Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 21:04   #31
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uglov Посмотреть сообщение
... имеется мысль по этому поводу: Начинать новый сценарий в месте и времени окончания предидущего. Сделать несколько (можно и коротких) и назвать однотипно (например "Трудная смена 1, 2, 3, ...). Это чтобы в выпадающем списке распологались по порядку, по порядку их и проходить.
Получится трудная смена машиниста -)))
События в игре не прервутся, играть будет интересно.
Предлагаю включить в "Конструктор для сценариев" -).

Это уже было.Сценарии от Железкина(если кто помнит такого),ну и "Трудные сутки Фастова" от Zabor'а.
RUSHPIL вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.01.2009, 21:53   #32
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Имется в виду последовательность сценариев связанных между собой временем/местом/обстоятельствами/событиями.
Как будто в фильме учавствуешь... -)))

Если и было - этож просто хорошо. Мы тут просто пытаемся всё в одно место собрать

Последний раз редактировалось uglov; 21.01.2009 в 21:56.
uglov вне форума  
Старый 21.01.2009, 23:14   #33
RStalker
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RStalker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uglov Посмотреть сообщение
... имеется мысль по этому поводу: Начинать новый сценарий в месте и времени окончания предидущего. Сделать несколько (можно и коротких) и назвать однотипно (например "Трудная смена 1, 2, 3, ...). Это чтобы в выпадающем списке распологались по порядку, по порядку их и проходить.
Получится трудная смена машиниста -)))
События в игре не прервутся, играть будет интересно.
Это немногим лучше отдельных сценариев, так как в принципе ничего не меняется. Уже на 2-3 сценарии в такой серии мне захочется либо спать, либо вернуть еду обратно. Так не получится создать интерес; уж лучше одиночные сценарии. По крайней мере, если уж и делать по такой схеме, то не более 3-4 сценариев.

А лучше всего сценаристам и маршрутостроителям объединить свои усилия и активно работать вместе. Я имею ввиду, что маршрутостроитель создает роут, а сценарист ему помогает, придумывая по ходу строительства сценарии (и, естественно, обсуждая детали с маршрутостроителем), ну, и после того, как роут готов, эти сценарии реализует. Так можно в виде серии наколбасить более 20-30 интересных, логически связанных сценариев, и это будет гораздо интереснее, чем серия сцен для существующего роута (если к делу подойти конструктивно).

К примеру, сценаристы ASRRGlobal (ADDY_958) уже придумали более 10 уникальных сценариев, которые в существующих маршрутах реализовать вообще никак невозможно, если не модифицировать маршрут.

Последний раз редактировалось RStalker; 21.01.2009 в 23:17.
RStalker вне форума  
Старый 22.01.2009, 01:10   #34
Prapor
Живу я тут просто...
 
Аватар для Prapor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Moscow, SVAO
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Prapor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uglov Посмотреть сообщение
... имеется мысль по этому поводу: Начинать новый сценарий в месте и времени окончания предидущего...
И такое уже было... Делалось несколько сценариев то ли на Димитров, то ли еще на какой маршрут - несколько баранок на дизеле или на электричке, помню смутно, было давно, еще до выхода патча и всех эпопей с сайтами. В каждом новом сценарии (продолжении предыдущего) время переносилось на 10 минут от финиша предыдущего (типа смена кабины) и таким образом сценарий был "продолжительным", а машина всегда была "повернута" в нужную сторону
Prapor вне форума  
Старый 22.01.2009, 02:13   #35
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А если и было - так этож просто здорово! Как говориться "Правильной дорогой идём, товарищи!" Смело брать за основу!
А чё нить новенькое и попозже родится...
uglov вне форума  
Старый 22.01.2009, 02:32   #36
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Новенькое появится, но его обязательно умудрятся множество неопытных товарищей (да и опытных тоже) напичкать подвижным составом "стареньким" или таким, который мало если трудно достать, так он ещё и качеством не блещет. Именно в настоящее время акцент не на "новенькие" сценарии нужно делать - а на разработку подвижного состава для уже имеющихся маршрутов. А то меня очень радует, когда выпускают перекраску какого-нибудь локомотива, а маршрута кроме выдуманных для него нету. Ну кому нужны те же Челябинские ЧС7, когда им нету где ездить по сути дела, или те же 2ТЭ10 - покажите мне хотя бы десяток этих локомотивов и полуреальный маршрут, где они могут ходить?! Вот с этого нужно начинать подход к сценарию, а не с идеи его создания. Иметь идею не значит что сценарий уже создан. Подобрать ПС, тем более грамотно настроенный и разработанный - вот это уже искусстно сценарного создания симуляции.
art-trans вне форума  
Старый 22.01.2009, 03:09   #37
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
Новенькое появится, но его обязательно умудрятся множество неопытных товарищей (да и опытных тоже) напичкать подвижным составом "стареньким" или таким, который мало если трудно достать, так он ещё и качеством не блещет. Именно в настоящее время акцент не на "новенькие" сценарии нужно делать - а на разработку подвижного состава для уже имеющихся маршрутов. А то меня очень радует, когда выпускают перекраску какого-нибудь локомотива, а маршрута кроме выдуманных для него нету. Ну кому нужны те же Челябинские ЧС7, когда им нету где ездить по сути дела, или те же 2ТЭ10 - покажите мне хотя бы десяток этих локомотивов и полуреальный маршрут, где они могут ходить?! Вот с этого нужно начинать подход к сценарию, а не с идеи его создания. Иметь идею не значит что сценарий уже создан. Подобрать ПС, тем более грамотно настроенный и разработанный - вот это уже искусстно сценарного создания симуляции.
Как грамотно Тема Одессу и Киевский ход рекламирует
Следуя твоей логике получается,что вымышленные маршруты не имеют право на жизнь только из-за того,что если локи имеют реальные приписки к реальным депо,значит они требуют реальных маршрутов,чтобы по ним ездить.ИМХО-бред.
А по поводу использования ПС.Тут лично я так думаю-создаю сценарий в первую очередь для себя.Использую ПС,которым располагаю,не важно с псима он или с других умерших сайтов,главное,чтобы мне нравилось.Если сценарий получается действительно интересный и возникает мысль поделиться с другими,то этот "реликтовый ПС" как выражается Gregory777,заменяется на общедоступный с 4 основных сайтов.И тебе удобно и у других проблем с поиском не возникает.
RUSHPIL вне форума  
Старый 22.01.2009, 03:28   #38
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

RUSHPIL - если бы я хотел прорекламить Одессу и Киевский Ход - то сделал бы это напрямую. Поэтому твой комментарий подобного плана неуместен, безоснователен и глуп.

Что же касается твоей мысли насчёт ПСа - я не против на вымышленных тоже юзать ПС для имеющихся маршрутов. Я говорил в конкретном случае за выпуск сценариев для маршрутов полуреальных, которые просто напичканы хламом, который мало того что неоткуда скачать и приходится шариться по всяким файлопомойкам, так ещё и на переменном токе ставят электровоз постоянник. Пример - маршрут Киев-Фастов и сценарий, название которого не припоминаю. И очень "радуюсь" видя перед собой стоящий электровоз постоянник, который "прописан" в краях отдалённых от мест данного маршрута. И сценарий становится просто конфеткой с красивой обёркой, но с гавнистой начинкой.
art-trans вне форума  
Старый 22.01.2009, 03:32   #39
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RStalker Посмотреть сообщение
Это немногим лучше отдельных сценариев, так как в принципе ничего не меняется. Уже на 2-3 сценарии в такой серии мне захочется либо спать, либо вернуть еду обратно. Так не получится создать интерес; уж лучше одиночные сценарии. По крайней мере, если уж и делать по такой схеме, то не более 3-4 сценариев.

А лучше всего сценаристам и маршрутостроителям объединить свои усилия и активно работать вместе. Я имею ввиду, что маршрутостроитель создает роут, а сценарист ему помогает, придумывая по ходу строительства сценарии (и, естественно, обсуждая детали с маршрутостроителем), ну, и после того, как роут готов, эти сценарии реализует. Так можно в виде серии наколбасить более 20-30 интересных, логически связанных сценариев, и это будет гораздо интереснее, чем серия сцен для существующего роута (если к делу подойти конструктивно).

К примеру, сценаристы ASRRGlobal (ADDY_958) уже придумали более 10 уникальных сценариев, которые в существующих маршрутах реализовать вообще никак невозможно, если не модифицировать маршрут.

И в чем же их уникальность?Привязали логически статические объекты маршрута к используемому ПС?И как же сценаристы придумали сценарий,если маршрут не закончен?
Из этой песни:однажды по-своему уникально для меня было то,как Слава Усов аварию ПС и автобуса на переезде мог реализовать.

Уникально было бы,если бы Вы трафик научили сцепляться и расцепляться с составом....
RUSHPIL вне форума  
Старый 22.01.2009, 03:59   #40
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
RUSHPIL - если бы я хотел прорекламить Одессу и Киевский Ход - то сделал бы это напрямую. Поэтому твой комментарий подобного плана неуместен, безоснователен и глуп.

Что же касается твоей мысли насчёт ПСа - я не против на вымышленных тоже юзать ПС для имеющихся маршрутов. Я говорил в конкретном случае за выпуск сценариев для маршрутов полуреальных, которые просто напичканы хламом, который мало того что неоткуда скачать и приходится шариться по всяким файлопомойкам, так ещё и на переменном токе ставят электровоз постоянник. Пример - маршрут Киев-Фастов и сценарий, название которого не припоминаю. И очень "радуюсь" видя перед собой стоящий электровоз постоянник, который "прописан" в краях отдалённых от мест данного маршрута. И сценарий становится просто конфеткой с красивой обёркой, но с гавнистой начинкой.
Что неуместно и безосновательно я сам для себя решу.
Уходишь от темы,уважаемый.Цитирую твои слова:"Ну кому нужны те же Челябинские ЧС7, когда им нету где ездить по сути дела, или те же 2ТЭ10 - покажите мне хотя бы десяток этих локомотивов и полуреальный маршрут, где они могут ходить?!"
Про ПС разных видов тока согласен.Исключение составляют лишь перегонка с опущенными токоприемниками и станции стыкования:
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i...11c10.jpg.html
Здесь они спокойно уживаются
RUSHPIL вне форума  
Старый 22.01.2009, 11:32   #41
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Согласен, насчёт станции стыкования. Возьмём опять таки пример изображённых Сухиничей (вроде бы на скриншоте они изображены). Очень будет интересно пронаблюдать "перегонку" ЧС7-299 (депо Днепропетровск) на ремонт... но спрашивается куда. Всега ремонтировали на ЗЭРЗе и за пределы страны он не выедет. А когда я увидел на одном из сценариев втиснутый Днепропетровский электровоз, едущий мне навстречу СВОИМ ходом на участке МСК-Сухиничи - я просто нажал ESC и вышел из сценария, так как его реализм уже был нарушен.

Что касается процитированного - где я ухожу от темы? Ведь ты к примеру не смог мне предоставить на процитированный вопрос конвретно внятный ответ?! Не так ли?!
art-trans вне форума  
Старый 22.01.2009, 13:03   #42
Prapor
Живу я тут просто...
 
Аватар для Prapor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Moscow, SVAO
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Prapor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

art-trans - первое официальное предупреждение за троллинг. За второе будешь забанен.
Prapor вне форума  
Старый 22.01.2009, 13:48   #43
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу сюжета к сценариям.Помнится делал летний сценарий на электрофицированном маршруте.По легенде после небольшого урагана произошло повреждение КС в двух местах.Из-за чего на перегоне оказались обесточенные поезда под электрической тягой.Из-за этого все поезда проходящие по этому участку были вынуждены идти под дизелями,и т.к. один путь был занят обесточенным поездом,другим пришлось идти по неправильному пути,а тут еще ремонтные поезда и мотрисы начальников вне очереди.Ну и как следствие долгое ожидание освобождения пути,как бывает на однопутных участках,и соответственно срыв графика.Во всей этой суматохе Вам и предстоит побывать.И вместо того,чтобы по плану вести рельсошлифовальный поезд,Вас направляют за обесточенным поездом,чтобы дотащить его до станции,где электрофикация работоспособна и электровоз самостоятельно начнет движение.
Дальше несколько вариантов.Либо Вы по приезду на станцию отцепляете тепловоз и продолжаете движение уже на электровозе с составом,нагоняя график,либо отцепяйтесь от состава и становитесь под оборот под другой поезд обратного направления.
Как-то вот так вообщем.
RUSHPIL вне форума  
Старый 22.01.2009, 14:00   #44
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSHPIL Посмотреть сообщение
По поводу сюжета к сценариям.Помнится делал летний сценарий на электрофицированном маршруте.По легенде после небольшого урагана произошло повреждение КС в двух местах.
Сделал? Где можно посмотреть?
Yolkin вне форума  
Старый 22.01.2009, 14:23   #45
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Сделал? Где можно посмотреть?
В этом то и дело,что доделал до того момента,когда прибываешь на тепловозе с обесточенным составом на станцию.Потом переключился на другой сценарий,т.к. неоднократное тестирование этого привело к тому,что я потерял к нему интерес.После неоднократно подумывал,что неплохо бы доделать...Так как моменты интересные были.Как,например,10 минут стоянки на красный для пропуска двух пассажирских попутных и встречного грузового и пока стоишь на станции,2ТЭ116 цепляет пассажирский под ЧС4Т,ну и маневровый туда-сюда носится.
RUSHPIL вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?