Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Звуки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 21:46   #10
Rocket
Разработчик
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 154 раз(а) в 63 сообщениях
Rocket стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
1. Добавить триггеры поднятия/опускания переднего ТП-66 и 67.
Сразу вопрос. Звуки с патчем работать тоже будут? Просто под патч я еще ни разу звуки не делал...

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
2. Для корректной работы в звуках вентиляторов триггеры поднятия ТП 45 и 46 необходимо заменить на триггеры Poweron, Poweroff-23 и 24,чтобы вентиляторы включались при поднятии любого ТП.
Понятно. Если передние рога поднимутся, то 45 и 56 триггеры не сработают на включение вентиляторов. Я усек?

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
3. Вентиляторы охлаждения ПТР прописаны не совсем правильно,т.к. они должны работать только на реостатных позициях.
Спасибо большое за совет. Исправлю. Единственное что - увеличивать число потоков и триггеров иногда забирает память звуковой карты. Потому я свел к минимуму все потоки и число триггеров, но чтоб звуки работали максимально реалистично. Попробую еще их подтянуть, сэкономив где-нибудь на других триггерах.

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
4. Во всех триггерах,кроме третьего, где используется Variable2, его необходимо заменить на Variable1, т.к. первый при ступенчатой регулировке тяги работает нечетко..
Понятно. Насколько мне известно, триггер Variable1 отвечает за ускорение на ободе колеса. Чем больше ускорение, тем ближе позиция или как? Просто Variable2 отвечает за мощность (в процентах). А ускорение тем больше, чем больше тяговое усилие. Так всё-таки лучше Variable1 поставить? Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
6. Не совсем ясно, с какой целью в кабину введены звуки компрессора-2.
Компрессор два выведен на улицу. Он в кабине не слышен, но работает только из кабины. Поскольку енговый смсник не слушает, когда работает компрессор.

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
5. Звуки радиопереговоров-это на любителя. В последнее время я их поудалял изо всех кабин,т.к. постоянно бубнящая в процессе поездки рация реализма не добавляет. Гораздо интереснее привязывать звуки переговоров к станциям в маршрутах с помощью установки Sound Region. Тогда рация будет работать только при проезде станций,и молчать на перегонах,что значительно ближе к реалу..
Вот точно. И это надо будет сделать. Тогда все звуки диспетчера поместить в папку Sound. А найти подходящий звук саунд-региона для названия, чтоб он автоматически заменился во всех машрутах на больших станциях. Как это было сделано с genpasswagmodern.sms, например. Спасибо за консультации. Нам надо будет обязательно обсудить, из каких звуков скомпоновать ЧС2т, ЧС6 и ЧС200.

П.С. Пока звуки диспетчеров из кабины не убираю. Если кто хочет убрать - удалите поток (Stream) с dispatchSound-ом от первой скобки потока до последней. И убавьте заданное число потоков в начале смсника на одну единицу.
Rocket вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?