Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2023, 10:19   #5461
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 8,612
Поблагодарили 2,508 раз(а) в 1,131 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тогда больше ничего не могу подсказать. На днях буду пересобирать комп, устанавливать ВИН10, тоже, возможно, что-то "не пойдет"...
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 15.12.2023, 22:21   #5462
Predator
Опытный
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Рядом с Вами)
Сообщений: 260
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 96 раз(а) в 38 сообщениях
Predator стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
И ещё, если в ярлыке запуска стоит совместимость с другими версиями - её надо отключить. У меня именно по этой причине, очень сильно проседал ФПС.
Имеете ввиду, что в ярлыке запуска самой игры во вкладке "Совместимость" уже стоит галочка с применением других версий операционных систем? Если да, то впервые слышу об этом. Может я что то незнаю, но при завершении установки игры в ярлыке запуска, та самая галочка по совместимости Windows по умолчанию отключена. Её либо нужно включать самому либо просто проигнорировать..
Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Сейчас запустил старичка МСТС. Не пойму - на всех маршрутах ФПС 7-8 кадров.
Что посоветуете?
Сергей, может стоит обратиться к посту #5445 к пользователю APK-LVDZ. Он что то писал о маркере звука в точке старта самого маршрута. Кстати, мне тоже интересен его способ решения проблемы. Однако я юзаю мстс на Windows 7 и тоже наблюдаются временами незначительные просадки фпс.
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 21:34   #5463
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 8,612
Поблагодарили 2,508 раз(а) в 1,131 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сергей, у меня вчера так же было - просадка ФПС до 2! (что-то я в системе "сковырнул" WinManager-ом...), сейчас после переустановки WIN10 - нормально.
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 10:36   #5464
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Самое интересное, что к примеру вечером всё в порядке было, утром запускаю - ФПС 8 и вообще мёртво на этой цифре стоит (приближение, отдаление, разные виды, разные настройки (на минимум и на максимум), в движении или стоит поезд - как показывает 8 так и не меняется. Вчера вечером удалил МСТС, почистил из всех веток реестра, с двух дисков поставил по новой. Всё исключительно дефолт...ФПС 8...Другие игры 40-50. Понимаю, что скорее всего из-за разрешение экрана. Оно 1920 на 1080, 60 Гц. Но как бы не настраивал в симуляторе и в настройках NVidia - ни чего не меняется. Подскажите как пошагово настроить этого старичка МСТС что бы ФПС был нормальный? Но ещё раз повторю - ни с того ни с сего ФПС начинает нормальным быть, также после 2-3 дней перерыва ФПС опять 8.

Добавлено через 12 минут
Странно. В свойствах ярлыка в строке "ОБЪЕКТ" вот такое: "H:\Train Simulator\launcher.exe" -rungame
Хотя создавал ярлык из MSTS.exe
По новой удалил МСТС, установил. По дефолту всё нормально, после установки нашего ПС ошибки на все локомотивы и вагоны, по типу такой:
Ошибка чтения файла базы данных поезда
Файл: Trains\Trainset\tsrDMU_D1-770\D1-770-3.eng
Линия: 75
Что за ерунда?
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 05.01.2024 в 01:53.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 05:17   #5465
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Сергей, может стоит обратиться к посту #5445 к пользователю APK-LVDZ. Он что то писал о маркере звука в точке старта самого маршрута. Кстати, мне тоже интересен его способ решения проблемы. Однако я юзаю мстс на Windows 7 и тоже наблюдаются временами незначительные просадки фпс.
Сергей, попробуй выставить маркер звука в маршруте. Или хотя бы загрузись оттуда, где он есть. Вероятно, тогда и найдёшь ответ на свой вопрос. Я раньше тоже с этим столкнулся, только FPS был 2-3. Как только появился маркер звука - сразу на 60-120 кадров вылетел. Видимо приложение старое, и почему-то подвисает без звукового оформления. По этой причине я своём маршруте натыкал много маркеров. Исключительно для запуска...

Снял для вас видео, чтобы вам было наглядно и понятно что надо делать и насколько сильно это помогает...
Видео в Youtube

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 09.01.2024 в 05:46.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2024, 15:31   #5466
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Алексей, спасибо. Но даже после полной переустановки МСТС при только дефолте (маршрут и ПС) такое. Не могу понять - после загрузки МСТС сворачивается на панель задач (без разницы в оконном или полном режиме) и его не закрыть, не развернуть...ни чего (при этом кнопки все кликабельны). Только в диспетчере задач убить процесс можно. Но вчера и диспетчер задач при запуске сразу без ошибок прекращает свою работу. Хотел восстановить - нет даты восстановления в компьютере...
Сейчас попробую вернуть винду до заводских настроек.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 21:12   #5467
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Хотел сбросить до заводских - не сбрасывает, кнопка кликабельна, но ни чего не происходит, с компа после нажатия пишу это сообщение.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 22:12   #5468
Predator
Опытный
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Рядом с Вами)
Сообщений: 260
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 96 раз(а) в 38 сообщениях
Predator стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
Видимо приложение старое, и почему-то подвисает без звукового оформления.

Снял для вас видео, чтобы вам было наглядно и понятно что надо делать и насколько сильно это помогает...
Видео в Youtube
А не может ли такое быть, что во время установки патча MSTS-Bin, стояла галочка: Sound Improvement ? Насколько я помню, по умолчанию она отключена. Она включает установку обновлений, влияющих на звуковое оформление игры. Когда я устанавливаю данный патч, то ставлю эту опцию. Просадки по fps всё же наблюдаются. Может стоит её не включать для лучшей производительности игры ?

Алексей, также присоединяюсь к просмотру данного видео и хочу сказать что оно очень нужное и всегда будет полезным, где всё пошагово показано, что и как делать по установке маркера. Начиная с 1:32 уже был виден положительный результат.
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 154 (пользователей: 0 , гостей: 154)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?