Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Разные ЖД-игры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 15:32   #166
svyatogor2007
Матёрый пользователь
 
Аватар для svyatogor2007
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Чехов МО
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 109 раз(а) в 68 сообщениях
svyatogor2007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для svyatogor2007 с помощью ICQ
По умолчанию

в MSFS аропорты проработаны слабо, только самые крупные. То же домодедово из себя представляет пару взлетных полос, и домик аэровокзала. Если в MSTS2 так же будут проработаны пути, то разработчики без работы не останутся
svyatogor2007 вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.11.2008, 15:56   #167
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

естевственно, лично я надеюсь на нормальный экстрактор геометрии, то бишь, что бы высоты выбранной области земли генерировались в роуте, а рельсы и все остальное проложим и поставим, еще жду вменяемую сигналку, а вот с этим пока тишина...
elros вне форума  
Старый 14.11.2008, 22:50   #168
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Экстрактор в топку! Даешь траинзоподобную систему формирования досок! Огромным плюсом была бы возможность делать их произвольного размера и стыковать. Можно собирать маршрут по принципу консольного макета - на равнинах побольше горизонт, в лесу, горах или в тоннеле - минимум .
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума  
Старый 15.11.2008, 00:00   #169
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Экстрактор в топку! Даешь траинзоподобную систему формирования досок! Огромным плюсом была бы возможность делать их произвольного размера и стыковать. Можно собирать маршрут по принципу консольного макета - на равнинах побольше горизонт, в лесу, горах или в тоннеле - минимум .
А если есть цель сделать реальный рельеф с реальным перепадом высот?
elros вне форума  
Старый 15.11.2008, 01:21   #170
Заслуженный летчик
Матёрый пользователь
 
Аватар для Заслуженный летчик
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Заслуженный летчик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Заслуженный летчик с помощью ICQ Отправить сообщение для Заслуженный летчик с помощью Skype™
По умолчанию

В МСФС рельеф кстати реален процентов на 60. Более подробный так называемый меш - рельеф для МСФС делают сторонние разработчики.
Заслуженный летчик вне форума  
Старый 15.11.2008, 02:21   #171
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
В МСФС рельеф кстати реален процентов на 60. Более подробный так называемый меш - рельеф для МСФС делают сторонние разработчики.
Это не так важно сторонние разработчики или дефолт, важнее удобный инструментарий, а не как в том же Trainz'е, через заднюю дверь экспортить через 2-3 программы сторонние, да еще частью платные...
elros вне форума  
Старый 15.11.2008, 02:39   #172
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Реальный рельеф ИМХО платный по определению, в комплекте игры они прикрутят наверняка что-то типа общедоступных файлов NASA, после вспашки земли которыми из демекса я "всего-то" недосчитался Поклонной горы на окраинах Петербурга, про какие-то "мелочи" типа 10м подъемов я вообще не говорю
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума  
Старый 15.11.2008, 02:49   #173
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

я не спорю с этим, но одно дело платить за исходники(DEM), потом за прогу, а потом, раскорячившись, через подмену файлов из проводника запихивать в игру, при этом еще нужно помнить 1000 параметров, иначе игра отвалится... и совсем другое дело, если ты, заплатив за исходники, подгружаешь их в редактор, и понеслась строить... Кстати, с MSFX идет SDK в комплекте(по крайней мере, в версии Deluxe)
elros вне форума  
Старый 15.11.2008, 15:30   #174
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А что, взять топографическую карту и создать ключевые высоты вручную влом? Работы все равно меньше не станет, править потом результаты вашего экстрактора . Про Поклонную гору - зачет! Именно такие ситуации я и имел в виду. Все равно, если ты строишь равнинную железку (а таких у нас 98,8%), то вручную куда удобнее.
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума  
Старый 15.11.2008, 15:38   #175
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

off интересно, как ты себе представляешь это делать квадрат за квадратом? про равнинную железку не уверен, что такой процент (ибо страна большая), а вот попробуй мариасс пасс в трейнзе квадрат за квадратом построить off. А ошибки данных по высотам - наследие нашей политической системы, ибо это жутко секретные данные...
вот здесь эти проблемы обсуждались еще в 2006(7) году, так что я думаю нет смысла продолжать оффтопить

Последний раз редактировалось elros; 15.11.2008 в 15:45.
elros вне форума  
Старый 15.11.2008, 15:59   #176
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,650
Вы сказали Спасибо: 2,055
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
А ошибки данных по высотам - наследие нашей политической системы, ибо это жутко секретные данные...
Плюс у нас разные системы высот, на забугорных картах "нулевой" уровень моря может не совпадать с нашим.
Цитата:
Огромным плюсом была бы возможность делать их произвольного размера и стыковать.
а в МСФС разве не так дополнительные аэропорты делаются?
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума  
Старый 15.11.2008, 17:25   #177
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorg26
Что то я не врубился про много тысяч миль по всему миру, это как они умудрились или я чего-то не понял?
полазил сейчас по ссылкам с этой страницы, зашел, в том числе, и сюда(заходить через мозиллу или IE), до чего ж техника дошла... жалко только, что у нас как всегда, практически одни белые пятна.
elros вне форума  
Старый 16.11.2008, 13:44   #178
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну, Миша, я не в курсе как они там делают аэропорты , просто константирую, что это было бы очень удобно.

Я как то не ставил себе никогда задачу построить маршрут такого размера как тот же Мариасский перевал ;(. По мне, лучше делать короткие (до 50 км), но зато первоклассно детализованные маршруты, чем лепить 100-километровую пустыню . А вообще мое хобби - УЖД маршруты.
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума  
Старый 04.12.2008, 01:31   #179
Break
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Break стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По моему мнению правильным решением для построения карты было бы:

1) Отказаться от самопального Geometry Extractor и использловать Google Earth - именно версию "программа" - а не карты гугл на ВЕБ. (так делал создать трамвайного сима ATS). Дело в том что эта программа бесплатна и в своем бесплатном варианте позволяет сделать все для прокладки ЖД путей - а именно позволяет создавать маршруты в виде расставления точек для сплайна. Причем все это экспортируется в обычный XML файл - то есть доступно для любых других программ. Также там имеются и высоты с точностью 90x90 кв. м.

Таким образом можно будет создать любой (реальный и нереальный) маршрут (прокладывая именно базовый путь а не все боковые). А боковые делать уже в программе редактор карт указывая что с ТАКОЙ-ТО линейной координаты ПО такую-то проложи деревянные шпалы, дальше стрелка, потом ответвление, потом бетонные шпалы и т.д.. То есть исп-ть инфу с гугла для "базового трека" на основе которого строятся остальные. Т.к. прокладывать пути вручную по рельсовым секциям как во всех прошлых симах - бред в КУЖУ что-то попытальсь сделать - вроде как сплайны тянутся за мышкой - но попробуйте ка так мышкой 30 км. перегона проложить (где нет стрелок мен типа шпал и т.д.) - оч. тяжко....

Кроме того в гугле есть инфа о всех станциях всех стран - она добавляется самими пользователями живущими в этих странах - кому интересно скину файлик для России кот. после подкл. в программе гугл. показывает огромную сеть дорог сходящихся в Москве.

А всякие самопальные экстрактилки геометрии - это 100% будет убогоя программа кот. будет иметь огр. карту с огр. возм-ми и без возм. расширения. А вот в гугле можно хоть самому с GPS приемником проехать в электричке - а потом на основе этого карту строить.

2) По ландшафту - будем надеяться будет кач-нный редактор с возм. построения ландшафта переменной точности чтобы далеко менее детальный был - а в близи такой какой захотим детальности. Есть бесплатный источник КАРТЫ НАСА в формате HGT - там точность не высокая но приемлимая для того чтобы взять ее за основу карты. Видны крупные реки и т.п. Было бы хорошо если в редакторе была возм. использовать эти HGT карты - они поставляются в виде 100х100 кв. км. для каждого градуса широты, доготы напр N51E039.hgt - так наз. файл для моей местности... Но я уверен что они этого не сделают!!!

3) Но редактор они то более менее осилят скорее всего. Все это пофиг. Главное в ЖД симе собственно ПАРОВОЗЫ - во всех смыслах и их симуляция. Т.е. качественно восстановленная в программе модель поведения локомотива, состава и др. подвижных единиц. И возможность поблочного создания любого локомотива - т.е. создать например ВЛ80 установив нужные пневмо, элеткро и другие агрегаты - каждый из которых также можно описывать в спец. файлах с пом. скриптов . Причем в качестве скриптов желательно использовать не какой-то внутренний механизм а LUA или другой известный язык пригодный для расчета физ. величин. Чтобы мы например в России у себя вбили формулы ПТР в двигатель и т.д. и получили что-то адекватное. А уж про тормоза и говорить не хочу - врят ли они наши воздухораспределители изучать будут когда свой сим создают. Уверен что в этом плане будет полное разочарование!!! вспомните меня когда сим выйдет. Ну а то что он на движке флай сима - это ничего не говорит. Графа уже 100% уступает кризисам и сталкерам (небо точно как в нем не сделают) то что будет более менее адекватная погода - разве этим нас сейчас удивишь? Мы что погоду от трейн сима ждем?

В общем думаю будет сим полнейшее разочарование...
Break вне форума  
Старый 04.12.2008, 23:29   #180
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да вы, батенька, пессимист


А в качестве языка для скриптов лучше не маяться фигней, а использовать обычный Visual C + MFC и Windows API - возможностей будет море.
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?