Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 04:12   #1
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание Кто готов взяться за создание принципиально нового маршрута?

Ребята. Сегодня перебирал свои фотки, скрины, и вот наткнулся... 5 лет назад, я пытался сделать маршрут для МСТС, не совсем обычный... Он связан с моей службой в армии - космодром Плесецк (1991-1993). Необычайно красивое место земли, и плюс то, что оттуда запускаются ракеты... мне повезло со службой. Скучаю. периодически снится - и вот тогда, в 2010-м, попытался воссоздать (хотя бы частично) нашу часть (65276, учебка - ныне не существует, находилась на территории другой части, ныне действующей). Не вышло. Пытался освоить 3D-Max - моделлер из меня оказался никакой... С азами программы мне, как мог, помогал Алексей Гребнев. С освоением редактора маршрутов мне очень сильно помог Андрюха Шиманский. Спасибо им огромное!

Но... Всё так и заглохло, я понял, что не справлюсь в одиночку. И самое главное - нужна была модель стартового комплекса, которую я смоделить бы никогда не смог... Уже и предлагал коллегам на платной основе помочь - тщетно... Да оно и понятно - тут ведь не деньги главное, а душа - это мы все знаем: всё на энтузиазме, если не хочется, то ничего сделать нельзя.

Вот... Вопрос. Есть ли желающие продолжить дело? Нужны маршрутчики и моделлеры. Из моделлирования, самое сложное - стартовый комплекс космодрома. Остальное - вообще ерунда: всякие мелкие домики и строения. Маршрутчики - проложить пути (я начинал только нашу часть, путевое по картам Гугл), и немного рельеф (условно возьмём, что пусть это площадка, но кое-где, всё равно надо будет сделать рельеф, а если кто умеет - то возможно и более точно). Ну и , красиво рассадить растительность (она своеобразная, северная). Если дело пойдёт - то можно уже пойти и дальше части, сделать весь полигон, а это уже немалая территория! Это возможно, поскольку фотки в сети есть, и карты Гугл у нас тоже есть.

Коли кто возьмётся - предоставлю что начинал (не так много, простенькие модели и файлы начатого маршрута, так же, скину фотки, которые собирал, пояснения и коментарии по нашей части - тоже с меня, в воспоминаниях многое ещё живо. Единственное условие - чтобы никаких фантазий, типа как из Степанок DimF'а сотворили... Если делать - то только реальный Плесецк, безо всяких буйных фантазий (насколько получится, всё равно точно не сможем).

Кто что думает по этому поводу? Почему написал - вспомнилось, жаль стало, подобного маршрута ведь никогда для игры и не было... Пропадёт всё равно...


Добавлено через 10 минут
И кое-какие скрины того, что было начато и заброшено:
Скрытый текст:






















3-й с конца скрин - это как раз старт, здесь должна стоять модель стартового комплекса... Текстуры земной поверхности - реальные растянутые текстуры с карт Гугл, как их сделать резче - не знаю.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось csf; 03.12.2015 в 06:43. Причина: большие скрины; убрал под спойлер
RailMax вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс нового маршрута: Canadian Mountain asses awaken TS - Маршруты и сценарии 5 14.02.2014 16:49
Создание нового объекта в TRS2009 al2009 TrainZ - Моделирование 31 10.05.2012 19:16
сценарий для Нового Маршрута Метро от Shimanski и BIGMAN zefov MSTS - Сценарии 23 18.09.2011 01:28
Создание маршрута Koteguar TrainZ - Маршруты и сценарии 30 20.06.2010 23:40
Вопрос по выкладыванию нового маршрута Sizonov MSTS - Маршруты 9 14.08.2008 23:32


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?