Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Семь футов под килем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 10:57   #1
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию MarineTraffic

Итак, все-таки удалось мне получить приемник AIS.
Небольшая предыстория:
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от SmaiL Посмотреть сообщение
Даже не знаю куда писать, сюда или в приколы
Списался я с сайтом https://www.marinetraffic.com/ о размещении ихнего оборудования.
Отлично, договорились, обещали отправить. И вот долгожданное письмо от них, с номером декларации DHL. Ну, подождал день, а потом таки пришло в голову зайти на сайт и проследить доставку. Проследил. Менее чем за сутки посылка прибыла с Великобритании в Киев. И осела здесь, в Кременчуг не идет.

Спустя три дня позвонили мне из DHL, какой-то брокер (как он назвался). Далее диалог:
-Добрый день, вам посылки из Великобритании?
-Да
-Я вижу здесь какой-то передатчик, антенна, кабель, это на яхту наверное?
-Нет, это.. (и тут меня прерывают на полуслове)
-Ваша посылка не пройдет таможню, потому как отправитель указал неверную заявленную стоимость посылки. Было указано 10 долларов, а я в интернете нашел за 350 фунтов.
-А какая разница что указал отправитель? Оборудование не для продажи, а для научных целей и личного пользования.
-Нет, нужно указывать всё правильно. Пускай отправитель присылает инвойс с верной стоимостью.
-Ну, хорошо, укажет он, и что?
-Дело в том, что всё, что доставляется даже физлицам стоимостью свыше 150 евро облагается дополнительным налогом — 44% от стоимости посылки.

Тут я в полном ауте.
Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
Молодец, взял и сделал (ну почти)
Я вот думал, не поставить ли в своих краях, но и радиовидимость так себе и судов у нас пока маловато с аиской.
Цитата:
Сообщение от SmaiL Посмотреть сообщение
Ну, у меня место отличное (почти), 8 метров прямо на берегу Днепра. В 2000-х годах все суда в Украине должны были быть оборудованы аиской, и оборудовались (в начале 2000-х), но вот работает ли она, тоже интересно проверить.

А сама соль в чем. В том, что тот брокер по всей видимости с меня денег хочет. Потому что никаких 44% нету и быть не может. Во-первых 32%, во-вторых на остальную сумму, которая идет после 150 евро. Т.е. если посылка стоит 200 евро, то облагаются только 50 евро.
Так что ждем обратной доставки, контактировать дальше с ними (DHL) я почему-то не очень хочу. Сейчас должны созвониться в британский DHL (отправитель), как они объяснят ситуацию..

А так, они готовы выслать оборудование безо всяких сложностей и затрат для нас. Даже антенну и кабель


Пришла мне таки посылка с DHL, вчера установил. Прислали УКВ антенну, приемник. С ихнего сайта, стоимость этого счастья 560 евро, но прислали все бесплатно.
Жаль, что получилось все под конец навигации, но все же.
Пока что удалось словить сигнал 40км вниз по течению и какой-то сомнительный сигнал 80км вверх (что-то на берегу вообще). Может еще до Переяслава будут баржи-зерновозы ходить, тогда и можно будет узнать покрытие.

Так что, если есть желающие, заполняйте форму на сайте и вам с 80% вероятностью пришлют оборудование, поскольку в наших регионах покрытие совсем не очень.

Добавлено через 4 минуты
Вот, Е69 хотел (вроде бы Новосибирск), если видимость нормальная, то со 100%-й вероятностью приемник и антенну отправят, потому что там вообще покрытия нету.
MarineTraffic интересуют не сверхзагруженные пути, а расширение покрытия для дальнейшей монетизации своего сервиса.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?