Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Трамваи и другой городской транспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 17:03   #196
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

В некоторых городах калужские (а по сути Plasser&Theurer) ВПР-2000 используют.

Ещё применяют мелочь типа ШПМ, ШПМА, ПРМ.

Это всё чисто рельсовое, конечно.
__________________
🚆🚆🚆

Последний раз редактировалось E69; 20.12.2013 в 17:09.
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.12.2013, 18:41   #197
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
"В некоторых городах калужские (а по сути Plasser&Theurer) ВПР-2000 используют."
На маршрутах Строгинского депо я встречал только ручной труд путейцев. А машину, принадлежащую фирме "Ремпуть", (впервые!) видел на путях 35-го трамвая - между Павелецкой и Тульской. Впрочем, там и работяг с домкратами полно.

Интересно будет собственной задницей качество машинной отделки испробовать И ещё - окупится ли машина?? Ведь трамвай задумывался как дешёвый транспорт.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:23   #198
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

В Питере ВПР была (и спецплатформа для перевозки её по крутым кривым =), в Киеве вроде была, в общем где крупные сети с балластными путями.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 00:47   #199
rft1
Матёрый пользователь
 
Аватар для rft1
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 1,537
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 346 сообщениях
rft1 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Pesa Fokstrot - новый трамвай для Москвы. В течение 2014-2015г. ожидается 120 вагонов в депо Строгоино.

http://biznes.newsweek.pl/pesa-fokst...033,1,1,1.html
rft1 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо rft1 за это полезное сообщение:
Старый 29.03.2014, 20:44   #200
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В моём раннем детстве у нас в Саратове были какие-то старые трамваи. С дверями "как у автобуса", как я тогда говорил, то есть, четырехстворчатыми. На тот момент они в основном ходили по маршруту № 3. И если такой трамвай появлялся на другом маршруте, то люди на остановке всё равно говорили "тройка идёт". Мы тогда жили на кольце 10-го маршрута, в Агафоновке. Помню, я ещё отказывался в таких трамваях ездить, не нравились они мне. Стоим мы с папой на кольце десятки, подъезжает "тройка", я говорю "не хочу на этом!". Пропускаем, ждём КТМ-5, если, конечно, никуда не торопились. Вот дурак-то был, до сих пор не могу себе этого простить! :-) Хотя, что с меня тогда было взять, не был я тогда фанатом рельсового транспорта. Так же, когда первый раз оказался в Москве, мне Татры тоже не понравились: "Столица, а в ней такое старьё ездит!". Сейчас же я езжу в них с удовольствием (в командировках).
И вот теперь мне интересно, что это были за трамваи? Мне кажется, не Татры. И не РВЗ6. Насколько я могу вспомнить, у них была круглая морда с тремя или четырьмя лобовыми стеклами. В Википедии есть информация о подвижном составе только на нынешнее время.

Добавлено через 1 час 25 минут
Возможно, это он. ЛМ57:

Последний раз редактировалось Arix; 29.03.2014 в 20:46.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 15:01   #201
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 3,723
Поблагодарили 3,119 раз(а) в 868 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Трамвайные "сцепы" в СПб

А мне с детства нравятся трамвайные "сцепы" или "системы". На окраинах Ленинграда нормой были "тройники" ЛМ-68 и ЛМ-68М; КТМ-5 запомнились только "двойниками".
Двойные системы были также нормой и в центре города, а вот одинарные трамваи только в центре и попадались.
В конце 80-х начале 90-х от "тройников" начали избавляться. Питер начали наводнять сочленённые ЛВС-86, из которых также иногда делали сцепы.
В настоящее время сцепы мне попадались только на 2-х Питерских маршрутах (Выборгская сторона, Коломяги): №55 из ЛМ-68М и №47 из ЛВС-86К.

В 2013 году в Рыбацком заметил необычные (кабинами наружу) сцепы из стареньких "Машек" (ЛМ-68М) на маршруте №27 (впереди видна однопутная вставка со светофорным регулированием):


А это система ЛВС-86К снята мною у ст. м. Пионерская неделю назад:
ALexeych вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALexeych за это полезное сообщение:
Старый 27.05.2014, 22:58   #202
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Долой "новые направления"!

У нас в Саратове ходят, в основном, КТМ5. На них маршрутные указатели располагаются спереди, над лобовым стеклом, и сбоку. Так вот, ещё с добрых старых советских времен у нас повелось так: трамвай направляют на другой маршрут, водитель ставит внизу лобового стекла табличку, на которой написано "Новое направление" и номер маршрута. Вот примеры:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._tram_1327.jpg
http://tf1.mosfont.ru/photo/03/47/59/347593.jpg
Вот, я сам сфоткал, правда, неудачно, столб помешал:

Всё, теперь "стационарные" маршрутные указатели недействительны. Это очень неудобно. Одно дело, когда ты уже стоишь на остановке, и подъезжает трамвай. И другое дело, когда трамвай прибывает на остановку раньше тебя, ты подбегаешь сбоку. Приходится либо обегать трамвай и заглядывать спереди (а будет ли водитель тебя ждать?) либо спрашивать у пассажиров, какой маршрут. То есть, боковые маршрутные указатели становятся практически бесполезными, верить им нельзя. На первой фотке хоть сбоку кабины табличку воткнули, но это редкость. Приезжие часто на этом попадаются. Моя бабушка уже уезжала не туда, куда хотела. Да и вообще, помню раньше, ждёшь, скажем, на "Второй Садовой" "девятку", идут подряд 2 - 3 вроде "девятки", но с этими ненавистными "новыми направлениями", переправленные на "десятку"! Идут уже почти пустые, ведь по 10-ке до конечной всего пять остановок. А на остановке уже собирается озверевшая толпа, ждущая 9-ку. Потом, наконец, появляется "девятка" без нового направления, но уже набитая битком. В неё влезают далеко не все, а следом - опять 9-ка, исправленная на 10-ку. Естественно, пустая. Ну, диспетчеру ведь, лучше знать, какой маршрут нужнее. Прямо, хоть захватывай трамвай. И так было постоянно! Всё ведь было для блага человека. Сейчас и 9-ки и 10-ки, вроде ходят нормально, только вот, увидеть трамвай без "нового направления" - это всё равно, что увидеть в Москве российскую машину. Большая редкость. Ну, кроме КТМ-19, они только по 3-ке ходят, да у них электронные табло. Причем, с этим новым направлением трамвай может ездить неделями, а может, месяцами. Я просто не понимаю: если этот трамвай надолго направляют на другой маршрут, почему не поменять все таблички в депо? Да и есть ли смысл в этих перенаправлениях, когда идет 9-ка с новым напр. 10-ка, а следом - наоборот. В любом случае в сумме имеем одну 9-ку и одну 10-ку.
Я бывал в командировках в разных городах и нигде такого "беспредела" не видел. Если трамвай направляют на другой маршрут, на конечной водитель с кондуктором сразу меняют все таблички.
Собственно, вопрос: имеется ли такое явление в ваших городах?
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:33   #203
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

На автобусах - регулярно и без всяких пояснений, просто если видишь две таблички на лбу - значит актуальна нижняя. На трамвае - обычно только таблички "в депо" выставляют. Вопрос главным образом в требовательности начальства.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:56   #204
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На днях присмотрелся к боковым табличкам. Оказывается, это не картонки, а наклейки. Их неудобно менять - придется отдирать и наклеивать новые. Хотя, в советские времена, вроде, были картонки. Но даже так, если трамвай надолго переводится на другой маршрут, в депо, всё же, можно и наклейки поменять. Или просто переставить стекла с ними.
Кстати, видел прикол. Новые троллейбусы, выпускаемые у нас в Энгельсе, имеют электронные табло. Спереди - большое табло, сзади - маленькое, только для номера маршрута. Эти табло постоянно ломаются, водители по старинке ставят картонные таблички с номером маршрута. Так вот, я видел троллейбус, у которого заднее табло не работало, а на стекле поверх него краской (!) был нарисован номер маршрута. Видимо, в депо решили, что это табло больше никогда работать не будет, иначе, после ремонта придется краску оттирать, а это тяжеловато.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:20   #205
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Возле Строгинского моста уложили диспетчерский съезд... Неужели снова на ремонт путь закроют?? Ведь недавно же меняли там пути (при реконструкции моста), делали всё по современной технологии - и опять ограничение 15 км/ч Сколько ж можно??
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 11:47   #206
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Продолжение...
Цитата:
"Движение трамваев по Строгинскому мосту осуществляется по однопутной схеме..."
В чём тогда заключается "совершенство" этого типа ВСП - с рельсами U-образного сечения, заделанными в ж. б. плиты? Укрепляется моё мнение о том, что в трамвайном движении самое слабое звено - путейская служба. Троллейбус лучше трамвая, несмотря на бОльшее сопротивление движению на шинах.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 00:49   #207
bsd
Опытный
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 250 раз(а) в 96 сообщениях
bsd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Открыты страницы:
http://infojd.ru/07/nptm.html «НОВОПОЛОЦКИЙ ТРАМВАЙ»

http://infojd.ru/07/stostm.html «СТАРООСКОЛЬСКИЙ ТРАМВАЙ »

http://infojd.ru/07/mozyrtm.html «МОЗЫРСКИЙ ТРАМВАЙ»

Это редкие случаи благополучных систем. Хотя не беспокоиться можно только за Мозырь и Новополоцк. Старый Оскол - в той же стране, где и трагическая Рязань.
bsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:26   #208
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Наш пострел везде поспел.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 18:27   #209
bsd
Опытный
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 250 раз(а) в 96 сообщениях
bsd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Три из ста с лишним не успел: Усолье, Усть-Катав, Лиепая. Но сделаю всё, чтобы "вышибить" их до конца следующего сезона!
С Усольем особенная трудность - перелёты в Иркутск почему-то
последние годы существенно дороже Владивостока и Южно-Сахалинска.
Мне в сезоне 2015 года в Южно-Сахалинск нужно (в третий раз), в Новый Уренгой во второй, и много куда ещё.
Это будет сделано!

Только в Краматорск (проезжен, но нет фотографий) едва ли удастся попасть в 2015 году. Война в Донбассе, похоже, в близком будущем не кончится...
bsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 18:43   #210
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давай-давай. Кто то работает, на благо общества, а кто то, на деньги налогоплательщиков, херней мается. Вот я не ищу и не выкладываю, хвалебных отзывов, о себе любимом, как Вы на форуме МЖА делаете. Меня по моим делам знают.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 14.11.2014 в 18:46.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?