Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2018, 10:13   #46
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Короче мнения разделились. Одни считают надо было открыть сумку и достать все оттуда, а другие нет.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.04.2018, 13:42   #47
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Почитал, многие правы - и те, и эти. Но сама суть, про что Саша говорит - согласен абсолютно, бесит - что нам придумывают всё новые и новые правила, глупости какие-то, а мы покорно выполняем... стадо, правильно он говорит.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 14:49   #48
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Почитал, многие правы - и те, и эти. Но сама суть, про что Саша говорит - согласен абсолютно, бесит - что нам придумывают всё новые и новые правила, глупости какие-то, а мы покорно выполняем... стадо, правильно он говорит.
хм удивиться хочется ? так вот бесит , эти правила , и тех кто не согласен с -- сандро -- ( почти всех ) но трагедию из этого не строят в отличии от не которых , вот от этого и пошла " драка " . как то так

оф оф
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 15:08   #49
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я признаюсь честно, мусоров,я не люблю. Однако это представители закона и часто именно они являются разрешителями конфликта. Без них конфликт может перерости в рукопашную. Конечно не в моем случае, но они пока еще являются теми людьми, с которыми большинство граждан считается. Я уважаемые господа за закон и за то, чтобы каждый всегда включал голову, а не ориентировался на стадо. Трагедии никакой нет.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо сандро за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2018, 17:07   #50
Дизелист
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Дизелист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Все лихие 90-е, когда даже жилые многоэтажки взрывали, и до середины 0-х, вход на все вокзалы и даже большинство аэропортов (до зоны предполетного досмотра) был абсолютно свободным. И что, много вокзалов и поездов взорвали пронесенными в ручной клади взрывными устройствами? При этом отсутствие лишних предполетных формальностей всегда было одним из главных преимуществ поезда перед самолетом.
И вот в середине 0-х взорвали какой-то из московских АЭРОПОРТОВ. И тогдашний президент Медвед распорядился ввести меры досмотра на входе на ВСЕ транспортные объекты. Тогда все ограничилось установкой на входе на вокзалы металлорамок, на которые сотрудники в основном не обращали внимания (ну разве что выборочно, подозрительные вещи/у подозрительных людей просили предъявить). Вход на платформы дальнего следования (там, где это можно было сделать минуя вокзал) был по-прежнему свободный.
К ОИ-2014 решили закрутить гайки на маршруте Москва-Адлер - установили рентгенаппараты, исключили проход на платформы минуя зону досмотра. Причем сначала говорили что эти меры ВРЕМЕННЫЕ, но как всегда - все временное становится постоянным.
К ЧМ-2018 аналогично поступили с остальными крупными вокзалами (не знаю правда, только в городах, где проводились матчи, или во всех). При этом чудовищно изуродовали маршруты движения пассажиров, ликвидировали созданные с постройки вокзалов проходы, заставив обходить за километр через лабиринты (яркие примеры - Ярославский вокзал в Москве и Московский в Питере), да и фасады вокзалов изуродовали этими тюремными заборами, а в ряде гордов, таких, как Сочи - и уродливыми стеклянными будками.
В Европе вон насколько знаю и сейчас нет никаких досмотров на ЖД.
Похоже, все эти досмотровые меры на самом деле - банальное отмывание денег. Причем из нашего, налогоплательщиков и пассажиров, кармана.
Дизелист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 18:54   #51
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Напоминаю, что обсуждение политики на нашем форуме запрещено.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 21:20   #52
Дизелист
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Дизелист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А где здесь политика?
Дизелист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 08:34   #53
stef
Матёрый пользователь
 
Аватар для stef
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 785 раз(а) в 189 сообщениях
stef стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У моего кума, после ДТП, рука собрана на металлических пластинах. Так эти тупоргие клоуны, в зоне досмотра, каждый раз устраивают шоу. Он уже старается, лишний раз на вокзал не заходить
stef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 03:03   #54
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Все эти досмотры тема довольно скользкая. Например, возьмём аэропорт. Там без вариантов. Без вариантов в том плане, что там пронести что-то незаметно можно или на удачу (очень сомнительно), или на незаконных основаниях. Там и сотрудники обученные и проблем с ними не возникает, и закон всецело на их стороне. Несколько раз летал с оружием (пистолет, огнестрел, травмат) просто звонишь в авиакомпанию, спрашиваешь, что как, тебе сразу говорят порядок действий. В принципе у всех +- всё одинаково. Зашёл в здание аэропорта, сразу охране на рамке говоришь, что у тебя легальное оружие и просишь позвать сотрудника полиции, или сотрудника авиакомпании которой летишь, причем сотрудник компании всё равно позовёт полицейского. Дальше сдача оружия, ну и там уже по факту, у кого как, но никаких сложностей. А у РЖД всё выглядит через одно место, причем максимально.
Зачем нужны вообще кордоны? Терроризм? Не смешите меня!
Во-первых, например, на казанском и курском вокзале Москвы можно спокойно обойти все кордоны хоть с ядерной бомбой вообще без вопросов. Не думаю, что на остальных тоже возникнет много проблем при большом желании.
Во-вторых, даже если ты что-то несёшь незаконное, то охранники тебя могут попросить положить твою незаконную поклажу на ленту, а ты можешь отказаться. Да, по закону они могут тебя не допустить на вокзал, но применять физическую силу они не могут. Только полиция. То есть по факту, послал их и пошёл дальше. Хотя есть определенные охранные организации, которые наделены таким правом, но мне такие не попадались ни разу.
В-третьих, охрана вообще не уполномочена определять, что законно что нет, хотя бы потому что она даже паспорт не может у вас проверить, не говоря уже о всяких корочках, разрешениях, и уж тем более, например, номеров оружия.
Всё это я пишу на личном опыте. Часто приходится воевать на том же Казанском с охраной на предмет пистолета. Я звеню в рамке, они хотят посмотреть, что там, но пистолет в скрытой кобуре, и достать я его не могу, по закону, да и не собираюсь даже. Прошу позвать полицию, потому, как только она уполномочена в таких вопросах, но чаще всего это или затягивается на 10 и больше минут, после чего я всех посылаю и просто иду дальше, предупреждая о том, что если они протянут ко мне руки, то я применю физическую силу против них. Или особо упоротые охранники, возомнившие себя сильными мира сего, пытаются-таки сразу меня схватить, на что получают сразу физический отпор, и полицию зову уже я. Я уже написал 3 заявления о нападениях на себя.
Причем в метро, проверки организованы куда лучше если смотреть со стороны гражданина. Опять же на личном опыте. Рюкзак никогда не кладу ни на какие ленты, проверки выборочные, если охранник заподозрил что килограмм метала справа на поясе рамка показывает не просто так, то просто просит отойти в сторонку, без агрессии и всего остального, через минуту появляется сотрудник полиции, и всё решается довольно быстро.
В общем по итогу, для начала нужно причесать законную базу, а уже потом устраивать тотальные досмотры. По факту на сейчас мы имеем то, что не пойми кто, хочет от тебя не пойми, что, возомнив при этом себя не пойми кем. А в итоге в минусе оказываются только законопослушные граждане, теряющие время, унижающиеся перед непонятно кем, и непонятно зачем.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 26.12.2018, 04:05   #55
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Касаемо охраны. На финбане в крайнее время в дополнение к ЧОПам бродят ВОХРы.
Но тут Аллегро и другие поезда из/до Финляндии, из-за этого, наверное.

ЗЫ. Как ты в метро возишь ствол? Перевозка огнестрела в любом виде же запрещена. Или в Москве с этим проще?
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 26.12.2018 в 04:07.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:16   #56
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как бы я отрицательно не относился к деятельности полиции, я считаю, что присутствие полиции (пускай они дебилы, не знают законов) необходимо в местах проведения досмотра.

А на счет досмотра. Мне кажется, все эти теракты были специально организованы чтобы усилить контроль за человеком. В одной из зарубежных компаний в свое время считали, что если человек расслаблен он не будет отдаваться работы на 100%, поэтому он всегда должен быть в подвешенном состоянии. В СССР ведь никаких досмотров не было. Это мое мнение и я никому его не навязываю, не в коем случае не претендую на его правдивость.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 26.12.2018 в 11:41.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:42   #57
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Еще раз увижу слово "совок" в отношении к СССР применю санкции. Пункт правил есть на эту тему.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 26.12.2018, 13:08   #58
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
ЗЫ. Как ты в метро возишь ствол? Перевозка огнестрела в любом виде же запрещена. Или в Москве с этим проще?
Провоз оружия в метро запрещён правилами метрополитена. Которые кривые. Кривые они потому, что это постановление правительства г. Москвы, которое не может противоречить федеральным законам государства. А в ФЗ всё четко. Никакого "провоза" вообще не существует. Ношение и транспортировка. И то и то разрешено. Два года вожу, раз 7 останавливали на рамках и приходила полиция. Никаких вопросов никогда не возникало. Разрешение на ношение есть, номера совпадают (и то проверяют далеко не всегда, потому что в околоток нужно идти, а им лениво, если видят что человек адекватный) - счастливого пути.
У меня даже есть ответ от УВД на метрополитене о том что носить можно, ношу его с собой в рюкзаке на всякий случай, но не пригождалось ещё ни разу. Провозил и покрупнее вещи, и даже "калаш" гражданский , удивились конечно, но полиция пришла и сказала что всё ок.
Кстати на ЖД правила поменяли. И там добавили слово "нелегальное" Запрещён провоз нелегального оружия. Всё логично и понятно и не противоречит законам страны.

Последний раз редактировалось Shney; 26.12.2018 в 13:14.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 26.12.2018, 16:02   #59
Дизелист
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Дизелист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Запрещён провоз нелегального оружия. Всё логично и понятно и не противоречит законам страны.
Зато добавили "предметы, конструктивно сходные с оружием". И никакой расшифровки, что они сюда включают. Значит и нож, и туристический топорик, и монтажный пистолет, и популярный в 80-90-х пистолет-зажигалку - нельзя?

А вообще, удивительно, как вы со стволом везде ходите и ездите. Запрещено же.

Последний раз редактировалось Дизелист; 26.12.2018 в 16:07.
Дизелист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:21   #60
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Зато добавили "предметы, конструктивно сходные с оружием". И никакой расшифровки, что они сюда включают. Значит и нож, и туристический топорик, и монтажный пистолет, и популярный в 80-90-х пистолет-зажигалку - нельзя?
Любой запрет должен быть обоснован. Обращаемся к закону выше, ФЗ об оружии четко описывает что как и почему, и кому можно. И даже если запрещено, то что? Какая за это ответственность? Атата от злого охранника? Полно дыр и недоработок в этих правилах.
Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
А вообще, удивительно, как вы со стволом везде ходите и ездите. Запрещено же.
Кем запрещено? Идиотами на местах, которым главное бумажку написать чтоб задницу прикрыть? Так мне их мнение безразлично. Я живу вроде как в правовом государстве как никак, в котором мои права и обязанности четко прописаны.
Снимать на жд тоже запрещено
И кстати не везде. На стадионы не хожу, на концерты тоже, на митинги, в состоянии алкогольного опьянения.

Последний раз редактировалось Shney; 26.12.2018 в 16:29.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личный транспорт - уход, тюнинг и прочее чайник777 Гараж 2354 02.07.2020 20:16
Пожары на объектах водного транспорта Seraphymm Семь футов под килем 24 02.12.2016 12:21
Фотографировать на объектах ПИДа - можно! awaken Видео и фото 162 29.05.2012 15:39
Текстуры на объектах Takeda MSTS - Моделирование 5 14.10.2008 12:49


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?