Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Подвижной состав

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 06:38   #2836
Shimanski
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Дома
Сообщений: 2,009
Вы сказали Спасибо: 934
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 413 сообщениях
Shimanski стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Со счетов ещё не списывать Ещё не всё доделал. Висит грузом на плечах = надо доделать.
Последнюю версию РП с трамваем и прочими прелестями надо добить.
Shimanski вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Shimanski за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.03.2018, 21:08   #2837
Андроныч
Пользователь
 
Аватар для Андроныч
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: В.Луки
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Андроныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машки(обычные или Ушки,одно, двух, трёхсекционные) с 2д49 в пид-окрасе в будущем планируются?
Андроныч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Андроныч за это полезное сообщение:
Старый 20.03.2018, 00:12   #2838
Cynic
Администратор
 
Аватар для Cynic
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Шмадрес
Сообщений: 733
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 2,346 раз(а) в 403 сообщениях
Cynic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В синем планируются. В ПИДе - сложный вопрос
__________________
Каждый день покупаю своей девушке цветы, потому что мне очень нравится продавщица в цветочном магазине
Cynic вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cynic за это полезное сообщение:
Старый 20.03.2018, 14:28   #2839
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. Прицепить к копейке звуки Д49.
2. Profit.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 01:20   #2840
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

Столько времени прошло, а вокруг тишина...

Выражаю благодарность alekss-у и BIGMAN-у за очередной маршрут "Чернышевск". А также всех, кто участвовал в его создании. Парни, спасибо что продолжаете творить классные вещи. С нетерпением ждал релиза "Чернышевска", когда просматривал скрины alekss-а. Поскольку знал, что автора "Светлогорска" и "Павловска", роутов, которые мне очень нравятся, построят очередной шедевр виртуального мира жд. Проехал все заявленные 145км в РТСе и получил море удовольствия от новой местности.

Ребята, низкий поклон за труды, удачи и вдохновения ВАМ на многие километры))!

Последний раз редактировалось ostap24; 23.04.2018 в 01:29.
ostap24 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ostap24 за это полезное сообщение:
Старый 27.04.2018, 21:24   #2841
Почтовик
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 431
Вы сказали Спасибо: 536
Поблагодарили 903 раз(а) в 205 сообщениях
Почтовик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ребят, вагончики ,,Красный Яр,, ........ . Спасибо вам большое
Почтовик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Почтовик за это полезное сообщение:
Старый 27.04.2018, 22:09   #2842
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Неожиданно, но очень приятный подарок. Спасибо.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NMSK за это полезное сообщение:
Старый 25.05.2018, 20:43   #2843
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вижу вышли новые вагоны от Александра Федюнина (--RZD--). Решил ради интереса, скачать, проверить как там, что там.
Ну в целом, визуально, модель хорошая. Но это только на первый взгляд, особенно тем, кого интересует только кузов. Подвагонка как всегда на уровне тяп-ляп, лиж бы было!
1) Тележки:

Это что ещё такое? Как это у нас так получилось, что направляющий боковой поводок вторичной подвески, именно с этой стороны уполз в правую сторону, хотя в реале, он только слева! Вот, ориентир фото с той же стороны:
https://studfiles.net/html/2706/429/...img-y_qC63.jpg
Нет таких тележек и не было никогда, это технически бессмысленно.
2) Узел привода генератора от средней части оси КП:

Как это так получается, что у нас соединительная траверса двух башмаков, почему-то прямая и практически касается карданного вала??? Вы что, никогда не смотрели фотографии этого узла в поисковике гугла?
Вот пожалуйста:
https://studfiles.net/html/2706/429/...img-1dEBsN.jpg
Она должна быть прогнутой формы, под кардан. И мало того, образ редуктора, напоминает больше Камазовский мост задних осей. А вот какой он в реале:
https://studfiles.net/html/2706/429/...img-XMSBHp.jpg
Эта болезнь, распространяется на ВСЕ модели вагонов в MSTS (не буду судить о других симах, там не смотрел, не в курсе). Включая и вагон от Алексея Гребнева:

Везде, одна и та же галимотья! Всё полигончики экономим…
Дальше, генератор:

Ну да, лучше мы сэкономим полигонов на узлах тележки и карданного привода, зато сделаем рёбра охлаждения, на статоре генератора. Это очень полезная вещь, крайне необходимая! Особенно в MSTS. Оптимизация называется…
Соединительная муфта с её предохранительной «клеткой», тоже ни о чём.
Узел автоматического тормоза – куда дели 292й воздухан?? 305й, с переходным корпусом вижу, а 292й, наверное отвалился по дороге где-то.

Ну и напоследок, тележка. Насколько я знаю, вагоны ТВЗ (начиная с середины 2000-х), сидят на тележках ТВЗ-ЦНИИИ-М:
https://studfiles.net/html/2706/429/...img-hgWnmG.jpg
А здесь у нас, что-то с чем-то:

Вопрос первый – почему расстояние между надрессорной балкой люлечного подвешивания и рамой тележки, столь огромное? Как буд-то вагон, стал весить не 55 тонн, а все 155!
К тому же, если бы прогиб был так велик, тогда перекосился бы поводок вторичной подвески, правая часть которого, ушла бы вниз за балкой. Но тут специально «подмазали», вытянув кронштейн вниз. Оч грамотно.
Вопрос второй – вы различаете конструкцию вторичной подвески тележек КВЗ и ТВЗ? Судя по всему нет. Потому что на модели, изображены поводки от тележек КВЗ, которые устанавливались на Аммендорфах. Как у Лёши смоделено, там всё верно. Но здесь тележка Тверская и конструкция там сделана по-другому!
Смотрим самое первое фото выше.
Все эти косяки, я бы мог простить человеку, который сделал бы эту модель первый раз, работая в этой области 1-2 года. Но извините, насколько мне известно, Александр Федюнин, работает с моделями пассажирских вагонов более 10 лет! Или я ошибаюсь?
И что, за это время никак нельзя научиться отличать детали?! Что поисковик гугла по этим вопросам, совсем не помогает? Там масса информации, чертежей и фотографий. К тому же можно пойти в депо и нафоткать там этих материалов столько, сколько влезет, по конкретной теме. Но вас судя по всему, ничего кроме крыши и кузова не интересует. Очень жаль…
С февраля я занимаюсь темой пассажирских вагонов для ZDSimulator и скажу вам, учитывая мой опыт работы с графикой, добился впечатляющего результата. Вот как должен выглядеть узел генератора с приводом от мостового редуктора:

И учтите, что здесь показана конструкция ТВЗ, а не Аммендорф.
Да и у меня тоже есть огрехи в моделях, в деталях, в текстурах. Но не до такой степени! Ребята это самые хорошо просматриваемые вещи в любом типе симулятора. Не надо доказывать, что это делать не нужно, только по той простой причине, что оно незаметно. Для вас может быть не заметно, так как вам, просто не интересна техника.
Не ужели так, невозможно сделать модели для MSTS? Ну я не говорю, что нужно делать всё идеально, с самыми мельчайшими подробностями. Конечно, рычажную передачу делать бессмысленно, её просто не видно за колёсами. И я уж не буду затрагивать тему концевых рукавов, на которых отсутствует провод ЭПТ, нет разводки розеток пинча отопления и тому подобное Но эти вещи, самые железные из всего железа!
И не надо доказывать, что всё это, сразу увеличит вес модели в сто миллионов полигонов. Вес этой модели составляет 16446 полигонов. Моя модель (фрагмент которой я показал) весит всего лишь 11390 полигонов. И это при высокой чёткости тонких технических деталей! В разумной степени, конечно. А вам всё важнее какие-то рёбрышки...
Раз вы совершенствуете модели, так надо и делать это с соответсвующим качеством, которое свойственно команде trainsim. А тут всё наоборот.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ромыч РЖДУЗ за это полезное сообщение:
Старый 25.05.2018, 23:47   #2844
--RZD--
Крендель
 
Аватар для --RZD--
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва - Тольятти
Сообщений: 532
Вы сказали Спасибо: 227
Поблагодарили 325 раз(а) в 87 сообщениях
--RZD-- стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для --RZD-- с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый РомычРЖДУЗ, я уважаю ваше мнение, но не высказывайте свою критику в подобном тоне пожалуйста. Да, вы совершенно верно заметили, я около 10 лет занимаюсь разработкой пассажирских вагонов, но 99 % от этого времени я исключительно занят своей семьей и «прочими прелестями жизни». Я не получаю от разработок никакую выгоду, поэтому сделал так, как посчитал нужным. Может быть вы делаете это лучше меня, никто же не спорит, ради бога делайте и далее. А не понравились мои работы, просто пройдите мимо, и не высказывайте своё недовольство в подобном тоне. Тенденция такая, что в последнее время тех, кто что-то делает для симулятора можно по пальцам пересчитать. Вы же своими сообщениями отбиваете желание и у тех. Не нравится, ну не используйте мои работы, используйте свои, которые, как вы считаете лучше и качественнее моих. А тем, кому нравятся мои разработки, будут использовать их. Даже если я один буду их ставить в сценарии, я ни чуть не огорчусь. Научитесь уважать чужой труд.

Последний раз редактировалось --RZD--; 25.05.2018 в 23:51.
--RZD-- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо --RZD-- за это полезное сообщение:
Старый 26.05.2018, 00:01   #2845
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --RZD-- Посмотреть сообщение
но не высказывайте свою критику в подобном тоне пожалуйста.
А в каком я её высказал? Я вас лично, нигде не оскорбил. Я просто констатирую факт. А то, что многих разработчиков бесит любая критика, когда открыто говорят правду про их работы, ну так ребята, учитесь делать всё красиво и качественно. И никто не скажет вам слова.
А вы часто рассчитываете на неосведомлённость публики и думаете, что никто ничего не будет критиковать. Но критический подход к любому делу - это неотъемлемая часть интеллектуальной деятельности.
Цитата:
Я не получаю от разработок никакую выгоду, поэтому сделал так, как посчитал нужным.
Ну так и я не получаю. Но почему-то у меня получается делать так же как оно в реале, а у вас нет.
Цитата:
просто пройдите мимо
Много раз проходил, как минимум с тех пор, как ушёл из сферы MSTS. Но у вас как было всё на уровне банальной безграмотности, так и осталось. А это очень плохо.
Цитата:
занят своей семьей
Александр, это не повод не шарить поисковик гугла, читать описание вагонов и смотреть чертежи железа. Это просто отмазки.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 00:11   #2846
--RZD--
Крендель
 
Аватар для --RZD--
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва - Тольятти
Сообщений: 532
Вы сказали Спасибо: 227
Поблагодарили 325 раз(а) в 87 сообщениях
--RZD-- стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для --RZD-- с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ну так и я не получаю. Но почему-то у меня получается делать так же как оно в реале, а у вас нет.
А вы сами в этом уверены? Кто-то может и нет.

Цитата:
Много раз проходил, как минимум с тех пор, как ушёл из сферы MSTS. Но у вас как было всё на уровне банальной безграмотности, так и осталось. А это очень плохо.
Ну пройдите ещё раз. Вам то что, от моей банальной безграмотности?

Цитата:
Александр, это не повод не шарить поисковик гугла, читать описание вагонов и смотреть чертежи железа. Это просто отмазки.
Ну повод или не повод это мне решать. Я сделал так, как сделал. Вам не понравилось, пройдите мимо и не скачивайте. В чем проблема?

Последний раз редактировалось --RZD--; 26.05.2018 в 03:18.
--RZD-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 00:27   #2847
malchik
фотошопщик
 
Аватар для malchik
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,218
Вы сказали Спасибо: 1,810
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 315 сообщениях
malchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для malchik с помощью ICQ Отправить сообщение для malchik с помощью Yahoo
По умолчанию

Блин, хорошо что Ромыч РЖДУЗ не очень осведомлен что там и как в растительности, а то бы и я нагоняй получил ))))
__________________

виталий
malchik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо malchik за это полезное сообщение:
Старый 26.05.2018, 00:38   #2848
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --RZD-- Посмотреть сообщение
Ну повод или не повод это мне решать.
Решайте, но тогда не надо обижаться на вполне конструктивную критку. Разве я написал что-то не пристойное для вас?
Я вполне адекватно указал, что не так в модели. А вас это раздражает потому, что из-за вашей же примитивности, вы не стремитесь к совершенству и качество, вам не аргумент. Ну что ж, как я и писал выше - жаль.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 02:29   #2849
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Со стороны это выглядит не как конструктивная критика по модели, а как меряние пиписьками. Причем неприкрыто так. Превосходство в знаниях и желании что-то делать детальнее нужно в правильное русло направлять, а не кичиться этим и умышленно искать изъяны в трудах других, сравнивая со своими изделиями. Что если Ваши, Роман, формулировки в виде: "уровне тяп-ляп, лиж бы было!",
"никогда не смотрели фотографии этого узла в поисковике гугла", "одна и та же галимотья!" применить к Вашим новым вагонам, где одна и та же текстура окна распихана аж на шесть окон из одиннадцати, а серый цвет в окрасе борта отдает розовым из-за перенасыщения красного в RGB:



Как же тут быть с стремлением к качеству и правдоподобности?

Все относительно и индивидуально...

Последний раз редактировалось RUSHPIL; 26.05.2018 в 02:33.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RUSHPIL за это полезное сообщение:
Старый 26.05.2018, 10:52   #2850
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Господа, давайте определимся можно ли указывать на недостатки, или нельзя?
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление команды машиниста YuriA TrainZ - Маршруты и сценарии 2 31.05.2011 15:52
Нет команды расцепить Step40 TrainZ - Маршруты и сценарии 5 11.11.2009 01:17
Команды машинисту. Как они создаются? NickLon TrainZ - Моделирование 8 18.01.2009 17:34
Различные команды и действия для поездов Lucky Person MSTS - Подвижной состав 15 24.06.2008 19:58
Новинки из мира физики MSTS сандро MSTS - Об игре 4 13.12.2007 08:37


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?