Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Звуки

Результаты опроса: Звуки выкладывать паками или для каждой серии ПС отдельно ??
Паками 81 47.65%
Отдельно 89 52.35%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 21:53   #841
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так, в ином порядке:
1. ну с шипением точно было сделано, я разбирался с Сергеем Непытаевым, и сделано было с финтом ушами - c enable|desable триггеров релизе по значению трогания кранов. Звуки в разных потоках, где при выпуске отключается пуск и наоборот было сделано, надо искать по sms-ам. Если память не изменяет VL-60 делался первым.
2. Анимация это одно, и я уже говорил, что тут зависит, как будут округляться до целых значений единицы измерения. Если делать всё в PSI, то никаких глюков нет, а вот когда Па или Кгс, то тут нужно проверять.
2а. В звуках, другое, дело в том, что анимация принимает значение =, а звук работает по переходу >(dec) звук <(inc) и (inc)<звук>(dec) В первом случае, триггер изначально должен быть Disable, во втором - Enable, который должен быть прописан на поток 1-м триггером (Enable_Trigger (Num) или Initial_Trigger или Discrete_Trigger (Num) , на номер триггера в потоке осуществляющим воспроизведение звука. Буду посвободнее найду пример сделанный. По этому именно в sms-файлах для 100% срабатывания нужно ставить значения чуть большие или чуть меньшие, строгих нотч указанных в eng. т.е. знач.=а+0,01> то знач. звук = Да < знач.2 в+0,01, допустим а=0 и b=1 и это скорость, тогла проигрывание звука будет при скоростях 0,01 до 1,01, что будет справедливо для анимации 0 при округлении в меньшую сторону и в большую 1 и т.п.
3. Про сброс контроллера не сильно понятно? Могу сказать так, что весь звуковой поток читается от начала до конца, пока не происходит выгрузка последнего звукового файла. На сколько я помню, выход с озвучкой контролера только 1, писать очень короткие звуки и в разных потоках, будет громоздко, но тут нужно 1 раз оттестировать отдельно и по готовности отдельно оттестированного другого вставить. Звук писать не на дискретный триггер переключения, а на значения, т.е. фактически писать звук контактеров, а не контроллера.
Если что-то не понятно, найду пример, покажу, только надо напомнить будет, в среду вечером желательно.

Вроде бы с тормозом это так, но уже понял, что забываю всё. Это нужно недели две с симом поковыряться и прочитать, то что сам писал. А ещё это негде и неначем делать теперь один комп остался, и он для работы.
Скрытый текст:
Код:
			Stream ( 
				Skip ( ** 15. Поездной кран достижение позиции "служебное" инициализация триггера применения ** ) 
				Priority ( 5 )
				Volume ( 1.0 ) 
				Triggers ( 3 
					Discrete_Trigger ( 54 EnableTrigger ( 2 ) ) 
					Discrete_Trigger ( 14 PlayOneShot ( 1 File ( "395-pos2.wav" -1 ) SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) )
					Discrete_Trigger ( 14 DisableTrigger ( 2 ) )
				)
				FrequencyCurve ( SpeedControlled 
					CurvePoints ( 3 
						-40.00	22050 
						0.00	22050 
						40.00	22050 
					) 
					Granularity ( 0 ) 
				) 
			) 
			
			Stream ( 
				Skip ( ** 16. Поездной кран достижение позиции "поездное" инициализация триггера отпуска ** ) 
				Priority ( 5 )
				Volume ( 1.0 )
				Triggers ( 3 
					Discrete_Trigger ( 14 EnableTrigger ( 2 ) ) 
					Discrete_Trigger ( 54 PlayOneShot ( 1 File ( "395-otp.wav" -1 ) SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) ) 
					Discrete_Trigger ( 54 DisableTrigger ( 2 ) ) 
				) 
				FrequencyCurve ( SpeedControlled 
					CurvePoints ( 3 
						-40.00	22050 
						0.00	22050 
						40.00	22050 
					) 
					Granularity ( 0 ) 
				) 
			)

			Stream ( 
				Skip ( ** 17. Поездной кран переключение позиций ** ) 
				Priority ( 5 )
				Triggers ( 1
					Discrete_Trigger ( 17
						PlayOneShot ( 1
							File ( "kran.wav" -1 )
							SelectionMethod ( SequentialSelection )
						)
					)
				)
				FrequencyCurve ( SpeedControlled 
					CurvePoints ( 3 
						-4.00	22050 
						0.00	22050 
						4.00	22050 
					) 
					Granularity ( 0 ) 
				) 
			)
			Stream ( 
				Skip ( ** 18. Кран машиниста переключение позиций ** ) 
				Priority ( 5 )
				Volume ( 0.8 )
				Triggers ( 1
					Discrete_Trigger ( 18
						PlayOneShot ( 1
							File ( "254-otp.wav" -1 )
							SelectionMethod ( SequentialSelection )
						)
					)
				)
				FrequencyCurve ( SpeedControlled 
					CurvePoints ( 3 
						-4.00	22050 
						0.00	22050 
						4.00	22050 
					) 
					Granularity ( 0 ) 
				) 
			)
			Skip ( ** 3. Сложно сказать, надо проверять!!! Чихи кранов локомотива ** )
			Stream ( 
				Priority ( 6 )
				Triggers ( 3
					Discrete_Trigger ( 17	PlayOneShot ( 1	File ( "tsrsound-abrakef.wav" -1 ) SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) )
					Discrete_Trigger ( 18	PlayOneShot ( 1	File ( "tsrsound-ibrakef.wav" -1 ) SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) )
					Discrete_Trigger ( 51	PlayOneShot ( 1	File ( "tsrsound-ebrake.wav" -1 ) SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) )
				)
			)


Добавлено через 26 минут
Кстати, вспомнил развитие ещё было, что когда кран ставился в положение применения, то шип продолжался до постановки крана в перекрышу. Это делается через релизеЛуПрелизе в сэмпле применением к отключению по перемещению крана на одну позицию в том же потоке.
__________________
Души мёртвых птиц в умершей траве.

Последний раз редактировалось Рома2345; 18.02.2019 в 21:35.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рома2345 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.02.2019, 02:07   #842
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не знаю, я чего-то не помню правильно работающего крана... чтобы на каждый выпуск, шипело один раз, и при постановке в перекрышу - прекращало. Были там какие-то версии - лучше или хуже, но чётко и правильно, нигде оно не работало. Или у меня было не то, не знаю)
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 12:38   #843
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В официально выложенных моделях, возможно и не было, кроме IMR Team ЧС7|ЧС8 и звуках Чешского автора Petr Smutek. Так же, как много чего не было, что вообще есть.

Добавлено через 1 час 2 минуты
В дизелях, я делал, и не без успешно, отключение дизеля, расширил возможности контроллера и звуков управления. Сейчас поясню, кратко, схему настроек.
1. В энгах, минимальные обороты дизеля устанавливаются в минимум, который позволяет симулятор. (точно не помню, не в ноль, а в 0,01 или 1)
Пересчитываются обороты х/х потребление топлива, мощность и т.д. дело в том, что как и в воздушной системе, всё пропоционально насосам и вместимости градиента впрыска, на один оборот для дизеля, и на минимальный ход тормозного цилиндра - в тормозах. Дело в том, что и выпуск сортамента всех агрегатов рассчитан таким образом при проектировании локомотивов, шаг влево вправо - расстрел!!! Ну и отсюда, поняв это единожды, далее можно не напрягать серое вещество.
2. Совмещение контролера с реверсом и подбор анимации, т.е. делается двойной контроллер на движение вперёд и движение назад, одна позиция неанимированного динамического тормоза - липовая, что бы не возможно было трогать реверс во время движения. Если нужна индикация или вставленный вынутый ключ реверса - то пожалуйста.
3. Звук включения и выключения (перезапуска дизеля) ложится на триггеры работы с реверсом и установленную мощность контроллера.
4. Дело в том, что у реального тепловоза, тоже есть две нулевых позиции холодного холостого хода и холостого хода с включенным приводом, на котором между прочем есть небольшая нагрузка для слабого поступательного движения (кстати на х/х гидравлики начинают двигаться, смотри KIHA31, это должно быть уравновешено статическим сопротивлением friction при скорости в ноль)
5. Конечно нужны грамотные сэмплы и выстроенные звуковые потоки.
6. В этой части я в своё время не доделал одно, нужна отстройка монитора по контролю бдительности, который запретит включение контроллера при срабатывании экстренного, незаполненной тормозной системе и т.д. Через триггер срабатывания системы безопасности строится и воспроизведение звуков запуска, остановки, или х/х дизеля в зависимости от ситуации и порядка действий.
7. Звук прохода позиции контроллера отключается выполнением рандомного таймерного триггера, что бы не было сложений выполнения звуков и их продолжения после выполненного действия. А так же, ой давно и не помню, т.к. мало, к тому же, этим занимался, есть параметр задержки между кадрами анимации и возможностью переключения позиций у контроллера, и есть кнопка сброса контроллера в ноль, вот которая озвучивается отдельно звуком типа "трык" прохода рукоятки всех позиций.

допс...
1. Когда втыкается передача - триггер 48,
2. Горячий х/х в настройках контроллера нужно установить параметр применения в 1 т.е. сразу, минуя разгон оборотов с применением значения не в %, а в Ньютонах (оно же загасится стационарной фрикцией).
3. Скорость увеличения оборотов в секунду, влияет на звуки по вариабле2 - набору мощности.
4. На старых дизелях, ТЕ2, ТЕ3 точно, возможно и др. есть классная фишка, при переключении контроллера в следующее положение делать чуть замедление по частоте дизеля, с последующим чуть более быстрым нарастанием, т.к. просаживается мощность на некоторое время.

Не знаю, но скорее всего, в РТС, это уже прописано в самом движке, а если нет, то это предстоит внести туда когда-то .

Успехов всем и упорства
C/e/H RWM

Добавлено через 8 минут
Да, вспомнил ещё одну вещь, что бы не було глюков со звуками и даже вылетов в МСТС при приёмке локомотива и после смены кабины, нужно по внешней камере отлететь от локомотива, на расстояние далее действия его внешних звуков, т.к. при выходе/входе в зону распространения звуков, происходит активация/деактивация - пересчёт системы и очистка буферов DX (слотов сима)

Добавлено через 2 минуты
В сценариях, предусмотреть через 30 сек после старта, хоть какойто трафик с подачей встречного сигнала, для активации трафиковой системы звуков, иначе тоже возможны дальнейшие глюки. Извечная проблема всех проектов мелкомягких в событиях обновления.
__________________
Души мёртвых птиц в умершей траве.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рома2345 за это полезное сообщение:
Старый 19.02.2019, 13:27   #844
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию


Кошмар) Как не звуковик, ничего не понял. Непонятно так же и другое: если так много можно сделать, и давно сделано - почему этого ничего, по сей день, нет в даунлоаде? Подозреваю - наверное потому, что всё это в качестве экспериментов, и работает нестабильно, либо очень сложно в реализации?)
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:10   #845
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Второе, сложно в реализации, т.к. это линейное программирование, т.е. тут разберётся человек владеющий ассемблером и си, в его начальном виде.
А почему нет? - это лень, у меня сейчас, как сказал ранее, теперь есть опыт, а нет времени. А потом, когда такого "червя раздавишь" хочется аплодисментов, а в ответ - "Слишком длинный текст" и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Brainmd - если не ошибаюсь, и правильно вспомнил, делал звук по определённому видео для vl60, я такое же делал для ТЕ3, совсем другие ощущения от езды. А видео и записей хороших мало, у меня много, но не знаю, у кого хватит свободного времени всё это экслюзить-выпустить. По-этому иногда, лишь, себе на ночь ставлю, да с NoiSe делюсь. (И то, всё реже и реже.)

Добавлено через 10 минут
Интересно, с Николаем, его же тема, кто-то контачит хоть иногда? Вот точно светлый он человек и исполнительный. Это я бяка-бука дотошная....
__________________
Души мёртвых птиц в умершей траве.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рома2345 за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2019, 18:07   #846
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да Коля вроде тоже отошёл от дел давно. Мы с ним переписывались ещё в те времена) Вот кажется, для ЧС2 он как раз делал, чтобы один раз шипело - но, второй раз и дальше - уже вообще не шипит) Сейчас глянул - у меня, по ходу, тестовые звуки так и остались, после выкладки не скачивал.

Да, без дотошности в этом деле - будет всё тяп-ляп, типа собранных кабин на всяких сайтах, где понатыкано с разных фото, снятых под разным неподходящим углом, с разным освещением, и т.д. ) Так что, тут скорее это плюс - только сам устаёшь от всего этого.

А можно где-то если не скачать, чтобы глянуть, то хоть видео посмотреть - с правильной, чёткой работой 394/395?
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 07:51   #847
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Звуки для ТЕ2 здесь - на trainsim.ru, beta от Николая, наверное одни из лучших по кранам звук. Единственно, я уже не помню, Loop внутри, я по-моему сам доделывал у сэмлов, что бы шип был нужной длины. Сэмплы есть у меня и с ЭР2 тройной продув на конечной станции, он прекрасно подошёл бы для внешних звуков. На сайте Игоря Заборина, я выкладывал несколько сэмплов проф-качества, можно просто послушать. Если интересно, могу выслать плей-лист для WinAmp - именно там я отрабатываю (слушаю) финальную стыковку сэмплов по переходу одного в другой в произвольной последовательности, т.к. WinAmp использует тот же DX и те же принципы работы звукового процессора, нет заиканий, как и в играх.
У brainmd можно попросить Vl60, где-то тема была тут - на trainsim.ru, для просмотра, как менее требовательные звуки и более реальные сделаны.
Я со своей стороны, к сожалению, помочь не смогу, т.к. загнулся комп. а то что удалось восстановить, теперь лежит кучей на неподключенном HDD. Выкладывать "непойми что" жалко. Уж столько кровушки эти записи попили. Нарезать чужое - это ладно, хоть и работка не простая, но и не пыльная, а вот поймать что-то достойное - это как работа военного корреспондента.

Добавлено через 34 минуты
Да, и не стоит стесняться, длины, если память не изменяет, то у МСТС, как и заложено в DX, минимальная длина звукового сэмпла 100ms, чего с лихвой хватает для щелчков переключателей и установок в паз позиции (контроллера, кранов и т.п.).
Прим.: Не забывать, что длина сэмпла зависит от кол-ва каналов, и частоты, указание параметров Stereo - для кабин, если звуки стерео и частот соответствующих "пустышек", да "не пустышек" с таким вот кодом в конце потока обязательно, для моно звуков, частота в 2-раза ниже и наоборот, для стерео в 2 раза выше! Если звук монотонный, но есть какие-то нюансы по времени, то можно применить сжатие объёма сэмпла за счёт частоты, изначально увеличив её в звуковом редакторе, а затем разжать с помощью задания частот выше, на ур-нь сжатия, сэкономив при этом пухлость train.exe, который не может пухнуть более чем на 2Gb - ограничение размеросовместимости с fat32 у MSTS. Вот от чего происходит большинство вылетов МСТС, при долгой и насыщенной игре (много трафика)
Код:
	FrequencyCurve ( SpeedControlled 
		CurvePoints ( 3 
			-100.00	22050 
			0.00	22050 
			100.00	22050 
		) 
		Granularity ( 0 ) 
	) 
	VolumeCurve ( SpeedControlled 
		CurvePoints ( 3 
			-100.00	0.70 
			0.00	0.70 
			100.00	0.70 
		)
		Granularity ( 0.01 )
	)
)
Вот пример отрубания звука для реверса, а также был бы актуален для контроллеров пассажирских Эл.возов и VL-ов, где достаточно длинные они. Тот же принцип для тормозных кранов и т.п.
Код:
Stream (
	Comment ( ** 13. КОНТРОЛЛЕР ** ) 
	Priority ( 6 )
	Triggers ( 5 
		Skip ( ** 15 - Реверс вперёд ** )
		Discrete_Trigger ( 15 PlayOneShot ( 1 
			File ( "c_con_forward.wav" -1 ) 
			SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) 
		)
		Skip ( ** 16 - Реверс назад ** )
		Discrete_Trigger ( 16 PlayOneShot ( 1 
			File ( "c_con_rearward.wav" -1 ) 
			SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) 
		)
		Skip ( ** 48 - Выключение передачи, или нейтраль ** )
		Discrete_Trigger ( 48 PlayOneShot ( 1 
			File ( "c_con_neutral.wav" -1 ) 
			SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) 
		)
		Skip ( ** 48 - Отключение дальнейшего воспроизведения на 2сек. ** )
		Discrete_Trigger ( 48 DisableTrigger ( 3 ) )
		Random_Trigger ( 
			Delay_Min_Max ( 2 2 ) 
			Volume_Min_Max ( 0.5 0.5 ) 
			EnableTrigger ( 3 )
		) 
	) 
)
Будьте счастливы играя в сим, Господа!
__________________
Души мёртвых птиц в умершей траве.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рома2345 за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2019, 01:33   #848
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Достаточный интерес - не ожидал!

Переходя от личных сообщений к ответу общему: м... скажу так. Что бы говорить о звуке, нужно иметь чёткий видеоряд, но при этом не отвлекаться на картинку. Например: приближение поезда? На каком расстоянии Вы услышите биение каждой проточки при скольжении товарных вагонов? Я слышал в 70-100 м - Сколько составляла скорость поезда? - допустим -50км/ч, далее подсчитать нужно по диаметру колёс вагонов и смещение, переведя диаметр в пройденное расстояние (хотите variable1, хотите ...3) поставьте себя на место смещения, и будет видно, что частота дроби превратиться в несущую частоту -шум. С этого и начинается проектирование. Что-бы делать звуки - нужны медленные скорости движения, далее уже их отмена и навал.

Добавлено через 12 минут
Кстати, о МСТС deault - правильно - первый вагон после локо не имеет звука, т.к. недостаточный протяг. (Отметил звуковик из Испании, см. Испанский сайт по симулятору, прекрасные решения.) Я так-же делая реальные записи тепловоза с одyим прицепным вагоном отметил этот факт (тофт... уже по факту - натуре.)

Добавлено через 29 минут
Далее, скорость затухания волны ( не забывать о скорость ветра) - ( Эффе́кт До́плера — изменение частоты и, соответственно, длины волны излучения, воспринимаемое наблюдателем (приёмником), вследствие движения источника излучения и/или движения наблюдателя (приёмника).) - Говорит о том, что при скорости выше отношения длины излучателя к скорости распространения приводит к смешению и неразборчивости, мною на практике определено 33-50км/ч, в зависимости от погодных условий и дальности от источника звука, что рассчитывается по искажённому равномерному прямоугольонику, стремящемуся к прямоугольному треугольнику. т.е. для скромного приближения (60+45)/2 = 52,5 - это и будет точная скорость. Далее делается поправка на Эффе́кт До́плера. 300м/с - скорость звука и 52,5 - допустимый придел, к отношению длины протяжения (ПОГОННЫЙ МЕТР ВАГОНА), что составит для тов. вагонов (14,5/300)*52,5=2,538%% - процент к обратному проценту удаления. Для пассажирских с длиной в 26,5 он будет ниже (26,5/14,5) * 2,538%% = 4,638%% Что, в принципе, соизмеримо ми с нагрузкой на ось и с частотами издаваемыми вагонами (рессорный звук). Если всё это хотя бы принимать во внимание, то будут и верные ответы!

Добавлено через 5 минут
За некоторые неточности, прошу прощения, (оговорился - равнобедренного треугольника, имея ввиду равномерное распределение звука, в статике)

Добавлено через 14 минут
Так вот выводы, по соотношению громкости, будет видно, что с удалением звук будет затихать тише медленнее (к примеру: 2,538%%), а неразборчивость обратно выше. Я это говорю ещё и к тому, что время старта звука будет ниже к времени окончания, т.е. приближающийся поезд будет слышно меньше чем удаляющийся при равных условиях (в том числе и ветре).

Добавлено через 7 минут
т.е. в SMS нужно, чтобы
Activation ( ... Distance (x*(1у+y*%2,538))
Deactivation ( .... Distance (x*(1у-Y*%2,538)) )
Где: у - будет среднее заложение воспроизведения звука.

Конечно, прошу не судить за очень приблизительные пояснения и значения, всё это лишь подтверждает услышанное в реальности, и пробе обоснования, для наглядности.
__________________
Души мёртвых птиц в умершей траве.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Рома2345 за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2019, 22:13   #849
NoiSe
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 88 раз(а) в 51 сообщениях
NoiSe стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
4. На старых дизелях, ТЕ2, ТЕ3 точно, возможно и др. есть классная фишка, при переключении контроллера в следующее положение делать чуть замедление по частоте дизеля, с последующим чуть более быстрым нарастанием, т.к. просаживается мощность на некоторое время.

Не знаю, но скорее всего, в РТС, это уже прописано в самом движке, а если нет, то это предстоит внести туда когда-то .
РТС и более экзотические вещи возможны.
Ведь в руках програмера ДЛЛ.
только есть тройка нюансов
1. Надо знать С++
2. Использовать быстрые алгоритмы (Чтоб не получить слайдшоу).
3. Иметь массу времени (Стремлениек совершенству бесконечно )
NoiSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 22:11   #850
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Выложены семплы (не готовый пак для игры, а только звуковые файлы) звуков для тепловоза ТЭП70. Записано из кабины во время поездки. Дверь из кабины в дизельную периодически открывается. https://yadi.sk/d/nZYJH1dpC1pTnw

986 мб
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо сандро за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?