Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Подвижной состав

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2015, 12:18   #16
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. Все тормозные характеристики, кроме объема г/р и производительности компрессора соответствуют паспортным характеристикам в/р 292. Как сделать ЭПТ я не знаю пока. Выпуск воздуха с 3.5 кгс/см2 до 0.2 кгс/см2 происходит за 8 секунд.
2. Хоть один человек поблагодарил. (пусть даже словами)

3. Если кто хочет отблагодарить меня, не кладите деньги на тел, что указан в readme.txt - я потерял симку.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 24.09.2015, 00:03   #17
Dunkelhund
Разработчик
 
Аватар для Dunkelhund
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 838 раз(а) в 257 сообщениях
Dunkelhund стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А на какой класть тогда?
__________________
Сдуть пылинку рядом с открытой пепельницей было не самой лучшей идеей.
Dunkelhund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 08:38   #18
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Забей пока. Все же цель выпуска не есть заработок. Конечно лишняя копеечка не помешает, но на этом деле денег не заработаешь. Я сообщу позже. А пока просто наслаждайтесь машиной. Найдете дефекты, сразу говорите, я устраню.

p.s. Я то уже нашел косяки с альфой на токоприемниках одной секции.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 16:57   #19
Старый машинист
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Старый машинист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Супер-, мега-, классный электровоз! Это не перекраски ЧС6, с прицепленными циферками ЧС200. Это действительно, модель ЧС200. Я не собираюсь искать какие-то "косяки"-мелочи. Меня всё вполне устраивает. Тяговые характеристики, тормоза - это всегда можно подстроить. Но сама модель мне очень нравится.
Ещё бы кто рассказал. как на разных позициях у ЧС200, ЧС6 работают килоамперметны ТЭД. Как на Чс7 - знаю, на Чс200 - нет.
Старый машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 17:16   #20
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо за теплые слова. Дело не в придирках, а в конструктивной критике. Я как художник, который написал картину и наслаждаюсь. Но придут знатоки и скажут, да хорошо, но вот этого не хватает, вот тут бы мазок не плохо. А я то не вижу, а другие увидят. Пока я вижу косяки на малом токоприемнике, там нет альфы. Еще кронштейн вспомогательной тяги стоит в стороне от проушины и жесткая сцепка работает как СА-3. Т.е сжимается. Я не машинист, я понятия не имею какой ток на настоящем локомотиве. Кто готов взять в кабину, пишите в привет. После поездки все исправлю

Тормоза настоящие!!!!!!!!!!!! Не надо их трогать. Время наполнения/выпуска воздуха из ТЦ, время разрядки/зарядки ТМ локомотива, первой секции (вторая работает как вагон, если там сделать реально, то нельзя будет переходить во вторую кабину) соответствует паспортным характеристикам в/р 292 без ЭПТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Тормозной путь при экстренном торможении составляет 750м (на 50м больше паспортного), что соответствует номограмме тормозных путей при среднем нажатии колодок (среднее арифметическое между обычным и скоростным режимом дако). Но мне показались слишком хорошие тормоза и я чуть убавил тормозную силу чуть чуть.

Добавлено через 8 минут
p.s. Может кто подскажет общий объем ресиверов в литрах ЧС6/200 и производительность компрессора?
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.

Последний раз редактировалось сандро; 24.09.2015 в 17:15.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 18:20   #21
Dunkelhund
Разработчик
 
Аватар для Dunkelhund
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 838 раз(а) в 257 сообщениях
Dunkelhund стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Такой токоприемник вообще в диковинку для мстс. Поднимал и опускал, загадочно вглядываясь в него. Электровоз действительно классный. Особо доставил цвет прожектора. Жаль маршрута к нему подходящего нет. Да, сандро, как со звуками быть? Эл-воз хочет звуки чс 6...
__________________
Сдуть пылинку рядом с открытой пепельницей было не самой лучшей идеей.

Последний раз редактировалось Dunkelhund; 24.09.2015 в 18:26.
Dunkelhund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 20:25   #22
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Есть же бармалеевские звуки. Я бы мог все детали на токоприемнике сделать анимированными (а их великое множество) но МСТС я так понимаю не в восторге от такого количества анимированных деталей. Я даже крепеж лючков не смог вкрячить. А спор всего то из-за 500 поликов.

p.s. Народ, кто готов взять в кабину, пишите в ЛС. Видео писать не буду (тем более в инет выкладывать) - только звуки.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 21:16   #23
Старый машинист
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Старый машинист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
(вторая работает как вагон, если там сделать реально, то нельзя будет переходить во вторую кабину)
Я не буду спорить и что-то утверждать. Но у меня, у всех ЧС8 тормозят обе секции и - ничего - перехожу из кабины в кабину - без проблем. А если секция без тормозов, то, при манёврах, после остановки, задняя секция весьма "уродливо" и достаточно долго дёргается относительно ведущей, чего в реале, естественно, не бывает (ну, разве что тормоза на секции полностью отключить). Вот есть другое. Есть несколько машин, которые, при сцеплении с поездом, при управлении из кабины со стороны состава не сцепляются с поездом - вот это, действительно есть и почему - я пока не понял. Хотя энги прописаны, вроде, одинаково.
Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
p.s. Может кто подскажет общий объем ресиверов в литрах ЧС6/200 и производительность компрессора?
Я опять-таки, ни от чего Вас не отговариваю. Но я бы этим не заморачивался. При реальном объёме главных резервуаров и производительности компрессоров, например, на ЧС4 с составом из вагонов 15-ти, у МСТС при отпуске с полного служебного торможения получается провал давления в ГР с 9-ти до примерно 5 - 5,5 атмосфер, чего в реале не бывает и быть не может (это даже страшнее, чем пол состава "пустых" КЕs-ов в реальной жизни). Поэтому я ставлю эти параметры несколько завышенными и тут, думаю, можно не особо возиться с соответствиями. Однако Вы можете поступать как считаете нужным.

Добавлено через 18 минут
Поскольку пневматические схемы двухсекционных электровозов ЧС практически одинаковы, по Вашему вопросу: на каждой секции по два главных резервуара по 250 л и компрессор К2-lok2
Старый машинист вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Старый машинист за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2015, 21:54   #24
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я не говорил, что вторая секция не тормозит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я говорил о натуральных параметрах - времени разрядки/зарядки ТМ, выпуска, наполнения воздуха. Вторая секция имеет точно такое тормозное нажатие как и первая. Просто в понимании МСТС это вагон и посему воздух выходит из второй секции на много дольше! Я могу откорректировать параметры у второй секции, чтобы она синхронно работала с первой, но тогда когда вы перейдете во вторую кабину - второй секции, тех.характеристики не будут реалистичными. Так что или/или. Моя машина сцепляется на ура.

Провал от 9 до 5, это мой косяк. Он регулируется. Точнее минимум регулируется. Какой он в реале? 7.5?
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 09:38   #25
Старый машинист
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Старый машинист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, 7,5.
Старый машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:21   #26
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это регулируемый параметр. Кстати а главных ресиверов не 2, а 4. Еще в кузове два стоят на попа поставленные. Они там по хитрому трубками с разобщительными кранами обвешаны. У меня в первой модели ЧС6-019 все трубки были реализованы. А в ЧС200 с целью экономии полигонов, я их поудалял. Итого получается 4х250л = 1000л?
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 10:42   #27
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Купил новую симку 8 962 682 79 98. Кто желает может закинуть копеечку.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 20:31   #28
Старый машинист
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Старый машинист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Кстати а главных ресиверов не 2, а 4. Еще в кузове два стоят на попа поставленные. Они там по хитрому трубками с разобщительными кранами обвешаны. У меня в первой модели ЧС6-019 все трубки были реализованы. А в ЧС200 с целью экономии полигонов, я их поудалял. Итого получается 4х250л = 1000л?
"Кстати...". Нет и не было никогда на ЧС200-ЧС6 четыре главных резервуара на секцию. А Вы говорите: стоять, бояться, с места не сходить, у меня тормоза - всё всему соответствует. Зачем задавать вопрос, если ответ на него Вас не интересует. Я на ЧС200-ЧС6 внутри не был. Но уверен: то, что Вы увидели "поставленным на попа", "на рога" - скорее всего запасные резервуары 120 л. На пневмосхеме ЧС8 они имеют номера 904, на схемах ЧС6-ЧС200 - не знаю, но в книге "Тормозное оборудование железнодорожного подвижного состава: Справочник/В.И. Крылов и др. - М.: Транспорт, 1989" на С. 20 они есть и обозначены номерами 14 и 21, а схемы пневматики на всех чешских электровозах одинаковы, хотя схемные номера могут быть разными.
Удивительно, хотя и далеко не ново, высокомерие и самоуверенность разработчиков. Сделал прекрасную модель - что есть, то есть, зачем задаваться? Хотите, чтобы электровоз во всём соответствовал - учите мат. часть, в том числе и прежде всего - схемы. А потом - проситесь на электровоз, едьте в поездки, интересуйтесь, снимайте на видео то, как работает "живая" машина. Тогда не будете главные резервуары "ресиверами" называть. Не получается - просите кого-то, чтобы снял, рассказал. И прислушивайтесь, а не упорствуйте. А впрочем - делайте что хотите.
Хотел я Вас попросить об одном интересном деле - теперь не буду. В таком ключе общаться, с таким количеством восклицательных знаков - нет никакого желания.
Старый машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 22:01   #29
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я по моему озвучивал, что я сделал натуральное. Повторюсь - время разрядки/зарядки ТМ первой секции, время наполнения и выпуска воздуха из/в ТЦ первой секции, тормозная сила, давление в ТЦ, время разрядки ТМ при срабатывании ускорителя экстренного торможения первой секции, тормозная сила, скорость длительного режима при расчетном подъеме и весе состава (по паспорту). На этом все. Все остальное высосано из пальца. Потому что я не машинист и никогда не ездил на ЧС6!!!!!!!!!!!! Где вы увидели, что я с вами высокомерно общаюсь? Напротив, я приветствую критику и замечания, о чем всегда говорил. По схемам в ZDsimulator, по графике в МСТС. Не знаю, чего вы надулись?
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.

Последний раз редактировалось сандро; 27.09.2015 в 22:03.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:41   #30
Zhenya
Опытный
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 154 раз(а) в 43 сообщениях
Zhenya стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Zhenya с помощью Skype™
По умолчанию

Ссылка на элекровоз и патч не работает. Возможно перезалить?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпущен новый чс2т-985 сандро MSTS - Подвижной состав 82 02.01.2015 14:30
Кабина электровоза ЧС200 Gregory_777 MSTS - Подвижной состав 23 09.08.2011 13:27
Юзербар ЧС200 Roman S. Видео и фото 17 21.10.2010 22:34
ЧС200 GOnn Железные дороги 1 11.05.2010 08:45
Выпущен патч для ДР1А-254 Rocket MSTS - Подвижной состав 14 18.08.2009 23:32


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?