Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 23:18   #16
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет ДНЦ\ДСП


На смену пришли 10 человек, за что им спасибо. СМены была не простая, движение по линии Лиенварде - Скривери было жаркое. Четный путь ремонтировали. Первый на этот участок пошел грузовой состав и не доехав до ст. Скривере столкновение с краном, при повороте стрелы. Пришлось перекрывать перегон и ждать пока доложатся бригада ремонтников о нанесенном ущербе.
Спустя 20 мин. доложился бригадир и сказал что кран лежит опракинутый, локомотив грузового поезда поврежден, но может ехать. Информацию уточнил у машиниста и открыл перегон.
Так, же что бы не простаивали поезда на данной лини пришлось отправлять с разделенным временем по удалению и со скоростью 20 км\ч.
Смена была очень напряженной и нервной.
Огорчил нас тот факт, что участник под ником "Quercus" прибыл на ст. Скривери без приказа. Хорошо,что у меня ДСП станции не принимал туда нечетные поезда, а то было бы столкновение.

Подводим итоги.

На смену пришли следующие участники:
1.SkrilSerg
2.Wolf92
3.Толяныч
4.Quercus
5.Zergz
6.Wellcom
7.APK-LVDZ
8.Denis20
9.Driver
10.MJack


Всем спасибо еще р аз, что пришли на официальный мульт, после долгого простоя.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо NMSK за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 16.08.2016, 01:18   #17
SkrilSerg
Матёрый пользователь
 
Аватар для SkrilSerg
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Украина, Кировоградская обл., г. Долинская
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 764
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 326 сообщениях
SkrilSerg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью ICQ Отправить сообщение для SkrilSerg с помощью Skype™
Сообщение Отчет ТЧМ SkrilSerg

Спасибо организатору и всем участникам за мультиплеер!!!
Смена прошла отлично, красиво, ярко и увлекательно))) . Проехался пассажирскими №0037 и №0038.
Были скрещения, стоянки у красных ( входных, выходных и проходных). Что мне не дало скучать в пути следовании. ДНЦ 5+++
Правда один был не ловкий момент, мне говорили что принимают на боковой путь, но впереди мне показалось что зеленый горит, а оказалость что это зеленая полоса была и два желтых ( которых я не заметил ). И уже после сдачи смены обратились к окулисту, где нам прописали
и хорошего сна ))).

ФОТООТЧЕТ - 39 шт.
__________________
ст. Тимково Од. ж.д.
UR5VCA
Я зарегистрировал ник SkrilSerg!
SkrilSerg вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SkrilSerg за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2016, 02:25   #18
wolf92
Опытный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 277 раз(а) в 100 сообщениях
wolf92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Покатался хорошо. Провел два фирменных поезда: Ямал и Югра. Красота! Всем спасибо за мультиплеер!

Скрины
wolf92 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо wolf92 за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2016, 02:20   #19
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

После долгого перерыва официальных мультиплееров наконец-то его провели. В целом, мультиплеер прошёл по-среднему. За лето многое выветрилось! Движение было неплохое, да и народу пришло не много и не мало. Но некоторые моменты мне не понравились, и думаю что не только мне, и такие моменты надо исправлять.

Начну со старшего смены - диспетчера Игоря NMSK. Мы все привыкли, что у Игоря всё время что-то не так, и чуть что, то он или отключится, или уйдёт и т.д. И всё равно слушать такое в прямом эфире совершенно не хочется. Я уже молчу, что за это время диспетчер может сделать много чего по мультиплееру.

Приказы. Ремонтные работы интересны тем, что движение во время них происходит нестандартное. Также это позволяет найти слабые места у участников и после мультиплеера устранить их. Да, некоторые и залетают. Начну со старшего смены - нашего диспетчера. Перед мультиплеером мы старались обговорить что и как нужно будет сделать, но, к сожалению, в результате всё равно вышло не ахти. Текст путевой записки был не только не запомнен, но и даже не выписан. Моё первое отправление случилось только после третьей попытки. Учитывая, что путевая записка - это самоё лёгкое что может быть, то я остался очень недоволен, потому что они были ЗАПЛАНИРОВАНЫ заранее.

Также хочу донести смысл приказа о закрытии движения на перегоне. На этом мультиплеере Игорь раскидывался ими на каждом перегоне где случалась какая-то остановка движения. Приказ на закрытие перегона должен даваться только в тех ситуациях, когда движение по пути перегона угрожает движению. Например, при повреждении путей, а также в случаях, когда поезду надо оказать помощь, и когда стандартные средства автоблокировки использовать нет возможности. После закрытия перегона движением руководит только диспетчер, выдавая приказ по радиосвязи специальной формы для машиниста, чтобы он поехал туда-то и туда-то (независимо от направления) для того-то и того-то. Чтобы отправить поезд на такой перегон, диспетчер даёт приказ дежурному по станции, смысл которого сводится к тому, чтобы "отправить поезд такой-то на закрытый перегон такой-то". И тогда ДСП выдаёт бланк с красной полосой, разрешающий движение по перегону, независимо от показаний автоблокировки или ПАБ.

Приказ о скорости. Диспетчер не даёт приказа на скорость. Но может установить какое-то ограничение, но это не является приказом, и сообщается в свободной форме с точным указанием места и времени ограничения.

Уже как-то говорил, и ещё раз напомню - не помните приказы - просто распечатайте или выпишите их себе и тупо зачитывайте. Кстати, именно так работают реальные ДСП и ДНЦ, потому что приказ должен быть определённой формы.

Касательно связи интернета у Quercus'a. Мы уже обсуждали в тимспике, что диспетчеру нужно использовать клиент для управления движением. В этом случае сервер не даёт ошибок, и сохраняется возможность перезайти, и не так сильно смотреть за зависаниями. Тем не менее, участнику Quercus могу посоветовать подключить компьютер по кабелю от рутера. Кабели не стоят так дорого, а проблем с WiFi больше не будет наблюдаться. Что касается брата, то ему надо просто по-братски надавать за то вредительство

К сожалению, у нас есть два нарушения, мимо которых мы на официальных мультиплеерах не проходим мимо. Собственно, речь пойдёт об обоих участниках, которых я уже упоминал. Стечение обстоятельств сыграло на руку этим нарушениям. Итак:

Участник Quercus допустил проезд границы станции Скривери без входного светофора, следуя по путевой записке, и не получив приказа на приём от ДСП Скривери. По сути это равносильно проезду красного:

Цитата:
Г.9.13. Проезд по станции или перегону по неподготовленному маршруту без специального указания или приказа работника движения, когда поезд не был принят или отправлен по поездному сигналу - применяется норма пункта Г.9.1 (проезд запрещающего показания).
Цитата:
Г.9.1. Проезд одного красного поездного или маневрового сигнала при поездной работе - запрет на участие сквозными и графиковыми поездами в течение одного мультиплеера с участием нарушителя за каждый проезд. Разрешается брать только хозяйственный или передаточный поезд, либо быть поездным диспетчером или дежурным по станции. Если участник на текущем мультиплеере не имеет исправной радиосвязи, то после проезда сигнала участник отстраняется от поездки на текущем мультиплеере.
Когда вам дают приказ - вам нужно не только, как робот, его повторить, но и понять что вам приказывает диспетчер. А текст путевой записки звучит так (в сокращении): "разрешаю отправиться на такой-то путь перегона до входного светофора (границы) станции такой-то. Блокировка не действует." Возможно, сбило то, что ДНЦ сказал "входного светофора". Но в любом случае приказ даётся либо на перегон, либо на станцию, а не на всё вместе. В любом случае "входной светофор" вас должен был насторожить, т.к. по нечётному пути его нет (карты в свободном доступе). Так что будем вас ждать на следующем мультиплеере передаточным локомотивом, либо хозяйственным поездом.


Участник NMSK, выполняя обязанности диспетчера, допустил враждебный маршрут для двух встречных поездов по станции Плявиняс. Машинисты вовремя заметили и остановились. Принимая во внимание специфику сигнализации, диспетчер считается невиноватым до той поры, пока он сам может обнаружить свою ошибку и исправить её. Если это замечает машинист - это значит что ДНЦ не следит за движением, по крайней мере этих двух поездов, должным образом, и должен за это отвечать.
Цитата:
Г.9.8. Враждебный маршрут по вине работника движения – участник, исполняющий обязанности работника движения, один мультиплеер проводит в качестве дежурного по станции, либо маневровым локомотивом по крупной станции.
Всё что могу сказать - делая маршрут на отправление поезда, сразу делайте маршрут приёма. Только это исключит такие ситуации. Где-то должен быть красный, чтобы кто-то остановился, если диспетчер не справляется или подзабыл.

Также есть нарекание, которое, к счастью, не наказывается пока что - НИ ОДНОГО уведомления о скрещении. НИ ОДНОГО! И это на полностью однопутной линии. К счастью, все ребята проехали хорошо, и проездов не было. Игорь, это не дело, давай исправляй ситуацию. У тебя много хороших навыков, но лень берёт верх. И это очень огорчает.


Теперь о приятном:

1. Мультиплееры постепенно возвращаются в своё русло, и как я закончу работать на двух работах, вернусь к активному развитию мультиплееров и своего маршрута. Пока что будем кататься как есть, ну а после сделаю ещё одну попытку перехода на новую версию ОР. Единственный возможный вариант, который я рассматриваю - полностью перекрыть все сигналы светофоров и открывать их принудительно. Это лишит нас некоторых преимуществ, но думаю что новая версия всё-таки важнее. Старая версия сигнализации будет сохранена, и в случае необходимости будет возвращена.

2. Участники SkrilSerg, NMSK, MJack теперь имеют право назначить официальный мультиплеер.
Что нужно для назначения:
- связаться со мной, чтобы обговорить нюансы и получить распечатку листа предупреждений ДУ-61.
- найти диспетчера, либо быть готовым занять этот пост, если не будет желающих занять этот пост.
- создать объявление о мультиплеере. Выдумывать не нужно, а нужно снова со мной связаться - шаблон я дам. Нужно будет только исправить дату, маршрут, и некоторые другие мелочи вроде длин состава.
- нужно понимать, что если вы организуете мультиплеер, то он должен состояться. Искать ДНЦ, сервер Тимспика и ОР - это ваша задача. Либо свой, либо у товарищей, чтобы в заветный момент не был большой облом. Экстренно не можете сами - просите кого-то другого. Также не забывайте, что сервер должен иметь весь ПС из заявок + бюджет. Иначе участник просто не сможет зайти на сервер.

3. В планах ввести систему поощрений, при которой участники будут не только наказываться за нарушения, но и получать разовый иммунитет от каких-то случайных нарушений. Человек ограничится только "опозориванием на форуме" Но это после того как я закончу вторую работу, а это примерно на 3 месяца ещё.

4. Все прежние нарушения до этого мультиплеера - аннулируем, оставим их в прошлом.

И... много скриншотов:

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 18.08.2016 в 02:33.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 20.08.2016, 03:59   #20
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет ТЧМ (поезд №3208)

Провел поезд №3208 (56 полувагонов с углем) с толкачом от ст. Лиелварде до ст. Крустпилс. Обратно прокатился на скором под ТЭП70. Смена прошла в целом хорошо. Спасибо организаторам, диспетчеру и всем машинистам! До новых встреч.

Скриншоты с мультиплеера
(доступен просмотр эскизов и слайдшоу).
MJack вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Зилупе 3.6 OR 21.05.2016 у нас было 9 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 15 27.05.2016 13:54
На SoobelRouteOR 26.03.2016 у нас было 13 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 25 28.03.2016 21:03
На Демитрове OR 19.03.2016 у нас было 13 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 33 25.03.2016 20:53
На Малахитовке OR 20.02.2016 у нас было 13 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 27 25.02.2016 11:42
На Савёлово 2.0 OR 13.02.2016 у нас было 12 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 27 16.02.2016 19:24


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?