Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Разные ЖД-игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 22:08   #136
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Стрелки нужны обязательно с перьями и крестовинами, с возможностью анимации в Макс через ключи. Соглашусь.
Для меня управление мышом наоборот неактуально, мне клавиатура куда полезнее. А вот управление при помощи мышки камерой в кабине - вещь полезная.
Соглашусь с тем, что нужно динамическое освещение, по образцу WoS или Railsimulator.
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.01.2009, 01:38   #137
Modulator
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Modulator стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
Для меня управление мышом наоборот неактуально, мне клавиатура куда полезнее. А вот управление при помощи мышки камерой в кабине - вещь полезная.
Надо сделать и так, и так.
Одно дело абсолютно на всех локомотивах одинаково жать "шифт-с",
и совсем другое, когда заглянуть в дальний угол кабины и, найдя во
множестве других, выключатель компрессора и передвинуть его рукой.
В этом то и есть реализм Да и не только в самой кабине, а перейти,
допустим в машинное и там чтонибудь повключать. В общем,
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО РЕАЛИЗОВАТЬ И МАШИННОЕ, а уже потом
всякие там графические навороты. Кстати, в "шедевре" (тренажёре ЧС-4)
его уже сделали, но схематично. И там, кстати, уже завели грызуна (мышь).
Даже схемы можно по всякому перебирать...
Modulator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:26   #138
LocomotivBL-80
Опытный
 
Аватар для LocomotivBL-80
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
LocomotivBL-80 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью ICQ Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью MSN
Восклицание Личное мнение

Личное мнение: Игрок не должен быть «богом». В современных симуляторах реализован только сход с рельс в результате значительного превышения скорости. По этому, начиная движение можно не задумываться о токах, о разрыве автосцепок, о разносном боксовании, комфорте пассажиров и многих других дополнительных параметров. При торможении мы не задумываемся о динамике состава, при разгоне - о его разрыве. Двигаясь в кривой, не боимся выдавить вагон с рельс. При отпуске тормозов не зажимаем 254, не думая, что «прилетит» удар в хвост. При движении под горку, неограниченно долго тормозим пневматикой, не задумываясь, что колодки имеют свойство нагреваться, заклинивать колёсную пару или проворачиваться. Не поднимаем второй токоприёмник, потому, что всё равно провод пережечь нельзя. Воздух на локомотиве, так это вообще неиссякаемый ресурс. Тормози, как тебе угодно, какую хочешь разрядку давай, всё исправно остановится и восстановится. После остановки 394 не отпускаем, но вот чудо – стоим хоть весь день и в резервуарах по 9 очков (вспомните 7 ошибок машиниста Жидкова).

Всё это, мягко говоря, приводит к ощущению абсолютной нереальности происходящего поездного процесса. Я, конечно же, могу представлять себе всё это в уме, но воображение уже не такое, как в детстве.

Верно сказано, что необходимо реализовать динамическое освещение. Очень впечатлила реализация данной функции в симуляторе метро. Искры от токоприёмников, также обязательная вещь.

Не знаю, возможно, ли следующее реализовать, но реалистично бы смотрелись руки машиниста на контролере, анимация включения ими кнопок и кранов. Анимированный помошник машиниста не помешает, но прибавит ощущения реальности происходящего, пусть встаёт на станциях, свистит, включает свет (как минимум). Как максимум, неплохо бы было реализовать процесс прицепки к составу (остановка за 10м, помошник вышел, проверил «сцепочку» и дал разрешение). Продувка локомотива помошником это вообще мечта.

Необходимо реализовать возможность анимирования тормозных цилиндров, тяг и колодок. В идеале хотелось бы увидеть работающее подвешивание, хотя бы в первой ступени. Пружины и рессоры не должны быть статичными. Подачу песка под колесные пары также необходимо анимировать.

Заранее необходимо задуматься о реализации возможностей САУТа и КЛУБа в симуляторе.

Управление должно быть комбинированное. Одновременно, как мышкой, так и клавиатурой. Поворот головы осуществлять мышкой при зажатой правой кнопке. Действительно то, что когда включаешь тумблеры, кнопки, двигаешь кран и контролер мышкой, создаётся ощущение реальности процесса. Но не всегда это удобно. К примеру, РБ удобней нажимать именно клавиатурой.

Перед выпуском симулятора в свет, необходимо создать доступную для понимания документацию по самой игре, созданию маршрутов, сценариев, моделей подвижного состава и окружающего мира и конвертации их в виртуальный мир. Тем самым мы добьемся быстрого процесса популяризации симулятора и создания большого количества дополнений.

Не знаю, возможно, ли реализовать всё это. Но всё, же стоит сказать, что Польским разработчикам уже удалось реализовать многое. Так что шанс на успех очень велик.
__________________
"Жизнь - это всего лишь путь..."
LocomotivBL-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:42   #139
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Касательно анимации тормозных тяг и подвески скажу, что это есть излишество, анимацию подвески достаточно иметь и по образцу ТЭ3 в траинз, а вот что действительно не помешало бы - это просчет наклона ПС в кривых, возможность задать для выбранного участка пути (от узла до узла) предельную скорость (или любой др. ряд параметров, влияющих на сход) , укладку рельсов сплайновыми секциями по образцу Trainz и RS вперемешку с фиксами.
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:57   #140
LocomotivBL-80
Опытный
 
Аватар для LocomotivBL-80
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
LocomotivBL-80 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью ICQ Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью MSN
Лампочка +

Однако также очень важна возможность неограниченно выносить управление на манипуляторы. К примеру, пульт ВЛ80р – не так и трудно реализовать путем покупки дешевого руля за 600р. Существуют также устройства, следящие за углом поворота головы, что очень удобно при управлении камерой и при постройке маршрутов.

Переговоры с дежурным и диспетчером – одно из главных для меня условий. Можно воспользоваться примером из MSFS. Но данную опцию будет очень сложно реализовать в Offлайне, но гораздо проще в мульти-плеере. Хотя бы реализовать примитивно, но приятно. К примеру, фразы похожие на "-2405, затянитесь, перед вами пассажирский отправляется"

Интересной бы была возможность пеших прогулок. Возможность открыть дверь кабины, спуститься на улицу и осмотреть локомотив, к примеру, осмотр во время приёмки локомотива.

Необходима реализация поблочного создания дополнений. Чтобы один раз создать тот же КЛУБ и САУТ и добавлять готовые идентичные приборы в разные локомотивы. Данная опция нереально ускорит создание новых локомотивов. Аналогично и со звуками ПС.

Также у меня достаточно давно теплится желание создать промышленный маршрут, ГОК – горно-обогатительный комбинат. Для этого необходимо анимировать устройства погрузки и разгрузки вагонов.
__________________
"Жизнь - это всего лишь путь..."
LocomotivBL-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:23   #141
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LocomotivBL-80 Посмотреть сообщение
Интересной бы была возможность пеших прогулок. Возможность открыть дверь кабины, спуститься на улицу и осмотреть локомотив, к примеру, осмотр во время приёмки локомотива.
Ну это уже точно излишество. Есть же просто внешняя камера. Можно например сделать возможность переключаться на внешний вид только во время остановки.
А вообще уже столько идей, что постройка на базе eu07 нового суперсимулятора мне кажется очередной утопией. Надеюсь что я ошибаюсь.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:15   #142
The_PluMber
Матёрый пользователь
 
Аватар для The_PluMber
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 742
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
The_PluMber стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для The_PluMber с помощью ICQ Отправить сообщение для The_PluMber с помощью Skype™
Стрелка

Цитата:
Сообщение от LocomotivBL-80 Посмотреть сообщение
Интересной бы была возможность пеших прогулок. Возможность открыть дверь кабины, спуститься на улицу и осмотреть локомотив, к примеру, осмотр во время приёмки локомотива.
вот это уже моя мечта! руки конечно не надо, а вот свободное хождение это то, о чем я долго мечтал!
__________________
Отечественные поезда - самые поездатые поезда в мире!!!
http://XADV.net.ru
The_PluMber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:31   #143
Modulator
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Modulator стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание

Цитата:
Сообщение от LocomotivBL-80 Посмотреть сообщение
Личное мнение: Игрок не должен быть «богом». В современных симуляторах реализован только сход с рельс в результате значительного превышения скорости. По этому, начиная движение можно не задумываться о токах, о разрыве автосцепок, о разносном боксовании, комфорте пассажиров и многих других дополнительных параметров. При торможении мы не задумываемся о динамике состава, при разгоне - о его разрыве. Двигаясь в кривой, не боимся выдавить вагон с рельс. При отпуске тормозов не зажимаем 254, не думая, что «прилетит» удар в хвост. При движении под горку, неограниченно долго тормозим пневматикой, не задумываясь, что колодки имеют свойство нагреваться, заклинивать колёсную пару или проворачиваться. Не поднимаем второй токоприёмник, потому, что всё равно провод пережечь нельзя. Воздух на локомотиве, так это вообще неиссякаемый ресурс. Тормози, как тебе угодно, какую хочешь разрядку давай, всё исправно остановится и восстановится. После остановки 394 не отпускаем, но вот чудо – стоим хоть весь день и в резервуарах по 9 очков (вспомните 7 ошибок машиниста Жидкова).
Так что же мешает всё это реализовать, тем более часть уже реализована? Всё же это можно спокойно уместить в маленьком
текстовом документике, весом всего в несколько килобайт, правда
надо перед этим хорошо подумать, также, как думают радиолюбители,
разрабатывая принципиальную схему какого-либо прибора, процесс
сходен. И утечку можно сделать, вписав определённую цифру, и пережигание контактного провода тоже, сделав привязку к пусковому току. РП уже есть, пробуксовка и разнос тоже есть, обратите внимание,
как стрелка скоростемера уходит за 100 при боксовании, так что же
мешает задать интервал времени, после которого движок будет
"разнесён", ведь "сжигание" уже реализовано.
Про кривые, то об этом написано постом выше, про колодки, то нагревание можно из давления в ТЦ умноженого на время, заклинивание
уже реализовано, а вот "проворот колодок" это уже блажь.
неравномерность отпуска тормозов уже реализовано, обращали внимание, когда давление на манометре ТЦ давно на нуле, а состав не
трогается, пружинит, - хвосто то ещё не отпустило, надо прокачивать!
Цитата:
Сообщение от LocomotivBL-80 Посмотреть сообщение
Польским разработчикам уже удалось реализовать многое. Так что шанс на успех очень велик.
Вот в том то и дело!!! Поляки молодцы, и только лишь у них голова работает в ПРАВИЛЬНОМ направлении: создать симулятор ПОЕЗДА,
а ни чего-либо там ещё. Понажимать "газ" и "тормоз", как их часто называют и сами разработчики, и полюбоваться красивыми видами
можно и в самых обычных гоночках, коими завалены все прилавки.
Что касается графики, то она меня в EU07, в принципе устраивает,
особенно на последних маршрутах. Да и вообще, процесс управления
поездом в EU07, настолько увлекает, что вокруг себя просто ничего
и не видишь, кроме того, что надо. А вот в других симуляторах, нажимая
"газ" и "тормоз", графика уж оочень мозолит глаза, хотя она и на порядок выше. Кому слишком сложно, - милости просим, - упрощённый режим
Поляки делают то, что надо, а "красивых" аркад и так уже хватает,
это направление не нуждается в поддержке энтузиастов, посколько
их ещё немеряно наштампуют, TRS-2009, MSTS-2 впереди... Раскупают быстро, ведь для обывателей самое главное графика и эффекты,
а над работой автоматики они не заморачиваются, большинство даже
релюшку в глаза не видели... Деньги идут, разрабам это главное, и
причём БЫСТРЫЕ деньги, с приложением минимума усилий, яркий
пример, - Трейнз: названия меняются, а контент почти тотже
Modulator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 03:01   #144
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят, всё давно придумано. Есть замечательный девайс, у него куча цифровых и аналоговых входов/выходов + USB интерфейс, только резисторы и кнопки подцепляй, программируется всё на ура. Стоит совершеннейшие копейки. Я имел с ним дело, впечатления крайне приятные, SDK качественный и хорошо документированный.
__________________
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 10:39   #145
Aleks
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 573
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Aleks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Aleks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LocomotivBL-80 Посмотреть сообщение
Однако также очень важна возможность неограниченно выносить управление на манипуляторы. К примеру, пульт ВЛ80р – не так и трудно реализовать путем покупки дешевого руля за 600р.
Неогранничено выносить это да, хорошо. Только вот где взять "железную" часть манипуляторов??? Руль - ну ладно, но ведь есть еще краны (которые очень добавят реализму игре), пульт есть. Да и разнообразие контроллеров не исчерпывается только "рулем".

Цитата:
Сообщение от Gregory_777 Посмотреть сообщение
Есть замечательный девайс, (...) Стоит совершеннейшие копейки. Я имел с ним дело, впечатления крайне приятные, SDK качественный и хорошо документированный.
Нда... а я вот в своей кабине Velleman K8000 использую. Только одним интерефейсом дело не ограничивается - плату сопряжения компа и органов управления достать не проблема, а вот сделать те самые ручки/кнопки/краны/указатели - вот это да, тяжело будет.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:05   #146
LocomotivBL-80
Опытный
 
Аватар для LocomotivBL-80
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
LocomotivBL-80 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью ICQ Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью MSN
По умолчанию

Господа программисты, как я понял, Польские разработчики используют технологию поблочного создания и тестирования кода. В области программирования я, к сожалению, не компетентен. Поэтому прошу вас самостоятельно ознакомиться на страницах:

http://www.eu07.pl/projects/eu07-spt/wiki/Process
http://en.wikipedia.org/wiki/Unit_test

Если я правильно понял, то при данной технологии над проектом без проблем могут работать не только маленькая локальная команда, но и все заинтересованные разработчики.
__________________
"Жизнь - это всего лишь путь..."
LocomotivBL-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:38   #147
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Давайте без "ну вот это уже излишество.". не будем моросить как говорится. Кому-то излишество, а кому-то то о чем долго мечатал.
Анимированные тормозные тяги, колодки - это уже сегодняшний день. Это я в КРС уже сумел сделать И очень добавляет живости.
Анимированная подвеска - это тоже очень хорошо, смотреться будет очень живо. А не "едет коробка по рельсам", а мы представляем будто это локомотив.

Динамичность должна быть как в рамках всего поезда (это уже описали выше) так и в рамках одной единицы подвижного состава. А то, знаете ли можно сказать "крутящиеся колеса - это изшлишество. Вы же из кабины управляете, а не на колеса все время смотрите".

Пешие прогулки - так же моя давняя мечта. Очень хочется вид от 1/3го лица как в той же ГТА/Мафии. А вот когда уже заходиш в кабину - имеем то что имеем сейчас.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:05   #148
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

От себя добавлю по поводу движка нового сима:
Разделение элементов управления кабины от физических параметров на которые они влияют. А связь должна осуществляться через скрипт.
Это будет довольно универсально, и можно будет реализовать КАКИЕ УГОДНО проверки, блокировки элементов управления. Например скриптом можно реализовать схему пуска любого электровоза. Т.е. пока не включен тот, тот и этот тумблер, вот эта кнопка ни какого действия не окажет.
Или например как в тепловозе ТЭМ2 - пока отключен тумблер Управление Машинами - позиции можно набирать сколько угодно, но тепловоз ехать не будет.

Смысла все это реализовывать в коде движка НЕТ. Зачем полякам заморчиваться на это? Описание логики работы схем каждого КОНКРЕТНОГО локомотива - это дело разработчика этого локомотива. И это должно быть вынесено в скрипты.
Т.е. элементы управления кабины - это один "берег". Параметры, которыми должны управлять эти элементы - это другой "берег". Но для каждого локомотива МОСТ между двумя берегами будет свой, и строить его должен разработчик локомотива.

Очень рекомендую обратить внимание Поляков на Kuju Rail Simulator. Там очень хорошо придумали систему с написанием конфигов локомотивов, вагонов, объектов. Для этого есть универсальная утилита - КОНСТРУКТОР конфигов. Ты заполняешь в ней поля, а она создает XML-ный конфиг.
Причем в конфиге локомотива - описываются все элементы управления кабины, каждый рычаг каждый тублер. Затем в скрипте ты уже расписываешь какой тумблер чего делает.

Это я к тому, что не нужно изобретать велосипед - нужно из существующих симуляторов взять самые рациональные идеи. Грубо говоря СПИЗДИТЬ. И ни кто из пользователей не упрекнет разработчиков в этом.

Что касается внешней модели локомотива.
Как я уже написал нужна возможность МАКСИМАЛЬНО оживить модель. Все это теми же СКРИПТАМИ. Т.е. от разработчиков необходимо реализовать лишь различные методы анимации модели, возедйствия на нее.
Необходим богатый функциями API для скриптов.
А уже в скрипте - я САМ опишу, когда должна включаться анимация пантографа, когда анимация тормозной системы, когда должен песок струей под колесо сыпаться.

Кроме обычной анимации, еще необходимо чтобы игра понимала трансформации сетки при помощи Skin-modifer из 3DS MAX. Это нужно для анимации Людей в первую очередь - ведь человек он же ЦЕЛЫЙ. Чтобы ручки-ножки гнулись, но при этом были одним целым - нужен Skin-modifer.
А в целом Skin-modifer - это универсальное средство анимации пластичных объектов: от человеческого тела, до ПРУЖИН и РЕССОР подвески и различных проводов и шлангов.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.

Последний раз редактировалось Mr. Angelo; 14.01.2009 в 19:07.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:09   #149
LocomotivBL-80
Опытный
 
Аватар для LocomotivBL-80
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
LocomotivBL-80 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью ICQ Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью MSN
Восклицание ВАЖНО

Внимание: Важное обновление на сайте разработчиков.

http://www.eu07.pl/projects/eu07-spt...ines?version=9
__________________
"Жизнь - это всего лишь путь..."

Последний раз редактировалось LocomotivBL-80; 14.01.2009 в 21:11.
LocomotivBL-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 02:13   #150
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
когда должна включаться анимация пантографа
кстати уже 3 года назад реализовано, "как она должна проигрываться" (напомню, анимация патографа не симметричная - в обоих случаях она должна замедляться в конце)

кроме того, необходимо чтобы не только "отключил ручку в кабине - тепловоз не едет", но и "нацеплял я тут кучу локов, часть повыключал, часть запустил", и тягу при этом должны давать только включенные локи

А анимация тормозных тяг должна ставиться только на модели, в которых тележка действительно детальная. В противном случае смотреть на "20-треугольниковую мешь, двигающуюся на 2 см" никто не будет. И управление звуками/проходимостью тормозной магистрали/слежением за видом, выбранным пользователем при реализации из АПИ позволяет писать код из тысяч строк, а не из сотен тысяч, как на СИ

Skin-modifer - вещь неплохая, но требует довольно много ресурсов. (не забываем что в каждом вагоне снаружи видны 4*4=16 пружин, и получается надо делать ЛОД и на это, что совсем не подзадорит разрабов допустим этого сима)
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 15.01.2009 в 02:18.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?