Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > Встречи и поездки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 10:30   #91
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
При таких порядках, видимо, проехать с машинистом маловероятно.
А всё же - случаи кем-нибудь описаны?

Цитата:
Причём проезжал в кабинах тепловозов
даже охраняемые государственные границы:
http://sbchf.narod.ru/26/jalalabat2008_20.jpg
http://sbchf.narod.ru/26/jalalabat.html
О незаконщине лучше помалкивать, от особо сознательных можно получить и DoS-атаку на сайт.

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
/pipiskometer mode on
Димон, твои достижения заканчиваются на пивных покатушках в Пидер, так что помалкивай. У Болаша хоть и есть моменты, за которые ему стоит дать перцу (когда он настраивал против себя местных разговорами в стиле "вы тут все деградируете"), всё же он пока ведущий путешественник страны.

Последний раз редактировалось Vivan755; 20.01.2013 в 10:32.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.01.2013, 10:47   #92
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
Заинтересовался вопросом - насколько сложно там проехать по линиям без пассажирского движения.

Оказывается, в США и Канаде жёстко карают за проезд в грузовых поездах.
Пойманных в грузовом поезде заковывают в наручники наравне с бандитами, арестовывают.
За это могут дать до 6 месяцев тюрьмы!
А что это Вас так возбудило? Железные дороги в США являются частной собственностью, а собственник вполне может не пожелать нахождения посторнних на свой собственной территории. И обратиься к полиции за помощю в задержании нарушителей этого требования. Поезд, кстати говоря, тоже частная собственность транспортной компании...Если бы Вы удосужились внимательно прочесть то, на что сам же дали ссылки, то могли бы и заметить, что задежали их именно за нарушение границ частного владения, а не за проезд в грузовом поезде. Закон есть закон! Не нравится - не лезте туда, куда Вас не приглашали. Хотите ехать в поезде, покупайте билет и езжайте, тут Вам будут рады. Нет поезда, а очень хочется ехать, арендуйте у ЖД компании спецпоезд, заплатите за него и Вас провезут. А на халяву только уксус сладким бывает.
Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
Это всё для граждан. А негражданину явно гарантирована высылка и вечный статус невъездного.
Ну что Вы так легко отделаться хотите - сначала отсидеть прийдется по полной, а уж затем коленом под зад...
Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
Между тем, пассажирских поездов (каких бы то ни было) на 85 процентах железнодорожной сети США и Канады нет.
При таких порядках, видимо, проехать с машинистом маловероятно.
И не мечтайте! На 99% после первого же намека на это, да еще человеком слабо говорящим по аглицки при отходе встретит коп... Потому как Механика грузовика можно поймать только на сортировке или на линии, а и то и то, опять таки территория ЖД. См. выше про частную собственность.
Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
Насколько же Россия свободная и демократичная страна, у нас за это предусмотрен штраф 100 рублей!
Ну да, ну да - только вот с терминологией у Вас не все в порядке, это не демократией называется, а бардаком.
Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
Несколько месяцев тюрьмы против штрафа 100 рублей (3 USD) - это "за гранью"...
Да, да, Вы абсолютно правы, тут все так ужасно, так ужасно... Не приезжайте сюда, не рискуйте жизнью и свободой величайшего в истории ЖД скитальца. А то попадется ему судья без чувства юмора и влепит ему тыщ так 200 штрафа и пяток отсидки. Ну, или заказывайте спецпоезда там где "хочется, но неможится".
А еще лучше, переставйте смешить народ и займитесь лучше обеспечением нормального существования для своих детей.
Что бы нормаными росли...
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2013, 12:22   #93
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Димон, твои достижения заканчиваются на пивных покатушках в Пидер
Так я катался чисто для себя, ради процесса, а не для меряния пиписьками Это слегка разные вещи.

И, кстати, в локомотиве я ни разу не пил и пьяным не ездил - это принцип.

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
так что помалкивай.
WTF?????

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
всё же он пока ведущий путешественник страны.
Ну вот. Покатушка ради вываливания отчета и размахивания половым органом. Типа "я вот такой вот путешественник, был на 100500 железных дорогах, ололо!!!!!11адин"
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2013, 15:02   #94
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Так я катался чисто для себя, ради процесса, а не для меряния пиписьками Это слегка разные вещи.

Ну вот. Покатушка ради вываливания отчета и размахивания половым органом. Типа "я вот такой вот путешественник, был на 100500 железных дорогах, ололо!!!!!11адин"
Ты говоришь о его целях так уверенно, потому что сам бы делал то же самое только для этого - для писькометрии. Это показывает низость твоих намерений. Один в один Yolkin, считающий, что "орфография" меня волнует сугубо ради самопиара. При этом оба вы - просто тусовщики, кроме как по числу постов на форуме никому не известные, от большого туризма и от работы на объекте нашего общего интереса, даже от моделирования для того игрушечного МСТС-а, очень далёкие. Так что как ты можешь поносить других за то, чего не умеешь сам? Твою ошибку в "писькометрии" тебе в любой понятной валюте объяснит любой, кто благодаря сайту Болашенко втянулся в тему или кому были полезны материалы. И один раз этим козырнуть - его право. Прислушайся к тому, что сказал awaken, он побольше тебя весит.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vivan755 за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2013, 15:45   #95
bsd
Опытный
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 250 раз(а) в 96 сообщениях
bsd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Согласно ряду источников (например, http://en.wikipedia.org/wiki/USG_Cor...gauge_railroad ),
в США осталась одна действующая промышленная (не туристическая) узкоколейная железная дорога. Колея 914 мм.


http://www.topomapper.com/?zoom=10&l...=B0000000000FT - эта дорога на карте
http://wikimapia.org/#lat=32.9559609...9266;2416992;0
длина 42 км

http://www.flickr.com/photos/7547061@N02/4328652934/
http://www.whitepassfan.net/usg/02ac...901/index.html
http://www.railpictures.net/viewphot...=335246&nseq=2
http://sandiegoandarizonaeastern.blo...ster-city.html

Точно ли единственная в стране?

Вроде бы дорога под угрозой закрытия. Известны ли фотографии новее 2010 года?
bsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:11   #96
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Ты говоришь о его целях так уверенно
А как объяснить фаллометрию типа "Я - самый окукенный супермегапутешественник!!!11"(остальные - лохи типа) ?)

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Это показывает низость твоих намерений.
Ну куда уж мне-то

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
При этом оба вы - просто тусовщики, кроме как по числу постов на форуме никому не известные
Ну лично я не стремлюсь чем-то здесь прославиться. Глупая какая-то идея - пытаться прославиться на форуме: ну прославился и что?

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
даже от моделирования для того игрушечного МСТС-а, очень далёкие.
Так я никогда не отрицал, что далек от этого.

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Так что как ты можешь поносить других за то, чего не умеешь сам?
Стоп. Я высказал свою мысль, с ней можно согласиться или не согласиться. Problem?

И никто в этом мире не будет решать, что я должен говорить, а что нет.

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Твою ошибку в "писькометрии" тебе в любой понятной валюте объяснит любой, кто благодаря сайту Болашенко втянулся в тему или кому были полезны материалы.
Подробности взглядов на жизнь относительно бомжевания в сараях, жалоб на отсутствие денег, имея детей за плечами, которые после такой "экспедиции" могут стать сиротами, очень ценны! Впрочем, это дело каждого. Мне вот интересно было твой сайт читать с отчетами - доступно, интересно и без пафоса.

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
И один раз этим козырнуть - его право.
Таки пиписькометрия имеет место быть?

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Прислушайся к тому, что сказал awaken, он побольше тебя весит.
Это вовсе не означает, что он априори прав. Наш нанопредседатель правительства тоже побольше нас обоих "весит" и...?)

[/QUOTE]
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2013, 16:12   #97
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
При таких порядках, видимо, проехать с машинистом маловероятно.
А почему бы не обратиться к администрации ж.д. за разрешением?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:59   #98
bsd
Опытный
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 250 раз(а) в 96 сообщениях
bsd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
А почему бы не обратиться к администрации ж.д. за разрешением?
На cамых мелких дорогах, допускаю, это может быть реально. Аналоги таких дорог - наши ведомственные,
наподобие Монзенской, где я "облазил" абсолютно всё с разрешения руководства.

А на Union Pacific, протяжённость которой почти равна протяжённости всей сети РЖД -
столь же "возможно", как обратиться за разрешением лично к Якунину.

Хотя из опыта поездок по странам "западной цивилизации" (Европа) могу сказать, что люди там в среднем
намного злее и враждебнее, чем в России. И вероятность этого будет ниже, чем на Монзенской или Шортюгской дороге.

Последний раз редактировалось bsd; 20.01.2013 в 17:10.
bsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:33   #99
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
Хотя из опыта поездок по странам "западной цивилизации" (Европа) могу сказать, что люди там в среднем намного злее и враждебнее, чем в России.
Да не может быть. А нас так пытаются убедить, что это мы злые и буки с бяками, а на демократическом Западе все белые, пушистые и с распростертыми объятиями. Что, не так оказывается? Демократия это не вседозволенность, как наши либерасты думают?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:49   #100
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
А на Union Pacific, протяжённость которой почти равна протяжённости всей сети РЖД -
столь же "возможно", как обратиться за разрешением лично к Якунину.
Ышо раз, для особо глухих - возможно на любой дороге, закажите спецпоезд и валяйте!!! За сколько заплатите, столько и прокатят. Халявы-с, не будет...
Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
Хотя из опыта поездок по странам "западной цивилизации" (Европа) могу сказать, что люди там в среднем намного злее и враждебнее, чем в России.
"Комуежды по делам его." Читали в одной зело старой книжице такую максиму?
Как Вы к ним, так и они к Вам! Чего же тут попусту пенять то?
Из своего опыта за бугром, как праздных путешествий, так пребывания по делам, как краткосрочного, так и долговременного, могу заметить, что пациент либо полностью заблуждается, либо бессыдно врёт.
Люди за бугром доброжелательны, если конечно не домогаться до них с идиотскими требованиями. Ну, или если не шляться по "неправильным" местам. Но такие места есть везде, в любой стране, в любом городе...

Последний раз редактировалось Иван Андреев; 21.01.2013 в 00:55.
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2013, 12:29   #101
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
А как объяснить фаллометрию типа "Я - самый окукенный супермегапутешественник!!!11"(остальные - лохи типа) ?)
Что все остальные лохи, он не говорил (вообще никогда, он мирный), это твои домыслы по Фрейду. Паалишься.

Цитата:
Ну куда уж мне-то
Да ладно, к чему скромничать.

Цитата:
Ну лично я не стремлюсь чем-то здесь прославиться. Глупая какая-то идея - пытаться прославиться на форуме: ну прославился и что?
О, господи, это ж надо понять точно на 180... Прославиться только форумным болтуном (причём не с лучшей стороны, постоянно флудя в априори бессмысленных темах про политику или руководство РЖД), имея втрое больше сообщений, нежели люди, что-то делающие для сообщества - как раз наихудший вариант. Тебя нет на каждой третьей странице даунлоада, нет в верхних строчках в галереях, о тебе не пишут в газетах. А зависть гложет. Как излить? Да всё тем же путём - болтовнёй, чёрным пиаром. Белым - конкурируя с объектом зависти - "времени" не хватает или ещё чего.

Цитата:
Стоп. Я высказал свою мысль, с ней можно согласиться или не согласиться. Problem?
Есть одна. Такие разговоры называются деморализующими, как ещё говорят, информационной диверсией. Один-два желчегона, конечно, охоту и дальше заниматься своим делом не отобьют, но настроение испортят. И на очередной отчёт вдохновения не хватит. Вспомни RoM-а, которого затрахали критикой.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 12:43   #102
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
Хотя из опыта поездок по странам "западной цивилизации" (Европа) могу сказать, что люди там в среднем
намного злее и враждебнее, чем в России. И вероятность этого будет ниже, чем на Монзенской или Шортюгской дороге.
жд любители в США существуют, причем их побольше чем у нас. фоткают, пользуются радиосканнерами, и иногда таки и в кабинах ездят. думаю что все решаемо, через знакомтсва естественно.

к слову, я находясь в штатах, спокойно фоткал, и даже познакомился с железнодорожником (дежурным по разъезду) который мне подсказывал когда поезд будет в ту или иную сторону, и рассказал на пальцах принцип работы сигнализации...

а вот другой наш коллега, Андрей Мальцев, был арестован полицией за нахождение на жд объекте. и имел проблемы (пригрозили депортацией и возможным запретом въезда в страну) . все зависит от того на кого нарвешься.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Ышо раз, для особо глухих - возможно на любой дороге, закажите спецпоезд и валяйте!!! За сколько заплатите, столько и прокатят.

можно даже не заказывать, есть железные дороги имеющие туристический статус (обычно - бывшие промышленные ветки), которые выкупленны в частное владение и по ним экскурсии проводят. на некоторых даже и "порулить" дадут

не помню как называется железка в штатах, где экскурсантов учат управлять локомотивом, и любой желающий может совершить поездку вместе с машинистом-инструктором. за деньги естественно, но я бы например заплатил за такой тур без колебаний

Добавлено через 6 минут
вот пример тура для жд маньяков

"вы любите железные дороги? подарите себе или своим родным необычный жизненный опыт. побудьте в шкуре машиниста локомотива один день"

http://www.pdcrailway.com/engineer.htm
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:47   #103
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

М-да, с такими порядками - я не удивляюсь, что именно у них разрабатываются симы и продаются рэйлдрайверы А в администрации компании разрешение тоже не получить? Петришин и Бекиров на наши дороги получали не раз, на том же 2ТЭ10МК на ДВ ездили.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:09   #104
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да ты знаешь, у меня такое мнение, что у нас в целом это дело как то попроще чем у них, хотя на кого нарвёшься. Я когда эм4 фоткал в Раменском, так мне сопровождающего выделили, и даже сигналиста, который следил чтоб меня не задавили когда я с путей обзорные фотки делал. И организовалось всё по простому звонку в депо. Сомневаюсь что такое в штатах возможно.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:10   #105
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
М-да, с такими порядками - я не удивляюсь, что именно у них разрабатываются симы и продаются рэйлдрайверы А в администрации компании разрешение тоже не получить? Петришин и Бекиров на наши дороги получали не раз, на том же 2ТЭ10МК на ДВ ездили.
если ты разрабатываешь симулятор, то можно :-)
разработчики Microsoft Train Simulator 2 (который здох), не раз в кабине Даш9 проехались.


номер 4723 даже получил специальную надпись на борту, что он официально использовался для разработки Train Simulator

awaken вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо awaken за это полезное сообщение:
Ответ

Метки
amtrak, поездка, сша


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлас схем железных дорог СССР nafania Железные дороги 46 09.03.2021 09:07
Правила иностранных железных дорог Север TS - Об игре 18 16.03.2013 01:02
Веб-камеры железных дорог Eaglee Железные дороги 3 30.12.2010 22:03
Грузооборот на основных направлениях сети железных дорог MOROVICTOR Железные дороги 26 25.08.2009 21:13
где скачать Купейный вагон Российских железных дорог №0003 Lainer MSTS - Подвижной состав 2 21.02.2008 11:41


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?