Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 20:40   #46
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

И ездят, и стоят. и без голов, и с головой с одной стороны... И уж тем более, 22-я Эрка, что в составе о 8-ми вагонах, сцеплена из 2-х 4-х вагонных.
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.03.2008, 22:18   #47
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,272 раз(а) в 3,841 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

У меня тоже к 22 ЭРке ничего не цепляется, люблю побаловаться, остановившись прямо за светофором, дождаться трафика и сдав назад прицепить трафик мирно стоящий на красном .

Однако с ЭР22 это не прокатывает, видимо там что-то с автосцепкой напутано, или есть выступающие части, препятствующие её сцеплению.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 23:13   #48
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,656
Вы сказали Спасибо: 2,067
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 784 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
есть выступающие части, препятствующие её сцеплению.
Никаких выступающих частей игра не понимает))))) видимо дело в настройках сцепки.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:47   #49
Radiotrance
Опытный
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Radiotrance стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Radiotrance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Kasper- Посмотреть сообщение
Ну обычно тормоз локомотива используют для: остановки локомотива на скоростях 5-15 км/ч
[cut]
Тормоз поезда: для остановки составов для торможения локомотива на скоростях выше 25 км/ч
А для фиксирования состава после остановки, на ровном профиле, можно? То есть остановиться поездным, схватить локомотивным и отпустить поездной, чтоб потом его не заряжать (это долго).
Еще непонятно, если едешь одним локом, почему нельзя использовать лок. тормоз во всех случаях?


Я еще читаю факи, но уже появилось несколько вопросов. Кому не трудно, подскажите.

1.Чем отличаются I и II положение крана, перед перекрышей? ("зарядка" и "поездное", либо "отпущен" и "ход" в кривом переводе). На обеих происходит отпуск тормозов и заряд ТМ, причем одинаковыми темпами.

2. Как формировать состав из скачанных вагонов и локомотивов, чтобы покататься в режиме "Исследовать маршрут"?

3. Прога MSTS Advanced Run, режим "расширенный запуск". При выборе любой ОДНОЙ опции, например, анизотропной фильтрации, она запускает симулятор. Как выбрать несколько? Например, анизоропную, полноэкранное сглаживание, и еще что-нибудь.

4. Вот тут http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1228 на скриншоте видно, что мониторы пути и движения полупрозрачные. Как этого добиться? Вышеназваная прога позволяет изменить только монитор пути.

5. Тут говорили про большой уклон на одном маршруте. Как собственно посмотреть профиль пути во время движения по маршруту или до? Можно ли посмотреть, между какими станциями, какими платформами ты находишься, какая будет следующая станция, какую ты проехал (на мониторе графика движения пусто)? Или доступен только километраж на путевом мониторе?

6. Почему на сценариях, где поезд ведет диспетчер, можно переключать стрелки? "Ночной товарняк", к примеру. Я так понимаю, в этом сценарии для игрока четко проложен путь, и если я дерну стрелку и уеду не туда, я сломаю сценарий. Тем не менее, переключение кое-где доступно. Нужно просто им не пользоваться?

Вот.

Последний раз редактировалось Radiotrance; 24.03.2008 в 15:50.
Radiotrance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:53   #50
malchik
фотошопщик
 
Аватар для malchik
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,218
Вы сказали Спасибо: 1,810
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 315 сообщениях
malchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для malchik с помощью ICQ Отправить сообщение для malchik с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
То есть остановиться поездным, схватить локомотивным и отпустить поездной, чтоб потом его не заряжать (это долго).
а зачем поездной разряжать до конца?


Цитата:
Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
4. Вот тут http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1228 на скриншоте видно, что мониторы пути и движения полупрозрачные. Как этого добиться? Вышеназваная прога позволяет изменить только монитор пути.
поставь русификатор от мстс.ру (автор Ослик ИА)


Цитата:
Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
6. Почему на сценариях, где поезд ведет диспетчер, можно переключать стрелки? "Ночной товарняк", к примеру. Я так понимаю, в этом сценарии для игрока четко проложен путь, и если я дерну стрелку и уеду не туда, я сломаю сценарий. Тем не менее, переключение кое-где доступно. Нужно просто им не пользоваться?
Просто не трогать и ничего не переключать. Бывают сценарии
в которых НУЖНО переключать стрелки вручную, НО об этом
сообщает диспетчер в нужном месте в нужное время.

Последний раз редактировалось malchik; 24.03.2008 в 15:57.
malchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:26   #51
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
2. Как формировать состав из скачанных вагонов и локомотивов, чтобы покататься в режиме "Исследовать маршрут"?

3. Прога MSTS Advanced Run, режим "расширенный запуск". При выборе любой ОДНОЙ опции, например, анизотропной фильтрации, она запускает симулятор. Как выбрать несколько? Например, анизоропную, полноэкранное сглаживание, и еще что-нибудь.

4. Вот тут http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1228 на скриншоте видно, что мониторы пути и движения полупрозрачные. Как этого добиться? Вышеназваная прога позволяет изменить только монитор пути.
2. Есть программка ConBuilder. Поищи в интернете. Найдёшь быстро.
3. Попробуй через драйвер (контрольную панель) nVidia. Там есть настройки графики для игр и программ, та найди или добавь вручную MS Train Simulator и настрой его.
4. Я делл с помощью патча официального 1.7 У меня они просто прозрачные, но не такие, как здесь.

А теперь Хелп Ми!! Плизззз!!!
1. Короче, попробовал остальной ПС. Ну то есть всё, что понакачал. У меня вообще никакие вагоны никуда не цепляются - только отцепил - и готово. Я на разных скоростях пробовал подъехать, и так, и сяк - ни черта не выходит. Так вот: Что делать??? И что за настройки сцепки?
2. Я смог сцепить пока только метровагоны типа "Е" . Но они после этого врубают авар. тормоз при попытке сдвинуться с места. Сюда же: при превышении скорости в 80 км/ч метровагоны тормозят аварийным. После этого он опять не даёт мне сдвинуться с места. Как его снять?
3. Как преодолеть лимит сорости метровагонов?
4. Как убрать дурацкие перговоры по рации из кабины метровагона?
5. Как убрать подозрительных людей из некоторых элек и дизель-поездов? А то сидят все на меня смотрят: вот-вот гопнут....
6. Я скачал с вшего сайта все дизель-поезда, но кабины нет. Я устанавливал её, но она как бы прозрачня. Вид снаружи супер, но по кнопке "1" я вижу только рельсы, а кабина прозрачная. Хотя все невидимые элементы управления действуют.
7. Перед показыванием главного меню всегда выскакивает ошибка базы данных, ссылающаяся на неверный ENG файл электровоза ЧС-8, таких ошибок всегда две. Но сам элекровоз прекрасно действует.
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:00   #52
Radiotrance
Опытный
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Radiotrance стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Radiotrance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жене4ка Посмотреть сообщение
4. Я делл с помощью патча официального 1.7
1.7 - это еофициальный патч, видимо. Его для сценариев ставить не советуют, начинается веселье с трафиком и сигнализацией.

Цитата:
Сообщение от Жене4ка Посмотреть сообщение
6. Я скачал с вшего сайта все дизель-поезда, но кабины нет. Я устанавливал её, но она как бы прозрачня. Вид снаружи супер, но по кнопке "1" я вижу только рельсы, а кабина прозрачная. Хотя все невидимые элементы управления действуют.
Кабину нужно скачать тоже, отдельно. Кроме того, при установке обрати внимание, не написано ли там, что она ссылается на кабину какого-нибудь другого лока, тогда придется скачать и ее тоже.
Radiotrance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:08   #53
AlexB
Опытный
 
Аватар для AlexB
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
AlexB стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для AlexB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
Кроме того, при установке обрати внимание, не написано ли там, что она ссылается на кабину какого-нибудь другого лока
Этот какой-нибудь другой лок - ТЭП70
AlexB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:52   #54
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,171 раз(а) в 631 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Локомотивным нельзя пользоваться потому что будет повышенная вероятность юза. Ведь тормозит только локомотив, а вагоны сзади его дополнительно подталкивают.

Положение зарядки крана машинист усл. 395 служит для максимально быстрой зарядки тормозной магистрали (далее ТМ). Это положение используется чтобы зарядить магистраль, если произошло глубокое снижение давления, или же его нет вообще. Когда машинист едет, положение зарядки не допускается, ставится второе.

Второе положение - поездное, или как в игре "ход". В этом положении тормоза нормально отпущены и подзарядка ТМ происходит до необходимого давления автоматически. При первом положении автоматичности нет - будет заряжаться, пока давление ТМ не станет равно давлению питательной магистрали (далее ПМ). Второе положение также служит для отпуска тормозов.

Третье положение (если рассматривать по MSTS, т.к. в реальности почти те же функции выполняет и 4-е положение) - перекрыша или "применить". Оно необходимо для удержания определённого давления в ТМ.

Четвёртое положение (по MSTS) - торможение. Нужно для выпуска воздуха из ТМ. Тормоза поезда действуют на снижение давления в ТМ. Таким образом, обеспечивается автоматичность тормоза, если концевой кран разорвётся или произойдёт утечка - тормоза будут задействованы без участия машиниста.

Пятое положение по MSTS - обратное первому. Максимально быстро выпускает весь воздух из ТМ.

Не знаю какими мотивами руководствовались разработчики кабин, только краны реализованы неправильно (по крайней мере на пас. поездах точно). Например в ЭР22в вообще только отпуск, перекрыша, торможение и экстренное. На дизельпоездах с кабиной от ТЭП70 уже более-менее наделали положений, однако они до сих пор действуют неправильно. Например воздух заходит в ТМ гораздо быстрее, а в дизельпоезде, чтобы взять 1 атмосферу, необходимо подождать 4 секунды. Это происходит не более 1 секунды. Также мне не понятно почему никто не реализовал ступенчатый отпуск тормозов. Как только поставил в поездное положение ручку крана - сразу идёт полный отпуск, хотя при постановке в перекрышу отпуск должен был бы прекратиться. На тех же электропоездах сколько ездили уже - всё равно никто так и не заметил, что машинист то сильнее тормозит, то слабее. Лично я полного отпуска не видел ещё. Это при ЭПТ.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:10   #55
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,272 раз(а) в 3,841 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жене4ка Посмотреть сообщение
...5. Как убрать подозрительных людей из некоторых элек и дизель-поездов? А то сидят все на меня смотрят: вот-вот гопнут....
Это девушки в тебя так достали (одна из них еще собаку гладить пытается) - замени текстуры салона с аналогичного поезда, но без народа, (или поищи где прописан pass.ace с твоими "любимыми" пассажирами), но там вроде есть глюк с сиденьем в тамбуре моторного вагона.

Последний раз редактировалось Zabor; 24.03.2008 в 18:15.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:30   #56
Ebernikov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ebernikov
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 766
Вы сказали Спасибо: 1,934
Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
Ebernikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение

2. Как формировать состав из скачанных вагонов и локомотивов, чтобы покататься в режиме "Исследовать маршрут"?

3. Прога MSTS Advanced Run

4. Вот тут http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1228 на скриншоте видно, что мониторы пути и движения полупрозрачные. Как этого добиться? Вышеназваная прога позволяет изменить только монитор пути.

5/ Можно ли посмотреть, между какими станциями, какими платформами ты находишься, какая будет следующая станция, какую ты проехал (на мониторе графика движения пусто)? Или доступен только километраж на путевом мониторе?


2. сцылка http://faq.trainsim.ru/index.php/%D0...B0%D0%B2%D0%B0

3. В проге Advanced Run есть расширенный запуск, где надо поставить галку на тот тип монитора, который тебе нужен

4. Это можно сделать тока проехав маршрут и узнать его или открыть его в редакторе сценариев и посмотреть весь маршрут целиком
Ebernikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 01:51   #57
Radiotrance
Опытный
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Radiotrance стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Radiotrance с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, но
3. Причем здесь тип монитора? Я вообще ни о мониторах, ни о разрешениях речи не вел, о другом спрашивал.
Radiotrance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 02:12   #58
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,272 раз(а) в 3,841 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Прозрачный график движения или как он там называется и прозрачное окошко перевода стрелок у меня получились после патча MSTS Patch 1.7.051922

PS Я тоже вроде туплю в вопросах запутался

Последний раз редактировалось Zabor; 25.03.2008 в 02:17.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:02   #59
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Полупрозрачные мониторы (все) можно получить при установке руссификатора от Ослика ИА с www.msts.ru
Где-то была тема, в которой были даны ссылки, чтобы скачать все дополнения с того сайта в виду того, что там для многих сложная система оформления заказов.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:21   #60
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Русификатор от Ослика Иа сделан очень некрасиво и аляписто, никакого контраста в используемых им "палитрах". Полупрозрачный монитор пути, который он использовал, доступен для скачивания на каком-то заграничном ЖД-ресурсе, ссылки прямой не дам, ибо не помню, но если кто заинтересован - пишите в личку. К тому же, очень уж смущает его "фирменный знак", который, по моему мнению, мало чего общего имеет с ЖД, и следовательно, его стоило бы немного уменьшить в размерах в оформлении заставок его перевода. Но всё это ИМХО, господа, вы можете со мной спорить. Прошу прощения за частичный офф.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?