Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 18:20   #1
Ted
Разработчик
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 200 сообщениях
Ted стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос Общие вопросы по мультиплеерам RTrainSim

Внимание!

Перед тем, как задать вопрос на форуме, обязательно прочитайте readme.txt
(находится в папке с RTS),
.
а так же шапку темы Проблемы RTrainSim и их устранение
.


Вопросы, которые касаются непосредственно самого движка RTrainSim просьба задавать в теме
.
Проблемы RTrainSim и их устранение
.

Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 03.09.2015 в 21:54. Причина: обновление темы
Ted вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ted за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 29.07.2016, 21:11   #1006
bodia2105
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
bodia2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А как ездить грузовым с Рыбальска/Милославля, если род тока меняется по Демитрову? С одного из направлений просто так не заедешь на сортировку... Или весь узел делать стыковым? Такого никогда не видел
bodia2105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 23:02   #1007
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,450
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,021 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Никак. На том участке все опоры снёс. Едете на Демитров, там перецепляетесь и прямой наводкой на Милославль.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 11:02   #1008
Novert
Опытный
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Ангарск, ВСЖД
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 543 раз(а) в 179 сообщениях
Novert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Novert с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bodia2105 Посмотреть сообщение
А как ездить грузовым с Рыбальска/Милославля, если род тока меняется по Демитрову? С одного из направлений просто так не заедешь на сортировку... Или весь узел делать стыковым? Такого никогда не видел
На Пензе такое есть, там между парками можно ехать под разными видами тока
Novert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 20:05   #1009
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,450
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,021 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я тут смотрю стримы и поражаюсь вашим версиям, кто сказал, что когда САУТ говорит "Сигнал", нужно подавать свисток? Я так скажу, когда саут говорит "сигнал" - это означает, что вы приближаетесь к светофору, а не должны подавать каждый раз гудки. Машинисты учтите это на будущее.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 20:46   #1010
Semy
Матёрый пользователь
 
Аватар для Semy
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 1,951
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 472 сообщениях
Semy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Semy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprint Посмотреть сообщение
...когда саут говорит "сигнал" - это означает, что вы приближаетесь к светофору, а не должны подавать каждый раз гудки...
Ну, как я уже говорил давно, когда САУТ говорит "сигнал", то кажется так, что нужно подавать сигнал, аналогично знаку "С". А вот на этом видео, за место "сигнал" САУТ говорит "впереди светофор". Но, как говорится "Хозяин - Барин".
Semy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 20:56   #1011
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,450
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,021 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Значит меняйте звуки сами. В Инете полно информации по этому поводу.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:20   #1012
Margejt
Опытный
 
Аватар для Margejt
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 300
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 374 сообщениях
Margejt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И все-таки хотелось бы поговорить о регламенте переговоров на мультиплеере.
Довольно часто бывают ситуации, когда Машинист (!) вызывает диспетчера и докладывает, что у него на входном 2 желтых, или на выходном зеленый. Честно говоря, у меня от такого вопроса даже дар речи пропадает. Что я должен ответить на этот доклад? Объяснить что означают 2 желтых на светофоре? Или рассказать действия машиниста при открытии выходного сигнала со станции и приготовленном маршруте отправления? Я еще могу понять когда графиковому поезду по станции, где не предусмотрена стоянка, готовится маршрут приема на боковой путь, да еще и с остановкой. Но в таких ситуациях я, как правило, сам вызываю машиниста и предупреждаю его о нестандартном пропуске, а так же причину этого. Но для неграфикового грузового, по моему, прием на боковой путь с остановкой не должен быть неожиданностью. Это стандартная ситуация. Грузовые очень часто стоят под обгонами, скрещениями и т.д.
Существует утвержденный регламент переговоров (http://studopedia.ru/13_18511_reglam...ri-prieme.html), исходя из которого и ведутся эти переговоры.
Понятно что на мультиплеере абсолютно реальные приказы ЖД может быть и не годятся. Нужна адаптация под РТС, игру и личный фактор. Но ведь даже это должно быть в разумных пределах.
Я понимаю что одному-двум поездам на участке можно и проговорить маршрут их движения и план пропуска от начала до конца. Но если машинистов на участке 15-20? Станций 5-8? Одновременно подходит ко входному и отправляется десяток поездов. Реально всем все рассказать? А ведь надо еще скакать по пульту от станции к станции, нажимать на кнопочки, готовить маршруты, вести записи, и, чего греха таить, иногда и думать, планировать работу.
В общем – мои предложения: прописать в правилах регламент переговоров ДНЦ и ТЧМ.
Переговоры ведутся в случаях:
1. Нестандартная ситуация на перегоне, станции, в пути следования.
2. На приближении к закрытому входному светофору.
3. При отправлении с начальной станции маршрута поезда.
4. При прибытии на конечную станцию маршрута поезда.
5. При нестандартном приеме и пропуске графиковых поездов.
6. В случаях, когда ДНЦ считает необходимым передать какую-либо информацию ТЧМ.

Во всех остальных случаях машинист следует согласно инструкций по движению и показаний сигналов. Что, конечно, не запрещает ДНЦ ( при возможности) и поговорить с ТЧМ, а так же и ТЧМ задать вопрос диспетчеру. Только не типа – у меня впереди 2 желтых, что это значит?
Ведь не зря разработчики тратили время и силы чтобы сделать движок, в котором и сигналы работают адекватно, и маршрут следования приготовлен (не надо, как в МСТС, переводить стрелки самому перед собой).
Когда в мультиплеерах МСТС у диспетчера рот не закрывался – это можно было понять. Я только говорил как ехать. Остальное машинист делал сам. А сейчас?
Пора приближаться к реальности. Ведь для этого все и делается!

Добавлено через 49 минут
Да, забыл упомянуть. Маневровой работы это, конечно, не касается. Там только переговоры и спасают.
Margejt вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Margejt за это полезное сообщение:
Старый 01.08.2016, 15:22   #1013
Driver
Опытный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 1,940
Поблагодарили 889 раз(а) в 212 сообщениях
Driver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Driver с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, наконец диспетчеры услышали машинистов (за всех не говорю). Уже неоднократно говорил, что информация типа "проходом по главному" - это лишняя информация (во всяком случае для меня), к тому же эфир лишний раз забивается, а может в этот момент другой машинист ждёт информации поважнее или хочет о чём-то доложить диспетчеру. На самом деле, у нас есть сигналка, она заменяет команды диспетчера. Если на входном горит зелёный скажем, или там 2 жёлтых - понятно куда мы едем и какой будет следующий сигнал. Если машинист спрашивает, можно ли ехать на сигнал, отличный от красного, то какой вообще может быть смысл в сигналке???

Далее, продолжая тему сигналки, некоторые машинисты считают проезд запрещающего правильным действием, если диспетчер о нём не предупредил. Огорчу вас, вслепую ездить, ориентироваться только на показания АЛСН и слушать только диспетчера - угроза безопасности движения. Ну во-первых, у нас принцип - верить сигналке!
Цитата:
Один жёлтый огонь - разрешает движение со скоростью не болле 60 км/ч, следующий светофор закрыт. (ИСИ п.3.8.3)
Цитата:
Один красный огонь - запрещает проезжать сигнал. (ИСИ п.3.8.6)
Цитата:
Разрешением на занятие поездом блок-участка служит разрешающее показание выходного или проходного светофора. (ИДП п.2.13.1)
Цитата:
При различном показании путевого и локомотивного светофора руководствоваться показаниями путевого светофора. Безостановочное проследование проходного с погасшим огнём или с непонятным показанием допускается только при наличии разрешающего показания на локомотивном светофоре. (ИДП п.2.15)
Цитата:
На линиях с автоблокировкой, в месте, где поезд, остановившийся перед проходным светофором, расположенным на затяжном подъеме, не способен продолжить движение без вспомогательного локомотива, к опоре проходного светофора прикрепляется щит в виде ромба, с отражательным знаком прозрачно-белого цвета в виде буквы «Т». В порядке исключения разрешает грузовому поезду безостановочное проследование светофора с красным огнем со скоростью не более 20 км/ч с особой бдительностью и готовностью остановиться. (ИСИ п.3.22)
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Driver за это полезное сообщение:
Старый 01.08.2016, 15:32   #1014
Margejt
Опытный
 
Аватар для Margejt
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 300
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 374 сообщениях
Margejt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

"Цитата:
На линиях с автоблокировкой, в месте, где поезд, остановившийся перед проходным светофором, расположенным на затяжном подъеме, не способен продолжить движение без вспомогательного локомотива, к опоре проходного светофора прикрепляется щит в виде ромба, с отражательным знаком прозрачно-белого цвета в виде буквы «Т». В порядке исключения разрешает грузовому поезду безостановочное проследование светофора с красным огнем со скоростью не более 20 км/ч с особой бдительностью и готовностью остановиться. (ИСИ п.3.22)"

Причем необходимо отметить что для каждого случая вес поезда, которому разрешено проследовать запрещающий сигнал проходного светофора с буквой "Т" разный, и устанавливается в каждом конкретном случае приказом по дороге.
Margejt вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Margejt за это полезное сообщение:
Старый 01.08.2016, 22:42   #1015
Кирилл Скрипкин
Опытный
 
Аватар для Кирилл Скрипкин
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Елец - Воронеж
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 455 раз(а) в 121 сообщениях
Кирилл Скрипкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В этом регламенте есть хороший пункт 18. Одновременно на участке у одного ДНЦ не 15 машинистов (за исключением если 1 ДНЦ на всем маршруте), поэтому каждому, а тем более на однопутном участке за 2 блок-участка до станции можно сказать, как будут принимать графиковый или неграфиковый поезд на станцию, далее проговорить маршрут на 2-3 станции вперед и в конце сказать "далее следуем по показаниям АЛСН" и всё. И все лишние вызовы отпадут и никто на каждую станцию не будет вызывать ДНЦ и спрашивать как будет принимать станция, а уж тем более не должно потом возникать вопросов "у меня 2 желтых, что мне делать?"
Кирилл Скрипкин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Скрипкин за это полезное сообщение:
Старый 01.08.2016, 23:17   #1016
Margejt
Опытный
 
Аватар для Margejt
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 300
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 374 сообщениях
Margejt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Скрипкин Посмотреть сообщение
... поэтому каждому, а тем более на однопутном участке за 2 блок-участка до станции можно сказать, как будут принимать графиковый или неграфиковый поезд на станцию, далее проговорить маршрут на 2-3 станции вперед и в конце сказать "далее следуем по показаниям АЛСН" и всё.
Хм... Хотел бы я видеть или слышать это например на Гродно, в воскресенье... Это реально? Всем проговорить маршрут на 2-3 станции вперед... А через минуту у кого-то вылетел инет, у кого-то сорвало ЭПК и он стал в горловине, кто-то вообще сошел с рельс...
И главный вопрос! А зачем? Что даст машинисту эта информация? Если я сам не знаю что будет через минуту. Планируешь одно, получается другое.
И потом - думаю элемент неожиданности и ожидание неизвестного гораздо интереснее, чем ехать заранее зная все от и до...
Margejt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 23:29   #1017
Кирилл Скрипкин
Опытный
 
Аватар для Кирилл Скрипкин
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Елец - Воронеж
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 455 раз(а) в 121 сообщениях
Кирилл Скрипкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margejt Посмотреть сообщение
И потом - думаю элемент неожиданности и ожидание неизвестного гораздо интереснее, чем ехать заранее зная все от и до...
Ну да, интересней. Едешь себе едешь, и тут бац, желтый, вот народ и начинает интересоваться, запрашивать диспетчера и спрашивать почему желтый, а ты, по-моему, от этого и пытаешься избавиться))) Вот поэтому и говорю, что надо наперед маршрут говорить. Когда возникает нештатная ситуация, тогда уже и вызывать ТЧМ и сообщать ему информацию) А на Гродно, когда я оборачивался, оказались только два состава без локомотивов у входа на Гродно и по Аульсу уехал на главный путь. Так что можно там было каждому сказать)

Последний раз редактировалось Кирилл Скрипкин; 01.08.2016 в 23:32.
Кирилл Скрипкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 23:39   #1018
Margejt
Опытный
 
Аватар для Margejt
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 300
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 374 сообщениях
Margejt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Скрипкин Посмотреть сообщение
А на Гродно, когда я оборачивался, оказались только два состава без локомотивов у входа на Гродно и по Аульсу уехал на главный путь.
Это, типа, мне замечание? Прекрасно. Почему бы в отчете это не указать?
Причем на Аульс маршрут был к платформе. И чем я виноват, если произошел глюк?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Скрипкин Посмотреть сообщение
а ты, по-моему, от этого и пытаешься избавиться)))
Избавляться я ни от чего не собираюсь. Как решите - так и будет.
Похоже, не стоило мне заводить этот разговор.
Margejt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 23:59   #1019
Кирилл Скрипкин
Опытный
 
Аватар для Кирилл Скрипкин
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Елец - Воронеж
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 455 раз(а) в 121 сообщениях
Кирилл Скрипкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нет, я не обвиняю, с чего ты взял? Я указал глюки, которые были. И в отчете я указал, что уехал по Аульсу на главный путь)

Последний раз редактировалось Кирилл Скрипкин; 02.08.2016 в 00:01.
Кирилл Скрипкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 00:30   #1020
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нет. Всё должно быть кратко и ясно и по делу. А просто так тараторить это бессмыслица.
Я думаю нужно сделать так:
Говорить о маршруте только в том случае если есть какая та нестандартность. например станция не принимает или стоянка не графиковая.
Т.е например если поезд графиковый у него по станции Аульс будет графиковая остановка и он принимается спокойно под красный и ждёт скрещения и при этом сможет с графиком отправится то тут всё получается в порядке, в таком случае дежурный сообщает при отправлении (когда он отправлялся с другой станции, например с Лиды) что маршрут готов выходнрой открыт поехали. т.юк всё внорме
А вот если какая та "нештатная ситуация" например остановка на станции при том что в графике её нет, не приём по станции и.т.д то дежурный сообщает уже о этой нестандарной ситуации, но опять в очень краткой форме. Выходной открыт маршрут готов гродно не приём, там манёвры. Всё. Я надеюсь мне удалось передать мысль того что я задумал.
Valik255 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Valik255 за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по метро Тёма Метро 1822 03.11.2023 20:11
OpenRails - общие вопросы vicente OpenRails - Об игре 212 09.06.2022 20:37
Трамваи - общие вопросы Arix Трамваи и другой городской транспорт 6 07.06.2016 21:47


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?