Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 22:41   #31
Nakamodi
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: М.О. Королёв
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Nakamodi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny S Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы обгон был в Вараклянах, надо наоборот быстрее ехать.
Быстрее??? Но тогда вся логика нарушается. По сценарию нас нагоняет скорый и чем медленнее мы едем, тем раньше он в нас упрётся, тем раньше нас поставят под обгон. И, соответсвенно, чем быстрее мы едем - тем позже обгон. Или я чего-то не понял?
Nakamodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 15.06.2011, 10:20   #32
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Тем, что он разрешает проследование до следующего светофора. Мало-ли что пришло в голову ДСП - машинист не должен останавливаться на этом светофоре .
Нужно пробывать закрывать инвизиблом и потом по времени открывать маневровым в тупик ИМХО (с соотвествующим сообщением).
Понял про какой светофор речь идёт. Да так будет грамотнее.
Цитата:
Сообщение от Nakamodi Посмотреть сообщение
Быстрее??? Но тогда вся логика нарушается.
Логика правильная но для жизни. Тут по сценарию мы не знаем насколько близко находится сзади скорый. На Варакляны на боковой прибыли, в это время скорый ещё на перегоне Сакстагалс - Виляны. Пока он нас догонит, мы успеем в Стирниене прибыть, участок-то с ПАБ. То есть диспетчер решает "рискнуть" и протолкнуть грузовой дальше.
Почему для обгона надо двигаться быстрее: Прибываем в Виляны раньше - следовательно ждём пока проедет грузовой, скорый в это время займёт перегон сзади. В Вараклянах ситуация аналогичная, но если игрок полностью затянется на боковой, а впереди ещё будет красный, то маршрут для скорого готовится на проход.

Последний раз редактировалось Evgeny S; 15.06.2011 в 10:23.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:33   #33
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

у меня обгон был в Стирниене.
не понимаю как там можно было быстрее ехать. ограничение для этого поезда 60, старался ехать 55, в одном месте даже превысил до 62
в Вилянах было одновременное прибытие со встречным грузовым, не останавливался, только притормозил до 20 и проследовал станцию на ходу.
я так понимаю, если приехать раньше, то ты стоишь ожидая встречный, и в это время пассажирский может тебя обогнать.
но как, по боковому пути что ли ? тогда у него там должна быть остановка. у него там есть остановка ?

вообще насколько я понимаю, на ПАБ одновременное прибытие поездов не разрешается,
потому что подготовка перегона занимает большее время ( дежурный должен убедиться в прибытии поезда в полном составе , осмотрев хвост, т.к. в случае обрыва состава занятость не показывается ).

в своих сценариях я делаю для ПАБ задержку 2-3 минуты на подготовку маршрута. т.е. зеленый загорается не сразу как хвост прошел стрелку, а через 2 мин после того как встречный освободит перегон.

Последний раз редактировалось awaken; 15.06.2011 в 10:40.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:46   #34
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

to Im-Ho-Tep:
ну если условно принимать, то проба тормозов - со скорости 40-60 км/ч на 15-20 км/ч ниже на площадке или спуске. Хотя в мстс это есть не для всех роутов конешно
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:51   #35
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
to Im-Ho-Tep:
ну если условно принимать, то проба тормозов - со скорости 40-60 км/ч на 15-20 км/ч ниже на площадке или спуске. Хотя в мстс это есть не для всех роутов конешно
я всегда делаю как только отъехал от станции после долгой стоянки (например в начале сценария)

в указанном сценарии сразу после отправления подъем да еще и на низкой скорости - там пробу делать затруднительно. так что место выбрано правильно (после выхода на главный путь в направлении Крустпилса)
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:03   #36
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Как раз новее настройка крайних полувагонов (тех, что Витя делал), но дело не в том - у меня вообще другие (по сравнению с даунлоадом) настройки - и тем не менее сцепка рвалась, как и у многих отписавших в этой теме. Однако, в других сценариях (опять превед Авакяну!) на этом-же маршруте такого не наблюдалось при езде ни в ту, ни в обратную стороны.
у меня наблюдалось, но в обратном направлении. это древнейший глюк МСТС. рвется всегда на самых длинных перегонах (поэтому не случайно, между Стирниене и Аташиене то ли 12 то ли 14 км)
после такого я обычно перебираю все вагоны и ставлю там охренежно большое значение прочности сцепки. поэтому у меня давно уже ничего не рвется - почти все параметры вагонов заменены

в идеале хотелось бы чтобы сцепки все же иногда рвались (для реализма), но не от проследования длинных перегонов с равномерной скоростью, а от неаккуратного обращения с поездом

оффтоп
для решения проблемы некоторые маршрутостроители ставят нуль-градусные стрелки (есть в наборе ХТтрак) посереди самых длинных перегонов, разбивая их на более короткие

Последний раз редактировалось awaken; 15.06.2011 в 11:05.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:35   #37
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
to Im-Ho-Tep:
ну если условно принимать, то проба тормозов - со скорости 40-60 км/ч на 15-20 км/ч ниже на площадке или спуске. Хотя в мстс это есть не для всех роутов конешно
Если честно - не понял смысла обращенного ко мне текста. Какую информацию Вы хотели мне донести?
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:04   #38
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Да, и почему проба с 50 км/ч до 35 км/ч? Разве не на 10 км/ч
вот к этому
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:13   #39
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот я и спрашиваю промеж делом - неужто новая редакция ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИЖТ/277 появилась.
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:45   #40
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я говорю за правила тяговых расчетов, там указано 10км/ч для пасажирских и 20 для грузовых, хотя в инструкции написано 10 км/ч и нормы времени. Возможно это связано с разным тормозным нажатием и разными нормами времени от количества осей, поэтому для упрощения сделали 20 и 10 от самых больших норм. Хотя за 0,6-0,8 минуты скорость при торможении по расчету упадет на все 20 км/ч.
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:45   #41
sandrik020
Опытный
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
sandrik020 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

вообщето по инструкции проба тормозов на эффективность назначается на определённом месте и на определённой скорости (какая именно указано в местных инстукциях дороги), плюс ко всему во время движения более установленного времени перед руководящими спусками проба делается при скорости не менее 50 км в час и паденение должно состовлять не менее 10 км в час. в инструкции по томозам ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИЖТ/277 написано общее для всего а у же у каждой дороги свои ограничения на пробы,так что не спорте. У нас например проба вообще при 30 делается ,так как дальше руководящий спуск.Так что вот так вот.
sandrik020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:06   #42
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
у меня обгон был в Стирниене.
не понимаю как там можно было быстрее ехать. ограничение для этого поезда 60, старался ехать 55, в одном месте даже превысил до 62
в Вилянах было одновременное прибытие со встречным грузовым, не останавливался, только притормозил до 20 и проследовал станцию на ходу.
я так понимаю, если приехать раньше, то ты стоишь ожидая встречный, и в это время пассажирский может тебя обогнать.
но как, по боковому пути что ли ? тогда у него там должна быть остановка. у него там есть остановка ?

вообще насколько я понимаю, на ПАБ одновременное прибытие поездов не разрешается,
потому что подготовка перегона занимает большее время ( дежурный должен убедиться в прибытии поезда в полном составе , осмотрев хвост, т.к. в случае обрыва состава занятость не показывается ).
Первое место обгона в Вараклянах, туда мы на боковой приходим.
Пока ждём в Вилянах, скорый штурмует перегон сзади. Когда наш хвост проходит входной на Варакляны, а потом полностью освобождаем однопутку, скорому маршрут готовится до выходного с Вараклян. Если нам ещё красный, то приоритет у скорого. Возможно из-за расположения стрелок, возможно из-за сигнализации такое получается.
Задержка открытия светофора - не учёл, попробую исправить без изменения идеи с обгоном.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:45   #43
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

уфф, прошел!
долго трахался с местом обрыва сцепок .
у первых четырех вагонов нарастил прочность - стало где-то сзади далеко рваться (ближе к хвосту). устав вычислять в каком именно вагоне, просто взял после сейва проехал участок со скоростью 15 км/ч - ничего не порвалось.

наконец-то допер что за фишка с желтым в Крустпилсе, и чего там Леше не понравилось.
имхо правдоподобнее было бы сделать так:
закрыть выходной с пути прибытия красным с невидимкой (с задержкой), чтобы дать понять машинисту что поезд должен остановиться.
а потом открыть светофор для маневров , после того как отцепились от состава. (в идеале - маневровым огнем, но это не работает, так что сойдет и желтый )

к слову, в сигналке Тимаса маневровый сигнал работает, если маршрут идет в тупик и там точка разворота.
в маршруте Одесса пробовал, там можно по маневровым сигналам ехать в тупики

Последний раз редактировалось awaken; 16.06.2011 в 00:48.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо awaken за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2011, 08:11   #44
Daemon
Матёрый пользователь
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 541
Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 117 раз(а) в 101 сообщениях
Daemon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Daemon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
просто взял после сейва проехал участок со скоростью 15 км/ч - ничего не порвалось.
А у меня и на 8 км/ч рвётся
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:52   #45
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
А у меня и на 8 км/ч рвётся
ну ты ж не усилил сцепки у первых 4-х вагонов
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грузовой, зилупе, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценарий "Дизель-поезд № 616 Рига-Зилупе" для Зилупе 3.3 DS-3 MSTS - Сценарии 39 26.10.2020 22:53
Сценарий "037 Санкт-Петербург - Рига (Зилупе 3.3) Fedik MSTS - Сценарии 39 17.09.2020 23:24
Сценарий "Рабочая пора" [УЖД Рабочий поселок] <Конкурс> wolf92 MSTS - Сценарии 58 27.05.2014 19:43
Сценарий "Пригородный 6684 под ТЭП70-0297" (По мотивам Окт. ЖД) Зилупе 3.3 Толяныч MSTS - Сценарии 12 07.10.2011 02:02
Сценарий "Манёвры. Лудза" [Зилупе 3.3] <конкурс> Zabor MSTS - Сценарии 137 21.07.2011 15:55


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?