Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Подвижной состав

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 12:58   #1
brainmd
Разработчик
 
Аватар для brainmd
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: МО, г. Подольск
Сообщений: 397
Вы сказали Спасибо: 1,480
Поблагодарили 782 раз(а) в 216 сообщениях
brainmd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Хорошо Новая кабина (2)М62(у) от brainmd

*** Посвящается неэлектрифицированной Московской Окружной Железной Дороге ***



Предлагаю вашему вниманию свою версию кабины для (2)М62(у).
Кабина сделана из фотоматериала, полностью анимирована, приспособлена под патч MSTSBin 1.8, с текстурами дневных видов + Night,CabLight. Кабина, что запечатлена на фото, оборудована ЭПТ, причём сигнальные лампы "О", "П", "Т" сделаны из обрезанного локомотивного светофора.
Вот основные преимущества (ради чего всё затевалось):
- основной (фронтальный) вид сделан из фото с хорошим обзором как пульта, так и перспективы;
- направление взгляда машиниста настроено так же, как на оригинальном фото;
- текстуры с альфой для стёкол взяты с качественного фото поцарапанного стекла;
- текстуры горящих сигнальных ламп - с соответствующих горящих сигнальных ламп;
- анимирован манометр давления масла дизеля (привязан к оборотам двигателя);
- в режиме CabLight реализовано отражение на лобовом стекле пульта и горящих сигнальных ламп.
И в качестве бонуса - качественные звуки свистка и тифона, записанные с видео.
Модифицированные .sms и .eng-файлы прилагаются (на примере 2М62у-0104, который вместе со звуками с нашего сайта предварительно должен быть установлен). Папки скопировать в TRAINSET.
Приятных поездок! Буду благодарен ценным отзывам и советам по возможной доработке. Пишите в ЛС, если будут проблемы с файлообменником - пришлю на почту.

http://rgho.st/8jtCTKkrC
__________________
Это в Лурке с блэкджеком и шлюхами,
а у нас - с кабиной и звуками!

Последний раз редактировалось Сергей1969; 06.09.2016 в 11:24. Причина: ссылка обновлена
brainmd вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо brainmd за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 01.09.2016, 14:01   #16
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Те "мультяшные поделки", люди делали в 3d-максе, по чертежам, накладывали сверху фототекстуры, а Вы говорите, что они рисованные. Рисованные там ночные виды, ну и перекраски кабин. Однако, это действительно более универсальный вид, адаптированный под игру, чтобы был хороший обзор.

У Вашего варианта, дневной вид - приятный, но как-то сверху, мне кажется, как будто играюший привстал за пультом, смотря на него, обзор плохой.

Ночной вид - поддержу Антона - тут даже не делался, просто всё залито чёрным, приборы оставлены белыми... В этом варианте - разве больше похоже? Что делать с солнечными бликами? Закрашивать потихоньку кистью, и т.п. Но, в конечном варианте, получите такой же рисованный вариант) В данном случае, если хотите фотокабину - лучше просто снять заново, без солнца, и заодно в другом ракурсе, чтобы взгляд более вперёд был, чем вниз. У фото-кабин, несомненно, есть преимущества, они выглядят натуральнее смоделенных, в немалой степени из-за остественного освещения, чешские такие кабины мне нравятся. Но в фото-кабинах, часто трудно сделать обзор, который хочется, и как-то надо выкручиваться с контролами... Либо тоже пытаться снимать их в разных положениях, либо опять же моделить, либо подбирать от других кабин. Но в последнем случае - тоже непросто: они могут не подойти и по размеру, и по ракурсу, будет смотреться ужасно.

Ночной же вид, всё равно придётся рисовать, ещё ни разу не видел ночного фото-вида. Причина - не удастся абсолютно точно совместить два полученных снимка, дневной и ночной. Если только камеру закрепить жестко и после съёмки дневного, оставить до ночи) Поэтому, ночные виды, даже у чехов рисованные, и кстати, очень ненатуральные... Антон же в этом преуспел, посмотрите, как в его варианте красиво светятся приборы, что Вам там не понравилось? Гляньте на его последние кабины - они выполнены просто отлично, всё аккуратно, красиво. Поэтому народ и пользуется, доступной альтернативы для них, действительно нет.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 01.09.2016 в 14:15.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 01.09.2016, 16:48   #17
brainmd
Разработчик
 
Аватар для brainmd
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: МО, г. Подольск
Сообщений: 397
Вы сказали Спасибо: 1,480
Поблагодарили 782 раз(а) в 216 сообщениях
brainmd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да что Вы. И что толку от чертежей, макса и наложенных текстур, если в итоге это всё выглядит убого? В дефолтных мультяшных поделках обзор хороший, но ненатуральный. Там такое впечатление, что машинист стоит на кортах чуть левее и позади своего сидения, выпучив глаза аки широкопольный видеорегистратор, чтобы захватить в поле зрение всю боковуху и лобовуху чуть ли не вместе с потолком. Я еду и чувствую, что это аркада, господа. Думаю, многие согласятся.
В моём варианте, повторяюсь, снимок сделан с места машиниста. Этим всё сказано. Обзор вперёд более чем достаточный, чтобы видеть и приборы, и перспективу, и вести поезд, не переключаясь постоянно на другие виды. Хотите беспредельной обзорности - зачем тогда вообще текстуры, сделайте всё чёрной альфой, углы по нулям, позицию камеры на место прожектора - да будет Вам счастье.

Насчёт контроллеров... Что-то не подошло по размеру или по ракурсу? По-моему, мне удалось-таки совместить фото фронтального вида и наличие анимированных контроллера/кранов/тумблеров.

Ночной вид надо дорабатывать, я уже говорил. Но указываю при этом на то, что в дефолтных кабинах ночной вид совершенно неестественный, и я хочу сделать его лучше, пусть и не с первой попытки. Вы ошибаетесь, я не оставлял приборы в виде дневной текстуры, а пробовал использовать освещение в ФотоЭкспрессе и добавлять тестуры с приведённого мною ночного фото пульта. Буду экспериментировать дальше.
Доступной альтернативы нет, потому что её никто не пропускает дальше стадии поливания фекалиями. А была бы совместная конструктивная деятельность, где более опытные разрабы помогали бы новичкам: выложили, потестили, попробовали допилить - вот и прогресс. А то "дикие нестыковки", "ужас" и т.д. Мужики, вы забываете, что это мстс - это игра, и ничего идеального тут быть не может априори. Но передача атмосферы и эффекта присутствия - это то, что делает игру увлекательной и запоминающейся, в отличие от универсальности и аккуратности, пропагандируемой столь активно некоторыми непонятно зачем. Как будто в реале у всех Машек кабины образцовые и абсолютно одинаковые.

P.S. Уважаемый RailMax, меня тоже зовут Антон. Вы всех Антонов поддерживаете?
__________________
Это в Лурке с блэкджеком и шлюхами,
а у нас - с кабиной и звуками!
brainmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 18:08   #18
brainmd
Разработчик
 
Аватар для brainmd
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: МО, г. Подольск
Сообщений: 397
Вы сказали Спасибо: 1,480
Поблагодарили 782 раз(а) в 216 сообщениях
brainmd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Счастье

Поковырялся заново с подсветкой приборов в ночном виде, вот что получилось:



В этом варианте каждый прибор подсвечивал отдельно под определённым углом, с определённой интенсивностью/контрастностью и т.д. Отпишитесь, кому интересно.

Блики от света (или, соответственно, тень от штурвала) затирать не буду, ибо затея эта геморройная и бесперспективная. ИМХО, эти элементы напротив прибавляют реализма: тень от штурвала видно в свете
1. уличном (в режиме Day)
2. ламп освещения кабины (в режиме Night)
3. приборов (в режиме CabLight).
Вот только, как уже было замечено разработчиком Алфёровым, в дождь это не очень актуально смотрится. Но стоит лишь представить, что сквозь дождь проглядывает солнце, и где-то на небосклоне сейчас появится радуга - как на лице машиниста возникает непринуждённая улыбка, а в голове мысль: "Эх, красота!.."

Архив перевыложу в ближайшее время
__________________
Это в Лурке с блэкджеком и шлюхами,
а у нас - с кабиной и звуками!
brainmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:53   #19
Roman S.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Roman S.
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 736
Вы сказали Спасибо: 844
Поблагодарили 815 раз(а) в 219 сообщениях
Roman S. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

вроде норм все)
Roman S. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roman S. за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2016, 11:14   #20
brainmd
Разработчик
 
Аватар для brainmd
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: МО, г. Подольск
Сообщений: 397
Вы сказали Спасибо: 1,480
Поблагодарили 782 раз(а) в 216 сообщениях
brainmd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Обновил ссылку (кабина с новым ночным видом): http://rgho.st/8jtCTKkrC
Ссылку обновил в первом сообщении темы.
__________________
Это в Лурке с блэкджеком и шлюхами,
а у нас - с кабиной и звуками!

Последний раз редактировалось Сергей1969; 06.09.2016 в 11:25.
brainmd вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо brainmd за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая кабина для чс6 - общее тестирование сандро MSTS - Подвижной состав 11 27.08.2014 12:31
eng - м62 сандро MSTS - Подвижной состав 6 22.09.2013 23:06
Тепловозы серии М62. Denis31 MSTS - Подвижной состав 51 27.06.2012 13:47
м62-001 rsv409 MSTS - Подвижной состав 2 06.01.2011 21:12
Новая кабина 2ТЭ116 (мечтаем) Shulepko MSTS - Подвижной состав 116 16.12.2010 12:59


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?