Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 00:07   #1351
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Платить часть или не платить вовсе можно совершенно спокойно занимая свое законное место (кхе-кхе ) и ни от кого не бегая, не всегда конечно, но статистика выдает уверенные 50% и я ни разу не бегал, по моей методе нарушение "привязки" к "купе" наоборот противопоказано.

Цитата:
...
Редкие контроши готовы выбивать билет на 34 р и брать налом 100, вместо полной стоимости в 300р.
Тут не понял, переведи на русский - понятный, я всегда готов учиться, но тут ничего не понял .
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 18.09.2014, 00:23   #1352
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не помню, писал ли здесь. В августе эксперимента ради решил попробовать прогресс: взял билет на спутник Москва - Болшево через тырнет, то есть сайт ржд. Все как при покупке обычного билета, разве что распечатываешь бланк с уже напечатанным билетом, который по контуру предполагается вырезать. Я тогда удивился - там был не классический штрих-код, а что-то ближе к OR-коду. Сомнения меня не обманули - турникет ни на вокзале(проверил на нескольких), ни в Болшево, билет не считал. Кассиры аппаратом в поезде, наоборот, считали его без проблем. Вот так вполне годная идея которую можно было бы внедрить лет еще 10 назад спотыкается об обычное раздолбайство, когда процесс не отлажен, зато с помпой все представлено. До момента, когда билет можно будет взять за секунды через приложение на смартфоне и приложив код на экране к турникету(не говоря уже о платеже через NFC) я, наверное, не доживу.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 01:05   #1353
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Считывание штриха в пригородном поезде терминалом контролера видел только один раз в жизни и был сильно удивлен наличием в нем считывателя =)). А тебе чтобы с мобильника считывать.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 01:59   #1354
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В аэроэкспрессе(с павелецкого вокзала), говорят, такая система уже чуть ли не год как. То есть через приложение прямо со смартфона купил билет, приложил появившийся OR-код на экране к турникету и вперед(-тыц-) Я с 2011 года не летал, поэтому систему еще не опробовал.

На некоторых железнодорожных кассах московской области установили считыватели на карты. У нас на Чкаловской поставили еще зимой 2012 года наверное. Я думал, что под "тройку" подстраиваются, чтобы со счета тройки можно было оплачивать проезд сразу. Но увы, пока что Тройка взаимодействует с электричками следующим образом:
1. Можно записать абонемент. То есть носить с собой одну карту, где и московский транспорт, и электричка - удобно, но не так велико открытие, как его помпезно представляли.

2. Можно записать единичную поездку вместо бумажного билета. Опять же, если там никаких ЖД-шных маршрутов еще не записано, т.к. там всего две ячейки памяти. То есть если у меня проездной разбит на два отдельных: Москва - Болшево и Болшево - Чкаловская, то отдельный ввиду исчерпания памяти, записать не получится. Так или иначе идея несколько странная: разве что бумажку не носить с собой. Но времени-то это не экономит, а скорее наоборот - кассиру надо помимо денег еще и карточку достать.

Пока что деньги за проезд со счета тройки списать нельзя. То есть вообще ждшный проездной и московский транспорт на тройке - это две отдельные структуры, не взаимосвязанные никак в части пользования этой карточкой. И было бы удобнее списывать с тройки за проезд на жд: приложил на турникете(или считывателе) пункта А - поездка открылась, приложил в пункте Б - поездка закрылась, деньги списались от А до Б. Не приложил в пункте Б - деньги списались как за макимальный путь электрички, скажем, в течение четырех часов. Очереди у касс бы это разгрузило. Автоматы билетные - не выход, 90% людей их боятся, стоят в кассе - по моим наблюдениям что у нас на Чкаловской, нде очередей в автоматы нет, что на Ярославском вокзале, где в пик у автоматов может максимум три-четыре человека стоять.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 18.09.2014 в 02:09.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 02:16   #1355
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

А где -тыц- на генератор OR-кода для турникета, шайтаны хакеры отстают от технологий?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 07:29   #1356
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Тут не понял, переведи на русский - понятный, я всегда готов учиться, но тут ничего не понял .
Берешь ты билет до Выборга, он стоит 250р. Подходит к тебе контра. А ты и говоришь, давай, ты пробьешь билет до Пароголово -34р, а я тебе дам на лапу 100р. Итого 134р. Я знаю двух мужиков-контров, которые с радостью возьмут. Или допустим, сел на Ланской, едешь до Питера и даешь 20р, на лапу, вместо 34р с билетом. Мужики-контроши с радостью берут. А одна перед Пискаревкой такой концерт закатила, что я думаю скорую вызывать. Меня ее вытье затрахало, я говорю, не хочешь не бери 20р, я все равно выхожу и больше денег нет. Она взяла, пробила 15 руб и дала билет и 5 рублей сдачи.

p.s. Я не понимаю таких контрошей. Чего скулить? Нет денег, на выход. Если заяц отказывается выходить, другое дело. А я всегда говорю, я сейчас выхожу. Зачем платить, если сейчас выходишь? Я им всегда говорю - волка ноги кормят. Пришла бы ты на 2-3 остановки пораньше, я бы купил билет, надо шустрее быть! Они - оооооооооооооооооооо, на пиво есть, а на билет нет. Я говорю, так пиво то приятно пить, а билетом даже ж... не подтереть.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо сандро за это полезное сообщение:
Старый 18.09.2014, 08:34   #1357
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

А, теперь понял, у нас в прошлом сезоне была такая бригадка мужиков, называется "Комсомольский тариф" =)).

- Откуда и докуда едешь?
- Девяткино-Пери (сам ясен пень Кушелевка-Грузино)
- Давай по комсомольскому тарифу, ты мне 35 руб, а я тебе билет не даю ("полный" билет стоил 86 руб., "мой урезанный" не помню уже, тарифы подняли).
- Давай и даю ему 35 руб.
- По Перьям этот засранец проходит мимо и улыбается, я тоже улыбаюсь и спокойно еду еще две остановки, как истинный комсомолец.

Сейчас по новым тарифам дистанции изменились, теперь промежуточная Осельки (чтобы не переплачивать в случае доплаты) и Пискаревка, ибо кто-то дал указявку тотально повторно проверять по Ручьям, а крайняя остановка всегда за мной, ибо всё одно высадка и без нервов, правила есть правила, истерикой их не изменишь =)).

Добавлено через 10 минут
А причем тут пиво? Когда пользуешься электричкой как трамваем "экономия" только на социальной инженерии без унизительной беготни и лишних препирательств с контролерами (т.е. нервы ровные и шелковистые у обоих сторон) запросто зашкаливает за 1000 руб. в активный месяц. Это обеспечение дачи электроэнергией на два среднестатистических месяца, а они пиво.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:20   #1358
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 200 раз(а) в 105 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
То есть вообще ждшный проездной и московский транспорт на тройке - это две отдельные структуры
В Красноярске до недавнего времени тоже нельзя было картой платить.
С сентября некоторый прогресс наметился: платить можно, но только поездку внутри города по фиксированному тарифу. Фиксированность тарифа, насколько я понял, обусловлено контролем честности: у пассажира нет возможности проверить на месте, списано с карты 18 или 50 рублей, поэтому кондуктору просто не предоставляют возможности вводить произвольную сумму, сумма запрограммирована без возможности изменения, всегда 18 рублей. Далее интереснее: если в автобусе кондуктору достаточно "пикнуть" карту и всё, можно не выдавать бумажный билет, то в электричке кондуктор считывателем "пикает" карту, потом прячет в сумку считыватель, достаёт фискальный регистратор и ... печатает бумажный билет, где указана его стоимость, только на месте уплаченной суммы слово "безденежно".

Зачем бумажный билет, лично мне не совсем понятно. Теоретически, можно было бы подумать что бумажный билет нужен на случай, если кондуктор подходит к пассажиру второй раз. Но и на этот случай контроль честности был изначально предусмотрен: в течение одной поездки пассажир может предъявлять карту несколько раз, и если данная поездка уже оплачена, повторно деньги не спишутся.
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 14:05   #1359
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

А если это другой кондуктор, с другим валидатором - еще как спишутся, у него же нет связи с центральным сервером, откуда он узнает, что поездка уже оплачена, со слов пассажира?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 18:58   #1360
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На пригородном сообщении не должно быть разных контрошей
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:26   #1361
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Билетов дешевле 31 руб (на сегодня) тоже как-бы не должно быть, но ведь тебе выбили за 15 руб., иногда пытается проверять повторно бригада с другой "четверки" этого же состава, потом пару раз видел как девки меняются вагонами (1,2)<-->(3,4), начиная повторные проверки.

Отсюда моё любимое "купе" обычно в середине салона с полевой стороны (изломов рам опасаюсь и солнца обычно меньше), плюс контролерша уже получает "заряд бодрости" при повторной проверке от пассажиров половины вагона и энтузиазм угасает =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 22:34   #1362
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне нравится Ломоносовское направление. Там всего два контроша. Они успревают проверить до Ломоносова два раза. Состав делят на две части. Но выборгское направление и белоостровское, оно какое то неправильное. На два вагона один контраш. Раз я ехал от Выборга до Питера на скорой. Там контрошей штуки четыре сидело. Они возмущались, почему пустой вагон. Увидев меня обрадовались, но радость исчезла, после того, как я показал билет. Мой принцип - покупать билет в кассе или не покупать вообще. Если я еду до Удельной, шансы, что я куплю билет малы. Если я еду до Выборга, само собой я куплю билет в кассе (чтобы контроши часть плана не выполнили за счет меня). А мужиков всего трое к сожалению. Бабы в истерике бьются, но взятки не берут.

p.s. Вспоминаю молодые годы, когда ревизоры выписывали штрафные квитанции, эх было время.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 23:30   #1363
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

На Приозерском направлении схема по которой две бригады дополнительно разделяются по одному контролеру на два вагона сейчас норма, правда охранник из ЧОПа в бригаде только один, одной бедолаге приходится работать без охраны.

Думаю это вызвано сезонным оттоком студентов из рядов контролеров и перегрузкой ОЗУ у оставшихся в рядах контролеров товарищей, при том-же объеме обслуживать два вагона (те-же 4 стороны) проще.

Плюс присутствие кондуктора в вагоне на протяжении всей поездки становится равным 50%, вместо 25%, когда вся бригада одновременно находится лишь в одном вагоне из 4 обслуживаемых.

Итого: улучшение качества работы тем-же силами, снижение неоплаченных пассажиро-остановок, в минусе "безопасность" сотрудниц, но с другой стороны ЧОП в случае серьезного нападения на контролершу группы отморозков в 80% случаев смело бросится наутек, пассажиры не так уж безучастны и она наверняка легко отдаст им сумку, сохранив здоровье.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:41   #1364
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
На Приозерском направлении схема по которой две бригады дополнительно разделяются по одному контролеру на два вагона сейчас норма, правда охранник из ЧОПа в бригаде только один, одной бедолаге приходится работать без охраны.
Мы же взрослые люди, мы не будем же драться с контроллерами и охраной (хотя я хотел, в ТЧ-8, когда очкарик метр с кепкой хотел меня задержать за то, что я замерял стеклоочиститель на ЧС2Т, но с учетом стоимости звукозаписывающей аппаратуры у меня в рюкзаке, я принял верное решение просто свалить, а в беге на дальние дистанции (любой ЧОП больше 100 м не осиливает, я могу осилить 30 км!!!) мне равных нет) из-за 34 р. Поэтому есть охранник с контром или нет, наше оружие язык!!!!!!!!!
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 14:15   #1365
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Ды я не про нас, а про их работу в целом, обкуренных оморозков в поездах вполне еще хватает и для нарка её сумочка целое состояние, получается повышение эффективности сборов за счет "безопасности" работников, точнее работниц.

Они хоть и контры, но обычные бабы, бывают конечно оторвы вырви глаз, но всё больше хрупкие молодые девки, жалко их.

"Кощеи бессмертные", способные заговорить насмерть это самые малые трудности в их работе, иногда даже наоборот - друг другу настроение поднимаем, потом проходит мимо и улыбается =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуки проезда стрелок и кривых SAUT TrainZ - Звуки 4 24.01.2012 19:27
Выстраивание правил в настройках сессии. Косяк не детский! NickLon TrainZ - Маршруты и сценарии 7 31.08.2009 11:27
Звук проезда стрелки. Sochi TrainZ - Звуки 23 25.08.2009 23:08
Скорость проезда стрелок keymaster MSTS - Об игре 13 01.05.2008 15:22


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?