31.05.2008, 01:26 | #46 |
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-ПБ
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
Здорово что в мстс делается родной ход) Сестрорецк планируйте присоеденять или без него?
я могу помочь фотографиями по ст.Белоостров! у Самого там дача |
01.01.2007, 12:00 | |
Яndex
Спонсор
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500
Реклама показывается изредка по случайному принципу |
РЕКЛАМА
|
31.05.2008, 04:42 | #47 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
|
Боинг, Обязательно, и Сестрорецк и Кушелевку и Ручьи, если к тому времени хватит энтузиазма и мои сец. керзачи дойдут по щебенке до Выборга целыми, то еще и ветку до Приморска.
По Белоосторову спасибо, очень пригодится, правда до него я пока не дошел, сейчас практически готова ст. Шувалово, пройдено в реале и переписано до грузового парка Парголово, в следующую вылазку окучу перегон и ст. Левашово, как раз реконструкцию в Белоострове надеюсь закончат. ============== Сегодня первый раз в дребезги падал рабочий дубликат роута, отдать Билу полностью построенную нечетную горловину Парголово я был не готов, она не была занесена в схему станции "по MSTS" (тоже, что и схема из настоящего ТРА, только с указанием секций и сверкой с "натурой"). Билл в редакторе не подпускал к станции с любой стороны ближе, чем на тайл, редактор вылетал по ошибке памяти и привет. Причем ездить было можно, тракдебагер ничего не показывал, хотя толку от него в этой ситуации ноль, мне были нужны имена секций для занесения в схему и быстрой постройки уже в чистовой копии, как их в игре увидеть я не знаю . Вычислил сбойную секцию в файле, отвечающем за тайл и удалив поднял рабочую копию, можно сказать, первый серьезный бой за свою работу с глюками мелкомягких в MSTS позади, глюки повержены . Последний раз редактировалось Zabor; 31.05.2008 в 04:44. |
31.05.2008, 19:02 | #48 |
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-ПБ
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
Ну в Приморск- это дааа) направление просто жесть- природа и паб )))
на машке уже хватило 3 х часового удовольствия зы: по поводу у-я сделал тут информатор сестрорецкого хода) пока одна сторона проверка на звуках от эр22 Ну значит начнём со ст.Белоостров родная моя дача! сторона на Питер сторона на выборг и сестрорецк Последний раз редактировалось E69; 31.05.2008 в 19:23. |
31.05.2008, 21:03 | #49 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
|
Боинг, Угу, спасибо большое, все сохранил, смотрю "реконструкция" все еще идет и судя по фоткам только меняют путь, саму станцию не перестраивают, это гуд .
Ещё бы стрелки в горловинах с позиции перпендикулярно путям, с попаданием в кадр пикетных/километровых столбиков и светофоры в фас с попаданием стрелок за ними, если не трудно конечно, и само собой осторожно, "трафик" весьма активный. |
02.06.2008, 00:45 | #50 |
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-ПБ
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
Организую ближе к концу недели
__________________
Режем Жмём Давим |
02.06.2008, 01:05 | #51 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
|
Ага, спасибо, как раз планирую недельки через две-три до Белоострова в роуте добраться, будет по чему кроме старых схем провести подготовку к бою .
По моим данным там 7 путей и куча подъездных не говоря про ветку на Сестрорец, вероятно мне там "достанется" не слабо. Последний раз редактировалось Zabor; 02.06.2008 в 01:08. |
02.06.2008, 13:51 | #52 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
|
Шувалово , ЭР2 переоборудованный под рельзоизмеритель после чистовой проверки путей и платформ отправился до Ланской.
Путевое развитие воспроизведено на 100%, точность соответствия оригиналу метража путей станционных 100%, подъездных 95%, осталось только пару пикетных на выходе со станции, один маркер пасс платформы +липовый километровый нарисовать, т.к. настоящий оказался под платформой, пришлось его закопать , и вперед в Парголово. Между тем ошибка километража по маркерам MSTS достигла 590 метров на 5,5 километра и продолжает расти, что здорово настораживает. Последний раз редактировалось Zabor; 02.06.2008 в 13:55. |
02.06.2008, 14:53 | #53 |
Лентяй и флудер
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,653
Вы сказали Спасибо: 2,057
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
|
Даже не знаю, что и сказать.
Может быть забить на маркеры и строить по данным плана/профиля пути?
__________________
🚆🚆🚆 |
02.06.2008, 15:24 | #54 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
|
E69, Дык я и забил, поскольку хочу кататься по реальному роуту, а не по кастрированному .
Сейчас делаю так: прохожу ногами перегон и станцию (если хватит сил, то две), все записываю касательно путей, стрелок, платформ по пикетам, плюс светофоры, анкерные заделки КС и т.д., на будущее, не идти же из-за них второй раз. В роуте за основной приял I нечетный путь, его первым делом прокладываю линейками и курвиметрами Адамайтиса, точно стык в стык, потом сам путь, коррекция линеек в плоскости между рельсами, потом пикетные и километровые, иногда проверяю расстояние по гуглу, когда пикеты там видны, так сказать контрольный выстрел, чтоб не накосячить. На скрине станция воспроизведена 1:1 с черновика роута, где весь I путь проложен линейкой поверх (только монитор показывает в обратную сторону, скрины спутал на радостях ). Подъездные пути и кривые строю по маркерам, чтоб получить нужный радиус (на 500-800 метрах погрешность маркеров еще невелика), затем переношу кривую на настоящее место, сверяю по своим записям начало и конец этой кривой относительно пикетов. Сейчас у меня большой запас с тех времен, когда строил только главный ход на плоскости, без рельефа строго по маркерам, т.е. все кривые известны, их место укажут линейки, но ближе к концу наверное будет тяжко. Представляю себе - наколол маркеры кривой, открыл роут, а их днем с огнем не сыщешь за пределами тайловой разметки . Хорошо, что пользуюсь постоянно обновляемой черновой версией роута переименованного в "test", там можно хоть всю Ленобласть закатать в тайлы, чтоб потом сыскать маркеры и вычислить кривую Последний раз редактировалось Zabor; 02.06.2008 в 15:34. |
03.06.2008, 22:07 | #55 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
|
Решил, что "сдавать" платформы входящие в путевое развитие без табличек (вывесок или как они там правильно называются) как-то не хорошо, и редактор сценариев к этому подвиг, когда зашел делать новую точку старта (с Удельной каждый раз кататься надоело), так приятно видеть эти названия в MSTS .
Помню, что где-то эти таблички видел, поискал и нашел вроде замечательную вещь от Константина aka RedMan, подготовил текстуру: Попробовал, всё вроде ок, очень похожи на реальные, но вот проблема - станций в табличках только 10, для тех, что на платформах даже 9, как сделать следующий десяток? Я так понимаю, что нужно переименовать все 10 пар файлов S и SD, и декомпрессировав в S указать использование другой текстуры с названиями станций, так-же само собой названной иначе, в ref они естественно прописываются по именам станций в классе таблички. Если техническая часть верна и будет работать, то не нарушает ли это авторскую работу RedMan, это ведь изменение S файлов и их имен, или в данном случае это не страшно, если в Readme к маршруту автор табличек упомянут? PS тему закрепили, нашел не сразу . |
04.06.2008, 12:06 | #56 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: PNZ
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 185 раз(а) в 104 сообщениях
|
Думаю, что проблем с авторством не должно возникнуть, т.к. ты используешь 1 авторский объект в количестве 10 штук. Кто мешает использовать более, если необходимо. А автора объекта нужно указать обязательно.
|
04.06.2008, 12:30 | #57 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
|
Да, я тоже так думаю, но решил спросить на всяий случай (помню лицензии на программы "нельзя декомпилировать и т.д. и т.п.), в самой текстуре есть копирайт автора, я его оставил, он мне не мешает и в ридми естественно будет указан автор табличек.
Тех. часть без ошибок, все работает, т.е. переименовать пары, в SD имя S и самом S заменить имя текстуры отображающей следующий десяток, потом компрессировать S-ы обратно. Наделал 30 табличек, в каждой десятке еще есть по пустой большой табличке, единственное, что изменил в текстуре кроме названий и рамок - яркость снизил, чтоб названия станций не "светились" ярко белым, чуть серые смотрятся совсем как настоящие. Именовал пары по названиям станций, в ref-е прописал в свой класс табличек, где будут светофорные №, "Хождение по путям…", "Не стойте у края…" и т.д. очень удобно, в ref я так понимаю могу группировать и писать как хочу, он же мой. В общем освоил новый объект, буду продвигаться дальше, оставляя за собой уже законченные станции касательно пути километровых и пикетов, (ограждения платформ это уже к объектам, потом буду делать свои "с натуры", как и здания). Последний раз редактировалось Zabor; 04.06.2008 в 12:34. |
04.06.2008, 16:30 | #58 |
Матёрый пользователь
|
У меня есть, как говорится, две новости. Плохая - на диске не откопал профилей. Видимо, где-то в другом месте брал. Хорошая - смотри ниже. Надеюсь, будет полезно:
|
04.06.2008, 20:52 | #59 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
|
Женя, угу спасибки, по построенным до Шувалово включительно все сошлось, только не пойму где эти отметки проверять, в смысле, что является на станции, например Шувалово отметкой 11.100 метров?
У меня выходит на отметке 11.120 метров створ пасс платформ и будущее здание "вокзала" В Озерках отметка 10.300 бац, бац - мимо, т.е. попал, но слегка недотянул до края нечетной платформы (от Петербурга) . Удельная 7.700 положил в десятку по заданию станции , получается, по зданиям "вокзалов"? |
04.06.2008, 21:10 | #60 |
Матёрый пользователь
|
Да. Именно по зданиям. Причём, не вокзалов, а постов ЭЦ. В плане станции пост ЭЦ - это всегда нулевая ордината, от которой уже идёт отсчёт в стороны. На разрабатываемом направлении посты ЭЦ часто совпадают с пассажирскими зданиями. Поэтому и такая привязка.
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Что это? |