Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 01:22   #946
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
.но она 99 года выпуска...это же СТРАШНО небезопасно! надо немедленно запретить ввоз таких автомобилей, и обязать людей покупать ВАЗ 2107 или 2115, современный безопасный автомобиль, за теже деньги...чо!
А еще фары не в ту сторону светят, и временами поворотники красного цвета, тоже обеспечивающие безопасность параметры.. блин!, 20 лет фары в ту сторону светили,а теперь вдруг опасно стало...
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.01.2012, 20:34   #947
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ездил в новогодние праздники в деревню, а там аж -35 по утрам, но мне не страшно, ведь котел же есть... Днем 31го декабря решил завести машину, за 2 часа до этого был включен котел, сел в машину, давай заводить, а она не заводится! И крутит так тяжко, пробую второй раз - ноль эмоций. Залажу под капот и обнаруживаю, что радиатор и блок абсолютно холодные! Вот это новости... Добрались до котла, все исправно, а на самом деле оказалось, что в шланге, который ведет к котлу образовался воздух из за того, что он (шланг) маленько слетел с крепления и образовалось колено. Ладно, причину устранили, котел греет, а машина схватывает, но не заводится! Все ясно, за эти два холодных запуска залил свечи, а свечной ключ лежит в гараже в городе! Весело блин, еще и под новый год. Ну да ладно, оставили котел включенный на сутки. На следующий день (1го января) пробую раз - схватывает, но не заводится, второй раз - тоже самое, третий раз - подхватила и завелась! Счастья полные штаны. Единственное, что делал, так это давил педаль в пол когда заводил.
Немного фотографий:
Сугробчик

Также решил поменять заднюю рамку номера. Старая рамка сломалась, да и лампочки сгорели. Снимаем старую рамку и видим:

Слева гайки нет, только отверстие. Справа - гайка вырвана вместе с кусом металла. Решил вырезать кусок пластика, прикрутить его на саморезы, затем брусок и сверху рамка. Получилось вот так. Немного колхозно, но сойдет, главное, что рамка держится жестко.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:59   #948
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Друг купил себе 2х литрового турбо форестера о 220 кобылах на коробке 2004 года, а ездить на коробке пока не умеет, ну вот и попросил меня пару дней его на нем покатать. Что я могу сказать, только то, что я себе хочу такую машину. Салон простенький, багажник вместительный. Ездить можно медленно, а можно и очень быстро если нужно. После моих 105 кобыл вообще как на самолете. Один минус большой.. бензин нужен 98й и ест он его многовато. А так тачка очень и очень понравилась.. а звук субаровского двигателя и пение турбины... восторг и еще раз восторг.
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:14   #949
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKY LINE Посмотреть сообщение
Друг купил себе 2х литрового турбо форестера о 220 кобылах на коробке 2004 года, а ездить на коробке пока не умеет, ну вот и попросил меня пару дней его на нем покатать. Что я могу сказать, только то, что я себе хочу такую машину.
Ни-за-что! В топку эти оппозитные движки. У них чтобы свечи поменять надо пол машины разбирать, или вообще двигатель поддомкрачивать. Работал на форестере, только в старом (SF5) кузове и простая двушка была. К ходовой (подвеске) нареканий нет, в принципе для города отлично подходит, и по бордюрам ездит хорошо, и подвеска мягкая, в моей гораздо жесче. Но двигатель.... Больше литра масла на 1000км. ИМХО это слишком. И такой касяк практически у всех субару. Если масло еще не жрет, то жрать начнет, причем ведрами.
Цитата:
Сообщение от SKY LINE Посмотреть сообщение
нужно. После моих 105 кобыл вообще как на самолете.
Ну так конечно, если мощность в 2 раза больше чем у твоей машины.
Цитата:
Сообщение от SKY LINE Посмотреть сообщение
Один минус большой.. бензин нужен 98й и ест он его многовато.
На нетурбовом форестере укладывался в 14 литров на 100км. по городу с кондиционером, в 12.5 л./100км. - без кондиционера. Понять не могу, нафига ему 98й бензин? Я бы заливал 92-95 и не парился бы, ИМХО, особой разницы нет, кроме динамики разгона. Хотя, все зависит от качества бензина.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:41   #950
extravert
Матёрый пользователь
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,566
Вы сказали Спасибо: 4,474
Поблагодарили 636 раз(а) в 309 сообщениях
extravert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для extravert с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
нафига ему 98й бензин? Я бы заливал 92-95 и не парился бы, ИМХО, особой разницы нет, кроме динамики разгона.
Трудно сказать какие могли бы быть последствия честно говоря. Лучше даже наверно залить бензин с октановым числом выше чем рекомендует производитель, но не ниже. В книгах по обслуживанию и ремонту многих машин, в разделе где идёт описание движка написано: "Двигатель предназначен для раоты на бензине с октановым числом не ниже А-хх".
extravert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:58   #951
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extravert Посмотреть сообщение
Лучше даже наверно залить бензин с октановым числом выше чем рекомендует производитель, но не ниже.
Вообще есть довольно много рассуждений на счёт того что бензин с ОЧ выше рекомендуемого вызывает перегрев клапанов и их прогар
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:23   #952
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
. Понять не могу, нафига ему 98й бензин? Я бы заливал 92-95 и не парился бы, ИМХО, особой разницы нет, кроме динамики разгона. Хотя, все зависит от качества бензина.
Я честно говоря точно не могу сказать зачем ему 98, но это как то связано с наличием турбины и обслуживанием ДВС ( как ты правильно сказал, чтоб поменять свечи надо пол тачки разобрать). У меня друг турбовую дайхатсу YRV 98 кормит, чтоб ездила нормально)) хотя сам видел как в Сигнусы, Прадики, и даже джидийаевские Паджерики 92 лили и говорят что нормально все. Кстати в Япии, на сколько я знаю, всего 2 бензина: 98 для всех авто и какой-то чуть ли не 105й для спортивных. Другого там нет.
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:02   #953
extravert
Матёрый пользователь
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,566
Вы сказали Спасибо: 4,474
Поблагодарили 636 раз(а) в 309 сообщениях
extravert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для extravert с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Вообще есть довольно много рассуждений на счёт того что бензин с ОЧ выше рекомендуемого вызывает перегрев клапанов и их прогар
По идее да, но при нашем качестве топлива наверно лучше залить бензин с чуть большим октановым числом, чем с меньшим. А прогар клапанов может вызывать множество других факторов: например состав смеси, угол опережения зажигания, неправильная регулировка самих клапанов.
extravert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:43   #954
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

BOBANRyde, а что в РФ не делают "высоких" номеров? Как у тебя на задней рамке?
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 01:26   #955
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Делают, только он будет не по размеру.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 02:13   #956
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmaiL Посмотреть сообщение
а что в РФ не делают "высоких" номеров? Как у тебя на задней рамке?
Гаи выдает только прямоугольные низкие номера. Есть фирмы которые тебе хоть круглый сделают, но гаишники за номер "не по госту" могут и оштрафовать. На ТО так вообще заставляли даже гостовские номера вешать по госту. То есть только в спеуиальные отверстия предусмотренные на номере, а лишние отверстия шпатлевкой нужно было замазывать.
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 03:21   #957
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmaiL Посмотреть сообщение
BOBANRyde, а что в РФ не делают "высоких" номеров? Как у тебя на задней рамке?
Нет конечно, только такие. Квадратные номера выпускают для тракторов и мотоциклов и в одном экземпляре.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:45   #958
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Также решил поменять заднюю рамку номера. Старая рамка сломалась, да и лампочки сгорели. Снимаем старую рамку и видим:
BOBANRyde, ты менял рамку номера в минус 35 ....боже..это жесть. мой низкий поклон....

А я сегодня сутра на -14 решил погонять на своей оке...вобщем, подсос на полную, начинаю крутить. Первый раз - ничего. Второй раз - схватила пару раз. Третий раз - педаль в середину-стартер-схватила-завелась. Тоже счасттлив был. На днях обещают - 27... - 30 вот хочу попробовать.


Цитата:
Вообще есть довольно много рассуждений на счёт того что бензин с ОЧ выше рекомендуемого вызывает перегрев клапанов и их прогар
У меня по паспорту 92. Я заливаю 95. Чистый двигатель, паспортная мощьность, и экономичнее, т.к. меньше педаль прижимаю. И кстати один раз, случайно, со второй тронулся даже. И свечи выворачиваю - беленькие. А вот когда ездил на 92, то там почти всё с точностью и наоборот.

И ещё одно - если двигатель на 98 рассчитан а туда залить 92, то будет интересный эффект. Вобщем. ни для кого не секрет, что чем выше степень жатия тем больше выше температура вспышки. Так вот, если паспортный бензин подожжётся в той точке, где надо, то вот бензин с более низким ОЧ вспыхнет раньше. В той точке, где для него степень сжатия уже достаточна, нежели для паспортного, для которого её ещё мало. И произойдёт детонация. А это разрушает и засоряетт двигатель.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор

Последний раз редактировалось Evgenyi; 24.01.2012 в 12:52.
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:53   #959
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
BOBANRyde, ты менял рамку номера в минус 35 .....осподи-боже..это жесть. мой низкий поклон....
Да это -35 с утра было, а менял я днем, было -24 где то.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:41   #960
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

BOBANRyde, а бенз какого производителя льешь? я всегда НК АЛЬЯНС лил, ваще никогда проблем не было, залился на РОСНЕФТИ полный бак.. хвалили ее очень, -23 кое как завел. Говорят топливо подмерзает в системе, скатал до лампочки, залил свой бенз опять ноу проблем.. и это при том, что все реки фекалий на НК льют..
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?