Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 18:37   #16
Orion34
Опытный
 
Аватар для Orion34
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
Orion34 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машинист: Игорь (Орион)
Номер поезда: 129/130
Маршрут следования: Малахитовка (1 путь)- Камышин
Состав: ЭП1-074 + ЧС4т-637 + Плацкартный вагон российских железных дорог поезда Москва-Кишинёв "Содружество" № 2 + Купейный вагон российских железных дорог поезда Москва-Кишинёв "Содружество" №11

Дополнительно: -=Предварительная заявка=-

Последний раз редактировалось Orion34; 05.09.2015 в 18:43.
Orion34 вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.09.2015, 19:05   #17
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сервер Тимспика запущен!
(TeamSpeak Server now is running!)
trainsimor.no-ip.org


Сервер OR тоже запущен. Подключайтесь, проверяйте точки старта. Адрес сервера OR будет указан в TeamSpeak. Перед стартом мультиплеера сервер OpenRails будет перезапущен. Всем новичкам зелёный свет! Этот час даётся специально для всех ваших проверок на работоспособность симулятора. С момента запуска сервера в новых заявках допускается лишь использование бюджетного подвижного состава, либо состава, который был указан другими участниками на этот мультиплеер.
The OpenRails server is running. Please, join and check your start path. The OpenRails server address you will see into TeamSpeak server channel name. This hour is for you, for your OR, train and path checking. After server address publication, if before you don't send any request, you can go with any user or budget trains only!

Лист предупреждений:


Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 05.09.2015 в 19:32.
APK-LVDZ вне форума  
Старый 05.09.2015, 19:15   #18
Driver
Опытный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 1,940
Поблагодарили 889 раз(а) в 212 сообщениях
Driver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Driver с помощью Skype™
По умолчанию

Эх, похоже и этот МП пропущу, эти вечные проблемы с загрузками-перезагрузками компа Надеюсь что ненадолго, но придётся отложить своё участие в мультах
Driver вне форума  
Старый 05.09.2015, 19:17   #19
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не пережевай. Если получится справится с проблемой, потом подойдешь с бюджетным. )
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума  
Старый 05.09.2015, 21:56   #20
SkrilSerg
Матёрый пользователь
 
Аватар для SkrilSerg
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Украина, Кировоградская обл., г. Долинская
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 764
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 326 сообщениях
SkrilSerg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью ICQ Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью Skype™
По умолчанию

Машинист: SkrilSerg
Номер поезда: по указанию ДНЦ
Маршрут следования: Прапоровка - Малохитовка
Состав: Бюджет
__________________
ст. Тимково Од. ж.д.
UR5VCA
Я зарегистрировал ник SkrilSerg!
SkrilSerg вне форума  
Старый 06.09.2015, 15:13   #21
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Фотоотчёт (под спойлером):
Скрытый текст:







Времена прохождения станций:
3605
Кизим 19:07
Камышин 19:23
641км 19:35-40 (примерно)
3607
641км 20:46
636км 21:01
Жлобин 21:10
626км 21:13
Бережанск -
3608
Бережанск 23:08
626км 23:20
Жлобин 23:33-40
641км 23:50
Камышин 0:16
Кизим 0:40
Evgeny S вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2015, 23:25   #22
Abap
Опытный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Белебей, Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 191
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Abap стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот попробовал и я побывать дежурным по станции, а именно станции Камышин. Кроме пропуска поездов нужно было делать маневры по станции, что в общем, показалось мне вполне интересным занятием. Но было пару моментов, когда не открывались сигналы, хотя поездные сначала не трогал, но в спешке возможно что-то не так делал. Надеюсь некоторым участникам не сильно испортил мультиплеер. Чувствовал, что после закрытия окна на перегоне от моей станции, навалится куча работы, но в 10 часов по личным причинам вынужден был сдать смену. Толяныч, сорри, за недоделанные маневры.
Алексею и всем участникам спасибо за МП !
Abap вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Abap за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2015, 23:49   #23
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Abap, Не переживай. Ты когда ушел, я взял станцию на себя. У меня есть опыт в ДНС работе по станции этой. Мы с Толянычем сделали маневры на помощь составу, не взявшему горку, затащили его, пропустили составы в сторону Кизим. Потом Толяныч сделал маневры под свой состав и так же ушел на Кизим. Ну и потом пошла работа по маневрам по станции с Mjack-ом. Он освободил пути мне,что способствовало приему и отправке составов длинных.

Так,что не переживай, еще будет возможность набить руку. Я так же не сразу врубился в работу на этом пульте, но опыт дается и все потом идет по маслу.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NMSK за это полезное сообщение:
Старый 08.09.2015, 03:38   #24
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну вот и настала пора провести смену диспетчера (ДНЦ) по маршруту Малахитовка. Маршрут известен давно, но ввиду использования разных дистанций, у нас как бы на один маршрут становится больше. Было много улучшений вроде исправления недоработок сигнализации, переустановка столбов контактной сети, благодаря чему сейчас мы может даже включить стандартный провод, который будет смотреться вполне неплохо. Тем не менее, на этом мультиплеере присутствовали три изюминки.

Во-первых, у нас были ремонтные работы. И один из участков, который был закрыт для этого ремонта - это путь "А" вставки по Бережанску. Это моментально отразилось на всех чётных поездах, потому что все подряд принимались по регистрируемому распоряжению дежурного по станции (ДСП). Даже последний новый участник, который вообще не говорит по-русски, был принят по такому приказу. Кстати, к сведению для всех ДНЦ, краткий перевод приказа можно найти в этой теме. Приказ выделен синим цветом, а в скобках перед ним по-русски написано что это за приказ. Вам остаётся лишь добавить номера светофоров, путей и названия перегонов.

Во-вторых, у нас были ремонты по чётному пути перегона Кизим - Бойлерный завод. Все поезда шли по нечётному пути, благо не пришлось выписывать путевых записок, но тем не менее, это добавило скрещений на участок. Бойлерный завод превратился в двухпутный разъезд с одной платформой.

В-третьих, и самое интересное, у нас были ремонтные работы по перегону Камышин-Кизим. В прошлые разы наши участники ездили по маршрутам во время, когда не попадали в окно, а в этот раз уже не получилось, и перегон был перекрыт примерно на час в самый разгар мультиплеера. Зная, что скоро пойдут ремонты, я предусмотрительно старался все поезда, которые идут к месту ремонтов, ставить под скрещения, дабы снизить стоянки в Камышине и Кизиме. Хозяйственный поезд был трафиком, и потому с ним было нельзя договориться, чтобы он выехал по-позже или вернулся по-раньше. В итоге, серьёзно пострадал лишь поезд 6522 под управлением машиниста Wellcom, хотя и у него была бы стоянка гораздо больше, если бы не все скрещения, которые ему давались. К стыковым станциям также подошли два грузовых, но с ними, по крайней мере, сделали какие-то манёвры.

Самое интересное началось потом, когда хозяйственный поезд (а это был трафик, и с ним нельзя было договориться, его нельзя было ничем остановить или отменить) не смог взять подъём. По пульту диспетчера я заметил судорожные смены направления. Поезд хочет уехать, но как только отпускает тормоза - сразу начинает катиться назад В итоге, локомотив грузового поезда пришлось использовать в качестве вспомогательного локомотива. Небольшой просчёт с моей стороны - как сценариста, но зато интересная и неожиданная неплановая нештатная ситуация. В целом, я планировал закрытие перегона на один час, и приблизительно так и получилось. Есть и ещё просчёт - нужно следить за серверным временем. Если сервер зависает - время тоже не идёт. Соответственно, если трафик выставлен на появление через два часа, то он может появиться позже, например, через два с половиной. В этот раз он появился на 10 минут позже. Но это время можно списать на закрытие перегонов и выдачу приказов, потому что трафик поехал с путей без выходного светофора.

В целом, мультиплеер удался, хотя в следующий раз мне придётся по-быть маневровым локомотивом или ДСП. Эту эстафету мне придётся взять от предыдущего ДНЦ MJack. Как он метко подметил - зараза, передающаяся путём от другого ДНЦ. В последнее время так и есть
Поезд Игоря NMSK прибыл в Бережанск на 4-й путь, а затем вышел. Я подумал, что путь остался свободен. Однако затем пользователь перезашёл и оставил там свои вагоны. Поскольку этот путь как бы занят по умолчанию, но я не посмотрел, что там появился поезд, считаю, что я не углядел, и буду честно отрабатывать

Теперь о будущем наших мультиплееров. В связи со сменой работы, и отсутствием понятия графика, официальные мультиплееры будут проводиться как и раньше, но будет несколько изменений:

- мультиплеер может быть перенесен на один час позже (об этом будет написано в случае необходимости), либо:

- мультиплеер может быть нештатно отменён (если не будет серверующего участника и диспетчера на мультиплеер). Меня могут сорвать на смену прямо с мультиплеера, что и случилось на этом мультиплеере. Сервер я могу оставить включенным, но если нет ДНЦ - в этом не будет смысла. Поэтому на каждый мультиплеер я буду кого-то в случайном порядке просить быть резервным ДНЦ, чтобы не пострадали остальные участники. Спасибо за понимание!

Скоро будут патчи к маршрутам, в которых будет новая сигнализация. Для игрока изменений практически не будет, а вот диспетчеру нужно будет ознакомиться с изменениями. В целом, будут улучшения. Заново переучиваться не придётся. Маршруты с патчами на очередь: Демитров ОР, Савёлово ОР, Зилупе ОР. Будут изменённые ТРА (карты). Обо всех изменениях будет сообщено на доске объявлений.

ГИД с мультиплеера:


Итоги:
К нам пришли 13 машинистов:

1. Novert - 6314, 6313
2. EvgenyS - 3605, 3607, 3608
3. bodia2105 - 0777, 0778
4. NMSK - 1025
5. NF1-800 - 0456, 0455
6. Толяныч - 1028
7. kuznec-ig - 0836
8. SkrilSerg - 2559
9. Alexshegera - 4345, 3615
10. Wellcom - 6522, 6523
11. Лёшка - 6924
12. Orion34 - 0130
13. MJack - маневровый по Камышину


У нас были 2 ДСП по станции Камышин:

1. Abap
2. NMSK


Участнику Abap засчитана смена дежурного по станции!
Участнику NMSK засчитана смена дежурного по станции и смена машиниста!
Участнику APK-LVDZ засчитана смена диспетчера!
Участнику EvgenyS засчитана смена маневрового локомотива!
Участнику MJack засчитана смена маневрового локомотива!
Авансом! Явка в 22.31, большой простой, нет трёх часов. Смена засчитана с условием, если участник на следующем мультиплеере будет как ДСП, либо если будет делать манёвры под свой состав при старте мультиплеера.

Участник APK-LVDZ, выполняя обязанности диспетчера, допустил приём поезда №2559 на 4-й занятый путь станции Бережанск. Путь не был занят другим участником в последний момент.
Цитата:
Г.9.8. Враждебный маршрут по вине работника движения – участник, исполняющий обязанности работника движения, один мультиплеер проводит в качестве дежурного по станции, либо маневровым локомотивом по крупной станции.
Ограничение откладывается, если на смену нет диспетчера.

Статистика мультиплееров обновлена!
Будет интересно посмотреть впечатления остальных участников!

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 09.09.2015 в 19:54.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2015, 00:12   #25
Abap
Опытный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Белебей, Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 191
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Abap стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

APK-LVDZ, трафиковый поезд понимает светофоры и умеет тормозить? Это ж почти искусственный интеллект !
Abap вне форума  
Старый 09.09.2015, 07:02   #26
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не понимает что такое светофор Хотя на STOP вроде бы останавливается. Другое дело что ни один светофор не даёт STOP, кроме маневрового.
APK-LVDZ вне форума  
Старый 09.09.2015, 08:57   #27
Abap
Опытный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Белебей, Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 191
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Abap стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я думал что их можно будет по всей дистанции отправлять, но при езде по удалению значит трафик может въехать кому то в хвост. Но все равно круто!
Abap вне форума  
Старый 09.09.2015, 10:43   #28
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Трафик резервирует себе свои стрелки, поэтому никто не может уехать по другому маршруту. И это основная проблема почемуих нет. Кроме того, трафик идёт по времени, и не реагирует на сигналы.
APK-LVDZ вне форума  
Старый 11.09.2015, 23:43   #29
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет маневрового по ст. Камышин

Мультиплеер понравился. Начал смену довольно поздно, но успел сделать достаточно маневров по Камышину - помог ДСП освободить пути приёма и пути отстоя на заводе, который находится рядом со станцией. Пока делали маневры, по станции проследовало несколько поездов. Особенно понравился проход ДС3 с фирменными вагонами экспресса.
Отработал 2 часа и был вынужден сдать смену по техническим причинам. Осталось отработать маневровым еще 1 час, что я и сделаю на следующей смене.
Спасибо диспетчеру, дежурному по станции и всем машинистам!

Скриншоты с мультиплеера
(доступен просмотр эскизов и слайдшоу).
MJack вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Малахитовке ОР 28.03.2015 у нас было 17 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 30 09.04.2015 01:10
На Малахитовке ОР 31.01.2015 у нас было 12 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 22 02.02.2015 03:16
На Малахитовке ОР 06.12.2014 у нас было 17 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 35 12.12.2014 14:44
На Малахитовке ОР 27.09.2014 у нас было 17 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 36 02.10.2014 21:23
На Малахитовке ОР 30.08.2014 у нас было 12 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 32 02.09.2014 22:21


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?