Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 16:24   #1036
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Я про то, что если не платить, так всем. А не так, что все платят, а один нет.
Я только об этом.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 29.10.2012, 16:33   #1037
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот я и говорю, стадо. Как в WoT, все бегом за ягелем по одному флангу.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:29   #1038
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Дык армия это и есть стадо, причем в том то возрасте и сразу после призыва, все подшиваются и тоже будешь подшиваться, все идут в ногу и ты пойдешь, все платят за билет, а ты один в бутылку полезешь?

Вспоминая юность в сапогах заплатил бы легко, как все, сейчас да уже другое восприятие, в первую очередь думаешь что должны тебе, а потом что ты.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:32   #1039
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Дык армия это и есть стадо, причем в том то возрасте и сразу после призыва, все подшиваются и тоже будешь подшиваться, все идут в ногу и ты пойдешь, все платят за билет, а ты один в бутылку полезешь?

Вспоминая юность в сапогах заплатил бы легко, как все, сейчас да уже другое восприятие, в первую очередь думаешь что должны тебе, а потом что ты.
Одно дело воинская дисциплина, другое дело не выделятся и быть как все. Кстати, во времена моей службы, срочники на общественном транспорте за проезд не платили.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:16   #1040
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

В моё тоже не платили, как-то необычно было в трамвае, электричке в форме и без проездного или билета.

Дисциплина тут ни при чем, выделение из толпы в виде "Ты чего тут такой принципиальный, а остальные лохи по твоему?" в самом начале формирования взаимоотношений даже в своем призыве не всегда хорошо.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2012, 04:40   #1041
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
выделение из толпы в виде "Ты чего тут такой принципиальный, а остальные лохи по твоему?" в самом начале формирования взаимоотношений даже в своем призыве не всегда хорошо.
Вот я об этом!
Загоняют же потом.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:10   #1042
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну нет у меня денег, одна мама, папа в бегах, на еду то еле хватает, нечего было с собой взять. Дальше что?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:07   #1043
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Одно дело, если действительно нет, другое, если есть, но зажал.

Поясню. Я когда в лагере был в первый раз, в Артеке в Крыму. В нашем отряде было двое москвичей - я и еще парень, у которого отец тогда был каким-то начальником на ЗиЛе. Остальной народ из регионов, начиная от Винницы и заканчивая Салехардом. Соответственно, денег особо у всех не было, мне тоже дали не так много. При деньгах был только тот "юный зиловец". В лагере была касса, куда можно было сдать деньги на хранение и потом их без проблем получить полностью или частями. Касса эта работала весьма ограниченное время и пару раз совпадало так, что мы выезжали на экскурсию без денег ввиду не работающей кассы. Наш московский друг деньги принципиально не сдавал и у него они всегда были с собой. Тогда в долг даже на копеечный сувенир никому на экскурсии не дал, типа нету и все тут. Хотя через пару минут кушал и мороженное и тд. А однажды мы заметили, как он копошился у себя в ящичке, потом ушел с носками в туалет... оказалось, в носки спрятал печенье своё, чтобы незаметно пронести и там печеньки ел. А мы в палате пили чай всегда и как-то нормально считалось с друг другом делиться. Отношение к нему было соответствующее.

Ну и к брательнику, когда он в госпитале в Ярославле лежал на профилактике, приезжал я и в магазин ребятам из его компании ходил, купил поесть-попить(не за свои ессно, они деньги дали). Хотя вполне мог залу..ться, мол, к брательнику приехал на четыре часа и идите вы все в зад, некогда мне шастать вам газировку с шоколадками покупать.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 30.10.2012 в 17:09.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2012, 17:31   #1044
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Я когда в лагере был в первый раз, в Артеке в Крыму. В нашем отряде было двое москвичей - я и еще парень, у которого отец тогда был каким-то начальником на ЗиЛе.
С точки зрения "народа из регионов" ты неправильный москвич. О нас судят именно по поведению этого "сына начальника с ЗиЛ-а". Что, иной раз, бывает очень неприятно, а доказывать ничего не хочется.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 31.10.2012, 23:03   #1045
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

- отсюда -

Цитата:
Сообщение от Тайшет ВСЖД Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, что если все станут платить за билет, РЖД добавит вагонов?
[facepalm]

Да, я так думаю. "Они не добавят вагонов, поэтому я не плачу" - ну это на уровне детского сада, честное слово. Хотя даже маленькие дети понимают, что если не будет утром денег, то и не будет вечером стульев.

Цитата:
Сообщение от Тайшет ВСЖД Посмотреть сообщение
Получается за последние 10 лет половину электричек убрали из-за безбилетников по вашему.
А из-за чего? Электрички перестали содержать за счет грузовых перевозок и тут вскрылся интересный момент: а народ-то у нас любит нахалявку ездить. И смысл пускать эти электрички, если они не окупаются, потому что добрая часть пассажиров ездит зайцем, другая добрая часть берет билет на одну зону, а региональные власти так называемую "дотацию" не выплачивают?


Цитата:
Сообщение от Тайшет ВСЖД Посмотреть сообщение
Повышение цен на жд проезд неизбежно приведёт к оттоку пассажиров на другие виды транспорта
Ну где выгоднее ехать автобусом, ясное дело, что люди поедут автобусом. Маршрут Красноярск - Абакан на примере поезда и автобуса я уже приводил, со всеми циферками и ссылками. Разница там налицо.

Но(!)
Мне если время не жмет - спокойнее ехать поездом, пусть даже дольше и дороже в два раза, чем автобусом с сомнительным водителем и самой машиной.

Цитата:
Сообщение от Тайшет ВСЖД Посмотреть сообщение
в том числе и на авиа. Это должно быть понятно как белый день.
Авиатранспорт ой как не везде есть, далеко не везде...

Цитата:
Сообщение от Тайшет ВСЖД Посмотреть сообщение
Эти дочки РЖД просто по максимуму выжимают от перевозок
Ну это мы уже слышали от одного камрада. Документы в студию, пожалуйста. Иначе это все балабольство на уровне агенства ОБС.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 31.10.2012 в 23:07.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 02:24   #1046
4ernomor
Матёрый пользователь
 
Аватар для 4ernomor
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 366 раз(а) в 118 сообщениях
4ernomor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
Не думаю, что у нас в электричках много зайцев, но урезание большинства из них до 4 вагонов - идиотизм, они просто переполнены! А вот на дизельных ветках, где ходят пригородные из ЦМВ проехать зайцем почти невозможно, там есть проводники, но вагонов тоже бывает мало. Но у нас ещё автобус на большие расстояния дороже, чем поезд, поэтому ездить всё равно будут.
А я повторюсь, высказывания о катастрофической нехватке места в 4-х вагонах, это Вам лично каждый день приходится с трудом в тамбур влазить или это вообще, боль о народе в целом? Конкретный пример, электричка Ростов-Лихая, идущая с Ростова, в 16.30, которая должна быть "забита трудовым народом" (4 вагона) идёт максиму на половину населённой. Следующая, через час (6 вагонов), тоже самое. Последняя в 19.10, по 2-3 человека, максимум 10 человек в вагоне. Были случаи, когда я один в вагоне ехал.
А на участке Лихая-Чертково только одна электричка. Утром туда, в обед обратно. И это на главном ходу, а не на кокой-то тупиковой глухой ветке. Ну, благо вечером ещё экспресс теперь проходит.
Но больше и не надо! Пытались до того же Миллерово пускать после обеда ещё одну-воздух возила! Там УТРОМ все желающие приехали на базар, в город, а в обед разъехались по деревням. Всё, все довольны и счастливы! Местная специфика.
В Ростове, когда работали крупные заводы, электрички ходили в 10 вагонной составности и ходили до глубокой ночи, каждый час практически. А сейчас зачем столько, все желающие и так спокойно уезжают.
Тут в начале октября запустили "городскую" электричку, по городу круг делала, отменили через 5 дней, выручка с рейса 300-500 рублей. Хотя кассиры как пчёлки, каждую зону проходят и всех обилечивают, это во всех электричках.
На ветке Миллерово-Луганск при союзе ходил пригородный поезд из 17-19 вагонов ЦМВ. ПРИГОРОДНЫЙ. А теперь всё изменилось, Луганск это другая страна, граница, заводы стоят, шахты стоят, возить некого. И ветка эта законсервирована, а точнее брошена и восстановлению вряд ли подлежит, не нужна.
Хотя раньше и пдс были и масса пригородных и конечно поток грузовых шёл. А теперь там по дороге и крупных посёлков нет, возить некого! Остались только старики, которым просто некуда деваться.
Я это точно знаю, так как сам там был и сделал фотоотчёт, это как пример, кого там возить?
/на правах саморекламы /
http://4ernomor26.livejournal.com/

Не подумайте, что я радуюсь отменам и сокращениям, я очень бы хотел, что бы ту же ветку Миллерово-Луганск реанимировали, но если реально тут спрос упал на эти перевозки упал, то и поезда сократили и длину составов.
4ernomor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 4ernomor за это полезное сообщение:
Старый 02.11.2012, 07:11   #1047
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,084 раз(а) в 1,378 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну я сам езжу не в электричке, а в пригородном под тепловозной тягой, по выходным там не хватает семи вагонов, иногда сидячие места забиты больше нормы, плюс если это общий плацкартного типа, там на верхней полке может быть по 2 человека, при этом нижняя забита сидячими людьми, плюс ещё люди стоят по всему вагону, а в нерабочем тамбуре может быть ещё по 10 человек, такое точно было в конце августа прошлого года, когда много людей ехало из области в Киров поступать в ВУЗы и шараги.
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 07:55   #1048
DarkLotus
Матёрый пользователь
 
Аватар для DarkLotus
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Муром
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 4,748
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 279 сообщениях
DarkLotus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для DarkLotus с помощью ICQ
По умолчанию

Муром-Ковров тоже самое.
DarkLotus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:00   #1049
4ernomor
Матёрый пользователь
 
Аватар для 4ernomor
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 366 раз(а) в 118 сообщениях
4ernomor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не вижу принципиальной разницы за счёт чего катится вагон, электричество или дизель, да хоть лошадей запрягите.
И тут тоже бывает, что много людей едут. Но я говорю о средней населённости, а не про какой-то пиковый момент.
Так считать и с пассажирскими дальнего следования караул полный. В конце августа, да на 24 поезде Адлер - Москва, не смотря, что шёл он транзитом через Украину, у меня пассажиры ехали и на третьих полках и в тамбурах сидели, на оборудованных наспех VIP местах (пара вёдер и доска с одеялом). А работники таможни только и сказали, студент, ну ты и работаешь!
А вот в сентябре с Мурманска в тот же Адлер в плацкартном вагоне ехали 7 человек.
4ernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:57   #1050
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
...у меня пассажиры ехали и на третьих полках и в тамбурах сидели, на оборудованных наспех VIP местах (пара вёдер и доска с одеялом)...
Это безбилетники по договоренности с проводником или пассажиры с законно приобретенным билетом?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуки проезда стрелок и кривых SAUT TrainZ - Звуки 4 24.01.2012 19:27
Выстраивание правил в настройках сессии. Косяк не детский! NickLon TrainZ - Маршруты и сценарии 7 31.08.2009 11:27
Звук проезда стрелки. Sochi TrainZ - Звуки 23 25.08.2009 23:08
Скорость проезда стрелок keymaster MSTS - Об игре 13 01.05.2008 15:22


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?