Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 18:20   #1
Ted
Разработчик
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 200 сообщениях
Ted стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос Общие вопросы по мультиплеерам RTrainSim

Внимание!

Перед тем, как задать вопрос на форуме, обязательно прочитайте readme.txt
(находится в папке с RTS),
.
а так же шапку темы Проблемы RTrainSim и их устранение
.


Вопросы, которые касаются непосредственно самого движка RTrainSim просьба задавать в теме
.
Проблемы RTrainSim и их устранение
.

Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 03.09.2015 в 21:54. Причина: обновление темы
Ted вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ted за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 14.12.2013, 20:46   #466
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MASHINIST-TRAINSSIM-ME Посмотреть сообщение
ТЧМ: Дороганов Евгений
Вид работы: перегонка пассажирских порожних вагонов (желательно с Тервихи)
Локомотив: ВЛ10к-1461
Дополнительно: принимаем локомотив под составом
MASHINIST-TRAINSSIM-ME, не желаете взять пассажирский электровоз ЧС2? Они у нас есть в ассортименте в депо .
А если вы желаете управлять именно ВЛ10к, то можете взять грузовой состав из порожний вагонов.

Последний раз редактировалось MJack; 15.12.2013 в 00:39.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:05   #467
mashinist-trainssim
Пользователь
 
Аватар для mashinist-trainssim
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 82 раз(а) в 37 сообщениях
mashinist-trainssim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
MASHINIST-TRAINSSIM-ME, не желаете взять пассажирский электровоз ЧС2? Они у нас есть в ассортименте в депо .
А если вы желаете управлять именно ВЛ10к, то можете взять грузовой состав из порожний вагонов.
чтобы управлять грузовым поездом надо дополнительно изучить мне инструкцию по тормозам ЦТ-ЦВ-ЦЛ0015, но я больше специализировался и много часов накатал в перевозке пассажирского движения, а локомотив я принципиально беру не ЧС2 так как с ним у меня проблем почти не было, а вот с ВЛ10к надо бы ещё на пассажирских вагонах без пассажиров потренироваться. Можно их заменить на почтово-багажные, я не против
mashinist-trainssim вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mashinist-trainssim за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2013, 00:40   #468
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

MASHINIST-TRAINSSIM-ME, это очень похвально, что вы хотите изучить все локомотивы, и провести поезд согласно всем инструкциям и нормативам. Однако как вы будете вести пассажирский (или почтово-багажный) состав без ЭПТ? Вам всё равно придется тормозить на "пневматике", так что для разнообразия и приобретение нового опыта рекомендую взять всё-же грузовой состав. Чтобы первый раз было проще, состав будет из порожних вагонов.

Последний раз редактировалось MJack; 15.12.2013 в 00:43.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 02:09   #469
mashinist-trainssim
Пользователь
 
Аватар для mashinist-trainssim
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 82 раз(а) в 37 сообщениях
mashinist-trainssim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Однако как вы будете вести пассажирский (или почтово-багажный) состав без ЭПТ?
Буду пользоваться той же инструкцией 0015 для пассажирских поездов без работы ЭПТ

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
так что для разнообразия и приобретение нового опыта рекомендую взять всё-же грузовой состав.
я же написал уже что для этого должен изучить ЦТ-ЦВ-ЦЛ0015 для работы с грузовым составом, а не абы как ездить на грузовой не взирая даже на то что почти у всех локомотивов РТС некорректно работают тормоза, тормозное нажатие и тормозные силы.

не вижу проблемы без ЭПТ перегонять пассажирские вагоны под посадку Жень, ну а если тебе для мульта нужен ещё один грузовой то так и скажи прямо

Добавлено через 3 минуты
а вообще меня так до сих пор мучает вопрос почему же у меня не работает (не показывает) скоростимер на 2ТЭ70 и 2ТЭ80 (смотри скрин)

Последний раз редактировалось MJack; 15.12.2013 в 02:28. Причина: исправил цитаты
mashinist-trainssim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 02:25   #470
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Женя (MASHINIST-TRAINSSIM-ME), как тебе будет удобнее. В принципе нет ничего "неправильного" в ведении почтово-багажного или пассажирского (перегонка) поезда под пневматикой без ЭПТ. Мне в принципе (если я буду ДНЦ) нету особой разницы, будет ли это грузовой или почтово-багажный. Если графиковый, тогда разница есть, конечно.

Насчет работы тормозов в RTS. Я не очень большой специалист по тормозам (но базовые знания есть), так что мне трудно сравнивать с тем, что "должно быть". Однако мне кажется, что работа тормозов зависит не только от dll, но и от параметров в eng'e локомотива и wag'ах вагонов. А так как характеристики "заточены" под MSTS, а в RTS "физика" рассчитывается по другому (почти уверен), то и поведение состава (торможение) может происходить не так, как хотелось бы. Если ты разбираешься в eng'ах, то можешь попробовать настроить их под необходимые характеристики, при которых состав будет вести себя "реалистично" под движком RTS.

Насчет кабины ТЭП70 - у меня всё работает отлично, и КЛУБ тоже.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:56   #471
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MASHINIST-TRAINSSIM-ME Посмотреть сообщение
...а вообще меня так до сих пор мучает вопрос почему же у меня не работает (не показывает) скоростимер на 2ТЭ70 и 2ТЭ80...
А не показывает скоростимер из-за моей невнимательности. Опять экспериментировал с тягой у 2ТЭ70 и, в итоге, выложил для скачивания не тот архив. Сейчас все исправил, все работает.
Приношу свои извинения!
csf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 17.12.2013, 00:08   #472
mashinist-trainssim
Пользователь
 
Аватар для mashinist-trainssim
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 82 раз(а) в 37 сообщениях
mashinist-trainssim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от csf Посмотреть сообщение
А не показывает скоростимер из-за моей невнимательности. Опять экспериментировал с тягой у 2ТЭ70 и, в итоге, выложил для скачивания не тот архив. Сейчас все исправил, все работает.
Приношу свои извинения!
хорошо, а можно тогда тут увидеть ссылки на правильную кабину которая нормально (с показаниями скоростемера) работала бы для 2ТЭ70?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Женя (MASHINIST-TRAINSSIM-ME),
Насчет работы тормозов в RTS. Я не очень большой специалист по тормозам (но базовые знания есть), так что мне трудно сравнивать с тем, что "должно быть". Однако мне кажется, что работа тормозов зависит не только от dll, но и от параметров в eng'e локомотива и wag'ах вагонов. А так как характеристики "заточены" под MSTS, а в RTS "физика" рассчитывается по другому (почти уверен), то и поведение состава (торможение) может происходить не так, как хотелось бы. Если ты разбираешься в eng'ах, то можешь попробовать настроить их под необходимые характеристики, при которых состав будет вести себя "реалистично" под движком RTS.

Насчет кабины ТЭП70 - у меня всё работает отлично, и КЛУБ тоже.
Жень, я говорю не об тонких настройках вагонов или самого лока, а конкретно об алгоритме и действии самого 395 и 394 поездного крана. Я говорю о том что я как виртуальный машинист должен сесть в кабину и не морочить голову с какими то настройками, а правильно по реальной инструкции управлять составами. если уже говорить о "заточке" тормозов под МСТС то для (хоть какого -то приближенного ) сравнения могу в пример сказать работу тормозов из 7 положений 395 или 394 поездного крана (не имеет значения) об Ленте ТЧ-КЛАБ, ну а лучше работу тормозов локомотива ЧС8 в zdsimulator Усова. я могу подробно и тут написать что конкретно меня не устраивает в алгоритме работы тормозов в РТС, это для начала:
1) 394 кран не имеет 7 положений как это есть в реальности.
2) нет стабилизации сверхзаряда в ТМ и УР при поездном положении крана.
3) очень низких тормозной эффект при выпуске 0,5 из ТМ при любых прицепленных вагонах.
4) не правильно работает ЭПТ в ЧС2: при переводе РКМ в 5Э положение очень быстро понижается давление из УР при том ТМ не падает. В реале при переводе РКМ в 5Э делая ступень торможения наполнением в 1см2 в ТЦ (примерно за секунду) ТМ и УР должно опускаться в равном колличестве где то на 0,1-0,2 см2. в случае с РТС это 0,5-0,6см2 но только из УР.
5) при отключении работы ЭПТ в ЧС2 при переводе РКМ в положение 5Э вообще ни чего не происходит, а это не правильно. Пневматика должна работать одинаково не взирая включено ли ЭПТ или нет.

есть ещё много чего написать только всего не вспомню сходу, всё вспоминается при работе на том или ином локомотиве. скажу лишь одно, лучший какой есть пример работы и алгоритма тормозов есть в zdsimulator.

Добавлено через 4 минуты
P.S. скажу честно что те люди которые ездили в zdsimulator и сели за любой локомотив в РТС, то сразу поймут неточности в реализации тормозов и управлении ими, а это самая важная часть в безопасности и перевозке как пассажиров так и грузов на ЖД

Добавлено через 4 минуты
6) отпуск тормозов на ВЛ10к происходит на столько долго даже с пассажирскими вагонами что если это было бы в реале то под затяжной подъём поезд просто успел стать. приходилось каждый раз нажимать принудительно кнопку отпуска тормозов и это хоть как то ускоряло процесс.
mashinist-trainssim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mashinist-trainssim за это полезное сообщение:
Старый 17.12.2013, 05:35   #473
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MASHINIST-TRAINSSIM-ME Посмотреть сообщение
хорошо, а можно тогда тут увидеть ссылки на правильную кабину которая нормально (с показаниями скоростемера) работала бы для 2ТЭ70?
Кабина 2ТЭ70-2ТЭ80. Устанавливать 2ТЭ70 (если используете локомотив для управления): файлы MSTS + RTS + S + кабина. Что бы правильно отображались локомотивы в качестве трафика, достаточно установить файлы MSTS + S. В con-файле секция Б разворачивается ( Flip ( ) ). Для локомотивов 2ТЭ80 все делать также, только S-файл отсутствует и секция Б не разворачивается. Ссылки на все файлы даются в объявлении мультиплеера.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 17.12.2013, 06:12   #474
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16669
Под спойлерами ничего нет,кроме некликабельной надписи "подробная информация".
За что наставил "Спасибо" Kirill Khokhlov , момент интересен , но , в целом , ясен.
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 07:41   #475
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16669
Под спойлерами ничего нет,кроме некликабельной надписи "подробная информация".
Не совсем корректно отвечать за автора темы, но все же: на тот момент, когда я смотрел данный раздел, кое-каким контентом он был наполнен. Сейчас я полагаю данная тема находится на редактировании, поэтому и пусто под спойлером.

На счет "спасибо" вообще не уместно рассуждать, словно я благодарность от Вашего имени объявил..... Сейчас проверил, нет не от Вашего, а значит это мое личное дело, кому, за что и почему...
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:19   #476
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

t-reks, если вы не заметили, в первом сообщении темы, ссылку на которую вы приводите, русским языком написано "[тема наполняется]".
Если для вас непонятно, что это означает, то поясню более расширенно. Мной был создана заготовка темы с заложенной структурой и названиями разделов. В ближайшее время эти разделы будут наполняться информацией как мной, так, возможно, и другими пользователями.
Вы на форум пришли, чтобы критиковать или чтобы обмениваться информацией? Увижу еще одно сообщение, написанное в такой манере, буду принимать меры. Тролли у нас тут долго не живут. Недавно одного как раз забанили за нравоучения.

Последний раз редактировалось MJack; 17.12.2013 в 13:22.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:11   #477
Шурикан
Пользователь
 
Аватар для Шурикан
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Можайск
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 518
Поблагодарили 159 раз(а) в 50 сообщениях
Шурикан стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

MASHINIST-TRAINSSIM-ME, золотые слова про тормоза. Только пробовать в РТС добиваться что-либо в этом плане, насколько я понимаю, бесполезно....
Шурикан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 05:00   #478
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

всё ли я верно сделал :

http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16696

RTS 0.38 - установлена
Патч 0.38.3 - установил
Маршрут Гродно v.1.5., Патч (русификация), Погода - установил
Расписание. Профиль пути - ознакомился
Подвижной состав для трафика - скачал все паки , установил
Патч по добавлению ЭПТ в пассажирский (почтовый) вагон - установил
Локомотивы в депо - все скачал,установил

Подскажите,как проверить,что всё сделано верно?
Установка локов с депо обязательная процедура , или можно было обойтись скаченными паками ?
Локи с депо скачивать на каждый мультиплеер ? Мне кажется, я не смогу запомнить весь ПС,что уже стоит или еще которого нет ... Каждый раз всё перекачивать вновь не хотелось бы .

Добавлено через 13 минут
2ТЭ80-006 (tsrLoco_2TE80) (MSTS, RTS) - файл RTS на ЯндексДиске "Ничего не найдено"
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 05:48   #479
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
Подскажите, как проверить, что всё сделано верно?
Только вручную, внимательно проверив все "по списку". Некоторую информацию даст запуск RTS в режиме <Сценарий - Исследование маршрута>.
Цитата:
Установка локов с депо обязательная процедура , или можно было обойтись скаченными паками ?
Устанавливать локомотивы, объявленные в депо на мультиплеер, обязательно (файлы MSTS; иногда дополнительные файлы - как на этот мультиплеер S-файлы), иначе Вы не увидите эти локомотивы в процессе мультиплеера. Ошибки не будет, но и приятного мало. ДНЦ/ТЧД обязан иметь эти локомотивы и весь подвижной состав из ПАК-ов.
Цитата:
Локи с депо скачивать на каждый мультиплеер ? Мне кажется, я не смогу запомнить весь ПС,что уже стоит или еще которого нет ... Каждый раз всё перекачивать вновь не хотелось бы .
Подвижной состав из ПАК-ов и локомотивы в депо - стандартный набор, и, установив его раз, повторно уже устанавливать на каждый мультиплеер не обязательно. При условии, что в теме про предстоящий мультиплеер не будет дополнительного объявления. Также необходимо отслеживать в заявках пользователей, какой подвижной состав они используют - "стандартный" или другой. В последнем случае необходимо установить и подвижной состав, объявленный в заявке.
Цитата:
2ТЭ80-006 (tsrLoco_2TE80) (MSTS, RTS) - файл RTS на ЯндексДиске "Ничего не найдено"
Исправлено.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2013, 18:11   #480
mashinist-trainssim
Пользователь
 
Аватар для mashinist-trainssim
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 82 раз(а) в 37 сообщениях
mashinist-trainssim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурикан Посмотреть сообщение
MASHINIST-TRAINSSIM-ME, золотые слова про тормоза. Только пробовать в РТС добиваться что-либо в этом плане, насколько я понимаю, бесполезно....
Да, согласен с тобой Саша что тормоза тут и управление ими оставляет желать лучшего, но и Москва же не сразу построилась. В любом случае даже с такими тормозами которые есть в РТС проведение мультиплееров стало не просто интереснее а фантастически реальнее и заворожительнее чем это было на всех организациях в плане МСТСа. А говорить и писать свои комментарии по поводу неисправностей или неточностей нового движка это нужное и полезное дело, это поможет потом в дальнейшем через год-два вылепить конфетку из сегодняшнего РТС. Советую тебе Саш не только оставлять полезные комменты в плане настроек, а ещё и принимать участие , поверь, это ни с чем не сравниться в сравнении с неживыми, одиночными нереальными мультами МСТСа в котором нет уже сегодня и грамма тех возможностей которые реализовал ТЭД
mashinist-trainssim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо mashinist-trainssim за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по метро Тёма Метро 1822 03.11.2023 20:11
OpenRails - общие вопросы vicente OpenRails - Об игре 212 09.06.2022 20:37
Трамваи - общие вопросы Arix Трамваи и другой городской транспорт 6 07.06.2016 21:47


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?