Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 22:28   #1
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Москва-Киевская — Сухиничи и Поварово-II — Кресты

Мной почти создана карта по мотивам Киевского хода Московской железной дороги, протяжённость путей перевалила уже за 100 км, путевое развитие почти везде совпадает с реальной железной дорогой. Есть у меня беда - недоразвитый интернет, через который невозможно ничего объёмного передать. Появилась мысль передать кому-то из "сильных мира сего" диск с трассой и ВСЕМИ дополнениями для неё для последующей выкладки на сайте (трэйнз.ру, например), если конечно маршрут выдержит критику "сильных мира сего". Маршрут постоянно совершенствуется, модернизируется, улучшается. Для выкладки уже сейчас можно подготовить кусок от Башкино до Солнечной и от Новогромово до Кубинки. Карта создана "по мотивам", поэтому там нет абсолютной точности воплощения реальности.

"Сильные мира сего", откликайтесь, заценивайте, советуйте. Маршрут не "мертворожденный" и не "критически отстойный", ему неплохо было бы дать ход.

========================================

Добавлено 26.05.2011:

Полная версия:

Москва — Малоярославец + Поварово — Детково, 570 МБ
Небольшой пак объектов для маршрута, потерявшийся при запаковке.

Полная версия чуть-чуть устарела, а работы над новой ведутся вовсю.


Специальная порезанная версия

БМО:Акулово — Поварово. Быстро грузится, медленно едется!
Маршрут, версия 1.1, куидная версия №2 для старого БМО-демо. 17 МБ
Пак объектов для обладателей ТС2010. 240 МБ
Пак объектов для обладателей ТС12. 220 МБ


Сигнализация Z7 версия 2.
Ссылка на сигналку является общей для двух маршрутов.


*********************************************
Добавление от 17.04.2012



Москва — Малоярославец версии 5.0
http://www.tsmteam.ru/download/maps/...vec-versii-5.0


Перепрофилированная версия маршрута Москва — Малоярославец с дополнительной линией Поварово-II — Детково. Руководящий уклон на главном ходу — 10‰, на БМО — 12‰, весовая норма для ВЛ10 на ГХ 4000 тонн, на участке БМО от Пов-III до Бек-Сорт — 3500 тонн, от Бек-Сорт до ст. Детково — 6000 тонн. По маршруту следует большое количество пассажирских дальних и пригородных поездов, расписания можно найти на http://www.tutu.ru, http://www.poezdato.net и http://rasp.yandex.ru/


Изменения с прошлой версии:

перепрофилирован участок Поварово — Бекасово,
перепрофилирован участок Зосимова Пустынь — Башкино,
чуть застроен Аэропорт, пара промзон.
Добавлено несколько самодельных объектов (мосты, посты, пара домов).

Настоятельно рекомендуется не превышать скорость, иначе можно сойти с рельсов.


Внимание! Это дополнение требует следующих зависимостей для правильной работы.

- Z7 Версия №2

- Объекты для Мск-Мал-5.0 ТС12

- Объекты для Мск-Мал-5.0 ТС2010

- Патч к версии 5.0.
Качать всем версиям от ТС2010 до ТС12! Патч к версии 5.0 дополняет маршрут пропавшими при запаковке текстурами. Если вы знаете способ избежать пропадания текстур, пишите на форуме (да и где угодно, где можно это будет прочесть) способ решения этой изрядно надоевшей проблемы

************************

Добавлено 09,07,2012

Обновленная демо-версия Москва — Малоярославец

У кого нет прошлой версии, качать объекты для ТС2010 или объекты для ТС12, в зависимости от вашей версии ТРС и объекты по ссылке ниже
У кого есть прошлая версия, качать только дополнительный пак объектов для версий ТРС2010-12, вес 20 мегабайт.

Важно: будет не хватать 54 бейса (или сколько их там, я уже запутался), их я вам, конечно, не буду высылать, просто удалите их из зависимостей, но только после установки всех пакетов.

Последний раз редактировалось Yolkin; 10.07.2012 в 16:45.
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 20 пользователя(ей) сказали Спасибо Tramwayz за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 18.06.2008, 22:31   #61
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

C переездами полный абзац, если честно. Анимированных стрелок я не буду ставить на трассу даже в полной версии. Сейчас я занят тем, что перекрашиваю карту и ставлю новые нормальные деревья вместо дефолтных. Скрины прилагаются
платформа Мичуринец

участок Мичуринец-Переделкино

вид на мосты через речушку межу Мичуринцем и Переделкино

вид со станции Солнечная в сторону ВоГзала
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:22   #62
xXx
Матёрый пользователь
 
Аватар для xXx
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
xXx стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
C переездами полный абзац, если честно. Анимированных стрелок я не буду ставить на трассу даже в полной версии.
Переезды переделываю подо все рельсы, выложу как доделую (AJS Track)

На счёт стрелок: если действительно они шире, то какой-то сакс, нах так нужно - хочешь украсить, получается наоборот.
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:30   #63
Midnighter
Матёрый пользователь
 
Аватар для Midnighter
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,171
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Midnighter стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Midnighter с помощью ICQ
По умолчанию

а че с переездами? Которые я кинул, не подъходят чтоли? А то, что стрелки шире-так они под наши рельсы сделаны, правильно что они шире, чем 1435, наши рельсы кладите и все будет ок
__________________
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья
Midnighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:49   #64
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 174 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Походу мы забыли про деревья с http://greenery.name/. А зря
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:48   #65
xXx
Матёрый пользователь
 
Аватар для xXx
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
xXx стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midnighter Посмотреть сообщение
а че с переездами? Которые я кинул, не подъходят чтоли? А то, что стрелки шире-так они под наши рельсы сделаны, правильно что они шире, чем 1435, наши рельсы кладите и все будет ок
Перезды требуют наших рельс, я же хочу поставить AJS Track, вместо наших, чтобы когда кладёшь любые рельсы, они появлялись на переезде заасфальтированными.
А наши рельсы я так понял на trainz.ru ?

2genesis: а эти деревья сильно ФПС жрут?

Последний раз редактировалось xXx; 19.06.2008 в 12:51.
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:49   #66
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

2genesis - мегассыла на деревья, оч понравились!

Граждане. С окрасом основной травы у меня снова возник вопрос - а реалистичный ли цвет я выбрал (на скриншотах выше примеры с этим цветом травы)? Мне и старый окрас не очень по душе, и всё что пробовал и находил - тоже не очень. Сейчас прям бурное буйство красок на карте получилось. наверно так и оставлю
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 07:31   #67
xXx
Матёрый пользователь
 
Аватар для xXx
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
xXx стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VicNik Посмотреть сообщение
Почему бы этим сервисом не воспользоваться?
http://narod.yandex.ru/disk/
Вы правы! Сайт поддерживает локальный траффик, весьма полезно, не у всех конечно провов, но всё же. Переходим на НАРОД.ЯНДЕКС.РУ/disk

А вот исправление(конфиг) для перездов
http://narod.ru/disk/1047645000/rup_fix.rar.html

kozya-bozya:
разговор об обменниках выделен в топик:
http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=4815

Последний раз редактировалось kozya-bozya; 06.11.2008 в 19:42.
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 13:29   #68
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Подмигивание Автору

Ещё кое-что.
1. Депо Апрелевка после установки потерянного куида выглядит вот так:

Здание взгромоздилось на пути и дорогу
2. Если всё-таки в итоговом варианте будет стоять z6, просьба посмотреть настройки сигналки. Некоторые выходные настроены как маршрутные и наоборот (сам понимаю, при таком количестве светофоров ошибиться несложно). Маркеры му частенько имеют и буквенное, и цифровое значение; тупики пока есть не везде... Поэтому сигналка немного глючит. На своём компе я всё исправил
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:50   #69
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Проклятое депо... Не подумал проверить, когда обновлённую версию скачал(( Мой косяк. Кстати, про тупики! У меня много сбрасывающих стрелок, они должны быть тоже с тупиками (невидимыми)? Или сбрасывающие можно оставлять без тупиков? Выходные-маршрутные просматривал, но блин недолгядел, тож косяк... А про маркеры маршрутов - вроде бы обязательно сначала ставить цифру, а потом, если есть направление, ставить букву, или я не так понял? Добрый, пасиб за критику!

А теперь ко всем обращение - граждане, перезалейте все 6 файлов на "народ.яндекс.ру", я не в силах это сделать по техническим причинам. Благодарю всех за внимание и замечания
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 23:30   #70
xXx
Матёрый пользователь
 
Аватар для xXx
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
xXx стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
У меня много сбрасывающих стрелок, они должны быть тоже с тупиками (невидимыми)? Или сбрасывающие можно оставлять без тупиков?
Если сбрасывающая, то лучше просто маркер MRENDAB (но только на пути сброса!), а тупики ставить не надо, иначе будет жёлтый сигнал на светофоре, при маршруте на сброс А в остальных случаях обязательно

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
Выходные-маршрутные просматривал, но блин недолгядел, тож косяк... А про маркеры маршрутов - вроде бы обязательно сначала ставить цифру, а потом, если есть направление, ставить букву, или я не так понял?
В смысле: сначала цифру, а потом букву? Как понять? Два маркера чтоли подряд?
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:26   #71
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
Кстати, про тупики! У меня много сбрасывающих стрелок, они должны быть тоже с тупиками (невидимыми)? Или сбрасывающие можно оставлять без тупиков? А про маркеры маршрутов - вроде бы обязательно сначала ставить цифру, а потом, если есть направление, ставить букву, или я не так понял?
1. Все концы путей в z6 должны быть с тупиками, иначе при настройке светофоров будет вылетать ошибка (я для этих стрелок тоже ставлю невидимый тупик). Когда выйдет z7, будет попроще - там конец пути даже без тупика сигналка воспринимает как красный сигнал светофора. xXx тоже предложил вариант, только при просчёте маршрутов (маневровых, как минимум) отсутсвие тупика даёт сообщение об ошибке (по крайней мере, у меня). Да и мануал по z6 требует тупики везде...
2. Маркеры маршрутников заряжаются в зависимости от типа матрицы. Если она с цифрами, то и номера путей забиваются в маркер цифрами. Если она типа "звезда", то направления указываются буквами l,f,r (хотя направления высвечиваются и на 9 типе матрицы). Varz ещё писал, что там есть возможность и h - для "движения поперёк", но я пока не пробовал...

Последний раз редактировалось Добрый; 23.06.2008 в 10:32. Причина: Исправление опечатки
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:33   #72
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Короче говоря, касательно сбрасывающих стрелок, я понял, что идеально ставить невидимый тупик + маркер MRENDAB.

С маршрутными, если типа "звезда", я ставил в свойствах маркера номер пути и следом направление, то есть 3r, 2l, 4f и так далее. В одном маркере. Кстати "движение поперёк" очень даже работает, я пробовал.

Сегодня же правлю всю сигналку!
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:17   #73
xXx
Матёрый пользователь
 
Аватар для xXx
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
xXx стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
1. Все концы путей в z6 должны быть с тупиками, иначе при настройке светофоров будет вылетать ошибка (я для этих стрелок тоже ставлю невидимый тупик). Когда выйдет z7, будет попроще - там конец пути даже без тупика сигналка воспринимает как красный сигнал светофора. xXx тоже предложил вариант, только при просчёте маршрутов (маневровых, как минимум) отсутсвие тупика даёт сообщение об ошибке (по крайней мере, у меня). Да и мануал по z6 требует тупики везде...
Значит вывод следующий:
ставим на конце сбрасывающей стрелки невидимый тупик, а перед тупиком маркер MRENDAB.
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 20:01   #74
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Радость

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
С маршрутными, если типа "звезда", я ставил в свойствах маркера номер пути и следом направление, то есть 3r, 2l, 4f и так далее. В одном маркере. Сегодня же правлю всю сигналку!
Да, там или буква, или цифра... Кстати, посмотри и маркеры отклонения, они не все на отклонении лежат, а на самом пути (иногда даже до стрелки). И маркер прямого пути я редко использую - насколько понял, если нет маркера отклонения, то по умолчанию будет зелёный сигнал.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:12   #75
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ещё возник такой у меня вопрос: в форуме неоднократно говорилось, что порядок установки светофоров очень строгий - на перегонах проходные, на станциях входные-маршрутные-выходные. Но на моей карте есть места, где после выходных светофоров стоят маршрутные, а после них проходные, или в пределах станции есть проходные сигналы, как в Москве-Сортировочной - там входной-2 проходных-выходной. С проходными в пределах станции ладно, можно поставить 3х-значный маршрутный (неважно, что он будет нормально закрыт), а что делать с лежащими за пределами станций маршрутными светофорами? Допустим, в Бекасово есть такое: 2+2+1 линза вход на узел, 2+2+1 - вход на станцию, 3+2 выход со станции, и наконец 3+2 выход с узла. Можно конечно назначить первый входным, а четвёртый выходным, между ними сделать маршрутники... в любом случае, если нельзя ставить "независимые" маршрутные, то надо очень сильно поднапрячься, чтобы сделать работоспособную и безглючную схему расстановки сигналов. Особенно, если внутри станций есть проходные светофоры.

Ещё мучает меня тема двойных перекрёстных стрелочных переводов, было бы неплохо заиметь что-то, что линкует между собой лежащие рядом стрелки, чтобы они в одну сторону поворачивались, как на двойных перекрёстных стрелках от Лешего. Хотя, насколько я понимаю, можно вместо этого порасставлять х-маркеры (чую, жесть получится) на пересекающихся путях... У меня на Киевском Вокзале в маршруте есть несколько "красивых" стрелочных улиц, которые по причинам недоделок я не включил в демо-версию. Как лучше "разруливать" эти стрелочные улицы с глухими пересечениями и двойными перекрёстными - пока думаю. На глухих пересечениях в любом случае ведь надо ставить х-маркеры, эт я знаю
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?