Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 22:34   #1621
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

А ну, сталкеры, кто справится с двумя группами Альфа у Скадовска? Шесть стволов бегут со стороны Шевченко, три-четыре бегут к кранам с горки. У Дегтярёва АКМ-74 с несколькими пачками стандартных и бронебойных, штук 5-6 гренок ВОГ-25 и Винтарез с разными патронами.

Скачать сохранения \SGM 1.7 и fix от 31.08\
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 03.10.2011, 23:12   #1622
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша 2Shae Туше Посмотреть сообщение
А кто такие Вобла и Майрон? Майрон лежит в пещере контролёра, не помню каким образом его затрагивал основной сюжет...
Вобла по сюжету начинающий бандит, Майрон же просто лежит а пещере и сюжетом никак не связан. Правда в сгм -моде у него в рюкзаке есть флешка с данными о хабаре (в моем случае это комбез свободы).
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 05:18   #1623
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Про альфу. Да, она всегда так себя ведёт. Самый грозный противник в Зоне, остальные шченки перед ней, даже Монолит. От неё два спасения - хороший точный дальнобойный ствол и маневр. Стоять на месте нельзя - окружают, заходят с флангов. Гранаты можно поначалу отключить в настройках, будет легче. Мины тоже отключаются.

Альфу пробовать выманивать из кустов на открытое место - они тебя и так видят, а ты их в кустах - нет. Стараться стрелять бронебойными в голову, потому что в корпус - без пользы, только время зря тратишь, пока мощных стволов нет. Лучшее спасение от Альфы - мощная снайперка. Самая сложная Альфа - первые 2-3, потому что с них можно снять хорошее оружие, из которого потом валить следующую альфу будет уже проще. Лучше всего - М14, но она будет уже у более поздней Альфы. Можно сделать заказ Шустрому на снайперку и прокачать её. Короче, снайперка рулит. На калаш рулит прицел с автодетектом (красный, стоит 10 штук, продаётся на Пьянове). В него альфу видно и сквозь кусты, плюс потом его можно на Шторм нацепить, самый крутой автомат в игре ИМХО, заказывается у Шустрого (штурмовое оружие, выпадает в 3-й раз кажется).

Не затягивай ходить по локации - альфа копится, если её не отстреливать. Вместо одного отряда будут два. Любимые их места - около подстанции (за базой наёмников), около плато с вертолётами рядом с очистными, на склоне горы под лесничеством ближе к мосту Преображенского, у камня напротив Складовска, на другом берегу. Ну и у Шевченки. Кстати, когда респишься на Затоне или просыпаешься, будь осторожен - Альфа частенько ходит вдоль судна либо по правому борту (у самого борта) либо по левому вокруг катера. Выйдешь на палубу, тут тебя и счёлкнут в 6 стволов.

По моду. Рекомендую отключить мины совсем. Гранаты - по вкусу, я отключил.

Будет М14 - тебе и 3 группы будут по плечу, если будешь правильно двигаться всё время. Используй естественные препятствия, прячься за них - высунулся, стрельнул, спрятался, ушёл к другому. Так победим. Первые 2-3 отряда самые сложные. Стволы с них кстати больших денег стоят. КПК тоже продавай Срычу.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 04.10.2011, 12:31   #1624
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

Мины отключил сразу, гранаты не стал, всё-таки с гранатами больше задумываешься подойдёт то или иное укрытие. Я всё таки от тех двух групп отбился, за краны их завёл, занял оборону за контейнером, изредка перебегал за ящик у ЗиЛа. АКМ вообще был бесполезен, с Винтарезом выходило полегче, старался хедшотить. Но хедшотились с 2-3 попаданий в шлем... Шесть стволов под краны выходили по одному, там и легли (правда трофеи снял только с половины, они между аномалиями полегли, я без аптечек остался, не рискнул лезть). Когда Винтарь опустел, метнулся к лодке, подобрал L85A2. Выманил группу к барже Ноя.

На Пяьнове я пока ВАЛ купил за 40тыщ, классика есть классика... Ну и Абакан в рюкзаке ношу со всеми девайсами, забрал у снайпера на земснаряде. У Шустрого только Отбойник пока купил, денюжки улетают только так. Уже не мародёрствую в плане пройтись сразу после выброса пошманать жмуров, или после стычки сталкеров с мутантами. По этому приходится деньги экономить.

А стволы у Альфы действительно хороши, но состояние оставляет желать лучшего. Если я одного-двух первыми ложу, то у них состояние оружия близко к идеалу. А остальные из-за стрельбы изнашивают по самые не хочу. Я всё что могу Сычу продаю, остальное Барже в ящик на запцацки отдаю.

Последний раз редактировалось Саша 2Shae Туше; 04.10.2011 в 12:36.
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:37   #1625
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Посмотри по данным в рюкзаке - Винтарь вроде бы поубойнее ВАЛа. Плюс в сталкерском движке (в 1 и 2-м точно, в 3-м скорее всего тоже) есть такая фича, что первая пуля в очереди убойнее остальных. Отсюда прямая выгода стрелять одиночными в быстром темпе, поэтому Винтарь будет рулить.

Стволы не покупал почти ни разу, только у Шустрого на заказ и у торговцев тоже на заказ которые. Покупал патроны и бутылочки +20кг, больше ничего.

Я что подумал. По деньгам экономнее и эффективнее всего будет заказать у Шустрого штурмовое оружие, а не снайперку. На 2 или 3-й раз это будет Шторм (Гроза под 5,45). У неё убойность 92 кажется, самая большая у автоматов. Нацепишь прицел с автодетектом, проапгрейдишь постепенно и этот ствол будет тебе до конца игры служить. С ним и на альфу можно спокойно ходить. В Пьянове купи патроны керамику или ТП 5,45, от них альфа лучше ложится, чем от ББ. Если они (патроны) уже в продаже есть. Только они дорогие, но того стоят.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Саша 2Shae Туше Посмотреть сообщение
А стволы у Альфы действительно хороши, но состояние оставляет желать лучшего. Если я одного-двух первыми ложу, то у них состояние оружия близко к идеалу. А остальные из-за стрельбы изнашивают по самые не хочу. Я всё что могу Сычу продаю, остальное Барже в ящик на запцацки отдаю.
Атставить!

Прокачанные альфовские стволы надо а) ремонтировать у Кардана, потом б) копить в ящике до максимально переносимого веса и затем в) носить на продажу на Пьянов. У Нанайца цены гораздо лучше, чем у Срыча, ты даже плату за переход оправдаешь.

Пока у Кардана мало з/ч и ремонт дорогой, так стоит делать только с апнутыми стволами или с крутыми альфовскими, а потом можно и обычные LR300 и Абаканы чинить и таскать Нанайцу.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:42   #1626
Nikk
Опытный
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Nikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Плюс в сталкерском движке (в 1 и 2-м точно, в 3-м скорее всего тоже) есть такая фича, что первая пуля в очереди убойнее остальных.
Не в движке, а в конфиге ствола, так что зависит от мода
use_aim_bullet=true/false
__________________
Может. Голова всё может. (с)

Последний раз редактировалось Nikk; 04.10.2011 в 21:45.
Nikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nikk за это полезное сообщение:
Старый 05.10.2011, 20:19   #1627
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

Нанаец это Гаваец?

Зашел к Шустрому, сделал заказ на штурмовое и взялся за поиски Ingramа для него. Ствол оказался в Лесничестве, там где обосновались бандиты.

Вышел ещё засветло, с Винтарезом. Хотел бандитов выманить через основные ворота, а там семь стволов Альфы идут так спокойно, гуляют. Оставил до лучших времён это затею. Шустрый сообщил, что заказ выполнен. Принёс ему остальные деньги - ба, Шторм, с первого же заказа и буквально за 12 часов!

Как вообще попасть в Лесничество, не портя отношения с бандитами?
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 07:31   #1628
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша 2Shae Туше Посмотреть сообщение
Нанаец это Гаваец?
Он самый.
Был на Санитарах один юзер весёлый, который многие названия из Сталкера переиначил на свой лад. Некоторые мне понравились, вот - использую. Пьянов, Складовск, Срыч, Нанаец и т.п.
Цитата:
- ба, Шторм, с первого же заказа и буквально за 12 часов!
Теперь купи к нему прицел с автодетектом и приступай к операции "Подержите арбуз" (С).

Рассказываю суть. Тебе нужны инструменты для техников, по 3 комплекта для каждого (всего 6) или хотя бы для одного из них (тогда всего 3). Места расположения инструментов от игры к игре меняются. Наводку на них можно купить у Срыча за (не помню точно) 20, 30 и 40 тыр вроде. Можно купить честно, а можно и не совсем.

Инструменты генерятся строго в момент начала тобой новой игры. После этого, пока ты не дойдёшь до концовки, инструменты не меняют положения. Отсюда хинт. Сохраняешься. Покупаешь у Срыча инфу на ящик. Открываешь карту, находишь там значок. Максимально приближаешь карту, делаешь скриншот, сохраняешь. Грузишь сохранёнку перед покупкой инфы и повторяешь операцию для остальных 5 ящиков. Итого затраты уменьшаются вшестеро. Ну или втрое, если какой-то из ящиков окажется в Припяти и придётся тут же покупать инфу на однотипный ящик.

После получения координат всех ящиков необходимо в кратчайший срок их надыбать и сдать, сперва Кардану, а потом и Азоту. После этого надо опять же в кратчайший срок набить ящик у Кардана (а потом и у Азота) битыми стволами (79-80 коробок. не больше!!! но и не меньше, чтобы цену на ремонт/апгрейд сбить до минимума) и апгрейдить Шторм до упора, кроме контрастного и ночного прицела.

И будет Дегтярёв самым страшным монстром в зоне.
Цитата:
Как вообще попасть в Лесничество, не портя отношения с бандитами?
ИМХО кажется по квестам пахана ихнего, который в сухогрузе сидит. Я их не проходил. Можно на Санитарах попробовать поискать, www.sanitars.ru в разделе SGM-мода.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Саша 2Shae Туше Посмотреть сообщение
а там семь стволов Альфы идут так спокойно, гуляют.
Ошибка, тащ майор. Альфа всегда, всегда! - бывает либо 6, либо 12, либо 18 и т.д. Изредка один-два заблудших/недобитых альфовца бродят, но это редкость. Так что можно цифру 6 как разведпризнак использовать. Я например на Скадовске иногда наблюдал, как на радаре количество на 6 увеличивалось. Значит, пора аккуратно лезть на верхнюю палубу и бить Альфу, пробирающуюся вдоль борта.

На Затоне ещё наёмники бывают бродят, на ВНЗ "Круг" например или на лесопилке, я их поначалу с Альфой путал, но их бить не в пример легче. У Лесничества наёмников не видел (кроме квестового одного), так что у тебя скорее всего Альфа была всё-таки. Но вот насчёт 7-ми сомневаюсь.

Последний раз редактировалось Yolkin; 22.10.2011 в 07:34.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 01:13   #1629
VL80s-1146
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
VL80s-1146 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня при переходе на другую локацию игра вылетает.Что мне нужно сделать?
VL80s-1146 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:52   #1630
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вылет стабильный? Если да, то автосейв загрузи. Если есть ошибка, что пишет лог?

Кстати, кто-нибудь обладает инфой по поводу SGM 2.0? Автор ещё год назад обещал выпустить, потом сказал, что весной мод будет гарантированно готов. Сейчас осень, от автора вообще ничего не слышно. Может на санитарах чего писали по этому поводу? Кто в курсе?
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:15   #1631
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Решил сегодня вспомнить старые-добрые времена и скачал SGM 1.7 с ПГ.

У вас тоже такое было?




Вместо СВД - гауска, хотя все одно-испаряется.



З.ы чую придется мне еще посмеятся...
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 05:43   #1632
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

У меня только 1.6, седьмую версию не пробовал.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:09   #1633
Partner
Опытный
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 41 раз(а) в 21 сообщениях
Partner стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
Решил сегодня вспомнить старые-добрые времена и скачал SGM 1.7 с ПГ.

У вас тоже такое было?


Я патсталом
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:23   #1634
sergei3573
Опытный
 
Аватар для sergei3573
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Карпаты
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 60 раз(а) в 36 сообщениях
sergei3573 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот такой вопросик.Взял у Шустрого задание принести трофейное оружие с заправки.Пришел на заправку и оказывается что оно на самом верху.Как туда забраться?
sergei3573 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:38   #1635
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

Эм, как и в чистом Зове. По лестнице залезть на радиоактивную цистерну, потом спрыгнуть на забор (прыгай вдоль забора), по забору перейти на пристройку. На пристройке выгрузить всё тяжелое и перепрыгнуть с разбега на крышу заправки. Если рюкзак набит, то с первого раза не получится допрыгнуть, Дегтярёв будет цепляться ногами за бортик крыши и падать.
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Саша 2Shae Туше за это полезное сообщение:
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?