Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 19:22   #511
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

+1,5
Поддерживаю. Хочу обкатать нового ТЧМа)))
Желательно Савелово или Лесногорск
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.11.2015, 19:54   #512
wolf92
Опытный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 277 раз(а) в 100 сообщениях
wolf92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А можно что-то электро

Добавлено через 6 минут
Согласен побыть ДНЦ по станции с манёврами
wolf92 вне форума  
Старый 14.11.2015, 20:00   #513
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сервер TeamSpeak запущен. IP: ---

Последний раз редактировалось MJack; 15.11.2015 в 02:13. Причина: не актуально
MJack вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 14.11.2015, 21:27   #514
БКМчик
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
БКМчик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На какой карте вы играйте?
БКМчик вне форума  
Старый 14.11.2015, 21:35   #515
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Едем по маршруту ЛесногорскOR.
Присоединяйтесь).
MJack вне форума  
Старый 14.11.2015, 22:12   #516
ilya210797
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: г. Кемерово, Кемеровская область
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 49 раз(а) в 18 сообщениях
ilya210797 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Лесногорск
ilya210797 вне форума  
Старый 15.11.2015, 07:28   #517
Novert
Опытный
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Ангарск, ВСЖД
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 543 раз(а) в 179 сообщениях
Novert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Novert с помощью Skype™
По умолчанию

Немного скринов https://fotki.yandex.ru/users/andrey.../album/491190/
Novert вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Novert за это полезное сообщение:
Старый 15.11.2015, 16:47   #518
Driver
Опытный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 1,940
Поблагодарили 889 раз(а) в 212 сообщениях
Driver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Driver с помощью Skype™
По умолчанию Отчёт машиниста Driver

Поезд №3008

Поехали с Бабушкино в Малиновку. По посту Кириллово ДНЦ сообщает о работающей путевой бригаде, скорость 40. Подъезжаю, вижу никто не работает, все сидят курят Едем дальше... Лесногорск приём на 4А - скрещение. Прасолово - на 4й под обгон, дальше едем по удалению. Озёрное принимает на 5А путь поездным порядком по Ж-Ж, хотя путь не оборудован поездным сигналом, доехали до маневрового красного. Приказ:
Скрытый текст:
Разрешаю поезду №3008 проследовать М22 под запрещающий и следовать на 2й главный путь, выходной открыт.
Малиновка - на 5й путь, закрепляемся, отцепляемся.

Поезд №3019д

Решили загрузиться с длинносоставным с подхода Малиновки. Приём на станцию по пригласительному на 4й путь напроход. Курганниково - входной красный, приём также по пригласительному на 1й главный напроход. Луково - по боковому напроход. Тут ДНЦ сообщил о проходе Прасолово напроход и сдал смену. Подъезжаю, вижу входной красный, новый ДСП открыл зелёный, якобы нароход по главному, ан нет, выходной красный, поехали далее по удалению. На перегоне 928км.-Власово сорвал экстренное, остановился у 3й точки, метров за 300-400 до впереди идущего. Как оказалось, на данном перегоне неисправная АБ, проходные показывают свободность БУ при фактической её занятости. Стоим, ждём команду ДНЦ о начале движения. Скоро поехали. Власово принимает на 3 путь, а мой поезд то длинносоставный, не поместились, и из Лесногорска прибыл на главный, тоже не поместился. ДСП даёт разрешение протянуть вперёд, длины как раз хватило до предельного. После освобождения прохода получили приказ:
Скрытый текст:
Разрешаю поезду №3019д отправиться с 3 пути при запрещающем показании выходного, перегон от поездов свободен.
Лесногорск принимает по жёлтому, вроде как на главный, но я вижу что он занят, затормозил служебным. ДСП готовит маршрут на 3А, этот путь короткий для моего поезда, следующий за мной по удалению чуть не поцеловал меня в...

скрины
Driver вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Driver за это полезное сообщение:
Старый 17.11.2015, 00:00   #519
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

То же, несколько дней порываюсь написать отзыв о последней смене, но всякий раз останавливает то, что, незаметно для себя, могу перейти дозволенные рамки и тем самым, навлечь на себя гнев))) сильных сайта сего.
Но... молчать то же трудно. В общем постараюсь ни чего не нарушить. В любом случае, прошу не судить меня строго.
Но. Обо всем по порядку.

И так. Очередную смену, я отработал в качестве машиниста-инструктора. Моим стажером была моя хорошая знакомая. Когда то мы вместе изучали самолето-вождение Ан-24(26), РС-12, Як-42. Позднее, уже она в виртуальном режиме, присутствовала во время моих поездок на МП_ОР. Теперь, у неё у самой появилось желание водить поезда.
Должен признать, что для дебюта, она проехала весьма и весьма не плохо. Ну... может быть пролетела на полвагона пару платформочек))). Потому я, к слову и выбрал маршрут Лесногорск, что бы была возможность начать поездку с глухого участка - Леспромхоз-Прасолово. Мой расчет оказался верен. Девушка освоилась с ведением поезда и нами было принято решение продолжить поездку до Лесногрска.
Приблизительно по Рабочему Поселку произошла пересменка ДНЦ. В общем... на Прасолово мы прибыли на ... !!! 4 путь !!! ... Не оборудованный платформой и в разрыве между нами и пассажирским зданием, стоял грузовой. Нам пришлось простоять лишние время, что бы пассажиры идущие на посадку, обошли или перелезли под и через вагоны и автосцепки.
Не менее удивительный курьез, достойный по моему мнению, пера сатирика, произошел по платформе Заречное (перегон Разъезд 928км-Власово). Когда к нам в хвост, почему то, на всем ходу, в хвост подкрался грузовой. Не хотелось бы затрагивать, былые темы для спора, но... по словам машиниста... проходной сигнал горел ... !!! ЗЕЛЕНЫМ !!! ... Это при стоящем на б/у поезде. Моя стажер, видимо открыв в этот момент вид "2" увидев это, забыла про посадку, отвалила локомотиву сразу позиций 5-7. Чего не сделаешь, для спасения собственной жизни))).
Прибываем во Власово. На первом пути стоит длинносоставный грузовой, хвостом хорошо за выходным сигналом. И сзади идет поезд не меленький. Как они разъезжались, по 1 и3 пути. Вот почему я камеру не включил? Ю-тюб порвали бы... как есть))). Спрашивается. ДНЦ, что не мог провести скрещение по 928 км?Где бы мы стояли, а он со своим длинномером прошел бы ходом.
Но и это не самое страшное. Страшнее было, когда наш поезд принимался на Лесногоск ... !!! В ХВОСТ только, что прибывшему ГРУЗОВОМУ !!! и ... ПОД ДВА ЖЕЛТЫХ ... !!! Моя ученица первая заметила, что стрелки не в маршруте и сорвала экстренное.
То что ДНЦ позволил себе ненормативную лексику, меркнет с тем, что я после остановки поезда услышал в скайпе.
До недавнего времени, я считал что сквернословие присуще исключительно русскому языку. Как же я ошибался. В испанском этих фраз то же, как оказалось более чем достаточно.
В общем, будь бы дело на официальном мульту, и поезд вел бы я - это был бы повод для официальной сатисфакции с ДНЦ.
Парируя фразу ДНЦ типа; "В следущий раз рули сам". скажу. Есть поговорка, причем наша. отечественная; "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Если у меня просто нет времени рулить участком или хотя бы станцией в течении всего мульта, я и не берусь.
Я конечно все понимаю, но так то же нельзя.

Если бы поездка ограничилась, участком ЛПХ-Прасолово, то с учетом ошибок, я бы за старания натянул курсанту Войнович "4(хорошо)". Но с учетом ... "боевого крещения" ставлю "5(отлично)". При чем, четко, по центру.

С Вами был ТЧМИ п. 6453 kuznec-ig (Кузнецов Игорь).
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузнецов Игорь за это полезное сообщение:
Старый 17.11.2015, 02:59   #520
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В редких ситуациях сигналы за поездом действительно не перекрываются. Обычно помогает остановка и передёргивание реверса, либо (если не помогает) пару метров проехать назад, а затем начать ехать снова вперёд. Ситуации с ложно открытыми сигналами должны быть под контролем диспетчера, и именно диспетчер их должен обнаруживать. Насколько мне хватило наблюдательности, заметил, что такое происходит после перезахода на сервер, возможно, с битым составом. В прошлом, когда вы, Игорь Кузнецов, создавали файлы составов блокнотом, а у нас выскакивала ошибка о расцепке, такой глюк частенько наблюдался именно с вашим поездом. Поэтому, в первую очередь, зная вас и ваш характер делать втихаря всё по-своему, прошу проверить или пересоздать файл составов специально предусмотренной для этих целей программой. Все модификации составов к хорошему тоже не приведут. Поскольку ошибка не частая, сведений о ней собрано немного.

Что касается ситуации на официальном мультиплеере. Диспетчер или дежурный по станции, перед тем как отправить поезд, смотрит удаление, маршрут отправления, и затем открывает сигнал. У нас он открывается сам, если маршрут собран как надо. Но первый пункт - удаление (а может даже и встречный поезд) - никто не отменял. Поэтому такая ситуация - просто недосмотр диспетчера, и на официальном мультиплеере это бы считалось приготовлением враждебного маршрута. Хотя всё зависит от конкретной ситуации.

Например, следуя по удалению, видя, как меняются сигналы проходных светофоров, такая ошибка уже не появится. Все мы знаем, что сигнал перекрывается поездом в определённом направлении, и разблокируется этот светофор только в том случае, если с этого блок-участка уехал поезд (перекрылся следующий сигнал). При смене направления этот сигнал остаётся красным. Аналогично при вылете на перегоне с последующим перезаходом по следующей станции.

Подозреваю, что это происходит именно при перезаходе игрока. Каким-то образом ОР не обновляет реверс или направление движения, из-за чего сигналы за ним не перекрываются, потому что каждый светофор считает, что поезд едет навстречу.

Что касается лексикона диспетчеров. Конечно, это не очень красиво, и некоторым действительно пора лечить нервы, а также понять, что ничего хорошего после таких фраз не будет. На официальном мультиплеере присутствует регламент. В последнее время мы достаточно либерально относимся к нему, однако он не был отменён, и диспетчер по-прежнему имеет право наказывать нарушителей. Диспетчер же у нас имеет некоторые привелегии, потому что на нём всё движение, и ему потом дальше самому работать с участниками. Тем не менее, при особых нарушениях наказывается и диспетчер. Но по правде говоря, будет достаточно того, что участники сами попросят диспетчера успокоиться и не делать того, что совершенно не нужно. Но не стоит забывать, что это всё относится к официальному мультиплееру, хотя даже на неофициальном тоже можно что-то сказать диспетчеру.

Что касается платформ, которых не было. Однозначно косяк диспетчера. Мой поезд вообще ехал по неподготовленным маршрутам после Власово, судя по всему. Стрелки переключались прямо передо мной, и только после вызова диспетчера. Платформ после Горной я не увидел, зелёных тоже. Но опять же - это неофициалка, и диспетчер честно сказал, что ему нужно уйти. Как я понимаю, он уже мыслями мультиплеер покинул, и занимался предстоящей поездкой. Ну а ещё это был новый диспетчер, который даже не был дежурным по станции (на официальный мультиплеер имеется порядок допуска участников).
APK-LVDZ вне форума  
Старый 17.11.2015, 03:24   #521
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
....В прошлом, когда вы, Игорь Кузнецов, создавали файлы составов блокнотом, а у нас выскакивала ошибка о расцепке, такой глюк частенько наблюдался именно с вашим поездом. Поэтому, в первую очередь, зная вас и ваш характер делать втихаря всё по-своему, прошу проверить или пересоздать файл составов специально предусмотренной для этих целей программой. Все модификации составов к хорошему тоже не приведут. ....
Не совсем понял, что значит "Все модификации составов". Как и то, какое это имеет отношение к ложной свободности маршрута.

Что касается создания файла состава блокнотом, то хочу обратить внимание, на то. что когда мы разбирались с этой проблемой, то ... !!! ИМЕННО ВЫ !!! ... Алексей, и нашли в чем была ошибка... Продемастрирую тут, с Вашего позволения))). На примере ипользованного состава на мульту.

Так было раньше...
Скрытый текст:

SIMISA@@@@@@@@@@JINX0D0t______

Train (
TrainCfg ( 2M62U-0044+17pass_vag
Serial ( 2 )
MaxVelocity ( 27.71648 0.90430 )
NextWagonUID ( 24 )
Durability ( 1.00000 )
Engine (
UiD ( 01 )
EngineData ( tsrLoco_2m62u-0044a tsrLoco_2M62U-0044 )
)
Engine (
UiD ( 02 )
EngineData ( tsrLoco_2m62u-0044b tsrLoco_2M62U-0044 )
)
Wagon (
WagonData ( RZD_Krasnodar-Adler-01 RZD_Krasnodar-Adler )
UiD ( 2 )
Flip ( )
)
Wagon (
WagonData ( tsrPass_Mail-0003 tsrPass_Mail )
UiD ( 3 )
)
Wagon (
WagonData ( tsrPass_Mail-0003 tsrPass_Mail )
UiD ( 4 )
)
)
)


А вот так теперь)))...
Скрытый текст:

SIMISA@@@@@@@@@@JINX0D0t______

Train (
TrainCfg ( 2M62U-0044+17pass_vag
Serial ( 2 )
MaxVelocity ( 27.71648 0.90430 )
NextWagonUID ( 24 )
Durability ( 1.00000 )
Engine (
UiD ( 0 )
EngineData ( tsrLoco_2m62u-0044a tsrLoco_2M62U-0044 )
)
Engine (
UiD ( 1 )
EngineData ( tsrLoco_2m62u-0044b tsrLoco_2M62U-0044 )
)
Wagon (
WagonData ( RZD_Krasnodar-Adler-01 RZD_Krasnodar-Adler )
UiD ( 2 )
Flip ( )
)
Wagon (
WagonData ( tsrPass_Mail-0003 tsrPass_Mail )
UiD ( 3 )
)
Wagon (
WagonData ( tsrPass_Mail-0003 tsrPass_Mail )
UiD ( 4 )
)
)
)


Кто не понял разницу, скажу, что в строке 1 п.е
Engine (
UiD ( 0 )
EngineData ( tsrLoco_2m62u-0044a tsrLoco_2M62U-0044 )
)
UiD должно быть значение именно ( 0 ). Соответсвенно следующие 1,2,3 ..... 100. Не помню, почему я нумеровал их так, позднее, я учел ошибку и переписал все конфиги. Так что это тут не причем. Эт я Вам точно говорю.
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 17.11.2015, 14:10   #522
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И тем не менее, как я вижу, вы всё равно делаете блокнотом (моя фраза о вашем характере опять в действии). Где гарантии, что вы опять что-то не пропустите, не то напишете или просто не сделаете опечатку?! Неужели так сложно запустить con-builder и сделать состав там. Хотя бы для мультиплеера (1 состав на мульт, либо вообще одним и тем же ездить несколько месяцев). Там даже вес и длина показываются. Я не утверждаю, что файл состава неправильный, но он может быть неправильным в будущем, причём никто, включая вас, возможно не найдёт новую ошибку, когда она случится. Программа же таких ошибок не будет делать.
APK-LVDZ вне форума  
Старый 17.11.2015, 19:55   #523
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Леша, я очень не хочу препираться с Вами. Но должен Вам сказать, что ... в этот раз ... ВЫ НЕ ПРАВЫ. Последний созданный мной состав, был очень давно. Не помню точно когда. И он был создан, редактором сценариев. Там создается и состав. Когда то я им очень часто работал и мне он привычнее, чем кон-билдер. Уж извините. У меня в паке консист куча составов. Мне нет надобности их создавать.
Я просто, указал, на ошибку. И всё.
И мой характер тут не при чем вообще. Я указал на совершенно не преемлимое поведение диспетчера, на сбои в работе сигналки. А именно, - ложную свободность. И это не первый случай.
Правильно))) На мой состав свалить проще)))
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.

Последний раз редактировалось Кузнецов Игорь; 17.11.2015 в 20:11.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 18.11.2015, 04:08   #524
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ещё раз перечитайте моё сообщение. Я прямым текстом написал, что я не говорю, что он неправильный. Но большая просьба создавать составы для участия в мультиплеере специальными программами вроде ConBuilder или редактор сценариев. Виноват ли конкретно ваш состав или нет - повторяю - я не знаю, я не проверял. Но зная вашу любовь к текстовым редакторам, прошу делать составы там где полагается, если будете делать новые, тем более что грешок с вашей стороны уже был. Тогда вы тоже говорили, что у вас всё хорошо. Дежавю...
APK-LVDZ вне форума  
Старый 20.11.2015, 03:26   #525
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Чисто случайно, опытным путём выявил, что если врезать стрелку (= проехать красный), то дальше за поездом сигналы не перекрываются, а монитор пути остаётся пустым, АЛСН остаётся белым.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мультиплеерам RTrainSim Ted RTrainSim - Линейный пункт 1337 15.11.2019 15:32


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?