ограничение в ДУ-61....

Последний раз редактировалось Valik255; 08.11.2016 в 02:18.
Valik255 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Valik255 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 08.11.2016, 15:16   #62
ceramica
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: москва
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 822
Поблагодарили 735 раз(а) в 159 сообщениях
ceramica стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Почитал отчеты, сложилось впечатление, что под определение «перезапуск сервера» подходит снежная стихия, которая внезапно настигла Москву и область. Снег засыпал стрелки, из-за этого задержка поездов на отправление и затруднение по всему маршруту.

Вышли на работу в 4-00, под скорый №005 Москва-Киев, не спеша приняли ЧС7-051. А потом ещё два раза также не спеша принимали все тот же ЧС7-051. Но «День сурка»(к/ф) закончился, и ДСП вывел нас под поезд. Прицепка, ПТ, ожидание на отправление. С 5-ого загорается зеленый, ДСП Москва-Киевская подтверждает готовность маршрута, я отвечаю, что готовы и отправимся графиком. По F6 три минуты до отправления, как вызывает ДСП, с вопросом, а что стоим, говорю, отправимся графиком, а он, так уже пора, и тут на моих глазах, цифра 5-37, превращается в 5-42. Во, думаю здорово, не успели отправиться, уже опаздываем. В график вошли довольно быстро, и всю дистанцию до Сухиничи следовали так же графиком.

Послушал переговоры, почитал отчеты. Интересно получается, каждый из нас удовольствие видит от мультиплеера свое. В эфире локомотивная бригада выясняла у ДНЦ, что за поезд плетется впереди, держа постоянно их на смене сигнала. В итоге бригада запросила стоянку, получилось удаление и после они продолжили движение по зеленой улице.

Как по мне, то движение по удалению это «самая вкусняшка» мультиплеера. Она заставляет помимо профиля, расписания, ограничений, ещё подстроиться скоростью под график впереди идущего поезда, это очень интересно. Но как понимаю, многим следование по удалению не очень нравиться.

Потом думаю нам стоит вспомнить, для чего вообще нужно всем собираться за 30 минут до старта. За это время Движенцы рассказывают и обсуждают с машинистами сценарий работы.

Например, ситуация которая была на прошедшем мультиплеере. ДНЦ требовал от машинистов, начинать обращение с фразы «Диспетчер, …», когда некоторые ТЧМ вызывали его как ДСП на основе проследования той или иной станции. Понятно, что все станции находятся под управлением ДСП, а разъезды на Диспетчерской Централизации под управлением ДНЦ. Но, ДНЦ один, а машинистов много, то машинисту проще выполнять пожелания ДНЦ. И чтобы это было дисциплинированно, в подготовительные 30 минут перед стартом, как раз об этом нужно говорить, как будет осуществляться регламент. Как будут выполняться маневровые работы в маневровых нарядах. Как будут отправляться грузовые. Те же пожелания от ТЧМ, грузовые можно отправиться группой, кто хочет по зеленой промчаться, а кто и по удалению. Опять же, на прошедшем мультиплеере половину дистанции моя скорость была в среднем 70 км/ч, то в принципе, можно было и грузовому подышать в спину, чтобы тот особо не расслаблялся.

Как вариант, при заполнении заявки, машинист в графе «дополнительно», может указывать предпочтения.
В ТимСпике, ставить одну заглавную букву «У» -удаление, «Б» -без удаления. Также ТЧМы пассажирских поездов могут менять букву в процессе мультиплеера. ДНЦ в мгновении ока может оценить приоритетность поезда и решить, ставить на бок или нет.

Это были мысли в слух.

Всем спасибо за компанию и прекрасно проведенное время.

Последний раз редактировалось MJack; 08.11.2016 в 22:55. Причина: сервер не вылетал!
ceramica вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо ceramica за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2016, 16:57   #63
Кирилл Скрипкин
Опытный
 
Аватар для Кирилл Скрипкин
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Елец - Воронеж
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 455 раз(а) в 121 сообщениях
Кирилл Скрипкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мысли вполне не плохие, но как я понял, машинисты вызывали дежурного за два блок участка до станции. В реале оно так и происходит, но мы все таки виртуальное, максимально приближенное к реальности жд. И ДСП мы вызываем только тогда, когда стоим на станции, а не когда мы к ней приближаемся.
И по поводу сигналов. У нас с каждым разом прибавляются новички, поэтому они не в курсе, что у нас тут регламент проще, не как на реальной жд. Тут мы следуем по сигналам, начинаем вызывать диспетчера, если входной на станцию красный. А если станция принимает по Ж или 2Ж, то нет смысла засорять эфир, у диспетчера куча машинистов и все эти вызовы по поводу "у меня желтый входной" его отвлекают.
Надеюсь, эти небольшие пожелания новички учтут.
Кирилл Скрипкин вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Скрипкин за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2016, 18:36   #64
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне кажется что всё заключается на элеменарном незнании, непонимании и неопытности. Я думаю инструкторам, в том числе и мне, нужно просто приходить за 30 минут до начала МП, собирать всех новичков в отдельном канале, и делать малый инструктаж. И туда включать вопрос по этим остановками с красным. Про то что есть такое понятие как граница станции, ну и вообщем кратко о главном(о том на чём каждый раз спотыкаются новички)
А в шапке темы, писать, что если вы новичёк. приходите не в 14:55, в 14:30 для того чтобы вас проинструктировали. Дали вводную

Последний раз редактировалось Valik255; 08.11.2016 в 18:39.
Valik255 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Valik255 за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2016, 19:02   #65
Neo7
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 437
Вы сказали Спасибо: 293
Поблагодарили 370 раз(а) в 111 сообщениях
Neo7 нейтрален(-на)
По умолчанию

некоторые новички думают, что фраза "диспетчер принимает вас на боковой под красный" - это едем на красный свет, типа это приказ был

Добавлено через 15 минут
И как сказал Валера, при маневрах - входной - это "табу", за него выезжать категорически запрещено)
Neo7 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Neo7 за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2016, 21:56   #66
bober-rzd
Опытный
 
Аватар для bober-rzd
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 411
Поблагодарили 605 раз(а) в 148 сообщениях
bober-rzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Дополнение к отчету

Выдалась на смене свободная минутка - зашел в саму игру и немного проехал пассажиром - сначала в электричке, а затем в купейном вагоне. Как оказалось не прогадал - пока ехал - ДСП Сухиничи сдал смену и пришлось немного побегать там, наблюдая за маневровыми. Ну и скрины поездки.

Что не понравилось в маршруте - очень маленькая длина большинства приемо-отправочных путей. На многих промежуточных станциях грузовой просто некуда поставить на бок. Сухиничи-главные - та же история, поезд в 650м практически некуда приткнуть.

Ну и пожелания к машинистам:
1)Если чувствуете, что предвходной светофор - желтый, сразу же вызывайте ДНЦ. Диспетчер может, особенно в случае большого количества поездов на участке, просто забыть продлить маршрут. Просто вызывайте, когда еще едете под желтый, а не когда уже встали под красный.

2) Относится больше к новичкам. Если вы встали на перегоне по неисправности, перед переходом в канал ТЧД для устранения, поставьте диспетчера в известность. Чтобы не получалось, что ДНЦ вызывает машиниста, а этот машинист отсутствует в канале.
bober-rzd вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо bober-rzd за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2016, 22:16   #67
Skythe
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skythe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Собянинск
Сообщений: 510
Вы сказали Спасибо: 277
Поблагодарили 846 раз(а) в 311 сообщениях
Skythe нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Skythe с помощью ICQ Отправить сообщение для Skythe с помощью Skype™
По умолчанию

Время начала смены: 3:57
Окончание смены: 8:56
Номер поезда: 6317 / 6320 / 6301
Приказы: Нет
Нагон графика: 10 минут (поезд 6301, участок Москва - Апрелевка)

Лента - https://yadi.sk/d/c_O2IcsHyHDzy

Скриншоты:
Скрытый текст:






Общее впечатление - среднее. Очень не понравилась ситуация с многократынм перезапуском сервера, из-за чего время в игре отклонилось на час, и смену пришлось сдавать по Апрелевке.

Из замечаний к самому себе и к расшифровке:
1) Участок Апрелевка - Толстопальцево пройден по неправильному пути для обгона 0010-м. В принципе, уже по Крёкшино было можно переходить на правильный по удалению за пассажирским.
2) С поездом 6320 по ст. Очаково был срыв стоп-крана / подвисание сервера / вылет симулятора. Пришлось перезапуститься.
3) С этим же поездом на подходе к Москве-Киевской переключение кода АЛСН с "З" на "КЖ" при скорости менее 60 км/ч - применено служебное торможение.
Skythe вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Skythe за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2016, 22:51   #68
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне тоже ситуация с перезапуском сервера не понравилась, но что делать. Технические неполадки не зависят от меня лично и случаются крайне редко (раз в несколько месяцев). Даже в ETS2 и других популярных играх с мультиплеерным режимом бывают проблемы с серверами (а там играет несколько тысяч человек).
И хочу прояснить важный момент - СЕРВЕР НЕ ЗАВИСАЛ, У МЕНЯ ПРОСТО ПЕРЕПОДКЛЮЧИЛСЯ ИНТЕРНЕТ (Т.Е. ПРОПАЛО СОЕДИНЕНИЕ НА 5 МИНУТ). Так что не пишите в отчетах "сервер вылетел", "сервер завис" и прочую ерунду. Не вводите в заблуждение других пользователей и особенно новичков.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Dublin Посмотреть сообщение
Думаю надо чтобы ДНЦ в заявках писали время работы на всю смену.
Вы точно подумали, перед тем, как написать это предложение?
Если ДНЦ или ДСП пишут время работы до 20:00 или 21:00 (МСК), значит по каким-то причинам они не могут дежурить всю смену (до конца мультиплеера). И слово "надо" здесь абсолютно неуместно. Давайте вы будете работать ДНЦ каждый мультиплеер от начала и до конца. Вы скажете "я не могу, нет времени" и прочие отговорки. А я вам отвечу - "НАДО". Как вы на это смотрите? Сомневаюсь, что положительно... Поэтому, прежде чем писать что-то на форум, подумайте раза три, уместно ли это.
MJack вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2016, 22:58   #69
Margejt
Опытный
 
Аватар для Margejt
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 300
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 374 сообщениях
Margejt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мало видел пререканий на форуме. Но я с тТЧ-клаба.А у нас это было в порядке вещей.
Поэтому скажу!
Простите - но начальник на мультиплеере -= ДНЦ. Кому это не нравится - может взять на себя эту функцию.
И если ДНЦ сделал маршрут - прошу следовать этому маршруту. Без лишних вопросов. Хотите проехать без остановок - приходите к 22, 23 часам.
Сигналка в большинстве случаев работает нормально. Поэтому следуйте по сигналам. Если случится глюк - никто вас за это не накажет.
С другой стороны - надоело объяснять как ехать под 2Ж, 2 Ж верхний мигающий, и даже на зеленый.
Вы определитесь - для чего вы сюда пришли? Покататься? Это вы можете в свободной поездке. А если вы зашли в мультиплеер - будте добры следовать инструкциям ИСИ и т.д.
Здесь вы не одни. За вами следуют поезда, и осуществляется полное движение. Приближенное к реалу.
Знаю и чувствую сейчас высказывание Жени... Мы не можем игнорировать новичков...
Да, это так. Но почему из-за них должны страдать все остальные? Пусть тогда оттачивают свое умение на неофициалках. В этом мы никого не ограничиваем.
Margejt вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Margejt за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2016, 23:44   #70
Dublin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dublin
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 695 раз(а) в 285 сообщениях
Dublin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Вы точно подумали, перед тем, как написать это предложение?
Это сугубо моё мнение, и я, в том же абзаце, написал причину почему я так думаю. Не надо вырывать из контекста, пожалуйста.
__________________
хоп хэй лалалэй
Dublin вне форума  
Старый 09.11.2016, 04:04   #71
Кирилл Скрипкин
Опытный
 
Аватар для Кирилл Скрипкин
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Елец - Воронеж
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 455 раз(а) в 121 сообщениях
Кирилл Скрипкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчет машиниста Kirill S.

Время начала смены: 3:56
Время сдачи смены: 13:07
Номер поезда (ов): №№6432/6441/6402/6405; №8908
Приказы:
№1140: машинисту поезда №6441 принять все меры к нагону графика. Выдал ДНЦ Margejt, время 6:09;
№1144: машинисту поезда №6402 принять все меры к нагону графика. Выдал ДНЦ Margejt, время 8:00;
№1145: Разрешается поезду №6402 отправится с 3-его пути станции Нара при запрещающем показании сигнала Ч-3. Двигаться со скоростью не более 20 км/ч до следующего проходного сигнала. Выдал ДНЦ Margejt, время 8:02.
Нагон графика: 3 минуты поездом №6441, 2 минуты поездом №6402. Итого: 5 минут. Подробнее в ГИДе.

Скрытый текст:
Смена получилось интересной. Выбрал 11 наряд, так как не очень горел желанием ехать в Сухиничи. Поэтому провел 4 поезда Нара - Москва - Нара. Очень плотный график, но из-за того, что серверы перезапускались из-за тех. неполадок, ехал с опозданием. Утро было тихим спокойным, а вот как только дело шло к обеду, начинался ажиотаж. Куча машинистов, все тревожат диспетчера, "радуют" его новостями, типа "диспетчер, стою под входным красным", после перехода на его участок. Хотя в начале мультиплеера ТЧД всегда ВСЕМ говорит о том, что при переходе на другой диспетчерский участок надо обязательно докладываться диспетчеру или же дежурному по станции, при переходе на его станцию соответственно. Было пару сходов на 33.7 км. И не только я один там сходил. Как мне пояснил ТЧД, сход там возможен из-за разницы в профиле (ибо при съезде с моста поезд не слабо "подпрыгивал"), плюс ко всему у электропоезда вагоны легче, чем обычные пассажирские. Так же был сход на кривой в сторону Апрелевки (не помню какой конкретно перегон). И все эти сходы были на скорости 120 км/ч. Если бы ехал медленнее, может было бы и нормально. Даже точно было бы нормально, Skythe то у нас не сходил Был один сход состава на стрелке, которая направляла на 4-ый путь станции Внуково (по ДУ-61). Залетел я туда на скорости около 60 км/ч, а сигналы показывали везде зеленый свет.
Последний интересный случай произошел, когда я следовал поездом 6405. Был перезапуск сервера и время сдвинулось на час, по ошибке. Я обрадовался, мол хоть один поезд проведу графиком. И тут, прибыв на Нару с двух минутным опозданием, сообщаю об этом дежурному, а он мне говорит "Вообще-то на час Вы опоздали, механик". Думаю, ну класс. Как после выяснилось, Валера предупреждал, что он нечаянно сдвинул время, но я был в это время все еще в канале ДСП Москва. Если бы я знал, что так вышло, раньше, то не стоял бы до 9:25, не ждал отправления. Но.. что было, то было.


ГИД №№6432/6402 (1-ого и 3-его поездов)
Скрытый текст:


ГИД №№6441/6405 (2-ого и 4-ого поездов)
Скрытый текст:


Скрины
Ленты (5 поездов, 13 лент)
Замечания по лентам:
1. Прошу не учитывать ошибки торможения при подъезде к станции Москва Киевская (пассажирская) поездом №6432, так как я очень сильно тормозил (подвисал) и при наборе первой ступени торможения получалось давление сверх регламентированного.
2. Так же прошу не учитывать ошибки пробы ПТ поездом №6441 всё по той же причине. У меня начинало тормозить (подвисать), как только я набирал воздух, и так же получалось давление сверх регламентированного.

ДНЦ I, ДСП Москва, ТЧД; всем ТЧМ спасибо за работу. До встречи на следующих мультиплеерах))
Кирилл Скрипкин вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Скрипкин за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2016, 09:38   #72
Rezec
Опытный
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 1,271
Поблагодарили 800 раз(а) в 196 сообщениях
Rezec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
Время начала смены: 4:41
Окончание смены: 13:43
Ошибся время окончания в 12:43
Rezec вне форума  
Старый 09.11.2016, 09:59   #73
Кирилл Скрипкин
Опытный
 
Аватар для Кирилл Скрипкин
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Елец - Воронеж
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 455 раз(а) в 121 сообщениях
Кирилл Скрипкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
Ошибся время окончания в 12:43
Нет, все правильно, в 13:23, считали то по старому времени. В 11:52 я прибыл, пока собирался ехать в Апрелевку, пока доехал, плюс маневры. А во-вторых, у меня все записано ошибок быть не может.
Кирилл Скрипкин вне форума  
Старый 09.11.2016, 10:05   #74
Rezec
Опытный
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 1,271
Поблагодарили 800 раз(а) в 196 сообщениях
Rezec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Скрипкин Посмотреть сообщение
Нет, все правильно, в 13:23, считали то по старому времени. В 11:52 я прибыл, пока собирался ехать в Апрелевку, пока доехал, плюс маневры. А во-вторых, у меня все записано ошибок быть не может.
Да я про свой отчет, запутался во сколь приехал я в 13:43 или в 12:43
Rezec вне форума  
Старый 09.11.2016, 10:34   #75
Кирилл Скрипкин
Опытный
 
Аватар для Кирилл Скрипкин
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Елец - Воронеж
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 455 раз(а) в 121 сообщениях
Кирилл Скрипкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Невнимательно посмотрел)

Добавлено через 1 минуту
Невнимательно посмотрел
Кирилл Скрипкин вне форума  
Закрытая тема

Метки
rtrainsim, rts, мультиплеер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №178. 17.07.2016. Киевский ход v2.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 26 13.09.2016 10:28
Смена №171. 22.05.2016. Киевский ход v2.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 48 22.06.2016 19:14
Смена №168. 02.05.2016. Киевский ход v2.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 24 11.05.2016 20:36
Смена №161. 13.03.2016. Киевский ход v2.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 37 19.03.2016 19:24
Смена №156. 31.01.2016. Киевский ход v2.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 41 10.02.2016 19:11


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?