Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 09:15   #136
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Нет, я не об этом что физически код легко достать
А в том чтобы его адаптировать под другую архитектуру.
Зачем Firefox адаптировать? Он и так кроссплатформенный.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Яркий пример: RaiserFS, крайне популярная файловая система в начале 2000х г.г. полностью умершая после того как её автор попал в тюрьму. Несмотря на доступность исходных кодов и спецификаций.
Reiser4 file system for Linux OS. Last Update: 2013-09-23
Эдуард Шишкин её поддерживает. В июле выпустил патч для kernel 3.10.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 08.12.2013, 13:14   #137
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Зачем Firefox адаптировать? Он и так кроссплатформенный.
Я в том смысле что полноценно объеденить Chromium и firefox в один браузер не получится, не смотря на доступность исходного кода

Цитата:
Эдуард Шишкин её поддерживает. В июле выпустил патч для kernel 3.10.
Она в своё время была стандартной FS во многих, в т.ч. энтерпрайзных, дистрибутивах, и даже входила в ядро линуха

А теперь только Шишкин патчи пишет для старых ядер, сейчас 3.12 уже актуально
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 08.12.2013 в 13:17.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 13:58   #138
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Я в том смысле что полноценно объеденить Chromium и firefox в один браузер не получится, не смотря на доступность исходного кода
Да понял я и согласен, пошутил просто.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А теперь только Шишкин патчи пишет для старых ядер, сейчас 3.12 уже актуально
И тем не менее.
Мне кажется, что далеко не каждый админ кидается обновлять ядро стабильно работающей системы немедленно по выходу новой версии?
Ну, а вопрос включения в ядро какой-либо функции - вопрос скорее "политический". Ubuntu включает в дистрибутив reiserfs, причем там все ФС в виде модулей.
Кстати, для 3.11 тоже есть патч.

Последний раз редактировалось alexcat; 08.12.2013 в 14:04.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:10   #139
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
И тем не менее.
Мне кажется, что далеко не каждый админ кидается обновлять ядро стабильно работающей системы немедленно по выходу новой версии?
Нет, это понятно.

Просто любопытно как некогда основная ФС моментально потеряла все свои позиции после исчезновения основного разработчика. И ставить её в "продакшн" сейчас, я бы опасался, вот бросит Шишкин её поддержку, и досвидания.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:41   #140
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Просто любопытно как некогда основная ФС моментально потеряла все свои позиции после исчезновения основного разработчика. И ставить её в "продакшн" сейчас, я бы опасался, вот бросит Шишкин её поддержку, и досвидания.
Скрытый текст:
Ну, поддержка любого продукта рано или поздно прекращается.
Ситуация конкретно с reiserfs довольно странная. Мне кажется, она связана с личностью Ханса Рейзера. Практически любое обсуждение в сети reiserfs содержит упоминание о его поступке. Возможно, разработчики опасаются каким-то образом запятнать свою репутацию. А ведь вполне могли пригласить Шишкина, та же Убунта, ведь он и сейчас занимается файловыми системами в Red Hat.
Что-то мы от темы уходим всё дальше.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:09   #141
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Вот где бага была с недогрузкой скриптов в v12.02



Теперь работает как надо, всё догружает.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 12:16   #142
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Опять вопрос по Firefox 32.0.3

Я привык открывать несколько вкладок, смотреть некоторые из них и потом выходить из браузера, не закрывая отдельные вкладки. При следующем запуске браузера все вкладки открывались на той же самой странице, на какой их застало выключение браузера.

"Но есть нюанс" (С)

На предыдущих версиях странички на вкладках открывались ровно в том состоянии, в каком закрылись, то есть не обновляясь. Можно было спокойно дочитать то, что было и при нужде обновить по F5 или совсем закрыть.

А теперь - хренушки. Каждая вкладка при переходе к ней обновляется сама, без спроса. И открыть вкладку в том состоянии, в каком закрыл, не всегда выходит - страница на сервере могла обновиться, удалиться и т.п. Очень неудобно.

Пятой точкой чую, что есть где-то в about:config заветный параметр, отключающий автообновление вкладок. Может, подскажет кто?

Добавлено через 1 час 14 минут
Такое чувство, что кодеры из "Отдела Двигания Кнопки" Варгейминга после увольнения устраиваются на работу в Mozilla Foundation. Ну или наоборот. За-дол-ба-ли! Стабильности хочется.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 06:14   #143
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Много букв, но мало ли кому пригодится.

Как я искал альтернативный браузер.

Именно альтернативный, т.к. с Оперы 12.02.1578 я хрен куда слезу, но гугл просто достал уже своим "Установите новый браузер" и ведь гад не дает загружать видео на ютуб (всё хорошо, но ай ай ошибка), в панель вебмастера хрен зайдешь, тоже без явного указания на "не тот" браузер - тупо не загружается список сайтов и т.д. и т.п. пользоваться просмотром всего можно, но сервисами ни-ни.

"Ненавязчиво" так навязывают новый браузер, чтобы юзер сам к этому пришел - типа "глючит".

Пробовал менять строку юзерагента, прокатывает и вебмастерская работает и видео влет загружается, т.е. дело совсем не в браузере, а в желании навязать новый. Но строку UA еще нужно подобрать, под один сервис одну, под другой другую и т.д., достало.

В конце концов решил поставить альтернативный браузер для всяких там служб типа загрузок ютуба и прочих доё… придирчивых сайтов.

Соискатели:

Опера 25.0.1614.50 - матерят на чем свет стоит, там движок другой, но посмотрим.

Google Chrome Standalone Enterprise - хз какой версии, скачал с гугула, он не сообщает версию того, что будем качать и вообще хочет онлайн установку, типа не ваше дело - жмите установить и идите форестом. Он стучит, но хрен с ним, я Кремль "взрывать" не собираюсь - пусть отслеживают.

Firefox 33.0 - Огнелис собственно - очень давно не видел/не щупал и тут писали про менеджер профилей, для меня должно быть полезная штука.

Требования:

- хранить все настройки и кишки (DLL и прочее) НЕ на диске ЦЕ, я хочу при откате образа системы на ЦЕ продолжить серфинг с того места, где закончил до ликвидации заезженных виндов и чтобы все скачанное/избранное на месте, без телодвижений с моей стороны.

- уметь ходить в сеть через мой прокси на сервере, ибо сама система и иже с ней типа червяков и троянов понятия не имеют как в интернеты выходить, им и не надо, те, кому положено "знают как".

Не такие уж и "атомные" требования, больше, разве что кроме возможности обновления на новые версии не требуется, я остаюсь на Опере, альтернативный браузер нужен только для служб и некоторых сайтов системы - раз прицепились к браузеру зашел-посмотрел-забыл.

Под ногами (в прямом смысле - ноги на системнике ) тестовая машинка, разумеется с ХР SP-2, аналог рабочей станции, тепло, уютно, твори что хочешь, все равно системный раздел будет закатан образом, первой разумеется была растерзана Опера.


Опера 25.0.1614.50 - не спросила куда ставиться, тупо сама полезла на ЦЕ, профиль закинула в
C:\Documents and Settings\Igor\Application Data, ну это блин наглость, я тут админ или так кнопочки нажимаю?

Ладно, посмотрим, что за заверь 12.02.1578 я же научил не трогать ЦЕ, кроме временного кеша в C:\WINDOWS\Temp.

Покрутил, повертел, посмотрел, через 15 минут появился устойчивый рвотный рефлекс, ни функционала от старого движка, ни привычных панелей слева (точнее, где скажу), рюшечки, рюшечки …

Вердикт: не стоит времени на препорацию с целю отучить от ЦЕ, всё равно меня тошнит и разработчики обещали все переделать = опять будет геморрой с отучением, в топку.


Google Chrome Standalone Enterprise - этот вообще оборзел, нет, конкретно оборзел =)). Встал куда хотел, ничего не спросил, сразу полез к себе на какие-то сайты (стучать о рождении наверно), но не тут-то было, на этой машинке инета нет, есть только мониторинг попыток.

Внешне подозрительно-простой какой-то, настройки раскиданы хрен найдешь, везде рюшечки, рюшечки, рюшечки, памяти сожрал аж под 300 МБ, мне не жалко, но для дела, а не просто за запуск мега оптимизированной программы.

Нет ну правда, зачем простому браузеру 300 МБ, это не СУБД, не MySQL, который сразу зеркалит БД в память и еще пишет в файл, не МСТС с миллионом точек полигонов объектов в поле видимости и раскиданных по всему ОЗУ наконец, это просто просмотрщик интернетов, причем 300 МБ он выжрал еще до открытия какой-либо странички.

Но самое главное - это "меганавороченное" и "идеальное" детище гугла не умеет ходить в сеть через прокси, да, да только через системные настройки прокси и никак иначе, т.е. я должен всем, на компьютере, включая его, рассказать, как в сеть ходить - ну это уже через край, дык он еще кроме указаний, где стоять и как ходить еще и стучать на меня будет.

Вердикт: в топку, штатный деинсталлятор умудрился "забыть" ярлык в панели быстрого запуска, типа я еще вернусь, "качественно" сделано удаление, даже не стал интересоваться у Ashampoo UnInstaller Suite что он еще у меня забыл, он сюда больше не вернется в обозримом будущем, а каток Norton ghost закатает все воспоминания.


Firefox 33.0 - при установке вежливо спросил где тут можно поселиться, предложил ему
F:\Program Files\Mozilla Firefox - чуть ли не сказав спасибо, пошел заселяться в указанную папку, приятно же, не то, что два предыдущих хама.

Профиль тоже положил в C:\Documents and Settings\Igor\Application Data, но я помню про менеджер.

Загрузил, памяти взял 107 МБ (пустой), но уже хорошо, настройки все на месте, в одном апплете, с прокси тоже всё в порядке - указываю свой и он как партизан не выдаст остальным военную тайну о тропинке в сеть, которой ему дали пользоваться.

Перехожу к переносу профиля, менеджер профилей запускается с ключом -p, лишний ярлык не лишит меня места на диске, зато всегда под рукой, если что. Создаю второй профиль в
F:\Program Files catalog\Firefox и убиваю из него же первый на ЦЕ, проверяю - действительно убился под ноль, там только папка рапортов о будущих Crash-ах и profiles.ini со ссылкой на папку профиля.

Для людей сделано итить, продолжаю, теперь самое интересное - переезжаем на рабочую станцию, это эквивалентно откату образа ОС, ведь текущая и порядком уставшая система понятия не имеет об Огнелисе…

Забираю на флешку две папки с дика F и два ярлыка, выгружаю в те же каталоги на F рабочей станции и запускаю менеджер, создаю свой же профиль, обзываю, закрываю.

Запускаю самого - опа всё работает и настройки на месте, даже открываются на той вкладке, где закрыл.

Минимум всяких рюшечек и эффектов, еще и закладки слева, может еще и менеджер паролей есть? =))

Вот это мне уже нравится, буду юзать и потихоньку привыкать…

Сори, много букв, но как-то так.

Добавлено через 1 час 19 минут
О, тут и эта фишка есть и работает =))



Без этого уже не могу совсем, на работе только запустили мне новую машину с семеркой, там IE, я тупо держу нажатой ссылку и думаю что за .... когда уже вкладка то откроется .
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 29.10.2014 в 06:15. Причина: я и короткие сообщения без ошибок не могу, не то, что длинные =))
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 05.06.2015, 18:51   #144
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Народ, у кого-нибудь обновлённый Firefox глючит, не подключаясь к сайтам при исправном инете?

Периодически из него не могу зайти ни на рутрекер, ни на трайнсим, тогда как параллельно стоящая Опера легко заходит. Помогает, как ни странно, перезагрузка модема, но ненадолго. На Оперу модем не влияет, на Танки и uTorrent тоже, с ними никаких глюков, исправно коннектятся к сети. Только Firefox периодически перестаёт открывать страницы.

Началось недавно, недели две тому назад.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 18:58   #145
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня Лиса пока без глюков пашет, обновление сама себе пару дней назад поставила, версия 38.0.5 (сплевывает через плечо)
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:17   #146
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Кто ни будь в курсе, есть ли и как называется плагин для Огнелиса, чтобы делать с картинками вот так:



Денис, извини, просто эту картинку и её размеры точно все знают .

Рою, рою дополнения, все никак не могу найти, а штука удобная, например котов жене показывать, когда я за компом, а она в диване, растянул за уголок чуть ли не на весь экран, поржали, дабл клик и картинка прежняя.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 08.12.2015 в 00:29.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 06:45   #147
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Блин, я даже вздрогнул, когда свой аватар в таком виде увидел.
Сразу вся жизнь пронеслась перед глазами!!!
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:48   #148
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию



Да, такой вот злой плагин, взял курсором любую картинку за нижний правый уголок и потащил, в Огнелисе без него как без рук.

Лучше картинку для демонстрации того, что нужно, я конечно найти не мог =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 23:59   #149
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

А зажать ctrl и колесиком прокрутить исключается?)
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:41   #150
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Исключается, мне нужно одну картинку растянуть, а не всё масштабировать с диким искажением шрифтов.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?