Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 03:24   #31
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
add
Витя, ты после этой сцепки с составом в тамбур первого вагона заглядывал?

у меня какая-то синяя фигня в тамбуре была... не помню уже

график нормальный, я везде успевал, не особо напрягаясь, едя со скоростью 85-90, где нет иных ограничений
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 02.11.2009, 11:27   #32
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
Доехал только до Сухиничей, как дальше ехать не знаю .

Итак, на мой взгляд, расписание собрано карачун как впритык, что не есть харашо, и пытаться уложиться в него можно не плавно набирая ход, а только выкручивая со старта контролер на последнюю позицию.
У меня довольно плавно набирается. Я бы даже сказал плавнее, чем в некоторых других пассажирских сценариях. График делал с запасом.

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
В Обнинск опоздал на 1.17, и уже останавливаясь получил разрешающий выходной, но ДСП как отрезал, что отправление еще через 1,5 минуты и .... рядом остановился скорый под 082 семеркой.

Количество трафика до Малоярославца очень радовало, в общем ехать было не скучно, как никак день то только начинается. Знатно орудуя контроллером (прочитав скоростной режим в брифинге), еле успел в график по Малоярославцу. Через пару мгновений этот 082 меня обогнал и был таков, я подумал, что тягаться с семеркой не резон, несмотря на то, что у нее на хвосте висит поболее, чем у меня .
Как я уже писал - по моей задумке обгон происходит в Обинске, раз такое повторяется дважды, буду исправлять. Невидимка постоит на полторы-две минуты больше.

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
После трафика уже меньше, но все еще присутствует. Кстати в брифинге не прописана остановка в Калуге -2, но расписание не выкинешь и мы там останавливаемся с запасом по времени в кармане. Минуты затишья, НО зато потом организована качественная движуха на станции (очень понравилось - респект), и стоять лупить глаза 10 минут было совсем нескучно.
Да, что-то я про остановку в Калуге забыл. Добавлю. С движухой в Калуге - старался)

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
А вот дальше и начались косяки, еду выдерживая скоростной режим, но впереди меня кто-то плетется и это удаление старался держать на ЖЗ/З, но в одном месте вышло даже на Ж/К, но не останавливался, потом Ж и ..... как это обычно бывает удаление пропало (видишь суслика ). Было бы понятно, если бы хто-то из грузовых или пригородных затесался с отклонением на Тихоновой пустыни, но увы она была стерильна (абсолютно пустая).... оправдывая свое название. Трафиковый энтузиазм в этом месте почти иссяк, за редким исключением встречного.
Удаление - это наливной состав, который обогнал в Калуге. После Воротынска есть ограничение скорости, наливной тормозит и мы его практически догоняем, а когда уже сами тащимся с ограничением, он от нас убегает. Трафиковый энтузиазм иссяк из-за уже использованных электропоездов и ВЛ, а статика - из-за коротких путей (как в Кудринской)

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
Дальше больше.... видимо накосячили в мониторе расписания, прибытие в главные из Сухинич в 10.05, ах....ть лев, это не возможно, или меня пора гнать с пассов. Реально пришпоривая КВР я там с запасом оказался только в 10.15. Стоянка прописана 2 минуты, Вы уж простите, это абсолютно НЕВЫПОЛНИМОЕ время для смены лока (нужно минут 10-15) - короче где то косяк однозначно, где не знаю, но деревянный ДСП выдает время отправления 10.19.
Стоянка 2 минуты - это до отцепки, она касается ЧС2к, а не состава. Т.е. приехал - стой две минуты, потом получай разрешение на отцепку.
Конечное время отправления - 10.19, после смены лока.

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
Звиняйте, что так громоздко, Жека прокомментируй баги. Последний скрин: на перегоне за 5 км от Сухинич этот движенец меня огорошил своим сообщением по радио, я сделал вид, что ничего не слышал
Ну тут понятно - сообщение выдаётся в 10.07, подразумевая что уже стоим в Сухиничах.

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
По монитору пути прицепился к 4т, перелез, вскинул рога и дальше куда ломиться то, непонятно. Толкать в морду чебурашку как то некузяво, перелез в ЗК, поехал отцепившись, думал сзади объеду, но там красный и стрелка в депо тоже не переводится - может надо подождать, откроется... но уже поздно.... спать охота, остальное на днях.
Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
на смену лока по Сухиничам официально дается 23-25 минут (у некоторых поездов сокращенная стоянка 18 мин)
при этом никто никого в ж..пу конечно не толкает. лок для смены подготавливается на отдельном пути , и сразу как только отъезжает один, подъезжает другой. они не могут стоятть на одном пути т.к. там секционированная КС (нельзя дать одновременно постоянку и переменку)
Если честно, то пересцепку ни разу не видел. Но понимаю что у меня сделано совсем не реалистично. Задумка вот какая: Буксируем ЧС4т к депо (не заезжая под выходной из депо светофор), потом считаем что дали переменный ток, пересаживаемся в ЧС4т, отцепляемся и едем к составу. Сделать как надо, т.е. на ЧС2к едем в депо, а на ЧС4т выезжаем, не получилось из-за того, что выходной из депо к составу не выпускает (даже если его сломать). А переход из одного лока в другой я делал через пересадку в невидимку) Но, к сожалению, из-за световора не удалось.
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Роут правда разогнаться не позволяет, только разгонишься - кривая, причем очень спорная, едешь и думаешь, глядя на ограничение 140, а оно от мира сего?

Перецепляйся по инструкции, только дождись команды (ну ты её правда еще в пути дождался), я как-то быстренько сменил лок и мне отправившийся трафик первую кабину чуть не отчекрыжил, сцепился как-то неудачно - морда ЧС-а в тамбур въехала , прикольно, так и покатился, тоже буду переигрывать.

add
Витя, ты после этой сцепки с составом в тамбур первого вагона заглядывал?
Поэтому в нескольких местах я ограничения и написал. Морда ЧС4т не всегда в тамбуре. При разгоне, она встаёт на своё место. В Брянске при торможении опять внутрь лезет.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:54   #33
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
Итак, на мой взгляд, расписание собрано карачун как впритык, что не есть харашо, и пытаться уложиться в него можно не плавно набирая ход, а только выкручивая со старта контролер на последнюю позицию.
Похоже понял в чём проблема. На старте тормоз локомотива включён. Возможно ты его не отпустил.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:05   #34
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny S Посмотреть сообщение
Если честно, то пересцепку ни разу не видел. Но понимаю что у меня сделано совсем не реалистично. Задумка вот какая: Буксируем ЧС4т к депо (не заезжая под выходной из депо светофор), потом считаем что дали переменный ток, пересаживаемся в ЧС4т, отцепляемся и едем к составу. Сделать как надо, т.е. на ЧС2к едем в депо, а на ЧС4т выезжаем, не получилось из-за того, что выходной из депо к составу не выпускает (даже если его сломать). А переход из одного лока в другой я делал через пересадку в невидимку) Но, к сожалению, из-за световора не удалось.

перецепка такая совсем нереалистична по ряду причин
1) локи всегда стоят на разных путях, т.к. разный род тока можно подать лишь на разные секции КС разделенные изолирующими вставками.
2) для сокращения времени маневров, обычно тот лок который готовится под замену, не выезжает из депо по времени впритык к поезду, а заранее выведен на нужный путь., и ждет там прибытия состава.
3) при маневрах на ЧС4т пантографы поднимаются у обоих
4) место стоянки и отцепки ЧС2К рядом с крутой горкой как-то не в тему... либо он укатится, либо остановка на стрелке (будет мешать движению других локомотивов из депо )


я бы это разбил на 2 сценария,сделав замену более реалистичной.

сценарий 1)
заканчивается в Сухиничах. отцепляемся и уезжаем в депо

сценарий 2)
выезжаем из депо Сухиничи, встаем на путь куда скажет диспетчер.
ждем поезд.
как только поезд прибыл и ЧС2К подцепился, заезжаем под состав.
тут сложность в том как "расщепить" траффик на 2 .
я такое делал для другого сценария . нужно чтобы один траффик после остановки исчез, а на его месте появились два - локомотив и просто состав с невидимкой. чтобы "мелькание" в момент смены было незаметно, игрока отвлечь какими-нибудь действиями, например он в это время едет по маневровому маршруту, пробираясь на путь с которого будет осуществляться заход под замену.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:13   #35
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny S Посмотреть сообщение

Ну тут понятно - сообщение выдаётся в 10.07, подразумевая что уже стоим в Сухиничах.

можно сделать условные события.
сообщение про 10.07 изначально неактивно, делается активным после того как игрок проедет определенную точку в маршруте (событие места -> увеличить уровень активации другого события на 1 )

это позволит избежать ситуаций, когда мы вообще никуда не уехали (например машинист заснул и стоит в начале сценария :-) ) , а получаем сообщения от ДСП станций до которых мы еще не доехали
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:11   #36
Flali
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Flali стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
Итак, на мой взгляд, расписание собрано карачун как впритык, что не есть харашо, и пытаться уложиться в него можно не плавно набирая ход, а только выкручивая со старта контролер на последнюю позицию.

В Обнинск опоздал на 1.17, и уже останавливаясь получил разрешающий выходной, но ДСП как отрезал, что отправление еще через 1,5 минуты и ....
Правильно, тут, писали. И то, что ЧС2 с трудом тянет 11-вагонный состав, не поверю никогда!

У меня были похожие случаи. Но после переинсталляции нужного локомотива, его тяговые характеристики, опять "приходили в норму".
Помню, были случаи - из-за глюков в тормозной системе поезда. Было! К примеру, в одном сценарии, локомотив нормально тянул состав, а потом вдруг... нужно было сильно выкручивать гашетку. Поскольку на одной из станций, у какого-то вагона не отпустились тормоза. И не помогла даже кнопка сброса.

Есть еще одно но. Для трейнсимовских вагонов есть специальный патч. Устраняющий неотпуск тормозов. А для вагонов с других сайтов, часто надо уже "мудрить", вносить изменения в ваг-файлы. Но, к счастью, это бывает не всегда.
Flali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:14   #37
Flali
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Flali стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну и насчет состава. Его я не собирал. Я заменил недостающее.
К примеру, ЧС4т я заменил на ЧС4з. Аналогично другие локомотивы и вагоны, которых у меня не было. А все электрички, я заменил на Эр22в, и Эр22м. Ну, у меня только такие были. Что поделать...
Flali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:45   #38
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

для проверки неотпуска тормозов - нажмите несколько раз F5 (при установленном патче MSTSBin 1.8.xx )
там сразу все видно, давление в ТЦ каждого вагона. где неотпуск, там будут значения отличные от нуля.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:13   #39
Stanislav-Belgorog
Пользователь
 
Аватар для Stanislav-Belgorog
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Белгород ЮВЖД ВЧД-6
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Stanislav-Belgorog стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Stanislav-Belgorog с помощью ICQ
По умолчанию

Отличный сценарий!!!! ни одной ошибки!!! супер,мне понравилось!!!спасибо создателю)))))
Stanislav-Belgorog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:47   #40
Ebernikov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ebernikov
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 766
Вы сказали Спасибо: 1,934
Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
Ebernikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ПРидется пробовать исчо раз наверное...
__________________
Сейчас позднее..., чем ты думаешь
Ebernikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:49   #41
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,497
Вы сказали Спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,038 раз(а) в 915 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не,а все таки классный сценарии получился,очень понравился трафик что его много,буду с нетерпением ждать новых сценариев
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:11   #42
jeka12
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 392
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
jeka12 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для jeka12 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
ПРидется пробовать исчо раз наверное...
Я тоже в Сухиничи опоздал. Прибыл в 10:12. Гнал по удалению как мог . Один раз перед красным даже пришлось экстренное применять.
Теперь будем оперативно выполнять смену локомотива. Попробую к 10:19 успеть.
jeka12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:16   #43
jeka12
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 392
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
jeka12 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для jeka12 с помощью ICQ
По умолчанию

Пока прицепился (раза с 5-го и с 3-х этажным матом) отправился из Сухиничей только в 10:23. Но до Думиничей опоздание практически нагнал.

Автору спасибо за отличный сценарий. Местами конечно есть мелкие недоработки, но в целом вести поезд интересно.
jeka12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:33   #44
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Достал меня этот 295 ЧС, заменил в файле сценария на старичка ЧС4з-154, интересно, у меня в 295 кабина не анимированная, я отстал от жизни?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 02:39   #45
sheriff
Опытный
 
Аватар для sheriff
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 327
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
sheriff стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для sheriff с помощью ICQ
По умолчанию

У меня лично кабина для ЧС4т с этого сайта http://www.msts.my1.ru
sheriff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?