Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:14   #1
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Комната отдыха машинистов

В этой теме можно обсуждать в более свободной форме прошедшие смены, делиться знаниями и опытом, как по симулятору RTS, так и по реальным железным дорогам. Так же вы можете задавать организационные вопросы и писать предложения по улучшению мультиплееров RTS.

Вопросы по настройке "технической части" RTS (настройка симулятора, локомотивов и т.д.) просьба писать в этой теме.




Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 13:24. Причина: актуализация темы
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 24.11.2013, 13:13   #61
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bodia2105 Посмотреть сообщение
...Кто-то бросал текстуру кабины ТЭП70БС...
Она передана Тэд-у и он выкладывает ее сразу с новыми обновлениями. Но на всякий случай... (текстура).
csf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2013, 13:33   #62
bodia2105
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
bodia2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня такой файл весить 7 мегов, а на ЯД - уже 9 - значит, у меня старая текстура, хотя качал 038 полностью

Последний раз редактировалось bodia2105; 24.11.2013 в 13:36.
bodia2105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:42   #63
donitz
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 91 раз(а) в 43 сообщениях
donitz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всем четным поездам заложили на 10 минут больше чем нужно на участок Самсоновское водохранилище - Крестовский перевал.
donitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:40   #64
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donitz Посмотреть сообщение
Всем четным поездам заложили на 10 минут больше чем нужно на участок Самсоновское водохранилище - Крестовский перевал.
С некоторых путей, уходя с Самсоновского водохранилища в сторону Крестовского перевала, долгое время стоит ограничение 40 км/ч, а по некоторым путям - нет. Поэтому в общее расписание закладывалось "затяжка". Если на мультиплеер точно рассчитать на какой путь будет приниматься/отправляться пассажирский, то тогда можно предложить и более точное расписание (в плане хода). Кстати, если Вы согласитесь войти в штат графистов, очень бы пригодились Ваши знания в области составления расписания. Заодно и сделали бы их более точными. А то делает один человек - ни какой конкуренции...
csf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:39   #65
donitz
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 91 раз(а) в 43 сообщениях
donitz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от csf Посмотреть сообщение
С некоторых путей, уходя с Самсоновского водохранилища в сторону Крестовского перевала, долгое время стоит ограничение 40 км/ч, а по некоторым путям - нет. Поэтому в общее расписание закладывалось "затяжка". Если на мультиплеер точно рассчитать на какой путь будет приниматься/отправляться пассажирский, то тогда можно предложить и более точное расписание (в плане хода). Кстати, если Вы согласитесь войти в штат графистов, очень бы пригодились Ваши знания в области составления расписания. Заодно и сделали бы их более точными. А то делает один человек - ни какой конкуренции...
Для нечетных поездов время хода по перегону Демитров-Пасс - Самсоновское водохранилище по расписанию 16 минут, для четных - 38 минут. Перегон порядка 16 км, за 38 минут можно проехать весь участок от Самсоновского водохранилища до Демитрова-Пасс со скоростью 25 км/ч.
donitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:04   #66
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от csf Посмотреть сообщение
А то делает один человек - ни какой конкуренции...
Ну это Вы погорячились, работа делается целой командой. Критика по расписаниям всегда принимается. По данному вопросу не исключение, по обсуждаемому участку просчитались и не проверили. Нам с Вами Сергей Федорович на заметку!
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 06:58   #67
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Выношу на ваше рассмотрение ряд предложений. У меня мало опыта в РТС, поэтому оценка актуальности или бесполезности предложенного за вами.

1. Иерархия руководящего звена и коллектива РТС, учавствующего в МП, отдельной темой

Данная тема дала бы поименную картину исполняемых обязанностей. И в меру возникновения вопросов можно будет обращаться уже по профилю.
К примеру :
WERT ( ник на форуме ) - ТЧД,ДСП,ДНЦ,ТЧМ ( список профиля)
GWERTY - ДСП, ТЧМ

Думаю, расположив всё в иерархической лестнице можно будет не беспокоить простыми вопросами по незнанию высокие чины. А порой можно будет получить более профессиональную помощь, задав вопрос с должностями ТЧД,ДНЦ,ДСП, чем просто человеку с ТЧМ.

2. Ввести должность "Инструктора"

Мы все надеюсь понимаем, что наличие опыта и умение передать этот опыт не всегда совместимы. Почему бы не закрепить этот статус за теми, кто хочет, и главное, умеет терпеливо и доходчиво всё объяснить. Я столкнулся с проблемой запуска ЧС4з уже в ходе МП, и к кому мне стучаться, если ТЧД не доступен ?

3. Совмещение должностей в МП

Если мы хотим, чтобы РТС развивался, нам нужны новые люди. Новые люди, новые проблемы порой там, где нам кажется, их быть не должно. Всё, что касается технических моментов, если я верно понял, при МП я могу решить с ТЧД. Однако из смены №51 на своём личном опыте я прочувствовал, что совмещение ТЧД и ДНЦ при возникновении проблем по части техники не " айс" . Я понимаю, ДНЦ не может бросить всё и всех, и заниматься мной как ТЧД. Но, простите, а мне как быть? В реальной жизни я бы уже через 10-ть минут швырнул на стол ответственному по выпуску и ключи, и документацию, и потребовал замену локомотива.
Когда время ожидания помощи завалило за два часа, уж думал попросить замену, да кроме этого ЧС4з ничего и не практиковал в одиночной перед МП, да и старался не мешать своими проблемами остальным ребятам.

4.Виртуальная реальность

Хотел бы выясниить для себя лично один момент-мультиплеер в РТС, это как попытка максимально приблизиться к реальности, или это всё же игра, с элементами реальности ?
Поясню- для меня, к примеру, МП-реальность. Команды, исполнение, отчетность действий. Поэтому моменты "представим,что сеть есть" ( а по факту её нет), вопросы руководящего о наличии КС на том или ином пути ( мне казалось, ДНЦ должен знать всё ), или игры в обгонялки ... ну, без обид, более чем странно. Нет КС-значит нем маневрам электровозам; нет белолунного - движение по приказу; игры в догонялки, для меня, как движенца, вообще за гранью-я это пресекаю в корне,очень опасно.
Вольный оддергивал в эфире, призывая к соблюдению регламента переговоров - значит, всё-таки ударение на реальность?

5. Время проведения

Если есть возможность, хотел бы просить пересмотреть время проведения МП. В субботу, когда следующий день выходной, не будет более удобней ? Тогда была бы возможность и обсудить сразу МП. А так поглядывание на часы, ведь еще надо подготовиться к будням, огорчает.
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 22:31   #68
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Про реальность - да. Мы скорее за максимальную реалистичность! Про обгонялки не понимаю, но скажу, что скоростные режимы нарушать и в игре нельзя (хотя может и не все чисты на душу), регламент и режим работы тоже должен быть максимально близок к реальности. А также желательно хоть элементарное владение ПТЭ и сигналки хотя бы на начальном уровне.
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 05:50   #69
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

t-reks, спасибо за предложения. Отвечу по пунктам:

1. Лишнее. Достаточно просто написать на форум в профильную тему и вам ответит любой участник мультиплеера: как самый опытный диспетчер, так и обычный машинист, который откатал всего несколько смен.

2. Планируется введение неофициальных мультиплееров, на которых будет производиться обучение новичков основам управления локомотивом и решаться другие технические вопросы. Должность ТЧМИ вовсе не обязательна, любой опытный машинист может провести инструктаж новичку.

3. Надо не рассчитывать на "службу технической поддержки", а заранее готовиться к мультиплееру, обкатать выбранный локомотив, ознакомиться с участком (маршрута) и если возникают какие-то вопросы - решить их ПЕРЕД мультиплеером, а не во время него. Вы пишете про реальную жизнь. Возьмем простой пример: если ТЧМ приходит на явку в депо и принимает локомотив, то допускается ли ТЧМ до работы, если он не умеет управлять этим локомотивом? Или начальник депо вместе с диспетчером бросают свою работу и идут обучать неопытного ТЧМ?

4. Над регламентом я буду работать, но вы должны понимать, что ДНЦ тоже человек. Когда вы отработаете 8-часовую смену и встанете на моё место, вы поймете, как это тяжело. Насчет электрификации - я принял смену без предварительной подготовки. Тут есть моя вина, надо было заранее готовиться "на подмену" и изучить станцию. С другой стороны вы говорите "ДНЦ должен знать всё". Вы открывали карту маршрута "Степанки"? Там только линейных 920 км и я даже боюсь представить, какая развернутая длина всех путей (считая станции). Как человек может помнить весь маршрут, тем более если он не обкатал его полностью и не запомнил наизусть все мелочи? Подробной карты с указанием неэлектрифицированных путей тоже пока нет в наличии. На пульте ДНЦ не видно, есть ли ли КС на конкретном пути. Будем над этим работать (составлять схемы по отдельным участкам для каждого МП).

5. В субботу проводятся мультиплееры по OpenRails (вы наверно не заглядывали в соседний раздел, который находится на главной странице форума), поэтому время проведения меняться не будет. Не так давно время проведения перенесли на час назад. Таким образом при старте в 15:00 МСК и длительности смены 6 часов, она закончится в 21:00 МСК. Если для вас это слишком поздно, вы можете сдать смену ранее, но только, если вы не ведете графиковый поезд. В этом случае вам необходимо прибыть на конечную станцию и там сдавать смену.

P.S.
Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
для меня, как движенца
Если это не секрет, напишите, кем вы работаете и связана ли ваша работа с железной дорогой.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2014, 15:26   #70
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение

3. Надо не рассчитывать на "службу технической поддержки", а заранее готовиться к мультиплееру, обкатать выбранный локомотив, ознакомиться с участком (маршрута) и если возникают какие-то вопросы - решить их ПЕРЕД мультиплеером, а не во время него. Вы пишете про реальную жизнь. Возьмем простой пример: если ТЧМ приходит на явку в депо и принимает локомотив, то допускается ли ТЧМ до работы, если он не умеет управлять этим локомотивом? Или начальник депо вместе с диспетчером бросают свою работу и идут обучать неопытного ТЧМ?
Однозначно ответить сложно. То, что ТЧМ не допускается, в теории верно. Практика-есть исключения. Диспетчер, конечно же, нет, не бросит своё рабочее место, и не будет проводить обучение ввиду разной квалификации и практической возможности-ДСП за пультом в одном месте, ТЧМ в другом. Что касается начальника депо-тут вопрос "звездности"-бывают мастер классы и от высших чинов для новичков вне плана.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение

Как человек может помнить весь маршрут, тем более если он не обкатал его полностью и не запомнил наизусть все мелочи?
Ответ на данный вопрос Вы дали сами :

Цитата:
... заранее готовиться к мультиплееру ... ознакомиться с участком (маршрута) ...
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Как человек может помнить весь маршрут, тем более если он не обкатал его полностью и не запомнил наизусть все мелочи?
Вопрос в другом: как можно управлять маршрутом на должности ДНЦ, не зная его?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
На пульте ДНЦ не видно, есть ли ли КС на конкретном пути. Будем над этим работать (составлять схемы по отдельным участкам для каждого МП).
Для меня все карты новые. С Вашим опытом, как мне казалось, Вы должны знать всё. Но, Вы правы, все мы люди

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
В субботу проводятся мультиплееры по OpenRails .
В раздел заглядывал, даже просмотрел видео по данному симу.
Не впечатлил-поэтому, с общего позволения, буду влаживать свои силы в РТС.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Если это не секрет, напишите, кем вы работаете и связана ли ваша работа с железной дорогой.
Секретов нет. Нет желания мешать работу и РТС.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
Про обгонялки не понимаю
Смена №51, движение по неправильному пути под конец МП. Кому-то было весело, меня же сей факт озадачил.
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:30   #71
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
бывают мастер классы и от высших чинов для новичков вне плана.
Да, но не во время смены же. Я уже писал, что надо перед сменой готовиться и всё проверять.


Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: как можно управлять маршрутом на должности ДНЦ, не зная его?
Это такой наезд? Перечитайте выше моё сообщение про длину маршрута и т.д. Еще раз повторюсь, я принимал дежурство на смене №51 в срочном порядке "на подмену", поэтому не успел детально ознакомиться с участком и зарисовать схему путей с/без КС.

Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
Секретов нет. Нет желания мешать работу и РТС.
Зачем вы тогда упоминали про вашу работу и специализацию?
Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
для меня, как движенца

Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
Смена №51, движение по неправильному пути под конец МП. Кому-то было весело, меня же сей факт озадачил.
Вы никогда не слышали про движение поездов по неправильному пути и про двухстороннюю автоблокировку?
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 04.01.2014, 13:06   #72
donitz
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 91 раз(а) в 43 сообщениях
donitz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

05.01.2014 не будет мультиплеера?
donitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:04   #73
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donitz Посмотреть сообщение
05.01.2014 не будет мультиплеера?
Так никто же не захотел (ни одной заявки...)!
csf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:25   #74
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от csf Посмотреть сообщение
Так никто же не захотел (ни одной заявки...)!
Я не могу предлагать маршрут, т.к. просто не знаю их особенности.
Если кто выберет, я готов "отработать" смену.
Спасибо MJack за стажировку, ЧС4з познал на практике и в теории, надеюсь, с ним ломать общий график не буду.
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:32   #75
donitz
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 91 раз(а) в 43 сообщениях
donitz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Предлагаю взять на завтра небольшой маршрут типа БМО и т.п. (либо провести тестирование новых маршрутов в формате мультиплеера), если будет сервер могу быть диспетчером, а там сколько наберется народу с теми и поедем.
donitz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо donitz за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение машинистов Maximus Железные дороги 932 31.08.2020 00:26
Комната отдыха APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 33 27.12.2017 10:55
Видео машинистов kolja Железные дороги 4 16.06.2009 18:36


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?