Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 04:57   #16
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диспетчер-регулятор Посмотреть сообщение
Результат можно изложить словами "Невозможно отобразить страницу" после долгой загрузки (и кстати код не сразу спровоцировал загрузку, далеко не сразу).
Ты не понял.
Идёшь Пуск - Программы - Стандартные - Командная строка.
Появляется чёрное окно.
Там вбиваешь...

ping trainsim.ru

...и жмёшь Enter.
Должно получиться примерно так (цифры могут быть немного другие).


Делаешь скрин, размещаешь тут.
Не получается разместить скрин - переписываешь те строчки, что я выделил рамкой и постишь здесь.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 24.07.2007, 07:30   #17
Midnighter
Матёрый пользователь
 
Аватар для Midnighter
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,171
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Midnighter стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Midnighter с помощью ICQ
По умолчанию

ты в командной строке это набирал?
Типа Выполнить-cmd? Появится окошко и ам уже надо набрать это
тфу блин, Ёлкина пост не увидел..
__________________
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья
Midnighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:50   #18
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию

Модератор Yolkin, вот что получилось:
Обмен пакетами с trainsim.ru (далее числа как у вас)
Затем ниже вместо четырех ответов вот что получилось:
"Время ожидания запроса истекло
Время ожидания запроса истекло
Время ожидания запроса истекло
Время ожидания запроса истекло"
После этого: послано = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь) Время передачи и приема везде 0.

Последний раз редактировалось Диспетчер-регулятор; 24.07.2007 в 09:54.
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:50   #19
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Значит, "аццкий попингуй" не сработал. Ты, грубо говоря, потыкал палкой в трайнсимовский сервер. А он тебе, мягко выражаясь, не ответил. Потому что не услышал.

Чего-то у тебя с инетом. Проверь телефонную линию до модема, если целая - переставляй винду нафиг, чего-то у тебя там в системе накосячено. В чистой винде со всеми драйверами, но без посторонних программ, попробуй зайти на сайт.

ЗЫ: Важную информацию сохранить не забудь! (скачанное, там, сценарии свои, перепиську почтовую, закладки). Потом отформатируй винт и поставь винду уже.

Последний раз редактировалось Yolkin; 24.07.2007 в 11:55.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:40   #20
kozya-bozya
Администратор
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 1,559
Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 681 раз(а) в 225 сообщениях
kozya-bozya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

пинг может резать файрвол (брендмауэр) либо провайдер

надо начать со звонка провайдеру - страницы плохо открываются, пинг не проходит. почему работает форум, а не сайт - загадка.
kozya-bozya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:53   #21
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozya-bozya Посмотреть сообщение
пинг может резать файрвол (брендмауэр) либо провайдер

надо начать со звонка провайдеру - страницы плохо открываются, пинг не проходит. почему работает форум, а не сайт - загадка.
Согласен. Пинг может быть хреновый просто, вот и все. И скорее всего, по вине провайдера юзера. Файрвол режет пинг, да, но не так значительно(хотя хз, я его вообще отключил, за ненадобностью ).
Имха, если не открывает сайт, а открывает форум, то мне кажется, что тут как раз провайдер косячит, ибо когда у моего провайдера были аццкие лаги, я только форумы с трудом загружал, про страницы сайтов молчу - вообще не грузились. Пинг был тоже не на высоте.

2Диспетчер-регулятор: ну так если у тебя 100% потерь в пинге, о чем вообще может идти речь?
Попробуй(ну это так, интереса ради) пингани какой-нибудь rambler.ru, yandex.ru или mail.ru - и результат в студию.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:12   #22
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,653
Вы сказали Спасибо: 2,059
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Но форум-то работает!
Может быть, действительно, отключить файерволл и попробовать скачать по новой?
Стандартный файерволл (брандмауэр) в ХР отключается так:
Пуск -> Настройка -> Панель Управления -> Барндмауэр Windows -> Выключить -> ОК.
Включается обратно так же.
Попробуй выключить и потом поскачивать.

Или, если ничего не помогает, сменить провайдера, с модемом это вроде не так сложно - провода тянуть не нужно.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:46   #23
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые участники этой темы. Выкладываю некоторые результаты ваших предложений:
По совету Digger'а я пинганул рамблер и яндекс, но результат такой же - ничего нового.
По совету Yolkina я проверил телефонную линию - она везде погрызана моим домашним животным и кое-как самодельно скручена и слеплена (не мной). Телефонная розетка расковыряна и вся дряхлая (я удивляюсь как там провода вообще держатся) Проверил контакты, вставленные в модем - они вообще без защелок, и одного дуновения ветра хватит, чтобы их снести. В общем телефонная линия вся покусана и во многих местах "починена" самодельно. В некоторых местах контакт очень плохой.
Совет от Администратора (звонок провайдеру): пока на это я не решился.
Совет от E69 (об отключении файерволла): скорее всего у меня стандартный файерволл, потому что я не устанавливал дополнительный. У меня Win98, как там отключить файерволл (если он в Win98 вообще есть)?
PS: хотел добавить, что однажды у меня не работал один мой знакомый музыкальный сайт, а с Трайнсимом все было нормально. В один день музыкальный сайт заработал, а вот Трайнсим перестал. В общем стало все наоборот.

Последний раз редактировалось Диспетчер-регулятор; 24.07.2007 в 13:50.
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:00   #24
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию

Прошу прощения за то, что не отредактировал предыдущее сообщение - немножко не успел. Я хотел предложить такую гипотезу - может быть я заблокирован на посещение сайта Traisim?
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:51   #25
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот смотри: если у тебя пинг хреновый как на трэинисм, так и на тот же рамблер и т.п., то тогда, теоретически, рамблер у тебя так же должен открываться, как и гл. страница сабжа. Остальное все без проблем работает?
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:24   #26
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию

Остальное вроде работает. Рамблер открывается без проблем. Попробовал пингануть еще раз яндекс - был только один ответ из четырех - 75% потерь.
PS: я вспомнил одну заметку - когда главная страница TrainSim загружается поначалу все идет нормально, но затем глючит на загрузке какого-то одного рисунка, в результате этого сайт не загружается целиком. В браузере Opera если подождать, то этот рисунок пролетает и сайт загружается полностью. Я только обрадуюсь, да зря - любая ссылка на главной странице отвечает подобным глюком. Проверял диск С (папка Windows в нем) на вирусы - ничего не обнаружил.

Последний раз редактировалось Диспетчер-регулятор; 24.07.2007 в 16:32.
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:40   #27
kozya-bozya
Администратор
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 1,559
Вы сказали Спасибо: 156
Поблагодарили 681 раз(а) в 225 сообщениях
kozya-bozya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

если у тебя кабель погрызен, на нормальную связь можешь и не надеятся.

попробуй отключи рисунки в опере (load cached images).

сайт тебе не заблокирован, сообшение в таком случае очень короткое и форум бы не работал.
kozya-bozya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:36   #28
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Не мучайся. Сделай вот что: (если жившь с родителями - согласуй, естественно)

1. Купи 2 нормальных телефонных удлинителя и одну розетку. Один удлинитель такой длины, чтобы от первой (от подъезда) телефонной розетки спокойно доставал до компа. Второй - чтобы от компа доставал до того места, где обычно стоит телефон.

2. На первом удлинителе один разъём отрежь, второй не трогай. Второй удлинитель отложи в сторону пока.

3. Подойди к самой первой телефонной розетке (ближайшей к подъезду). Если из подъезда до неё линия нормальная - иди к п. 4, если тоже съеденная - протяни новую от щитка сам (если умеешь) или вызови мастера. Или терпи пока так, а сам иди к пункту 4.

4. Сними с первой телефонной розетки крышку, увидишь 2 винта, под которые подведён телефонный провод из подъезда. Возьми тот удлинитель, у которого ты откусил один разъём. Воткни удлинитель оставшимся разъёмом в рабочий телефон, сними с телефона трубку, поднеси к уху, а на втором конце удлинителя (там 4 провода торчат, зачисти их) найди такую пару, при касании винтов которой в трубке появится гудок.

5. Найденную пару проводов пометь чем-нибудь (проше всего оставшуюся пару откусить совсем по самую изоляцию. Отсоедини провода из подъезда от розетки, сними её и поставь новую розетку. Подсоедини к ней провода из подъезда в том же порядке и к тем же контактам, как они были подсоединены к старой розетке.

6. Тщательно и аккуратно закрепи под этими же винтами два конца от удлинителя, которые ты нашёл в пункте 4. Затяни тщательно, но не сломай и не сорви резьбу. Поставь на место крышку. Телефон больше в эту розетку не включай. Второй конец (тот, где разъём) выдерни из телефона и воткни в модем (гнездо Line).

Всё, теперь у тебя должен нормально работать модем. Теперь надо, чтобы нормально работал телефон.

Для этого возьми второй удлинитель (помнишь про него?), воткни один конец в модем (гнездо Phone), второй конец в телефон. Всё. Должно получиться примерно как на схеме:



Теперь проверь связь.
1. Выключи модем. Сними трубку с телефона. Если гудок есть - это хорошо, если нет - ищи, что неправильно сделал (где-то нет контакта или перепутал провода).

2. Включи комп и модем, зайди в винду и попробуй дозвониться до провайдера. Соединения можешь не ждать - если модем набирает номер, значит, пока на этом остановимся. Отмени набор и выйди из соединения.

3. Опять сними трубку на телефоне. В трубке при отключенном соединении с инетом должен быть гудок. Если гудка нет - что-то не так собрал.

Если всё нормально - садись за комп, включай модем, дозванивайся в инет, заходи на трайнсим и пиши нам рапорт о результатах.

И домашнее животное приструни нафиг - распоясалось!

Последний раз редактировалось Yolkin; 24.07.2007 в 17:48.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:01   #29
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диспетчер-регулятор Посмотреть сообщение
я проверил телефонную линию - она везде погрызана моим домашним животным и кое-как самодельно скручена и слеплена (не мной).
Ну, это понятно.
Само погрызло - само и слепило. Умное животное.

Фотка-то будет, когда наладишь?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:50   #30
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый модератор Yolkin. Спасибо вам за ценную схему, но у меня дома именно такая схема (но не совсем). Единственное отличие такое: Первый удлинитель у меня целый (не отрезанный с одного конца). Один разъем 1 го удлинителя вставлен в гнездо специальной вилки, которая вставляется в розетку, ближайшую от подъезда. Второй конец первого удлинителя вставлен в модем (гнездо Line). Второй удлинитель начинается в гнезде модема Phone, а заканчивается в гнезде розетки (знаете наверно, гнездо такое квадратное под этот самый разъем - этот удлинитель тоже целехонек). От этой розетки (уже от ее контактов) идет обычный телефонный провод, который соединяется с другой розеткой, в которую вставлена вилка телефона. Схемы немного похожи. Единственная теперь задача поменять все соединительные провода, но это уже надо, конечно, в согласии с родителями.(хотя трудного тут ничего нет). Но мне интересен один вопрос - если дело в плохой связи, то почему главная страница сайта в английской версии загружается без проблем? Также есть еще один вопрос: если я скачаю локомотив именно со страницы английской версии, то все надписи в нем во время игры будут на английском? Если при скачивании локомотива с английской страницы в игре этот локомотив останется русским (т.е надписи на рычагах, например реверс будет реверсом а не каким-нибудь Reverce, или рычаг тяги
останется рычагом тяги, а не будет powerом), то я думаю, что с заменой проводки можно повременить, потому что английская версия страницы у меня работает на ура. Спасибо вам еще раз за схему, может быть я все-таки исправлю свою схему на вашу.....когда дома никого не будет. А животное уже приструнили, когда погрыз. Насчет фотки - животное пока не фоткали.
Хотел добавить, что главная страница проясняется только после отключения интернета. (русская версия).
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?