Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 23:51   #1336
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Никто не играет в АМК не помешаю рассказами? Все прошли?

Электрохимеру и обычную я повидал Блин страшно было. Стрелял стрелял пока она по вышке ползала и тут что-то смотрю на меня начинает идти, ну меня тут дрожь пробрала, я начал отходить и спрятался, отсиделся, потом пошел и смотрю она возле бочки сидит, я в бочку шмальнул, а ей пофигу. Сидит и сидит. Я думаю, как же её убивать то, беру гранату и прямо под брюхо ей! Убило наконец. Перебил наёмников возле Круглова, потом взял у одного из них РПГ, думаю пригодится раз такие чудеса в зоне начали творится, выкинул всё лишнее, лишь бы РПГ оставить)) Пошел по квесту за фамильным ружьём. Только захожу вниз, а там такая же тварь бегает, я за голову схватился и думаю, за что же мне это! Быстрей отхожу пока та тупит, достаю РПГ (пригодился ) и прямой наводкой по ней долбанул, а та всё ещё живая, ну тут мне страшно стало, кинул пять гранат, живая, в итоге с АК добил. А обычную мы на кладбище технике с ребятами быстро замочили. Всё таки мне кажется жути больше в химере ЗП.

Удивило увидеть двух псевдогигантов Зомби мне понравились новые, страшные. Видел только трупы кошек.

Кровосос ещё в обычной игре меня убил, я обычно иду сверху по трубам, по вагонам, по крышам когда наёмников мочу в защиту Круглова. Если так идти, то триггер заставки не затрагивается, когда в другой раз идёшь, например когда кровосос рядом, то показывается заставка которую в прошлый раз ты не подцепил, обошел её, ты стоишь как дурак пока камера летает по местам где уже давно никого нету, пока камер летает, из тебя кровосос кровь сосёт, думаю чо экран красный, заставка кончилась, а я уже мёртвый. Смотрите как за живот держится)) Видать крови не той попил))

А вот охранник в подземелья
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 30.10.2010, 12:12   #1337
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
там я на этот раз отстреливался и ждал вертолёта, вертолёт улетел и обратным путём ушел. Тяжело было!
В деревню ходил после этого?
Бывает (не засекал когда, но бывает), что военные в отместку начинают чистить деревню новичков, причём вертолёт в этом активно участвует. Мне такой расклад не нравился (получается, подставил непричастных), поэтому я вертолёт обычно валил РПГ-шкой из дверей казармы.

Насчёт ЭХ (электрохимеры). Самый убойный ствол в АМК - Винтарь одиночными. Не очередью, а одиночными, в быстром темпе. Дьябловцы поймут, такой темп работы мышкой им знаком.

Вот винтарём ББ или снайперскими издалека надо бить между двух голов ЭХ или в шею. Некоторым спецам с профильных форумов хватало обоймы на одну ЭХ, мне один раз только обоймы хватило, обычно 3-4 обоймы уходит. Не очередями, только одиночными, ибо 1-я пуля в очереди имеет гораздо бОльшую убойность, чем 2-я, 3-я и так далее.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 13:11   #1338
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я в деревню ходил, я там даже отоспался. Военных не видел.

Зато я побывал в помещениях бара куда не пускают. Пришел я значит в бар поспать, поспал, посыпаюсь и сирена воет, выброс. Все бегать туда сюда начали, потом в кучку встали, охранник от двери отошел и я зашел и переждал выброс в большой нижней комнате. Там ничего нет, но побывать интересно. Выброс кончился я вышел, через 10 секунд вход снова перекрыл мужик.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:37   #1339
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
В деревню ходил после этого?
Бывает (не засекал когда, но бывает), что военные в отместку начинают чистить деревню новичков, причём вертолёт в этом активно участвует. Мне такой расклад не нравился (получается, подставил непричастных), поэтому я вертолёт обычно валил РПГ-шкой из дверей казармы.
Как-то раз поцапался с вояками (по-моему, из-за наёмников): они припёрлись в деревню и начали всех выносить. Пришлось вставить им мозги, пока не вставили мозги мне - после того, как я выбрался на трассу (дорогу) и завалил нескольких солдатов, в деревню прилетел вертолёт и начал меня обстреливать. Мне пришлось пережидать вертолёт в доме. Я пытался его уничтожить с калаша, но было тщетно. Потом вертолёт улетел, а вояки полезли снова. В общем, пришлось всех перебить - весь блок-пост, пришедший в деревню. После боя подсчитал жертв среди сталкеров из нескольких человек. "Хорошие были ребята!.."

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
...поэтому я вертолёт обычно валил РПГ-шкой из дверей казармы.
Вот где ты нашёл РПГ? На блок-посту я его не обнаружил.

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Не очередями, только одиночными, ибо 1-я пуля в очереди имеет гораздо бОльшую убойность, чем 2-я, 3-я и так далее.
В игре так, но в реальности разве зависит убойность пули от её порядкового номера в очереди?
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:50   #1340
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Вот где ты нашёл РПГ? На блок-посту я его не обнаружил.
В Тёмной долине, в здании с подвалом, ведущим в Х-18, на третьем этаже лежит труп бандита. В нём и беру. Заряды где брал - не помню, но 3 раза проходил ТД в АМК и ни разу проблем с гранатами не было, штуки 3-4 всегда где-то подбирал, для вертолёта хватит, а больше в игре он и не нужен. Берегу специально до блокпоста, после - выбрасываю.

Встаёшь в дверях казармы, не высовываясь (иначе вертолётчик заметит и кирдык). Ждёшь, пока он замрет на несколько секунд и пуляешь. Если он стрейфится - подожди, пусть замрёт, граната летит медленно. Хватает 1 попадания.
Цитата:
В игре так, но в реальности разве зависит убойность пули от её порядкового номера в очереди?
Да нет конечно, но в игре - так. Можешь убедиться, одиночными намного эффективнее.
В реале, кстати, из Винтореза очередями практически не стреляют, не для этого он - так что в чём-то даже реализму добавили.

Последний раз редактировалось Yolkin; 30.10.2010 в 15:56.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:58   #1341
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я в очень плохом положении. Я сейчас нахожусь в бункере у учёных. Снаружи бродит ЭХ, я её привлёк когда пошел на болото, пришлось бежать в бункер, она всё ходи рядом, я из дверей в неё постреляю, она сразу ко мне идёт, иногда быстро не успеваю в бункер спрятаться, она меня с 5 метров током бьёт, да так что 1% здоровья остаётся, на долго я видать застрял, жуткая тварина, лишь бы в двери не забежала, а то нам все конце будет.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:50   #1342
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Веришь, нет - я там точно так же встрял в своё время, только ЭХ пара была.

Решение есть, но решение на разрыв шаблона. ЭХ бъёт током ТОЛЬКО в ответ на выстрел или на удар. Не стреляй в неё и она током бить не будет.

Делай так - проверь вес, чтобы можно было бежать. Дальше 2 варианта.
1. Спастись бегством. Открываешь дверь и бегом к выходу с локации. Если не стрелять и менять траекторию, есть шанс удрать.
2. Принять бой. Нужны много патронов и аптечек. Открываешь дверь, выбегаешь и бежишь вдоль стены бункера направо за угол, там посреди следующей стены лестница на крышу. Бегом лезешь по ней и уже на крыше переводишь дух - ЭХ не залезет туда. Стреляй её либо дробью в голову вблизи (успевай есть аптечки) либо через оптику в голову/шею на средней-дальней дистанции. Чем она дальше, тем слабее током бьёт. Проверь арты на поясе, вдруг там есть ослабляющие электрозащиту? Сними. Если есть деньги - пока сидишь в бункере, купи у Сахарова оранжевый костюм, у него хорошая электрозащита.

Гранаты не трать - без толку, у ЭХ иммунитет к взрыву. Гранаты годны только Ф1 из-за осколков.

Я обеих ЭХ с крыши дробью забил. Аптечек сожрал кучу, но забил. Бей быстро, она умеет раны затягивать.

Последний раз редактировалось Yolkin; 30.10.2010 в 16:53.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:57   #1343
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
1. Спастись бегством. Открываешь дверь и бегом к выходу с локации. Если не стрелять и менять траекторию, есть шанс удрать.
2. Принять бой. Нужны много патронов и аптечек. Открываешь дверь, выбегаешь и бежишь вдоль стены бункера направо за угол, там посреди стены лестница на крышу. Бегом лезешь по ней и уже на крыше переводишь дух - ЭХ не залезет туда. Стреляй её либо дробью в голову вблизи (успевай есть аптечки) либо через оптику в голову/шею на средней-дальней дистанции. Чем она дальше, тем слабее током бьёт. Проверь арты на поясе, вдруг там есть ослабляющие электрозащиту? Сними. Если есть деньги - пока сидишь в бункере, купи у Сахарова оранжевый костюм, у него хорошая электрозащита.
1. Бегством я думаю побегу в трубу, из трубы к выходу, а то она справа от ворот, быстро поймает. Кто знает, мож их и две там.

2. Костюм оранжевый у меня есть, дроби нет. Только АК и Игл под снайперский патрон. Артефакты надо снять, есть такие. На крыше тоже током бьёт?

Спасибо сталкер Ёлкин за подсказки через КПК)) А то спать не охота, а у учёных скучно))

Последний раз редактировалось Север; 30.10.2010 в 17:00.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:06   #1344
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

На крыше бъёт, но меньше, чем рядом с ней. Я же выжил, как видишь, но раза 3-4 пришлось грузить сохранёнку.

Кстати, огнемётом ЭХ неплохо бралась у меня. На будущее. Только он тяжёлый.

Я именно такой случай, как у тебя, имел в виду, когда писал несколькими постами ранее "иногда приходится всё бросать и бежать".
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:08   #1345
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну его на фиг, решил бежать, не надо оно мне.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:08   #1346
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Вспомнил, на параллельном форуме народ писал, что убегал на какой-то из склонов, по которому Меченый мог залезть, а ЭХ - нет, но я не проверял этот способ.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:27   #1347
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Вот ссылка на форум авторов AMK-мода, там куча советов по тактике боя, в т.ч. с ЭХ.
http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=316
Читал похождения местных химеробойцев и понимал, что мне до такого ещё играть и играть.

Например, описывают такой способ. Стреляют из Винтаря в камень недалеко от ЭХ. Камень должен быть не ближе 20-30 м. от игрока. ЭХ бежит на звук удара пули о камень (!!!) и там, у камня, игрок её и валит одиночными из винтаря через оптику. Или из СВД. Я фигел от таких способов охоты, и чувствовал себя новобранцем, несмотря на многократное прохождение.

Кто-то у них проходит по-сталкерски, тихо и незаметно, как тень. Из оружия - пистолеты и винтовки с глушителем. Кто-то наоборот, старается проходить с дробовиком, по-квейковски и так "вкусно" описывает тактические приёмы, что сразу тянет в игру - попробовать повторить.

Интересная тема, почитай, если время будет. Но она длинная. Там не прохождение, там именно тактика боя. Многое там подчерпнул.

Только форум у них кривоватый, аккуратнее - вторыми страницами реклама открывается, параллельно с темами. Когда нормально, а когда и порнуха выпадает.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:17   #1348
Nikk
Опытный
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Nikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Бывает (не засекал когда, но бывает), что военные в отместку начинают чистить деревню новичков, причём вертолёт в этом активно участвует.
Сначала прочел на АМК форуме, потом проверял сам - вояки начинают карательный рейд не обязательно в деревню, а в том направлении, откуда ты стрелял (кто-то доводил их до АТП)
__________________
Может. Голова всё может. (с)
Nikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:26   #1349
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я нашел труп с НАТОвскими патронами, + аптечки и прочая хрень. Еле перетаскал что-бы продать, ибо я с АК хожу.

ЗЫ: кому сказать где труп у которого 6500 патронов?

Последний раз редактировалось Север; 30.10.2010 в 21:29.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:11   #1350
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Интересно, интересно, и где же этот труп, камрад Север?
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?