Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 19:06   #16
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сервер спика запущен 178.252.202.223:9987
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.01.2017, 19:07   #17
bober-rzd
Опытный
 
Аватар для bober-rzd
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 411
Поблагодарили 605 раз(а) в 148 сообщениях
bober-rzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прийти к началу не смогу, возможно чуть позже подойду.
bober-rzd вне форума  
Старый 21.01.2017, 19:09   #18
Belka777
Администратор Форума
 
Аватар для Belka777
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ОАО "РЖД"
Сообщений: 1,672
Вы сказали Спасибо: 491
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 592 сообщениях
Belka777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание

Сервер Teamspeak: 188.168.88.150
Формат для ников на сервере ОР: g3234, p198
__________________
И на обломках самовластья напишут наши имена!
"Камраду Белке_с_цифрами попутно - большое человеческое спасибо" © Yolkin
Туда не ходят самолёты и не летают поезда!
Belka777 вне форума  
Старый 21.01.2017, 19:12   #19
slyFOX
Новичок
 
Аватар для slyFOX
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Луганская обл
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
slyFOX стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машинист: slyFOX (Дмитрий)
Номер поезда: по указанию
Маршрут следования: Подольск - Москва-Курская
Состав: ТЭП70-151 + 8 пасс вагонов РЖД №0025
Остановки: по указанию
Дополнительно: без микро.
slyFOX вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо slyFOX за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2017, 23:54   #20
bober-rzd
Опытный
 
Аватар для bober-rzd
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 411
Поблагодарили 605 раз(а) в 148 сообщениях
bober-rzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Итак, замечания по маршруту:
Сигналка - проблема только с предвходным по Москве-Товарной со стороны Калитников по 2 пути.
Электрификация - М-Товарная в реальности не электрифицирована по боковым путям. Грузовые вагоны на Люблино вывозят машкой или чмухой.
Люблино - пути депо Перерва: Тупики прилегающие к главным путям к северу и к югу от депо в реальности электрифицированы
Щербинка - в реальности электрифицирован тупик для оборота электричек (от платформ в сторону Подольска)
bober-rzd вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо bober-rzd за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2017, 00:00   #21
Orion34
Опытный
 
Аватар для Orion34
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
Orion34 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо за мультиплеер! Хороший маршрут, только оптимизировать его (жрет ФПС)
Orion34 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Orion34 за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2017, 01:06   #22
SkrilSerg
Матёрый пользователь
 
Аватар для SkrilSerg
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Украина, Кировоградская обл., г. Долинская
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 764
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 326 сообщениях
SkrilSerg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью ICQ Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью Skype™
По умолчанию

Всем спасибо за проведение и участие в мультиплеере. Прокатился от души, первый мульт в этом году. Провел 3 грузовых состава 3410, 3111, 2220 и еще резерв 4421.
По поводу маршрута:
1. Продлить на конечных станциях пути для ухода на другие участки.
2. Пройтись и посмотреть детализацию секций путей. Ехал на низком качестве и некоторые секции отсутствуют ( поставить нужно детализацию 0 или 1 ).
А так вроде все хорошо, ну и в некоторых местах сигналка глючить. Для меня это не критично.
__________________
ст. Тимково Од. ж.д.
UR5VCA
Я зарегистрировал ник SkrilSerg!
SkrilSerg вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SkrilSerg за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2017, 01:31   #23
slyFOX
Новичок
 
Аватар для slyFOX
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Луганская обл
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
slyFOX стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо за мультиплеер. Несмотря на длительное ожидание для начала игры, мне понравилось. Без микро очень неудобно играть как диспетчерам, которым приходилось отвлекаться на чат, так и мне, но пока так..
Красный по монитору и зеленый на светофоре на входе на Москву-товарную (в напр МСК-Курская) немного сбивал с толку.
И да, ФПС сильно падал в некоторых местах.

Скрины
slyFOX вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо slyFOX за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2017, 18:16   #24
Belka777
Администратор Форума
 
Аватар для Belka777
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ОАО "РЖД"
Сообщений: 1,672
Вы сказали Спасибо: 491
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 592 сообщениях
Belka777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет о работе ДНЦ Belka777
Этот мульт был экспериментальным по многим вещам: по маршруту, по организации мультиплеера и работе моего сервера...

1. Работа ДНЦ
В этот раз уже получше было чем в тот, но работать есть над чем и еще как. Допущен брак в работе: прием поезда 6360 на путь не оборудованный контактной сетью, и как следствие задержка движения. Когда я принимал поезд, то на пульту не видно какие пути электрофицированы (ничего не подписано даже), это уже после подсказки NMSK какие пути электрофицированы мне стало проще. Не дал приказ о том, что по Царицыно будут идти работы по ремонту платформы и следование поездов с бдительностью и уменьшенной скоростью (меры приняты, будет исправлено)

2. Поездное положение
Самая загруженная станция Подольск, именно с нее большинство участников решило отправляться, но точек старта не хватило всем и приходилось ждать очереди на отправление, и тем кто брал оборот. Извиняюсь за то что ждать приходилось долго, подход был большой. Движение было оживленным но ближе к 22:30 начался спад, но особо никто не стоял. Была маневровая работа по Царицыно с поездами: 5910 - загрузка строительных материалов, 3410 переезд на соседний путь и закрепление состава. Жаль что некоторые участники в силу определенных причин так и не проехались по задуманным маршрутам. Было выдано 2 приказа на посадку и высадку пассажиров на путях не оборудованной платформой:
Скрытый текст:
21.01.2017 20:11 Разрешаю машинисту поезда №7101 по ст.Царицыно произвести посадку высадку пассажиров на левую сторону в связи с ремонтными работами пассажирской платформы, пути свободны, движения поездов нет.
21.01.2017 21:03 Разрешаю машинисту поезда №12 по ст.Царицыно произвести посадку высадку пассажиров на левую сторону в связи с ремонтными работами пассажирской платформы, пути свободны, движения поездов нет.

3. Сигнализация
На этот раз сигнализация отработала более менее. Сильных глюков не было но замечания есть: по ст. Щербинка II путь в сторону Подольска КЖ на локомотивном на светофоре зеленый. Не открывался входной по Москва-Товарная, принудительно открыв сам закрывался, временами проблемы были с входным по Подольску и по Москве-Курской. Но большую часть светофоры сами перекрывались когда кто-то заходил или выходил.

4. Замечания по маршруту
Проблема началась с того что я не смог принять поезд №3472 в Люблино-Южное по причине отсутствие съезда. Да стрелки есть а пути нет. Игорь, я просмотрел видео и там в горловине это четко есть, был бы путь я бы принял нормально тебя. Из-за отсутствия секции пути не смог ехать поезд 4420, попав на участок без секции он не смог ехать дальше. Такая же проблема с при выезде с 14 пути Люблино-Южное в сторону Царицыно. Не хватает несколько съездов и путевых секций и отсутствует контактная сеть, где она должна быть. Не хватает точек старта в М-Курской и Подольке, может стоит увеличить их? И еще в Царицыно оборотные тупики на пульте короткие а по факту больше, это нормально? Вот скрины:
Скрытый текст:
А где контактные провода?


Нет съездов и секции


Нет секции


Короткие тупики по пульту в Царицыно




5. По организации и проведению мультиплеера
Хочу принести извинения всем участникам за большую задержку мультиплеера. Этого можно было избежать, правильно проинформировав об изменениях (очень надеюсь что больше таких моментов не будет). На этом мультиплеере эфир не был забит, была возможность спокойно работать ДНЦ и не мешать друг участникам. Это очень хорошо, но на этом мульте я проводил эксперимент: использовал номера поездов вместо ников при входе на сервер OP. Эксперимент прошел удачно. Во-первых для меня было очень удобно. Я уже не тратил время узнать что за поезд едет, какой его номер и где остановки, а занимался поездной ситуацией. Так же я составил список из заявок и распределил кто едет в Москву и из Москвы, это мне так же помогало проверять явку/писать номера если оборот, резерв, новый поезд. Да и в плане к реалности это немного приблизило меня к работе. Ну еще распечатав нумерацию и взяв служебный журнал... Было очень удобно для меня... А вот скрины с рабочего места:
Скрытый текст:
Пульт с номерами поездов

Рабочие место ДНЦ


Лист заявок участников с номерами поездов


Нумерация поездов ОАО "РЖД" и служебный журнал


Спасибо Кондрату Сидоровичу что решил взять еще один поезд, но из-за проблем с маршрутом не смог продолжать движение; SkrilSergу за то что проехался поездами 3410/3011/3110/2220/4421. FlyFOX приношу свои извинения что часто ждали и после вылета Вы долго не могли проехаться (тут Вы попали уже когда пошло движение. Вы же уже доехали практически и когда вышли, по началу я понял что приехали а после догадался что вылетели). Теперь сами понимаете, что без микрофона ехать очень тяжело а если внештатная ситуация то еще проблемнее, Вы уж не обижайтесь.

6. Общие замечания и вопросы
Во время мульта пошла дискуссия про длину рельсовых цепей. Я соглашусь с Кузнецовым Игорем в плане того что 4 км рельсовая цепь не может быть. Да действительно длина рц при автономной тяге максимально равна 2600-2500м, при электотяге 1000-2000м, ТРЦ 1000-1100м, а при четырехзначной сигнализации длина рц составляет 300-800м. Источники: Справочник рельсовые цепи магистральных железных дорог 3 издание 2006г В.С. Аркатов; Перегонные системы автоматики В.Ю Виноградова 2005г. Вообще на Курском ходу в Москве и МО идет четырехзначная сигнализация.

7. Работа серверов
Ну что же сервер ОР отработал более менее стабильно, сильных тормозов уже не было. 3 раза сервер подвисал капитально, особенно сильно завис когда 7102 ехал к Царицыно а у него на пути почему-то резко выскочил 5910 стоявший на другом пути, после отвисания все вернулось обратно. Логи я получил буду анализировать. По тимспику проблем не наблюдал.

8. Заключение
К нам на мульт пришли новички Кондрат Сидорович и FlyFOX. Проехались хорошо для начала. Спасибо NMSK за правки к маршруту и стрим, вот только жаль что не поехал другим поездом, думал ты еще будешь снимать. Благодарю всех кто пришел, за то что поучаствовали в экскрементах и приняли участие в мультиплеере:
1.Quercus
2.bober-rzd
3.NMSK
4.SkrilSerg
5.kuznec-ig
6.Orion34
7.Кондрат Сидорович
8.Лёшка
9.slyFOX
10.bodia2105
Считаю что в целом мульт прошел хорошо. Приходите еще. Всем спасибо за смену и работу!

9.Итоги:
Всего было 11 участников: 1 ДНЦ и 10 машинистов;
Продолжительность: 4 часа 55 мин.
__________________
И на обломках самовластья напишут наши имена!
"Камраду Белке_с_цифрами попутно - большое человеческое спасибо" © Yolkin
Туда не ходят самолёты и не летают поезда!

Последний раз редактировалось Belka777; 22.01.2017 в 18:18.
Belka777 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Belka777 за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2017, 14:04   #25
slyFOX
Новичок
 
Аватар для slyFOX
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Луганская обл
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
slyFOX стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да что вы, какие обиды. Работа диспетчера это большая ответственность за безопасность движения. А ожидание - вполне реальное явление. Только там ты сидишь в кабине, а тут смотришь на рабочий стол.
Вылет - моя вина, не проконтролировал температуру ноута. Да и с микро да, беда. И так пропустил много мультов из-за этого...
slyFOX вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Train Mechanic Simulator 2017 E.depo Разные ЖД-игры 8 26.03.2017 01:33
Смена №204. 15.01.2017. Гродно v1.5.1 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 54 18.03.2017 02:36
Смена №203. 08.01.2017. Одесса v1.2 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 65 17.03.2017 01:34
Смена №202. 03.01.2017. Киевский ход v2.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 52 17.03.2017 00:38
Реальный маршрут Николаев-Харьков artem2151 MSTS - Маршруты 10 14.10.2011 05:45


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?