Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Подвижной состав

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 14:09   #16
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот скажите пожалуйста... я тут зарегистрирован с 2007 года, по факту гораздо раньше

И помню это кулакомахание по авторским правам с разными сайтами, с авторами и т.п. постоянно

И что хоть 1 (ОДИН) раз дошло дело хотябы до заявления в суд?

Блин устроили тут игры в куличики как всякие майкрософт и прочие RIAA при этом речь идёт лишь о бесплатных (подчёркиваю) картинках интересных для очень ограниченной аудитории

Это фотографов понять можно, они фотографии продают и там есть смысл выкладывать бесплатные фотки для некоммерческого использования... но блин тут...вот не понимаю
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 06.07.2017 в 14:22.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.07.2017, 14:40   #17
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Здравствуйте. Я являюсь автором упаковки и сбора оставов перекрасок млейзи. Когда пошли мульты по ОР народ просил использовать данные переправки для мультов. Я на сайте гта/мстс являюсь только вторым админом и упаковщиком в формат ехе. Я 2 года убил, что бы перекраски могли взять люди на мульты ОР и РТС. Я сделал нормальные ехе и нормальные названия папок, поправлял где можно текстуры. Но спустя 2 года, когда мне написал арт-транс по поводу того, что ему жалуются на то, что лежат модели на др.сайте и без разрешения и тут же мне написал ультиматумом. Я сказал, что если ходь один автор даст если разрешение, то я оставлю все как есть 16 июня 2017 года я написал сразу old-у. Прилагается часть переписки:

Здравствуй, пишу тебе по поводу вагона КВЗ на сайте zdsim.com. на модели вагона Млейзи поправил вагон под фирменные УЗ "Киев"; "Черноморец" и "Донбасс". Артема aka Арт-транс написал, что бы убрал вагоны из состава т.к. ему пишут с жалобой.
Вот и пишу тебе как автору данной модели. Разрешаешь или запрещаешь что бы перекрёстка лежала на др. сайте и в папе состава?
Old:
Привет! Я сказать честно давно от дел МСТСных отошел. Я свои модели особо и не запрещал использовать. Но лучше конечно у него спрашивать разрешение а то Арт-трансу еще есть дело до МСТС) Со своей стороны я не против.

Автора следующие: Слава Усов и Toha, а четвёртый уже с 2015 года не появляется ни где. Toha не даст разрешение, а Слава Усов даст. И если у нас касается авторства, то давайте сделаем тогда потери на дополнения, все кто хочит платят деньги и получают модели автору, а не авторам. Если каждый начнёт делить модель, то покупать её не захотят т.к. начнётся повышение, а качество страдать начнёт. Это всего лишь 3д модель. Да над ней работали люди, тратили время, но почему-то на торрентах до сих пор лежат модели со всех 4-5 сайтов и на них ни кто ни чего не пишит, а наоборот все дают ссылки и распространяют.
Арт-транс хочет чужой рукой наказать других, а сам остаться чистинький. Я не ругался и не хочу ругаться ни с кем. Мы все вкладываем в развитие мстс. Если бы не перекраски, не модели, не сайтов, то мстс бы уже исчез.
Ещё повторюсь, все мы делаем благое дело для пользователей. Они заходят и качают дополнения. Молодеж сейчас не вспомнит в каких цветах были вагоны.
Так, что ребята авторство это открытая всегда тема. Ходите банте меня, но арт-транс хочит остаться чистым.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NMSK за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2017, 15:26   #18
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NMSK Посмотреть сообщение
Но лучше конечно у него спрашивать разрешение а то Арт-трансу еще есть дело
...


Одно дело, если бы вы сначала спросили, как это делал сайт Арполиса, получивший крюковцев в своё распоряжение. Другое дело - наплевательски сделать через задницу всё за спиной, а потом пиарить ресурс на тех же мультиплеерах.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо art-trans за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2017, 15:53   #19
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если касаться, то мы предлагали автору toha купить его все работы. В итоге Артем влез и автор не стал продавать. Мы за спиной не делаем и не грозим. Я ругаться не хотел и не хочу, но если дело дошло до такого, то что я могу сказать. Пусть УК решит.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 16:01   #20
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Артем, а причем тут trainsim и твои тёрки с Млази и ко? Ну уж попросил бы тогда поддержать в санкциях данный сайт, запретив его использовать в мульта и пр. По факту бьешь по своему же проекту.
Что касается сайта Млази, то там есть достаточно интересных и уникальных работ неплохого качества, которые было бы логично разместить либо на сайтах изготовителей моделей, пускай и в разделе трафик, либо легализовать на сайте Млази.
Господа, давайте учиться договариваться! В мире мстс нас становиться все меньше и меньше. И если и дальше будем продолжать мериться пиписьками друг перед другом, то мстс можно будет похоронить окончательно!
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Паштет за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2017, 16:23   #21
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Легализовать наврятли будут делать, а вот разместить и при этом изменив ехе файл с лицензией Артём может быстро. Поговорил с РомычемРЖДУЗ и тут же ехе и лицензия лежит от сайта ждсим, а не от первообладателя. Мы выкладываем составами фирменные вагоны, на др. сайтах только они вагоны. Много фотоматерьяла лежало на сайтах, но красить то ли некому, то ли не хотели. Млейзи он же Миша получал фотоматериал от пользователей и его просили покрасить состав, а не вагон и он красил.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NMSK за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2017, 18:17   #22
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
Артем, а причем тут trainsim и твои тёрки с Млази и ко? Ну уж попросил бы тогда поддержать в санкциях данный сайт, запретив его использовать в мульта и пр. По факту бьешь по своему же проекту.
В настоящее время официальной позиции TrainSim.ru не оговорил, поэтому до выяснения оной была высказана данная просьба. (так как внутри команды TSR до сих пор не выработан единый подход к решению подобных вопросов, соответственно "гоблинами" могут посчитать и нас, а это уже крах всей системы)

Цитата:
Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
Что касается сайта Млази, то там есть достаточно интересных и уникальных работ неплохого качества, которые было бы логично разместить либо на сайтах изготовителей моделей, пускай и в разделе трафик, либо легализовать на сайте Млази.
С предложением публикации работ с исходными моделями в нашем файловом архиве кроме тебя пока никто не обращался (во всяком случае ко мне таких предложений не поступало - это для справки).

Цитата:
Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
Господа, давайте учиться договариваться! В мире мстс нас становиться все меньше и меньше. И если и дальше будем продолжать мериться пиписьками друг перед другом, то мстс можно будет похоронить окончательно!
До тех пор, пока отдельные "авторы упаковок и сбора составов перекрасок млейзи" будут творить подобную ахинею за спиной тех, кто организовывал создание таких работ и вкладывал (вкладывает) личные ресурсы для поддержания существования крупных проектов, ни о каких договорённостях речи быть не может. (не уверен, что тому же Никите Nero или Сергею SER'у понравится публикация их работ на сомнительного происхождения ресурсе - ничего личного к этим ребятам не имею)

Цитата:
Сообщение от NMSK Посмотреть сообщение
Легализовать наврятли будут делать, а вот разместить и при этом изменив ехе файл с лицензией Артём может быстро. Поговорил с РомычемРЖДУЗ и тут же ехе и лицензия лежит от сайта ждсим, а не от первообладателя.
Не нужно перекладывать со здоровой головы на больную, Игорь.

Переговоры с Романом на тему двух его маршрутов для MSTS велись ещё с зимы и по мере достижения успеха проводилась публикация. Я не могу публиковать его лицензию не являясь руководителем его сайта. Впрочем разрешение от него было получено задолго до обоих публикаций в отличие от обсуждаемого случая, где ни о каких соглашениях речь не велась до тех пор, пока я не выявил кое-чью "хитрожопость".

Цитата:
Сообщение от NMSK Посмотреть сообщение
Мы выкладываем составами фирменные вагоны, на др. сайтах только они вагоны. Много фотоматерьяла лежало на сайтах, но красить то ли некому, то ли не хотели. Млейзи он же Миша получал фотоматериал от пользователей и его просили покрасить состав, а не вагон и он красил.
Не имеет значения что вы выкладываете - отдельные вагоны, целые составы или самолёты. Если у вас изначально нет одобрений от авторов и согласованных с администраторами договорённостей - вы гордо будете носить звание гоблинов (как это было с v-rzd).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NMSK Посмотреть сообщение
Если касаться, то мы предлагали автору toha купить его все работы. В итоге Артем влез и автор не стал продавать.
До меня не доходило такой информации (о предложении приобрести). Поэтому осторожнее с обвинениями.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо art-trans за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2017, 19:06   #23
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прежде чем употребить слово гоблин, толковый словарь почитай и Википедию посмотри, тут уже у тебя идёт разговор на личности, а не по поводу твоего сообщения и темы. Ты можешь только трепать языком и банить участников на форуме у себя на сайте. Сам бы хоть что то сделал бы массовое и потом уже и говорил, что это твоё. По поводу предложения покупки моделей тохи есть текст переписки и есть текст твоего сообщения. Сейчас ты вывел разговор на скандал и останишься чистинький, а я забаненый. Только сказку надо знать о рыбаке и золотой рыбке, что все возвращается на круги своя вся обида и злость сделанная.
Дальше дисскутировать с вами Артём нет смысла т.к. вы хотели и получили сами скандал.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NMSK за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2017, 19:20   #24
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
В настоящее время официальной позиции TrainSim.ru не оговорил, поэтому до выяснения оной была высказана данная просьба.
Все равно не понимаю почему ты поставил на trainsim'e запрет на свой zdsim? И какой реакции ты ждёшь? Ну примут данное твоё заявление, удалят сценарии, если такие были => пострадают обычные пользователи. Сайту Млази ни тепло ни холодно от этого не будет. Кто в таком случае победил?
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паштет за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2017, 19:25   #25
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

То есть по твоему я должен сидеть сложа руки и молча созерцать на этот беспредел?
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:47   #26
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Артем, попросить команду trainsim, поддержать zdsim и запретить использовать ПС с сайта Млази, тк по твоему мнению там нарушают авторские права. Я думаю это было бы логично.

А дальше вести переговоры с этим сайтом Млази или не вести решать тебе.
Правда так посмотришь на всю вашу переписку, складывается такое впечатление, что слепой с глухим общается.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня

Последний раз редактировалось Паштет; 06.07.2017 в 19:50.
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:53   #27
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитирую сам себя (дожился):
Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
По мере успешного решения возникшего разногласия и огласки официальной политики ресурса trainsim.ru - всё будет возвращено в прежнем режиме использования.
Опять таки, повторюсь:
Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
В настоящее время официальной позиции TrainSim.ru не оговорил, поэтому до выяснения оной была высказана данная просьба.
Однако это не отменяет того факта, что кроме слов позиция должна подкрепляться и действиями. "Меморандумы о взаимопонимании" не действуют.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:59   #28
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Извини, но подход у тебя не правильный. Ты хочешь заставить trainsim объясняться за то, что он не нарушал. Не верный подход в поисках компаньонов.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Паштет за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2017, 23:18   #29
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 8,612
Поблагодарили 2,508 раз(а) в 1,131 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну, допустим, дело с ПС еще к а к - т о понятно... но маршруты "Киевский ход" и "Одесса" тут каким боком??? Или "тот чел" и их грозится перекрасить?
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:10   #30
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Этот может...
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть вопрос к авторам 3ТЭ10М-1199 Andryuha TrainZ - Подвижной состав 0 21.06.2012 18:56
Вопрос к разработчикам! eugenius TrainZ - Моделирование 15 23.12.2010 23:21
политический вопрос авторам Bit О сайте и форуме 17 31.08.2009 21:55
Помощь разработчикам маршрутов Jenek MSTS - Маршруты 0 29.01.2009 13:59
Вопрос разработчикам Чух-чух MSTS - Подвижной состав 0 17.09.2007 19:51


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?