Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 13:48   #1186
Bolt747
Опытный
 
Аватар для Bolt747
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Bolt747 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Ничего странного, резина же русская=))
Ну да...
Первый мой опыт общения с российской резиной:
в начале 90-х г.г. был у меня мотоцикл ЯВА. Стояли на нём колёса Barum. Прекрасно держали дорогу и по прямой, и в повороте, и на мокрой дороге скорость не сбавлял, т.к. колёсики были прекрасные. Со временем заднее колесо истопталось . Пришлось искать ему замену. Barum в продаже не нашёл, да и тогда вообще ничего толкового в продаже не было.
Купил нашу резину, от ИЖа вроде. Поехал на ней, вроде как и ничего... Но вот и первый дождь - и вот она *опа... На прямой дороге (про повороты и разговора нет) при минимальном ускорении (при торможении ваще кранты) зад мотоцикла начинал медленно плавать из стороны в сторону.
Пока не купил норм резину, на мокрой дороге катался только по обочине, об асфальте и думать забыл.
Bolt747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 17.04.2012, 14:18   #1187
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Ничего странного, резина же русская=))
Мне белорусская Бел-127 понравилась. За свои деньги неплохо. Некоторая избыточная поворачиваемость наблюдалась (резче входит в поворот), зато по укатанному снегу со льдом гребёт отлично, застревать в этот сезон не приходилось. Даже в горку укатанную страгивался.
Шумит средне. Радиальная, бескамерная.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:13   #1188
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Они шипы или липучка? Я на своих зимних амтелах застревал два раза, она мне за зиму порядком надоела. Все таки резина резине рознь, даже русская. О белшине слышал несколько нелицепрятных отзывов, про амтел тоже, нордмастер 2 еще ничего, а вот нордмастер 1 фигня. У меня же какой то нордмастер ST, где то чек был, надо модель глянуть. Вот что понравлся, так это кордиант, но он у меня летний был.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:48   #1189
Primus
Матёрый пользователь
 
Аватар для Primus
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 795 раз(а) в 364 сообщениях
Primus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Primus с помощью ICQ
По умолчанию

Помню, случилась у меня халява с резиной "Таганка". Уксус оказался сладок, по снегу во дворе я лазил, как трактор, всех соседей перетаскал. Но по асфальту ездить на ней было невозможно, про балансировку я вообще молчу, все шиномонтажи в округе от меня вешались

А вообще, чет вы не вовремя про зимнюю заговорили ))
__________________
Faster, Harder, Coulthard!
Primus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:12   #1190
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Они шипы или липучка?
Липучка. Я шыпы не ставлю, т.к. иногда приходится зимнюю резину летом использовать для езды по говнам.

Добавлено через 4 минуты
А вот как-то сдуру ярославскую Я-380 зимой поставил. Попробовать, как оно. Я её летом для говен использовал, она универсалка, по грязи идёт хуже вездехода конечно, но лучше шоссейной.
Так зимой получилась хуже летней шоссейки - она и так то не очень мягкая, а на лёгком морозе стала как дерево. Перед воротами гаража застрял на минимальном уклоне, она сцука стала ямку копать! Плюнул и снял до лета. Вот сейчас наверное её взад поставлю, а вперёд родные, которые с нова стояли, я даже модель их не помню - в углу гаража лежат.

Последний раз редактировалось Yolkin; 17.04.2012 в 18:16.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:42   #1191
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я предпочитаю Yokohama Geolandar.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:58   #1192
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Во! Нашел видео где я Форестера заводил прошлым летом. Очень "веселая" машина была. Жрал полтора литра масла на 1000 километров, не ехал он нифига.
Заводится он очень интересно, слушаем звук двигателя сразу после старта.
Заводим Форестер
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:26   #1193
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не по субаровски как-то он звучит))
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:27   #1194
extravert
Матёрый пользователь
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,566
Вы сказали Спасибо: 4,474
Поблагодарили 636 раз(а) в 309 сообщениях
extravert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для extravert с помощью ICQ
По умолчанию

Как ж его до такого состояния ушатали то? Сколько км пробега хоть?
extravert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 03:08   #1195
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машина конторская. А ушатал так его постоянный водитель. У этого форестера пробегу около 300 тысяч (прошлым летом было 263.), капиталку ему уже делали, и видимо, сделали отвратительно.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 01:13   #1196
Bolt747
Опытный
 
Аватар для Bolt747
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Bolt747 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Поменял масло в движке. И очередной раз крыл писами производителей масляных фильтров.
Почему делают эти фильтры цилидрической формы, а не в форме куба? Устал (мягко говоря) откручивать старый фильтр.
Bolt747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:59   #1197
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как известно, в связи со вступлением РФ в ВТО наше правительство будет вынуждено понизить пошлины на ввоз иномарок на территорию РФ, но наши "умы заботящие о народе" придумали новый способ отъема денег и хороших качественных автомобилей у населения... у меня просто слов нет.

Называется все это утилизационный сбор и оплачивается при получении ПТС.

Под спойлером "простыня"

Скрытый текст:
Министерство промышленности и торговли определилось ставки утилизационного сбора. Для отечественных автомобилей ставка будет 0 рублей. Для самых мощных и дорогих иностранных – 600 тысяч рублей.


Утилизационный сбор планируется ввести из-за вступления России в ВТО, в результате чего правительство вынуждено будет отказаться от высоких пошлин на импортные автомобили. Тем не менее, власти страны намерены и дальше поддерживать отечественный автопром. С этой целью и вводится новый сбор.

Согласно законопроекту, подготовленному Минпромторгом, ставки вступят в силу с 1 августа текущего года. Самый низкий, нулевой, утилизационный сбор будет действовать для отечественных машин. Для импортных машин ставки будут гораздо выше.

Предполагается, что покупатель будет вовсе освобожден от сбора в том случае, если автопроизводитель будет (в установленном порядке) гарантировать, что сам утилизирует выпущенный им автомобиль. Порядок пока что не продуман. За все импортные машины сбор придется платить. Кроме того, правительство оставит за собой право освобождать от сбора «в иных случаях».

Согласно проекту, сбор будет рассчитываться по той же схеме, что и транспортный налог, то есть при помощи базовой ставки и различных коэффициентов. Базовая ставка будет одна для всей страны.

Базовую ставку для легковых автомобилей предлагается сделать 20 тысяч рублей (в нынешних ценах). Коэффициент утилизационной трудоемкости для новых легковых автомобилей (не более 10 пассажиров, масса – не более 3,5 тонн) с объемом двигателя не более 1,5 л составит 0,5. Для той же категории машин с мотором не более 1,8 л – 1. С мотором не более 2,5 л – 1,5. Для машин с мотором не более 3 л – 1,8. С мотором не более 3,5 л – 3. И для машин с мотором более 3,5 л – 3,6.

Коэффициент утилизационной трудоемкости для подержанных легковых автомобилей по тем же критериям объема двигателя будет, соответственно: 2 (не более 1,5 л), 2,8 (не более 1,8 л), 3,8 (не более 2,5 л), 6 (не более 3 л), 10 (не более 3,5 л) и 13,5 (более 3,5 л).

Коэффициент трудоемкости утилизации для новых импортных автомобилей будет, соответственно: 4,1 (не более 1,5 л), 5,85 (не более 1,8 л), 7,8 (не более 2,5 л), 13,8 (не более 3 л), 19,3 (не более 3,5 л) и 30,7 (более 3,5 л).

Как сообщает агентство «Финмаркет», для произведенных в России автомобилей с мотором менее 1,3 л предусмотрен двойной понижающий коэффициент. Соответственно, размер сбора для такой машины будет 10 тысяч рублей. Максимальный размер сбора – 600 тысяч рублей – предусмотрен для новых иностранных автомобилей с мотором более 3,5 л.

Сформулированы ставки и для коммерческих, грузопассажирских и грузовых автомобилей. Здесь речь идет о новых и подержанных, а ставка зависит от массы машины. Коэффициенты утилизационной трудоемкости для новых машин данной категории и полной массой до 3,5 тонн составит 2,25. Для машин полной массой от 3,5 до 5 тонн – 3,75; от 5 до 20 тонн – 11,75; свыше 20 тонн – 15. Для тягачей, самосвалов (для бездорожья) и прочей спецтехники – тоже 15.

Ставки для подержанных машин данной категории составят: 5 (с полной массой до 3,5), 6,75 (полной массой от 3,5 до 5 тонн), 17,5 (полной массой от 5 до 20 тонн), 37,5 (полной массой свыше 20 тонн), 22,5 (тягачи), 17,5 (самосвалы для бездорожья), 35 (прочая спецтехника).

Базовая ставка для автобусов составит 300 000 рублей. В этой категории коэффициенты будут зависеть от длины автобуса. Для новой техники сбор варьируется от 150 тысяч рублей (длиной до 5 метров) до 750 000 рублей (12-18 метров), для старой — от 240 000 рублей до 1 410 000 рублей, соответственно.

Сбор будет уплачиваться при ввозе автомобиля одновременно с уплатой таможенных платежей (для импортного товара) или до регистрации машины (для продукции, произведенной на территории страны). Оплачивать сбор будет покупатель машины в момент получения ПТС. Оплата сбора будет фиксироваться штампом на бланке ПТС. «Штамп об уплате утилизационных сборов дает право на бесплатную утилизацию лицензированными организациями», — сообщает агентство.

Проект уже направлен на согласование в Минфин. Ранее премьер-министр России Владимир Путин уже поддержал эту идею.
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:07   #1198
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Единоразово...это фигня, главное чтобы ежегодно не сделали. иначе пропадёт рынок подержанных машин, а это уже будет действительно кошмар.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:28   #1199
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ждем новых повышений цен на топливо, а также роста цен на поддержанные автомобили.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:38   #1200
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне вот одно не понятно, ну ввели они этот сбор. Ладно, хорошо. Почему я должен платить за утилизацию новой машины? Может быть, я ее утилизировать не буду, а продам потом на запчасти, или вообще продам другому человеку? И еще почему коэффициент зависит от объема двигателя? Логичнее было бы назначить зависимость от массы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
иначе пропадёт рынок подержанных машин, а это уже будет действительно кошмар.
Там, насколько я понял, речь идет о всех автомобилях, не только подержанных.
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?