Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 20:08   #91
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Машинки всегда сворачивают влево. После начала дороги достаточно сделать маленькое ответвление влево и все машинки ненужного направления будут исчезать.

А вообще, юзайте фривеи, появившиеся еще в трейнз классике. На их основе можно создать кучку невидимых в машинисте однополосных дорог с разным количеством трафика и, возможно, скоростью (traffic-speed). Из них будет прикольно составлять разные развязки и перекрестки.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 10.11.2010, 20:31   #92
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
...у меня бабушка живёт там, в станице Северской
Ясненько,ну а я чуть дальше,от Северской ещё 40 км,в соседнем районе.А от этой развязки до Северской примерно 30 км. Развязку построил по памяти,в детстве на велосипеде там катался,до сих пор помню. И на 100% уверен,что погрешности в масштабе минимальны.Google maps тут не использовал.Позже придётся,когда начну производить посадку деревьев,так как нужно будет точно знать сколько,какие и где именно они растут. Там,за Энемом стоит виадук,там придётся постараться... Отходит ж/д ветка на Горячий Ключ(далее Туапсе,Сочи). Туннели использовать не получится,придётся хитрить.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:49   #93
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quadroman Посмотреть сообщение
Туннели использовать не получится,придётся хитрить.
Если ты про автодорожные тоннели, то посмотри, как это сделано на дефолтной канадской карте.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 01:53   #94
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
Если ты про автодорожные тоннели, то посмотри, как это сделано на дефолтной канадской карте.
Нет,про ж/д. Там высокая насыпь,по верху трасса узкая,в двух местах эту насыпь пронизывают две ж/д ветки.Делать эти пронизывания из туннелей не вариант,они короткие и диагональны относительно автодороги.Или буду делать всю насыпь искусственной,или ж/д проходы из подходящих материалов. Там за насыпью красиво - пруды,справа лес,дальше вторая станция.Только вот та станция не моего направления(на Горячий Ключ),строить не буду.Если уж вдруг всё пойдет как по-маслу и потянет на строительство,то пойду в ту сторону.Ну а пока играю с рельефом и творю автомобильное движение. После ст. Крымская сложнее будет играть с рельефом.Там горы...
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 02:30   #95
Nemo
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Nemo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
А вообще, юзайте фривеи, появившиеся еще в трейнз классике.
А я проглядел. Как их найти?
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:56   #96
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

При активном разборе карты Trainz часто вылетает
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:28   #97
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне кажется, автор переделки просто конопатит нам мозг, имитируя бурную деятельность по собственно переделке. Пустые слова и громкие речи, больше ничего.
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 18:10   #98
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
Пустые слова и громкие речи, больше ничего.
Ну попробуй сам,товарищ министр строительства,посмотри на то,как красиво Trainz вылетает. Нет,ну если тебе не известна схема массового сноса,то дааа,можешь считать себя чайником,сносить,допустим,по одному дереву одним кликом мыши.Тогда то ты и не увидишь вылета своего Trainza,и сносить эту карту будешь до китайской пасхи.

Последний раз редактировалось Quadroman; 17.11.2010 в 18:12.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:11   #99
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
Хорошо

Почти три дня было потрачено на строительство и организацию стабильного движения трамвайного маршрута с тремя(шести) остановками при выезде из города Краснодара в южном направлении(карта Краснодар-I - Новороссийск).Само строительство заняло не так много времени,как создание хорошего трафика.В часах - сутки экспериментов
За неимением хорошей отечественной трамвайной контактной сети пришлось как обычно проявить изобретательность. Столбы - троллейбусные опоры серии OHTB, провод - Британский провод UK Custom Grider. В итоге контактная сеть смотрится со стороны довольно-таки не плохо.


У меня только такие трамвайчики(импортные).Качал наши... Не прут.Да как-то с этим заморачиваться не стоит,это относится к окружению,лишь бы была пародия и движение.Вообще они хорошие,от души на них накатался во время испытаний трафика,в качестве пассажира естественно.Не в обиду автору путей - полотно напоминает трмвайные пути.
С переездами всё просто,но и тут тоже присутствуется изобратательность...

Второй переезд собран не обычно(с жёлтыми полосками).На самом деле их там два,оба работают,по обоим осуществляется движение автомобилей.Переездные маркеры z7 расставлены согласно городскому движению транспорта,да бы не создавать пробок на асфальте.

Вот в этих местах были проблемы с трафиком... Не получалось отрегулировать скорость движения трамваев перед кольцом.Выходя из портала трамваи разгонялись до 65 км/ч.Между первой и второй остановкой они двигались с такой же примерно скоростью(во время экспериментов скорость менялась)А вот между второй и третьей(конечной,перед кольцом) изначально была 13 км/ч.Далее она менялась - то 15,то 17,то 23.Было,что и 65,но это значение оставалось и в движении по кольцу. А там надо 15! Я тут не знаю в чём именно причина,то ли в тригерах регулировки скорости,то ли в "умных" тележках трамвая,то ли в сигналке (установлена немецкая маневровая сигналка для стабилизции движения,так как не известно что будет происходить на этом трамвайном маршруте через 5-10 часов после начала железнодорожной сессии).Меня удивило то,что если трамваям дать команду ехать к trackmark,то они останавливаются не доезжая до маркера более чем на половину своего кузова.Конечная остановка находится в близи стрелочного перевода на "отстойный" путь.Пришлось маркер установить до левера,и сам левер перевести на "отстойный путь",семафор красный,стрелка переводится сама после закрытия дверей.И соответственно пришлось сместить саму остановку чуть назад.Скорость движения трамваев между предпоследней и конечной остановкой возрасла до 33 км/ч.(Это ещё не желаемый результат).Левер лучше не трогать!
Можно попробовать установить платформы-невидимки,но на них люди как-то не по-летнему одеты.Вообщем попробую,может и удастся повлиять на скарость до кольца.При двух остановках,на тригере скорости задавал значение 65 до стыка.Тригер ставил после первой(вторая конечная) - всё работало стабильно.Сделал три остановки - не работает как надо после второй.
Это окружение... Стараюсь делать красиво.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:34   #100
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quadroman Посмотреть сообщение
За неимением хорошей отечественной трамвайной контактной сети
Это как же? А trainz-railroad.ucoz.ru весь перерыл? Там же в основном трамвайные допы.

Ты хочешь трамвайную и ЖД-карту на одной территории получить? А целесообразно ли? Я, например, решил, что метрокарта у меня будет отдельно от ЖД. Ну, для красоты, конечно, можно пустить пару-тройку трамваев там, где оны видны из ЖД ПС. Чтоб из портала в портал и появлялись по триггеру только тогда, когда подлизости ПС едет.

зы: Для дорожных перекрестков юзай невидимые дефолтные фикседтреки, которые называются "S.D. ...". Там полно точек, лепятся сразу дороги, тротуары, заборы, и даже рельсы.

Последний раз редактировалось Kompozitor; 18.11.2010 в 21:37.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:58   #101
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
Это как же? А trainz-railroad.ucoz.ru весь перерыл? Там же в основном трамвайные допы.
Если бы я имел "хороший интернет",то многих бы запчастей для Trainza поимел из сети.

Цитата:
Ты хочешь трамвайную и ЖД-карту на одной территории получить? А целесообразно ли?
Карта не трамвайная,повторяю - это окружение!

Цитата:
Ну, для красоты, конечно, можно пустить пару-тройку трамваев там, где оны видны из ЖД ПС.
Так оно есть в реале,так оно будет и в игре.

Цитата:
Чтоб из портала в портал и появлялись по триггеру только тогда, когда подлизости ПС едет.
У них свой бесконечный сценарий,к ним цепляться не стоит,они катаются сами по себе.Главное,чтоб у них там никто не перевёл любой из двух леверов,к ним категорически запрещено прикосаться!Перевод любого левера приведёт к изменению скоростного режима на трамвайном маршруте.Через время начнут образовываться заторы.
У меня даже параход плавает по реке Кубань,а перед мостами он гудит , у него тоже "бессрочное плавание".

Цитата:
Для дорожных перекрестков юзай невидимые дефолтные фикседтреки, которые называются "S.D. ...". Там полно точек, лепятся сразу дороги, тротуары, заборы, и даже рельсы.
Да,штучка эта хорошая,но в этих местах использовать её не буду.
Мне другое надо... Скажите,что мне нужно сделать для того,чтоб дороги стали более плотно загруженны автомобилями.Что терзать в контенте - Дороги или Регион? Или вообще нужно что-то поиметь из инэта?
Просто такое количество автомобилей на дорогах(без разницы каких,но желательно без тракторов) напоминает начало 80-ых.И если б они ещё вели себя более адекватно,не таранили друг друга...
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 00:09   #102
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Посмотри в конфигах дорог, региона, самой карты тэги "carrate", вроде еще есть "trafic-speed", но не помню, в конфиге чего именно это пишется. Да смотри, когда машинок(детализированных)слишком много, да еще быстро едут, это может повлиять на производительность.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 00:56   #103
GOnn
Пользователь
 
Аватар для GOnn
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GOnn стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для GOnn с помощью Skype™
По умолчанию

С рельефом поиграй.Где ходят трамваи лучше использовать рельсы без насыпи на деревянных шпалах.Кажется дорога которая идет вдоль ЖД от Краснодара-1 там идет сверху-вниз то есть Жд полотно ниже дорога,а еще ниже еще одна дорога!Помню ехал там на машине и до сих пор помню обстановку!

p.s.-что то название темы я не понимаю.Говорите про карту, а тема совсем о другом.Или я не догоняю?

Последний раз редактировалось GOnn; 24.11.2010 в 00:59.
GOnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 01:09   #104
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOnn Посмотреть сообщение
С рельефом поиграй.Где ходят трамваи лучше использовать рельсы без насыпи на деревянных шпалах.Кажется дорога которая идет вдоль ЖД от Краснодара-1 там идет сверху-вниз то есть Жд полотно ниже дорога,а еще ниже еще одна дорога!Помню ехал там на машине и до сих пор помню обстановку!
Посмотри 89 пост на 6 странице,ты про это? Память- это такая загадочная штуковина... Знаешь,в том месте точно такие же лежат трамвайные пути,только местами они совершенно другого профиля,на кольце особенно. Вот как то нет желания делать из этого трамвайного маршрута "новогоднюю ёлку",путь будет один,без всяких разных кусочков.
Разве тебе не известна дефолтная британская карта?
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:50   #105
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я по этой карте катался недели две-три. Не подряд, конечно. Тоже удивился, какая она огромная. Так же поездов на ней до фига, приехал на конечную - пересел на другой и т.д. Мне понравился один тепловоз - BR Class 47 blue 8. Но вот, наступила ночь, а у него фары почему-то не горят. Думал, что они по L не включаются, а только "мышкой". Так все кнопки в кабине перебрал - не включаются и всё! А правила Quick Drive в сессии нет, время не переведёшь. Да ещё это проклятый дождь достал, его тоже можно было бы выключить этим правилом. А начинать новую сессию с нуля не хотелось. Так что, доехал я до конца какой-то ветки, оставил карту открытой на ночь, когда в игре наступило утро, сохранился и потом продолжил. Как раз после этой карты я разуверился в speed tree - от них просто жуткие тормоза, у меня фпс нигде не поднимался выше 10, кроме пустых участков. Правда и на Авери-Дрекселе то же самое было, но вот недавно обнаружил, что там ничего не тормозит - фпс 15-20 и больше. То ли патчи помогли, то ли новая видеокарта (старая сдохла). Надо будет Кинг Кросс по-новой проверить.
Запомнилось, что на этой карте игра сохранялась катастрофически долго - минут по пять, хотя грузилась она вроде недолго. Меня там бесила расстановка светофоров. Еду, скажем 80 миль/ч, проезжаю зеленый. Дальше, вижу впереди желтый, всего метров через 300. Начинаю тормозить и тут вижу, что следующий светофор с красным огнём стоит метров через 200! Я уже врубаю экстренное, но всё равно пролетаю его. Появляется сообщение, типа вы проехали на красный, вы уволены. Да вы светофоры ставьте нормально! Пока сессия медленно закрывалась, я успел сохраниться. Продолжил с этого же места, на паузе перевёл стрелки перед поездом, чтобы ничего не взрезать. И так было несколько раз (правда, за проезд красного меня уже не "увольняли") Неужели у англичан и на самом деле так? Тем более при установленной скорости 80-100 миль/ч?
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?