Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 12:47   #16
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Для винды, купил девайс - воткнул в комп - он работает. Игру скачал - запустил - играет... ну драйвер видюхи может обновить иногда или DirectX

В линухе, купил железку - воткнул - куку ноль реакции, после часа копания в логах выясняется что дров для него нет и наверное никогда
а вот и неправда. все зависит от конктретной железки. у меня звуковуха ESI Juli@ (довольно специфическая и малораспространенная), XP без драйвера ее "не видит", а драйвер только родной с диска подходит. а в Убунте она нашла сама какой-то дженерик драйвер и карта сразу заработала автоматом, даже ничего искать не пришлось. я очень удивился что она вообще работать будет, т.к. карта покупалась "чисто под Винду" для определенных задач. но тем не менее работает в обоих системах
и ни с одной видеокартой от ATI или Nvidia в XP сразу не работает монитор в любом разрешении отличном от 640х480 (в fedora/ubuntu/suse работает сразу)

мне для своего компа для Убунты вообще никогда не приходилось искать и скачивать драйвера - все находится само.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
ЗЫ 3. А зачем тебе линукс, ты решил? Посмотреть или жить под ним?
ноут для девушки. она будет винду 7-ю юзать. а линукс это чтоб потрахаться, когда у нее критические дни :-)

Последний раз редактировалось awaken; 06.12.2011 в 12:52.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.12.2011, 17:36   #17
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
и ни с одной видеокартой от ATI или Nvidia в XP сразу не работает монитор в любом разрешении отличном от 640х480 (в fedora/ubuntu/suse работает сразу)
мне для своего компа для Убунты вообще никогда не приходилось искать и скачивать драйвера - все находится само.
С видюхой вообще всё непросто в линуксе, есть свободные дрова nvidia и ati которые не поддерживают ни OpenGL ни прочее ускорение, что кстати актуально в свете нынешних оболочек которые compiz юзают
И есть проприетарные дрова которые есть не под все дистрибутивы и устанавливать их в неподдерживаемый дистриб отдельная история (как и весь софт не из репозиториев)

У меня есть WiFi карточка для которой нет драйверов для Vista и Win7, а в линуксе она не работает вообще потомучто под этот чип драйверов нет вообще и не обещают...я налетел на это когда хотел в сервак с opensuse её воткнуть.

И потом, XP вышла в 2001 году и тогда у неё была довольно актуальная база стандартных драйверов на тот момент, какбы логично что она современное оборудование не тянет из коробки.
А вот например актуальный тогда GeForce2 в WinXP заведётся сразу.
А убунту..при выходе новых версий два раза в год несколько проще мейнстримное оборудование поддерживать
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 06.12.2011 в 17:40.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:52   #18
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В общем то, предъявлять претензии по поводу драйверов к разработчикам Linux не совсем корректно. Вопросы скорее к производителям оборудования, которые не дают спецификации на железо и сами драйвера не пишут.
Помнится, я долго тыркался с принтером Canon, хотя и драйвер был на их сайте. Он были в исходниках, нужно было компилировать, да и работал криво. А вот с HP проблем не было - драйвер был на диске, но не понадобился, принтер автоматом встал. Что интересно, принтеры очень похожие были, даже картриджи одинаковые.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:32   #19
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
В общем то, предъявлять претензии по поводу драйверов к разработчикам Linux не совсем корректно.
Правильно. Но и также некорректно называть винду глючной осью, т.к. в большинстве "глюков" виноваты сторонние разработчики драйверов и ПО.

Тут конечно определённый замкнутый круг, драйверов нет потомучто пользователей мало, пользователей мало потомучто драйверов нет.

Но и вопрос юзабилити конечно остаётся в силе..линукс тут ну никак до винды и макоса не дотягивает...
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:44   #20
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Но и вопрос юзабилити конечно остаётся в силе..линукс тут ну никак до винды и макоса не дотягивает...
да нормально там все. плейеры есть, двд рекордеры есть, просмотрщики графики есть.
а еще почему линуксы любят программисты - сразу из коробки ставятся различные средства программирования, иногда сразу из дистры

Windows 7 это вообще первая виндовс-система с удобным юзер интерфейсом. все что было до, мягко говоря, ацтой. какую встроенную программу не возьми , возможности настолько убоги что лучше выкинуть и найти бесплатный и более функциональный аналог.
эксплорер тупейший файловый менеджер, нортон коммандер досовский и то лучше. Пейнт в семерке наконец-то поменяли вместо того убожества которое наверное с виндовс 3.1 тащилось из версии в версию.
да, теперь в семерке можно делать перекраски в пейнте :-)))

Последний раз редактировалось awaken; 06.12.2011 в 19:51.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:49   #21
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
...некорректно называть винду глючной осью...
Я не называл...
Цитата:
...в большинстве "глюков" виноваты сторонние разработчики драйверов и ПО.
Не могу согласиться. Обновления к винде выходят гораздо чаще, чем новые драйвера. Свежекупленный ноут с семеркой три дня подряд скачивал обновления. Да и хрюша не сильно отстает.

Цитата:
Тут конечно определённый замкнутый круг, драйверов нет потомучто пользователей мало, пользователей мало потомучто драйверов нет.
У нас местная фирма собирает и продает машины с предустановленным линухом (в том числе). Не знаю, насколько долго линух живет на них после продажи...
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:16   #22
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Я не называл...
Не могу согласиться. Обновления к винде выходят гораздо чаще, чем новые драйвера. Свежекупленный ноут с семеркой три дня подряд скачивал обновления. Да и хрюша не сильно отстает.
Обновления выходят раз в месяц штук по 3-5. На свежеустановленную убунту, если релиз был полгода назад, обновлений будет мегабайт на 200

Версии ядра линуха клепают чутьли не раз в неделю. вот например

12.11.11: 3.1.1
22.11.11: 3.1.2
28.11.11: 3.1.4

Так что по количеству обновлений за раз, линух винду переплёвывает с запасом

И это только ядро, всякие куски оконных менеджеров обновляются очень часто, я вот когда ноут на свежую Убунту обновил, так каждый день чтото новое, то в cups заплатка безопасности, но новая версия compiz, то openssh недавно латали


Цитата:
У нас местная фирма собирает и продает машины с предустановленным линухом (в том числе)
Чтобы сэкономить на винде и снизить цену...бизьнес же

Цитата:
Windows 7 это вообще первая виндовс-система с удобным юзер интерфейсом.
По сравнению с чем? Первая версия с удобным интерфейсом была Win95 которая стала фактически стандартом дефакто в GUI (нет тут можно и Apple вспомнить, но на винду равняются именно после 95)

Цитата:
какую встроенную программу не возьми , возможности настолько убоги что лучше выкинуть и найти бесплатный и более функциональный аналог.
эксплорер тупейший файловый менеджер, нортон коммандер досовский и то лучше. Пейнт в семерке наконец-то поменяли вместо того убожества которое наверное с виндовс 3.1 тащилось из версии в версию.
Им запрещают включать в стандартную поставку полнофункциональные программы, вспомните судебную тяжбу против IE4 в Win98, или против WinMediaPlayer в WinXP..

Эксплорер кстати довольно удобен, а вот в линуксе стандартные файловые менеджеры просто ужасны...и это тянется от версии к версии...что в KDE что в Gnome и остальных.

Кстати назовите простую рисовалку в линуксе а-ля паинт? (не гимп, который ближе к фотошопу) или простую программу просмотра документов и текста? (не OOo или Libre ... они монстроподобные)

Единственный файловый менеджер который я в линуксе перевариваю это Midnight Commander
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:34   #23
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Так что по количеству обновлений за раз, линух винду переплёвывает с запасом...
Я не винду с линухом сравниваю, а глюки винды с глюками стороннего ПО.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:37   #24
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Я не винду с линухом сравниваю, а глюки винды с глюками стороннего ПО.
Да, но сравнили количеством заплаток.
У линуха, именно линуха...ядра, обновлений гораздо больше чем у винды за определённый промежуток времени

И у винды часть заплаток выходит не для самой системы, а для .NET, и прочих медиаплееров
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:53   #25
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
У нас местная фирма собирает и продает машины с предустановленным линухом (в том числе). Не знаю, насколько долго линух живет на них после продажи...
если комп только "для интернета" и чтобы смотреть фильмы, то на это линукса хватает 100%

я был в Киеве в гостинице недавно, там в каждом номер комп с убунтой и бесплатным интернетом. попользовался :-)
ГУЙ можно настроить так, что "лишние" программы пользователю будут вообще не видны и "куда не надо" он лазить не будет (там так и сделано - попадаешь в оболочку где стоит файрфокс и скайп, ничего лишнего )
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:33   #26
Barmaley
Бабайский Пират
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Краматорск
Сообщений: 1,632
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Barmaley стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ Отправить сообщение для Barmaley с помощью Skype™
По умолчанию

> А в организации вместе с AD если юзать, так вообще волшебно, у
> линуха насколько я знаю равноценных решений не существует

Каждому да по задаче!


> Для винды, купил девайс - воткнул в комп - он работает. В линухе,
> купил железку - воткнул - куку ноль реакции, после часа копания в
> логах выясняется что дров для него нет и наверное никогда не будет
> либо ставить их надо с шаманским бубном.

Сразу собрать монолитное ядро (для скорости) с поддержкой нужного. Ну а если нет - то где были глаза при покупке?

> Программу не из репозитория поставил, из исходников - попробуй удали
> потом

make deinstall, не ?
В крайнем случае список файлов составить скриптом и снести вручную.

> OpenSuse ешшо

Это тоже клон. Но более православный.


> Вообще убунта конечно наиболее приближенный к пользователю
> дистриб, но меня он уже замучал (на нетбуке юзаю)...как питание \
> отключаю от сети...сразу паника "аккумулятор умер!!! срочно
> выключаюсь!!" и чо делать?

Настроить этот диспетчер.

> XP, к слову, на нём летала как самолёт реактивный...жаль на диск не
> влезает после установки всех обновлений.

У меня на ноуте (ASUS X50VL(2 gb ram) с дебильной X2300 (не HD2300), к которой АТИ даже поддержку закрыла два года назад), который у девок моих в пользовании была XP, 7 (64). Но быстрее всего оказалась Федора x86_64. Там даже тяжелое FullHD видео занимает процессор где-то процентов на 10-15, не больше (и это на пониженной частоте). Под Виндой, несмотря на коммерческие кодеки типа CoreAVC было в районе 20-30 (про чатсоту не говорю). Программное декодировоание занимает почти оба процессора под завязку (Там обычный Коре Дуо) Кроме того ноут холодный. ХР его греет намного сильнее, несмотря на принудительный режим режим энергосбережения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
С видюхой вообще всё непросто в линуксе, есть свободные дрова nvidia и ati которые не поддерживают ни OpenGL ни прочее ускорение, что кстати актуально в свете нынешних оболочек которые compiz юзают
И есть проприетарные дрова которые есть не под все дистрибутивы и устанавливать их в неподдерживаемый дистриб отдельная история (как и весь софт не из репозиториев)
RPMFusion репозиторий в помощь, если Nouveau не устраивает (в случае Nvidia). Есть и третий вариант - драйвера от производителя ставить самому.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Правильно. Но и также некорректно называть винду глючной осью, т.к. в большинстве "глюков" виноваты сторонние разработчики драйверов и ПО.
Тут конечно определённый замкнутый круг, драйверов нет потомучто пользователей мало, пользователей мало потомучто драйверов нет.
Но и вопрос юзабилити конечно остаётся в силе..линукс тут ну никак до винды и макоса не дотягивает...
Дело не в глючности, а в прямых руках и решаемых задачах. И это независимо от операционки.
Если стоит цель - наставить -сносить всякое, чтобы убить виндовс, а потом кричать "АГА!!!", как русские мужики, когда канадская бензопила обломалась об рельс, то что уж можно говорить Ну можно еще не знать, что делаешь. Легче от этого, правда, не будет в любом случае.


Кстати во фрибсд воспроизведение флеша с эмуляцией линукса оказалось быстрее, чем на нативном линуксе. Это пока загадка
__________________
"Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая "(с)

Последний раз редактировалось Barmaley; 07.12.2011 в 00:39.
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 06:54   #27
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Кстати назовите простую рисовалку в линуксе а-ля паинт? (не гимп, который ближе к фотошопу) или простую программу просмотра документов и текста? (не OOo или Libre ... они монстроподобные)
mtPaint, Abiword, Geany.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2011, 09:22   #28
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
"У нас местная фирма собирает и продает машины с предустановленным линухом..."
Потому, что Windows увеличит себестоимость компьютера.
Цитата:
"Если комп только "для интернета" и чтобы смотреть фильмы, то на это линукса хватает 100%."
А у меня получается, что плеер как раз лучше на Windows делать, т. к. в ней лучше воспроизводится HD-video 50p.
Цитата:
"А зачем тебе линукс, ты решил? Посмотреть или жить под ним?"
Меня сильно подвёл видеоредактор под Windows А надёжные утилиты: mencoder и ffmpeg изначально писались под Linux.

Вы мне, пожалуйста, подскажите:
- чем делать Backup раздела ext4?
- Существует ли 64-разрядная версия Ubuntu для Intel?
- назовите продвинутый DVD-burner для Ubuntu (поставляемый с дистрибутивом у меня не наботает ).
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:19   #29
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
ГУЙ можно настроить так, что "лишние" программы пользователю будут вообще не видны и "куда не надо" он лазить не будет (там так и сделано - попадаешь в оболочку где стоит файрфокс и скайп, ничего лишнего )
Как в Unity верхнюю панель вниз перенести, и кнопки закрытия окна в правую сторону? Только пожалуйста для чайников.

Цитата:
Сразу собрать монолитное ядро (для скорости) с поддержкой нужного. Ну а если нет - то где были глаза при покупке?
Цитата:
make deinstall, не ?
В крайнем случае список файлов составить скриптом и снести вручную.
Яж говорю, для неискушенных юзеров сложновато это. ОС должна быть незаметной.

Цитата:
Настроить этот диспетчер.
Каким образом? В GUI у него настроек нет, а в какие конфиги лезть я понятия не имею (на форумах и чатах всегда отправляют в RTFM, а читать английские форумы ради по сути ерундового глюка мне неохота)

Цитата:
RPMFusion репозиторий в помощь, если Nouveau не устраивает (в случае Nvidia).
Да да, но вот я допустим купил новый компьютер, ничерта не разбираюсь...откуда я должен узнать что RPMFusion вообще существует, и дрова в разных вариантах бывают?
Люди с виндой то не могут в дровах разобраться, у меня друг до сих пор драйвера с диска ставит который с компом шёл, а потом мне звонит и жалуется что игры плохо идут...я уже устал ему объяснять что драйвера на видюху которым больше 2 лет ну никак не могут работать с современными играми..не понимает... а тут репозитории какието make install


Цитата:
Это тоже клон. Но более православный.
Клон Slackware? так блин это аж в 94 году было...с тех пор он вроде как мало общего с ним имеет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
mtPaint, Abiword, Geany.
А теперь вопрос: почему они не предустановленны так чтобы о них все знали? paint и wordpad любая секретарша знает, а тут для меня только Abiword знакомое слово
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:14   #30
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Как в Unity верхнюю панель вниз перенести, и кнопки закрытия окна в правую сторону? Только пожалуйста для чайников.
перенести можно все, только зачем.
в Маке небось пользователи не спрашивают "как сделать гуй похожим на винду"? ведь в отличиях вся и фишка :-)

к слову для Убунты существует оболочка "макбунту" которая достоверно эмулирует поведение ГУЯ от МакОс Х. правда глючит :-)
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем лучше моделировать? 3dsmax или TSM? Электроник MSTS - Моделирование 90 09.09.2012 17:24
Как поставить перегон, чтобы семафоры работал над перегона и парка! mushketer TrainZ - Маршруты и сценарии 8 19.03.2010 22:40
КАК ПОСТАВИТЬ КАРТУ??? maksimka94 TrainZ — Об игре 7 10.10.2009 22:57
Как поставить заставку VTL TrainZ - Моделирование 13 07.10.2009 18:00
как поставить саут? antoxxa MSTS - Подвижной состав 9 26.08.2007 18:49


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?